Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Что вы пробовали в против социофобии за последние пол года, год?


Что вы пробовали в против социофобии за последние пол года, год?

Сообщений 31 страница 60 из 86

1

Я например за последние пол года пробовал лечиться у: целителя в Мае месяце (эффект конечно был но только тогда когда он меня лечил) и ещё через пару дней позже тоже хорошо себя чувствовал где-то дней 5  потом всё вернулось на круги своя. Ложился в псих. больницу в Июне месяце 26го числа и лежал аж до 25 Июля (считай месяц, назначили пить таблетки эглонил, фенибут) пью эффект от таблеток очень слабый, всего 3,4 раза чувствовал себя хорошо. Ходил в церковь всего пока что 2 раза эффект есть, длиться некоторое время где то 1 час после служения
Август месяц Записался к иглотерапевту лечит иголками эффект есть даже больше чем от целителя и церкви длиться как минимум 3 часа после сеанса. Сентябрь, хочу начать заниматься с утяжелителями по 2 кг я так делал в прошлом году помогало похудеть, сейчас хочу попробовать снова. А вы чем то пробовали лечить социофобию за эти пол года, год?

31

джордж написал(а):

Лежал в отделении неврозов  1,5 месяца. Принимал кломипрамин. Прошел курс витаминов и пикамелона. Ходил на холотропное дыхание.

Ну и что помогло?

32

джордж написал(а):

Я лежал, но не в дурке а в клиннике неврозов. и летом так самый кайф.. Рядом лес и речка. Купайся сколько хочешь.

как в санатории наверное, чего не скажу о той психушке где я лежал с одним психом чуть не подрался даже.

33

astyanax89 написал(а):

Ганс красава (ну в смысле молодец) ты мой кумир буду равняться на тебя нет чесно слово я за тебя рад!

Спасибо.

astyanax89 написал(а):

а что тебя вдохновило на такие шаги (ну в смысле может лекарственные средства какие принимаешь?) откуда берёшь стимул?

Есть такое понятие "отрицательная мотивация". Как и все мы я не вижу света в конце туннеля, не достаточно осознаю, зачем мне избавляться от СФ и не представляю себя без нее. У меня нет выхода, если я не выберусь из фобии, то все закончится весьма печально. Отрицательная мотивация всегда сильнее, ведь ты мигом спрыгнешь с горячей сковородки, а пойти и купить более удобный стул можешь откладывать сколько угодно, сидишь на том, что есть и ладно. Это пример отрицательной мотивации. СФ для меня стала обузой, я не хочу сидеть дома один целыми днями, уже не хочу. Что-то я в себе изменил и теперь тянусь от одиночества к компании гораздо сильнее чем раньше. Раньше избегал любое общение.
Таким образом я двигаюсь, хоть и очень медленно. Делаю успехи.
Сейчас сижу на АДах, так надо, а еще веду дневник и каждый день перед сном записываю все, что было ХОРОШЕГО за день. Это помогает замечать, что даже в самый жуткий день было, что-то хорошее. Вот и все, что делаю. У меня некий период отдыха. А еще я занимаюсь йогой и пилатесом, фитнесом, стараюсь выезжать на велике из дома. Вроде все.

astyanax89 написал(а):

скажи ты ведь не спроста развиваешь просто дружеские отношения с этой девушкой
у тебя скорее всего планы куда выше чем просто дружба а?

Мы дружили много лет назад. Она вроде хотела перейти на другой уровень, а я не знал об этом. Хорошо, что не вышло. Теперь у нее муж и ребенок. Мы гуляем. Секса я не хочу и не хочу с ней отношений, хотя она очень красивая и раньше я был бы не против :) Просто есть человек, друг, женского пола. Теперь мне не так плохо и одиноко как раньше, ей спасибо.
Многое узнаю об отношениях разговаривая с ней и вообще о многом. Очень полезно иметь такого друга.

34

ганс написал(а):

Есть такое понятие "отрицательная мотивация". Как и все мы я не вижу света в конце туннеля, не достаточно осознаю, зачем мне избавляться от СФ и не представляю себя без нее. У меня нет выхода, если я не выберусь из фобии, то все закончится весьма печально. Отрицательная мотивация всегда сильнее, ведь ты мигом спрыгнешь с горячей сковородки, а пойти и купить более удобный стул можешь откладывать сколько угодно, сидишь на том, что есть и ладно. Это пример отрицательной мотивации. СФ для меня стала обузой, я не хочу сидеть дома один целыми днями, уже не хочу. Что-то я в себе изменил и теперь тянусь от одиночества к компании гораздо сильнее чем раньше. Раньше избегал любое общение.
Таким образом я двигаюсь, хоть и очень медленно. Делаю успехи.

Спасибо тебе Ганс. Хоть и не хотел сегодня выходить, но ты меня вдохновил. Каждый нг и др обещаю себе что в этом году все исправлю, а сам ничего не делаю. Нужно себя заставлять.

35

ганс написал(а):

СФ для меня стала обузой, я не хочу сидеть дома один целыми днями, уже не хочу. Что-то я в себе изменил и теперь тянусь от одиночества к компании гораздо сильнее чем раньше. Раньше избегал любое общение.

Молодец, Гансик. Смотрела видос Бурхаева на тему сф, и он там говорил что надо обязательно менять ценности в голове. У социофобов психика сильно принижает ценность общения, и оно как бы становится ненужным, даже если страха уже как такового нет..вот только как эту ценность повысить ХЗ,но тебе удалось..

36

окидоки написал(а):

Смотрела видос Бурхаева

37

Thompson
пальмовый
Бурхаев же вроде психотерапевт. Чем он заслужил немилость?

38

пальмовый написал(а):

а я ведь тебя почти уважал.

мне твое уважение как ослу очки

39

пальмовый написал(а):

Понятно же, что шучу. Расслабься.

я и не напрягалась, не переживай
Бурхаев- скотина и женоненавистик обозленный на свою мамашу, но про социофобию он говорит годные вещи, я бы тут не стала его сравнивать с обычными психотерапевтами, которые чешут хрень в стиле: проблема в тебе, ты высокомерен, люди не злые и т.д.
чувствуется что человек испытал это дерьмо на своей шкуре и знает о чем говорит.

40

окидоки написал(а):

Смотрела видос Бурхаева на тему сф

Чет я у него не видел на тему СФ видосов.

пальмовый написал(а):

Меня не интересуют псевдоумные разжёвывания и высеры всяких кэпов, которые сами же это вычитали. Многие смакуют симптомы, не понимая сути. Штампы, надоевшие штампы.

Ну ты тоже прав. Он ведь еще и книжки задвигает (кто ему запретит?). Есть удачные высеры, на многое глаза открыл, можно сказать. Кто и что читает, а потом выдает - не важно, важно как выдает. В последнее время замечаю: одна книга = одна хорошая идея, мысль не более. Разве плохо, что кто-то это все прочитал и выдал одним 5 минутным опусом.

41

ганс написал(а):

Чет я у него не видел на тему СФ видосов.

на ютубе есть они, поищи. у него какой то вебинар есть на эту тему большой, но он платный, наверняка кто нить из купивших выложил, только у меня все что то ручнки не доходят поискать

42

Андреич написал(а):

Бурхаев же вроде психотерапевт. Чем он заслужил немилость?

Я очень люблю психолухов - гипнотизёров, особенно с мистическим восприятием реальности. На самом деле я просто ему завидую, потому что он умеет покидать ментальное тело, и через психосферу соединяться с прошлыми жизнями седьмого уровня, чтобы программировать своё бессознательное.

43

пальмовый написал(а):

А вот это бред.

что в этом бредового? надо отделять свою личность от социофобии. большинство фобов скорее всего даже  не интроверты.

44

Я не понял, этот Бурхаев про астральную байду задвигает? Или он настоящий ПТ практикующий? Просто не очень с ним знаком.

пост 40 А вот этот прикольный чел. Сардаров звать. Но часто срывается на злость, а это не правильно.

45

пальмовый написал(а):

"Если принижается ценность коммуникации, то страх уменьшается, а если ценность повышается, то страх увеличивается".

эта ценность изначально завышена, да. в силу страха начинается избегание. потом в голове начинает происходить подобие басни Крылова "Лисица и виноград".
так не только с общением происходит. страшненькие девушки становятся феминистками и мужчины им не нужны, нищеброд ищет ценность в духовном, девственник решает что все бабы жадные и вонючие. Все они лгут изначально, но потом мозги подстраиваются как ни крути. И на выходе получается что даже когда основная проблема устранена, то смысла нет и то о чем мечталось уже не нужно.
Если сф рассматривать то у очень многих проблема именно в отсутствии мотивации. незачем общаться, не хочется. а еще до кучи и страшно. вот и получается что это вроде как неизлечимо

пальмовый написал(а):

Большинство вообще не социофобы, а одинокие.

такие одинокие как правило надолго тут не задерживаются все же. находят "вторую половину" и уёпывают.

46

пальмовый написал(а):

Общение – это всё-таки биологическая потребность. Хотя... Если ты вдруг разойдёшься не на шутку, то быстро ты этим пресытишься и захочется отдохнуть. Вот только не насовсем, просто дальше ты уже выйдешь на качественно другой уровень поисков. Разрешённая проблема, само собой, потеряет статус мечты, зато появятся новые ориентиры.

все это применимо к нормальным психически здоровым людям, а уж никак не к фобам для которых с соседом перекинуться парой слов либо великий подвиг, либо усилие. ни о каком качественном другом уровне тут речи не идет, ибо даже начальный уровень еще не освоен. и даже если страх побежден, то осваивать его НЕ ХОЧЕТСЯ. потому что: НУ Я ЖЕ ИНТРОВЕРТ СОЦИОПАТ МИЗАНТРОП ЛЮДИ НАХ НЕ НУЖНЫ. и человек думает что они ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужны, но это не так.

пальмовый написал(а):

У нас принято даже переоценивать значимость общения.

вот и пример. надумывается общество которое что то там переоценивает и впаривает. здоровая коммуникабельность должна быть! это не значит что надо иметь тысячу друзяшек, но ни с кем демонстративно не общаться и смотреть волком ненормально и приносит страдание.

47

пальмовый написал(а):

Когда страх побеждён, мы осваиваем свои личные интересы на этом поле дальше.

страх уродует наше восприятие. мало вытравить тараканов, надо еще трупы с крошками вымести.  короче научиться получать удовольствие от общения- это и сообщил бурхач в своем ролике и я с ним согласна.

48

пальмовый написал(а):

Ну дак интересное общение приносит удовольствие. Тут нечему учиться. Ты можешь представить себе такое общение, значит в тебе ничего не изуродовано.

я за себя могу лично ответить- мне никакое общение не приносит. мне чуть ли не физически тяжело говорить, я устаю и скрываюсь ото всех. но это игры ума, ибо мне нравится болтать в чатах и на форумах, и есть люди с которыми нравится просто сидеть и молчать. годы вбивания себе в голову всяческой мизантропии дали свои плоды. это неизбежный процесс. я об этом не задумывалась ни разу, пока не услышала у бурхаева, и о черт да он ж прав.
а на страх класть

49

так как именно в этот год конкретно прижало, было реально плохо, то сравнительно много на самом деле делал. ходил к двум пт ( первая психоаналитег, поэтому после первой консультации решил не ходить, а второй нлпист, но тоже его бросил, т.к. не получалось у меня нихрена и он уже не знал что делать, а деньги тратились). через силу смотрел людям в глаза, чтобы они первыми отводили взгляд. когда ездил ко второму пт (он в другом городе), у незнакомых людей спрашивал остановку, как пройти туда-то, вызывал такси. ходил в кафешку заказать кофе, но кофе не было, заказал сок. но самая жесть, это когда я одел шапку деда мороза и в толпе проорал " с новым годом!". до сих пор не знаю, как я это сделал. я же слабовольный обычно.
на какое-то время все это немного помогло, но потом опять фобия стала сильной, как была.
сейчас вот хожу к другому пт и жру таблетки. и недавно понял, что боюсь оказаться в глазах других даже не то, что плохим, а не хорошим. и задал себе вопрос " а зачем казаться хорошим?" тоже немного попустило. пока все.

окидоки написал(а):

эта ценность изначально завышена, да. в силу страха начинается избегание. потом в голове начинает происходить подобие басни Крылова "Лисица и виноград".
так не только с общением происходит. страшненькие девушки становятся феминистками и мужчины им не нужны, нищеброд ищет ценность в духовном, девственник решает что все бабы жадные и вонючие. Все они лгут изначально, но потом мозги подстраиваются как ни крути. И на выходе получается что даже когда основная проблема устранена, то смысла нет и то о чем мечталось уже не нужно.
Если сф рассматривать то у очень многих проблема именно в отсутствии мотивации. незачем общаться, не хочется. а еще до кучи и страшно. вот и получается что это вроде как неизлечимо

о, у меня было такое. тоже думал "ну нах мне эти друзья, девушки, общение и.т.д.". потом понял, что все это бред. и что все это делает жизнь интересней и насыщенней. и тяга к общению вернулась. вот бы еще и возможность добавилась.

50

ганс написал(а):

СФ для меня стала обузой, я не хочу сидеть дома один целыми днями, уже не хочу.

вот! тоже самое.
а как же хочется ЖИТЬ!

51

Пробовал и помогает - скорость/мдпв(не советую конечно), это конечно вредно, но не к ЦЕЛИТЕЛЮ же бл*дь идти, лол

Отредактировано Chemodan (06-09-2014 02:32:50)

52

astyanax89 написал(а):

Ложился в псих. больницу в Июне месяце 26го числа и лежал аж до 25 Июля

в Ялте разве есть психбольница ? или ты в Симферополь или Севастополь ? а как ты туда осмелился, крымские психушки же очень страшные ..

53

Севастьяна написал(а):

в Ялте разве есть психбольница ? или ты в Симферополь или Севастополь ? а как ты туда осмелился, крымские психушки же очень страшные ..

В Ялте есть одна в Голубом заливе там я и лежал 2 раза (первый раз в 2009 году вылечил ВСД и второй раз этим летом) и в Симферополе тоже есть (Я там лежал в 2008) году. Хочу ещё раз лечь уже в 4ый раз пролечиться нормально в отделение неврозов в Симферополе а что меня так вдохновило на это, рассказ Malena с этого сайта которая лежала в Клинике неврозов а потом хвасталась что там хорошо и она себя лучше чувствует и ЕЩЁ ОДИН ВЫЛЕЧИВШИЙСЯ от социофобии с ним я познакомился в психушке в этом году.
Он рассказал мне что в 2010 году начал боятся людей (боязнь толпы так он назвал свою фобию) боялся выйти на улицу из дома и прятался под одеяло (или это не социофобия?) а потом взял направление и поехал в Симферополь к психоаналитику не помню как зовут но у меня где-то записано Шинкарчук или Шинкаренко по моему и что он с ним работал а ещё пил какую-то одну таблетку, всего лишь одну (название не помню) и принимал как Malena физ. процедуры, гипноз и т.д в этом духе. не знаю поможет мне это или нет но у меня нет другого выхода. 
В Севастополе не знаю ни разу там не был (блин в Крыму живу и Севастополе не был, писец) сколько раз была возможность туда поехать, эх.

Крымские психушки очень страшные что ты имеешь ввиду не понял, почему они страшные?
Сева ты так пишешь крымские психушки же очень страшные как буд-то была у нас хоть раз.

Отредактировано astyanax89 (06-09-2014 10:41:50)

54

astyanax89 написал(а):

и ЕЩЁ ОДИН ВЫЛЕЧИВШИЙСЯ от социофобии с ним я познакомился в психушке в этом году.

.......http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

astyanax89 написал(а):

Сева ты так пишешь крымские психушки же очень страшные как буд-то была у нас

Нет, я не бывала, это я статьи в инете видела что там все совковое и решетки и страшно вообщем

55

Раскачивал психику

56

За последний год... С почтенным смирением принимала и продолжаю принимать удары судьбы. Вот уж точно, что нас не убивает - делает сильнее. Правда, никому не желаю подобного опыта. Из нереальных высот (лично для меня): с большим трудом, сменив несколько мест,  устроилась на  работу, которая обеспечивает более-менее приличное существование, поменяла старого психотерапевта на достойного специалиста, сейчас посещаю курсы актерского мастерства (вызов, который я бросила сама себе).

Отредактировано Ellie9393 (13-03-2018 00:08:09)

57

Ellie9393 написал(а):

сейчас посещаю курсы актерского мастерства (вызов, который я бросила сама себе)

Вот это может оказаться очень полезным. Успехов!

58

xBloody написал(а):

Вот это может оказаться очень полезным. Успехов!

Спасибо. Тебе тоже удачи!

59

Ellie9393 написал(а):

За последний год... С почтенным смирением принимала и продолжаю принимать удары судьбы. Вот уж точно, что нас не убивает - делает сильнее. Правда, никому не желаю подобного опыта. Из нереальных высот (лично для меня): с большим трудом, сменив несколько мест,  устроилась на  работу, которая обеспечивает более-менее приличное существование, поменяла старого психотерапевта на достойного специалиста, сейчас посещаю курсы актерского мастерства (вызов, который я бросила сама себе).

респект!это достойно уважения,даже не для фоба)

Отредактировано Ellie9393 (Вчера 21:08:09)

60

Пытаюсь периодически себя перебарывать и иду наперекор фобии. Внушаю себе что это только лишь в подсознании и что на самом деле все в реальности совсем по-другому)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Что вы пробовали в против социофобии за последние пол года, год?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно