Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Какого черта то...я сам себе враг?


Какого черта то...я сам себе враг?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вообщем о своей социофобии узнал недавно. До этого думал что я слишком застенчив или неудачник. Постоянно сравнивал себя с другими, а как бы они повели себя в той или иной ситуации. Дошло до того что я мог час размышлять и анализировать, правильно ли я поздоровался с уборщицей. Какова была интонация, может нужно смотреть было в глаза, или не смотреть...писец. Затем я начал всячески избегать компаний и прочего такого. Хотя я красивый парень, очень красиво одеваюсь. Многие девушки только на меня и смотрят и вот остается их только тепленькими взять....но  меня начинает тошнить от одной мысли о грядущем свидании. Я не могу при девушке (да теперь и везде почти) нормально сидеть, постоянно думаю как я выгляжу, что бы сказать, как взглянуть... И вот когда я узнал о социофобии я начал ее анализировать. Я понял что на многие вещи я смотрел не правильно, и обижался на пустяки. Мог из-за обычного взгляда чужого человека целый день сам не свой ходить. Я начал анализировать  мысли и сопровождающие их тревоги. Например- не могу включить на всю общагу песню которую люблю. Стыжусь что все будут ее слушать и смеяться надо мной. Логика - когда другие включают музыку смеюсь ли я над ними? Конечно нет. Вот в таком духе, и каждую мысль.
  И знаете полегчало, начал общаться. Пригласил двух девушек на свидание, они так на меня смотрели... Пошел устраиваться на работу и тут... начало все было хорошо, я вел себя уверено но вот я понравился молодой начальнице (22 года ей) и она всячески начала меня хвалить, улыбаться мне и яяяя....блин я начал опять нервничать, сидеть как на иголках,думать по минуте как на нее посмотреть, что сказать ( хотя до этого слова лились рекой)...и конечно начал тупить.
  Вот такая у меня ситуация, если я разговорюсь, то социофобия проходит полностью я стаю душой коллектива, полной противоположностью лоха и застенчивого... но стоит только мне попасть под восхищение мне пипец. И еще на утро моя смелость улетучивается и мне опять страшно идти в город. Ну И САМОЕ ГЛАВНОЕ, БЫТЬ КРУТЫМ И ПОПУЛЯРНЫМ И СПОКОЙНЫМ СТОИТ МНЕ КОЛОССАЛЬНЫХ ЗАТРАТ ЭМОЦИЙ. Под конец дня я АБСОЛЮТНО опустошен...

2

За счет эмоций написал(а):

но стоит только мне попасть под восхищение мне пипец.

Для меня тоже похвала страшное наказание. Я из за этого избегаю людей, которые хорошо ко мне относятся. И очень стыдно за это.

3

Андреич написал(а):

Для меня тоже похвала страшное наказание. Я из за этого избегаю людей, которые хорошо ко мне относятся. И очень стыдно за это.

Вот именно... Я ощущаю что у меня есть все для счастья, но я не могу это взять...я сам себе враг. Если мне хорошо то разум пытается  меня уничтожить морально, он вытаскивает наружу самые плохие воспоминания только с одной целью, чтобы я не начал нормально жить. Для него хорошо когда я один, сидя в комнате смотрю Воронины...так смешно что аж грустно.

Отредактировано За счет эмоций (03-09-2014 00:06:13)

4

Какая знакомая история) Велкам, я раньше не знал тоже что такое социофоби)

5

Учиха_Итачи написал(а):

Какая знакомая история) Велкам, я раньше не знал тоже что такое социофоби)

Одно хорошо от того что я узнал своего врага в лицо. Я  осознал что делаю тупо и неправильно...но как не странно делать многое не перестал. Социофобия отступает от меня только в моменты счастья и веселья, но затем ужасное падение обратно...

Отредактировано За счет эмоций (03-09-2014 00:11:50)

6

Одно хорошо от того что я узнал своего врага в лицо. Я  осознал что делаю тупо и неправильно...но как не странно делать многое не перестал. Социофобия отступает от меня только в моменты счастья и веселья, но затем ужасное падение обратно...

Ты хоть работаеш где?

7

Учиха_Итачи написал(а):

Ты хоть работаеш где?

Пиар отдел. Реклама и прочее. Постоянная работа с клиентами. В основном молодые, красивые и креативные люди. Тупить ну никак нельзя.

8

значит не все потеряно еще, может попустит скоро

9

Учиха_Итачи написал(а):

значит не все потеряно еще, может попустит скоро

Да в этом то и дело. Никогда не еще я не мог долго продержаться в нормальном состоянии. Разум борется с социумом как с вирусом и заганяет меня в зону комфорта любыми способами( Пипец..я уже думаю об АДах и наркоте

10

наркоте

интересная у тебя логика, чем ж они тебе помогут?

11

Ссыкло написал(а):

А то убьют.

И в самом деле) Я понимаю что это глупо, но иногда ничего с собой не могу поделать.

Учиха_Итачи написал(а):

интересная у тебя логика, чем ж они тебе помогут?

Наркотик раскрепощает, если он легкий, расслабляет и убирает тревогу.

12

За счет эмоций написал(а):

Вот такая у меня ситуация, если я разговорюсь, то социофобия проходит полностью я стаю душой коллектива, полной противоположностью лоха и застенчивого... но стоит только мне попасть под восхищение мне пипец.

есть такое дело. кажется, что потом хвалить перестанут, как только узнают что-нибудь еще или у них пройдет хвалебное настроение. все, что хорошо начинается, плохо заканчивается.

http://risovach.ru/upload/2013/02/mem/fraj_11021290_orig_.jpg

13

Ноль написал(а):

есть такое дело. кажется, что потом хвалить перестанут, как только узнают что-нибудь еще или у них пройдет хвалебное настроение. все, что хорошо начинается, плохо заканчивается.

Да, да ты меня прекрасно поняла. Я знаю что нужно быть таким как был сразу...но я не могу и не знаю почему. Нужно как-то логикой объяснить эту ситуацию.

14

За счет эмоций написал(а):

Одно хорошо от того что я узнал своего врага в лицо. Я  осознал что делаю тупо и неправильно...но как не странно делать многое не перестал. Социофобия отступает от меня только в моменты счастья и веселья, но затем ужасное падение обратно...

Отредактировано За счет эмоций (Вчера 00:11:50)

Социофобия достаточно комплексное явление и распространяется на все области жизни. Так как весь мир по большей части пропитан социумом. Хотим мы этого или нет, но мы должны в нем взаимодействовать и крепко стоять на ногах. По идее общение с людьми должно приносить радость, хорошее настроение, ресурс, по сути ты обмениваешься энергией. После общения с приятными, творческими людьми всегда чувствуешь себя легко, приятно, умиротворенно. Конечно, бывают разные люди. От некоторых "вышибает" просто. Умом то я это все понимаю, что общение - это вещь хорошая и нужная. Но на практике все обстоит по другому. Как оно получается : негативная ситуация или негативная мысль-->тело реагирует (появляется зажим). Частое думание о неприятном перерастает в негативный эмоциональный фон (состояние).

Вообще проблема всех социофобов по большей части в женском воспитании. Мать передает свои негативные программы, комплексы. Это можно выразить такой метафорой. На мужское ПО ставятся программы предназначенные для женского ПО. И естественно программы, которые не предназначены для мужчины коверкают ему психику. По идее в мальчики должны быть такие программы как мужественность, целеустремленность, чувство соперничества и азарта, уметь постоять за себя и за свое мнение, умение преодолевать страхи.
А у нас все как всегда через жопу. Отцы воспитанием не занимаются и ребенок оказывается совершенно неготовым к суровым реалиям жизни. Мир оказался не таким хорошим как мне казалось. Чувство вины, стыда, страха, жалости, мнительности и тревожности эти программы были в нас инстраллированы. Постоянное чувство тревоги и ожидание опасности. Вот так вот. На мой взгляд видится единственная возможность это все разрулить это обратиться к психологу. Тем более раз работа связана в общении с людьми значит не так все плохо, деньги тоже должны быть. Не запускай себя, обратись к специалисту!

15

Ryusaki написал(а):

Социофобия достаточно комплексное явление и распространяется на все области жизни. Так как весь мир по большей части пропитан социумом. Хотим мы этого или нет, но мы должны в нем взаимодействовать и крепко стоять на ногах. По идее общение с людьми должно приносить радость, хорошее настроение, ресурс, по сути ты обмениваешься энергией. После общения с приятными, творческими людьми всегда чувствуешь себя легко, приятно, умиротворенно. Конечно, бывают разные люди. От некоторых "вышибает" просто. Умом то я это все понимаю, что общение - это вещь хорошая и нужная. Но на практике все обстоит по другому. Как оно получается : негативная ситуация или негативная мысль-->тело реагирует (появляется зажим). Частое думание о неприятном перерастает в негативный эмоциональный фон (состояние).

Вообще проблема всех социофобов по большей части в женском воспитании. Мать передает свои негативные программы, комплексы. Это можно выразить такой метафорой. На мужское ПО ставятся программы предназначенные для женского ПО. И естественно программы, которые не предназначены для мужчины коверкают ему психику. По идее в мальчики должны быть такие программы как мужественность, целеустремленность, чувство соперничества и азарта, уметь постоять за себя и за свое мнение, умение преодолевать страхи.
А у нас все как всегда через жопу. Отцы воспитанием не занимаются и ребенок оказывается совершенно неготовым к суровым реалиям жизни. Мир оказался не таким хорошим как мне казалось. Чувство вины, стыда, страха, жалости, мнительности и тревожности эти программы были в нас инстраллированы. Постоянное чувство тревоги и ожидание опасности. Вот так вот. На мой взгляд видится единственная возможность это все разрулить это обратиться к психологу. Тем более раз работа связана в общении с людьми значит не так все плохо, деньги тоже должны быть. Не запускай себя, обратись к специалисту!

Да нужно. Не знаешь дорого ли стоят услуги специалиста? Хоть приблизительно...

16

За счет эмоций
Смотря где ты живешь. В регионах от 1000 за час. В Москве наверно от 1500. Только сначала отзывы почитай, выбирай человека, который тебе действительно нравится и симпатизирует. Важно, чтобы между вами возник раппорт(доверие) тогда можно ожидать какого-то результата. Еще важно, чтобы сам психтер искренне хотел помочь. Но я думаю это будет сразу заметно, ты почувствуешь так это или нет


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Какого черта то...я сам себе враг?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно