Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » 4. Вот черт :\


4. Вот черт :\

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вот чёёёрт, я всё надеялась, что этот день никогда не наступит. И вот он максимально приблизился. И вроде бы ничего особенного, это обыденное. Но для меня… Это что-то невероятно непреодолимое. А именно это начало учебы, да…  Я настолько отвыкла от  такой реальности, что просто не представляю как я завтра вообще туда пойду. Мне жутко страшно, всю неделю только об этом думала, и вся неделя пронеслась с космической скоростью. Я просто к этому не готова, ни морально, ни физически.

Но..начнем с начала. В общем когда-то, в далеком 2010 году, я закончила 9 класс. Я была таким себе середнячком, училась на 3-4. Сдала экзамены тоже средне. И в планах было остаться там же, в своей школе. И это не смотря на эти преследования, которые меня выводили, всё же я решила именно в своей школе закончить.  Но…Т.к.  «подруги» ушли в колледж, я задумалась. Всё-таки быть совсем одной в своем класс я была тоже не готова.  Но здравый смысл перевешивал и я понимала, что лучше идти в 10. И…под конец лета оказывается…что меня там нет, в списках в 10 класс. Не знаю с чего меня туда не внесли, ведь я нормальный ученик. Потом оказалось, что даже тех, кто хуже меня учился-взяли.  Ну и еще наша классная не очень нашу троицу любила, не вписывались мы в класс, слишком были отстраненные. В общем мама не стала разбираться, хотя это зря, а предложила мне решать всё самой.  И конечно, я ничего сама решить не могла, даже пойти в школу во время каникул было как отправка на войну. Ну в общем поплелась я за этими «подругами». Они особо не были рады, но мне всё же было спокойнее так. Вначале всё было более-менее обычно, но понимала, что мои бывшие подруги изменились, стали более коммуникабельными и смелее.  С одногруппниками, некоторые были из нашей школы, особых конфликтов не было, хотя они не были приятными личностями.  Ну время шло, мы как-то проучились там по-моему 2 месяца. И нам уже казалось это вечностью. Потом заболела одна из нас и перестала ходить, и что-то надломилось, что мы(я и Оля),, вдвоем начали прогуливать. Просто так, спонтанно, мы не шли учиться, шли в кино, ездили по городу, на море, и всё страдали, что мы родились не в то время не в том месте и что будущее наше обречено…просто бесцельно проводили время, но это было всё же чем-то для нас особенным. Мы не стали вновь подругами, просто понимали друг друга т.к. росли почти всю жизнь вместе. Не ходили мы непрерывно где-то 3 недели, и под конец уже пропускали по раздельности, а я именно просто дома спала.  Мы заявлялись несколько раз, на алгебру только почему-то. Это зашло вообще далеко потом, я окончательно перестала ходить, ушла в себя. Документы я не забирала, пришлось ждать лета, когда вернется мама и заберет. Наша троица к тому времени распалась. И вот осталась я одна, и вроде бы мне было комфортно так, но это же обманное чувство. Сильно я тогда себя запустила. Но с приездом мамы пришлось действовать, везде давили, что я должна учиться пойти. Но я и сама понимала, конечно же. Просто в каком-то депрессивном состоянии выбор какой-либо сделать сложно.  Вот, сказали 10-11 попробовать закончить что-ли. Но не в свою уже школу, гордость бы мне не позволила туда и шагу ступить. И вначале мы поехали  в один университет, там как-бы можно было закончить, но когда они сказали, что из-за пропущенного года они должны будут мои знания проверить,  меня это сразу отпугнуло и мне предложили там в колледж пойти. Я, не думая, согласилась. На какой-то там « гостиничный сервис»  или что-то вроде. Отдали документы, и выйдя на улицу у меня просто паника настала, чувствовала себя такой ничтожной и ущербной. Еще зная, что там придется вступительные сдавать, я просто умаляла маму поехать и забрать документы на следующий день. Сама от себя такого не ожидала.  Хм… Так что мне предложили пойти в школу, там работала какая-то моя родственница, которую я  даже не знала, и как оказалась у меня она даже ничего не преподавала, но я даже была рада этому. И что-бы совсем не быть обузой, я решилась.  Это было нечто.  Казалось так же чем-то нереальным, до 1 сентября. На которое я пришла вообще неподготовленной. Просто даже в футболке, джинсах. Почему-то казалось, что там все такими будут. Т.к. школа там…м, почти худшая в городе. Но нет, все были нарядными и ухоженными, а во мне так и читалось «Я мимо проходила, решила зайти, поучиться .___.» Да, было глупо, но и смешно) Класс был на удивление адекватным. Но я есть я, и всё равно держалась в стороне.  И считай с первой же недели я начала сама прогуливать. Во мне не было понятия, что это школа и присутствие в ней обязательно, это в колледже можно не появляться почти, главное всё сдавать.  И раньше я бы себе этого не позволила-пропускать. А тут, полная противоположность. Настолько я была потеряна и опустошена, что не находила своим действиям даже оправданий.  Просто выходила из дома, и не знала куда идти, главное что бы не в школу. Хотя было ясно, что дальше будет только хуже мне. Наверное так я и не проходила ни одну неделю полностью.  Даже домашнего задания ни одного не сдала считай, но по знаниям была на уровне почти со всеми. Просто не надо мне было этого.  Кое-как меня аттестовали за 10 класс, позволили попасть в 11, я хотела себя в руки взять, но не получилось. Механизм саморазрушения был уже запущен.  И дальше-больше, стала прогуливать неделями , с январских каникул вообще перестала ходить. И после месяца ко мне домой заявились директор с классной, я была окончательно унижена. Но чего я ожидала? Предложили мне уйти по собств. Желанию заявление написать, ну я по-быстрому написала, что-бы ушли они главное.  И сказали, что мне можно в вечернюю школу пойти пол 11 класса закончить. В итоге следующий год я полностью пропустила. Т.е. вот этот 2014.

Получается я не училась 4 года. Мне сейчас 20, и я опять иду в колледж. Страшно подумать, что там все 16-18-летние.Если даже в школе я  комплексовала, из-за года разницы, то тут... да и вообще с подростками дело иметь опасно :\Но это еще не всё. Дело в том, что там работает иногда физруком моя тетя. И в общем она, зная, что я сама никуда не пойду поступать, предложила туда. Ох… короче, т.к. она там работает она «договорилась» что-бы я была на бюджетке. Но черт,  как я вообще могу туда поступить?,  знаний-ноль, аттестату за 9 класс 4 года, мне самой 20. И без вступительных на бюджет. Мне кажется это вообще незаконно как-то … Ужс. Ужс. Даже всё еще не уверенна поступила ли…И вот завтра, точнее уже сегодня, через  7 часов, всё прояснится :\

Не представляю как я буду там учиться, ходить почти каждый день-невыносимо. Действительно, мне придется заново учиться жить. Общаться точно ни с кем не смогу там. И сидеть пары, о нет, я не вынесу. Если даже в школе я вся напряженная сидела, то тут в два раза больше времени придется.

Знаю, главное быть проще, не выделяться. Просто казаться нормальной…просто казаться нормальной

Вот так избегание проблем породило еще большее их количество.
…   
И  как же на самом деле страшно…

2

А я сегодня тоже как будто еду в универ.

Правда  всего лишь  забрать аттестат  который валяется там  с прошлого года.

Я и не заметил  что поездка выпала  на первое сентября.

3

Lerumi сочувствую, крепись, все будет хорошо. У меня от воспоминаний первого сентября начинается расстройство желудка, хорошо что этот ад закончился, но воспоминания живы. А учиться все же лучше на заочке, там много взрослых людей и проще, хотя лично я даже там не смогла ужиться :unsure:

4

Всегда сочувствую  учащимся , когда наступает 1 сентября. Помню, ненавидела этот день.

5

Но черт,  как я вообще могу туда поступить?,  знаний-ноль, аттестату за 9 класс 4 года, мне самой 20. И без вступительных на бюджет. Мне кажется это вообще незаконно как-то … Ужс. Ужс. Даже всё еще не уверенна поступила ли…

не переживай, некоторые вообще в вузах чисто за деньги учатся, когда я поступал чтобы группу набрать весь сброд собрали позже треть отсеялась

6

Lerumi, надо собраться.. и желательно все же с кем-то подружиться, чтобы ходить за ней хвостиком.. Думаю в любой группе можно найти активных, любителей, чтобы их выслушали..
Обычно одиночки отсеиваются(

7

Ты всё равно учиться не будешь, иди работай. Чтобы осознать ценность образования, надо попахать несколько лет на низкооплачиваемой работе, и узнать почём она копеечка. Пока ты живёшь в своём мирке и не хочешь вылазить из зоны комфорта, потуги получить образование не дадут ничего кроме секса с мозгами.

Отредактировано Thompson (01-09-2014 10:13:04)

8

Ну вот я и пережила это, сама не верю, слишком большая перемена для меня. Ехала туда я как на казнь, думала там почти вся гопота, раньше это место не славилось хорошей репутацией, и сразу на меня наедут, дай я им только повод. Но всё оказалось не так и страшно.  Только вот…Меня тетя немного еще опозорила, она не организованная, и только меня подставила этим самым. Ну да ладно.
   Группа оказалась на вид нормальная, там почти все подростки, вроде одному 18 лет. И девчонок я сразу предупредила, что мне 20, не люблю недосказанности, только вот не думаю, что сама классная  об этом знает.  В группе где-то человек 15, пять девчонок. Классная оказалась какой-то перфекционисткой, у нее всё должно быть по галочкам. И она явно строга, даже на первый день, а у нас была всего одна пара, она отсчитала опоздавшего и сделала заметку. Т.е. мне прогуливать тут уже не удастся. Хотя может это по началу так, не знаю-не знаю. Еще по ее предмету, История, она будет требовать публичных выступлений и выполнений заданий… Ужас, они издеваются. Ну если у человека, к примеру, страх  публичных выступлений, то зачем только ухудшать его состояние носильным их выполнением, человек должен быть сам к этому готов. Лично у меня было так в первом колледже, когда задали реферат мне подготовить. Я-то подготовила и тема мне нравилась..Но рассказать-было пыткой. И после этого я еще долго отходила, слишком негативным оказался опыт… Даже не знаю как я буду с этим справляться. :\  Интересно, а вот получается же там как, за год 10-11 проходят, и можно ли потом уйти после года обучения, и официально быть с 11 классами? Правда на этот факультет берут и с 9-го класса и с 11-го.

Melodi написал(а):

Lerumi, надо собраться.. и желательно все же с кем-то подружиться, чтобы ходить за ней хвостиком.. Думаю в любой группе можно найти активных, любителей, чтобы их выслушали..
Обычно одиночки отсеиваются(


Кстати да, когда я зашла, я как обычно села подальше и на свободную парту. И тут классная, делая перекличку, попросила девчонку, с красивым именем София, пересесть на парту перед ней. Но она села ко мне, ну мне она показалась хорошей..Но…потом присмотревшись и выслушав ее, я что-то засомневалась, что смогу с ней контактировать без нервов для себя. В общем у нее какие-то психические проблемы, явные. Но не удивительно, ведь она мне такое понарассказывала просто так, случайному собеседнику. Она говорила, что ее парень разбился на мотоцикле этим летом, что они очень любили друг друга, жили даже вместе(не смотря на то, что ей 16), и то как она после этого страдала и устраивала истерики, бездумно бухала. НО самое удивительное, она это говорила с улыбкой на лице, будто это что-то совсем не личное, а банальный разговор. Показывала фото его, и всячески, почти через слово, она это упоминала. Я конечно выразила соболезнования, но она странно их восприняла.  И она и другим девчонкам об этом поведала, и с виду она слишком уж навязчивая. Потом еще оказалось, что сейчас она уже с каким-то адвокатом встречается. Короче, не понимаю я таких людей. Потом она меня всё уговаривала часик с ней прогуляться, но на сегодня мне уже было хватит переживаний, и общение бы точно не пошло на пользу.
......
Но есть и плюс, от колледжа не так далеко до моего дома, и я буду каждый день ходить пешком, любуясь природой и видом на море, главное только знакомых не встречать по пути )

Спасибо, что  прочитали мои переживания, это помогает )

9

Lerumi написал(а):

классная

Классная? Ты точно в колледже? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

10

Андреич написал(а):

Классная? Ты точно в колледже?

Мне просто так удобнее называть, но правильно же куратор, да?

11

Lerumi написал(а):

Мне просто так удобнее называть, но правильно же куратор, да?

Да я подкалываю тебя Lemuria :crazyfun: Да, правильно куратор.

12

Андреич написал(а):

Да я подкалываю тебя Lemuria  Да, правильно куратор.

Lemuria  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Я возьму это на заметку )

13

все равно начнешь прогуливать и вылетишь

Отредактировано окидоки (01-09-2014 20:19:33)

14

окидоки написал(а):

все равно начнешь прогуливать и вылетишь

Да  меня, кажется, могут отчислить даже если я прогуливать не буду. И нет, не из-за незнания предметов, там почти все моего уровня. А из-за не соответствия к требованиям, асоциальности.
Второй день расставил всё по местам, и снял всю мишуру. Такой как я точно там не место, слишком я уязвима к такой среде. Ничего страшного еще  не случилось, а я уже подавлена этой атмосферой…

15

Раз ты пошла на бюджет, то с тебя будут спрашивать. Тебе и прогуливать нельзя и плохо учиться тоже.
Если бы ты пошла на платное, то было бы попроще. Там отчисляют только в исключительных случаях.

Когда я учился в колледже, с нами учился настоящий социофоб. Я тогда ещё не знал такого слова в 16 лет. Я просто думал что он забитый лох, не повезло с внешкой и слабый. Я сомневаюсь даже что тут на форуме есть кто-то более забитый, чем был тот парень. Его никто не обижал, наоборот пытались по доброму разговорить. Но его это только бесило наверно. Ты можешь себе представить, когда вели перекличку он иногда не мог осмелиться поднять руку и вместо него мы все хором говорили что димочка наш с нами )) его так и прозвали димочка )) Иногда он осмеливался поднять голову и глаза на учителя, резко так поднимал руку и обратно в привычное положение возвращался ) сидел неподвижно всю пару. Что удивительно почему то садился за первую парту ) иногда над ним шутили. одна девушка любила сесть с ним на паре, хотя обычно он сидел один )) иногда по головке его гладила, а он только головой мог отмахиваться молча и так бесконечно долго ) Иногда он говорил, резко огрызаясь как зверек "отвали, отстань, да нет" весь его словарный запас. На перемене стоял в сторонке возле кабинета как бедная овечка уткнувшись в одну точку. Ему рукой махали перед глазами а он порой даже голову не отворачивал.

И тем не менее он доучился, каким-то чудом. Никогда не прогуливал.

А я прогуливал постоянно. Начиная со второго курса на последнюю пару никогда не ходил. Но чаще на две последних. Иногда бывало месяц не ходил или через неделю. Кураторша у нас была классная молодая психолог. Никогда не стучала. Проводила с нами беседы, как с трудными подростками ) Она была в курсе что у моего товарища уже были судимости ) После такой беседы мы некоторое время не прогуливали. Ей это льстило видимо ) Но приходили на пары поддатыми. Иногда она палила и опять проводила беседы )) Дошло уже до того, что она звонила нам на сотовый и просила придти в колледж если какой то важный предмет был, контрольная или ещё чего. И в конце дошло до того что мы экзамены сдавали водкой и коньяком ) А эти учителя, там тоже все сдружились, почти все молодые, начали устраивать вечеринки прям там в каблухе вечером ) Закрывались в учительской и бог знает что там было ) Один раз мы спалили кураторшу пьяненькую ) припёрлись поздно, мимо шли решили расписание узнать. А они там бухали )) После этого прогуливать стало проще. Так и доучились.

Я пожалел то что не пошёл на заочку. И денег бы меньше отдал и ходить не надо было и результат тот же.

16

Lerumi

а на курсы никак было пойти ? учиться по срокам в разы меньше. Вот нафига тебе три года колледжа если учиться проблема, плюс за время учебы обязательно найдутся несколько вредных преподов которые будут валить тебя, плюс в конце обучения ИГА как будешь сдавать перед аудиторией ??? тебе проще на курсы пойти 2-10 месяцев обучения и никаких проблем.

17

Мрачелло
  Как оказалось, там вся группа у нас на бюджете. Специально так сделали, чтобы дети даже из малообеспеченных семей могли поступить. Ну и меня же туда впихнули, поставили перед фактом. И к тому же опять деньги на ветер пускать, зная, что я могу опять бросить-не вариант :\
  Меня всегда удивляли такие люди, у нас в классе в первой школе, тоже были очень замкнутые. А удивляли тем, что они никак не маскируются, ведь по идее социофоб не хочет привлекать к себе внимание, так? Но странное поведение как раз больше всего его  привлекает, намного легче не выделяться. А, например, не поднятие руки на уроке, когда от тебя этого ждут, это уже как вызов. По-моему это даже очень смело.  Я сама боюсь прогуливать, потому что это тоже в конечном итоге привлечет внимание, и не слабое. Однако, почему-то я это делала.
 

master_chief написал(а):

а на курсы никак было пойти ? учиться по срокам в разы меньше.

Курсы уже конкретно нацелены на специальность, и работу после них. Работать я бы не пошла, так что было бы еще более впустую всё это. А тут 4-ре года, хоть время оттянуть можно и получить какие-то знания.

18

Lerumi написал(а):

Работать я бы не пошла

смысл тогда вообще в учебе?

Lerumi написал(а):

А тут 4-ре года, хоть время оттянуть можно и получить какие-то знания.

оттягиванием ты только хуже делаешь, в таком возрасте учиться на очке-идиотизм, ну закончишь кое-как шарагу эту, и будешь в 24 года с бумажонкой без опыта. Томпсон выше все верно отписал, учиться все равно скорее всего не будешь. Тянуть время в этом вопросе- себе хуже делать..

19

get lost написал(а):

И что такого? 24 года это много что ли?

это для нас с тобой немного. а для всяческих кадровичек это старость. а бумажка что? это даже не вышка, пту занюханное, смотри объективнее на реальность, мир злой. опыт и образование (ха ха, не шучу, честно) уже чуть ли не с 18ти требуют. колледж предполагает то что туда идешь после 9 класса. а не в 20.

get lost написал(а):

Ну, господа, если вы не смогли учиться это не значит что она не сможет

так она как раз и не может. ты ее первый пост прочитала? это третья попытка уже. она не будет учиться потому что у нее даже мотивации нет. пустая трата времени, бросит, тут и к бабке не ходи

20

get lost написал(а):

тоже только с третьей попытки смогла учиться.

ну вероятно ты пошла учиться не ради того чтобы оттянуть время от работы.
и вообще я тут это пишу не для того чтобы ослабить дух, а просто настоятельно советую авторше не загонять себя в еще бОльшую жопу. Пора как-то осозновать начать чего хочется от жизни и что надо для этого делать, а не так вот как известный предмет в проруби болтаться :confused:

21

И что такого? 24 года это много что ли? А "бумажку" эту требуют практически на любой приличной работе, опыт получить не проблема.

ну хз хз уже сколько наслушался историй....вот учился/лась диплом на руках устроиться не могут даже на смежное, конечно кто пробивной найдет но для социофоба это сложно, с вышкой еще возможно что-то, а колледж среднее-профессиональное не особо ценится

когда я в 24 года устраивался в отделе кадров ошарашены были что еще не работал в таком возврасте

22

я тоже в 24 закончил тут нет ничего плохова, и без опыта устроилься на не плохую работу, не министром но и не дворником, у молодого считай было до 10 подчененых( без образования) и старше меня, если б не фобия так бы и работал. Не слушай не кого иди учись, я тоже фоб но прекрасно понимаю учёба лутшие годы моей жизни, на даный момент.

23

master_chief написал(а):

с вышкой еще возможно что-то, а колледж среднее-профессиональное не особо ценится

Да никакой диплом сейчас не ценится. Если вы в своей области дуб дубом, на собеседовании это сразу будет видно. А диплом даже смотреть не будут. Есть хорошо, а нет так нет. Единственное на гос. службе вышка как обязательное требование на некоторые должности, и знания там не всегда нужны. Хорошо бы знать что можешь и чего хочешь, и действовать планомерно тогда, а не чтобы создать иллюзию занятости для оттягивания времени. Вечно его тянуть не получится. Рано или поздно придется разобраться в себе.

24

Lerumi написал(а):

Курсы уже конкретно нацелены на специальность, и работу после них. Работать я бы не пошла, так что было бы еще более впустую всё это. А тут 4-ре года, хоть время оттянуть можно и получить какие-то знания.

Автору  надо принимать «Пропиздон»  в больших дозах, до полного излечения и ясности в голове! Я просто не представляю, как можно так рассуждать взрослому человеку  в  20 лет!

25

get lost написал(а):

Lerumi
Не настраивай себя заранее на провал, не ты одна боишься да и не только социофобам страшно. Адаптируешься и все будет нормально, и корочка, и знания, и опыт никогда лишними не будут.

  Верно, и вообще это не плохое испытание для меня. А то, что мне 20 и только 9 классов, ничего ужасного в этом я не нахожу, в мире полно людей даже без школьного образования, главное же вообще начать, а когда уже это не так важно. Просто  мнение окружающих давит,  для них это что-то из ряда вон выходящее, а не для меня.
  В принципе я вот присмотрелась, и пока всё идет нормально. Мне даже пары сами нравятся, нравится, что там все хорошо и интересно объясняют. Что там, даже физика меня привлекла. Преподаватели хоть и требовательны, но преподносят все интересно и разжевывая для нас, потому как почти все ничего не помнит со школы.  У нас даже преподаватель по БЖД ( что-то вроде ОБЖ) без руки, и ничего, никто даже на этом внимание не заостряет, а просто слушают его.  Не было бы только публичных выступлений еще, но под меня же никто не будет подстаиваться…   Я вообще с интересом всегда подхожу к любым наукам, просто не учила почти. И группа, как же с ней повезло, посмотрев на большинство обучающихся-пофигистов, пришло облегчение, что у нас более адекватные. Конечно, главное мне ходить и действительно учить, это же для меня самой.  Не знаю как там будет дальше, но я буду бороться с собой )

Holden написал(а):

Автору  надо принимать «Пропиздон»  в больших дозах, до полного излечения и ясности в голове! Я просто не представляю, как можно так рассуждать взрослому человеку  в  20 лет!

Да ни особо-то я еще и взрослая :D А твоими методами ничего не решишь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » 4. Вот черт :\


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно