Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Взгляд со стороны


Взгляд со стороны

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

кому нибудь приходилось видеть социофоба со стороны?
в пятницу простоял почти три часа в паспортном столе, ну это не главное, на два человека впереди меня стоял перень(года 23) у которого точно СФ я в этом на 99.9% процентов уверен.
постоянно переминался с ноги на ногу, взгляд каменный и почти всегда в пол, щелкал пальцами  (остальное время держал руки в карманах) , на лбу периодически появлялась испарина, на лице уныние, отчаяние, пару раз доставал телефон из кармана(смотрел время ) , было видно что пальцы слегка трясутся . когда подошел к окошку говорил невнятно неуверенно, женщина в окне его переспрашивала раз пять. было видно что ему хреново.
к чему я все это.  Я впервые  увидел себя со стороны -зрелище ужасное, неужели фобы так отвратительны со стороны.
рухнули все мои установки которые я вбивал себе в голову годами. к примеру что ни как не выделяюсь со стороны и окружающие не знают как мне тяжело в  данную минуту, ну может слегка выгляжу застенчивым.  Этот парень выглядел ни как стеснительный а как чмошник или конченый лох . уже два дня прошло,  до сих пор этот случай выкинуть из головы не могу. одна и та же мысль "неужели я так же смотрюсь со стороны" Ужас  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-5.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif

2

Я бы очень хотел увидеть себя со стороны. Не записанного на камеру, а от лица другого человека. Но это невозможно.

3

Видел один раз парня, у него ПА случилась похоже, ему че-то купить было надо и видимо перед самым разговором с продавщицей произшло ПА, голос стал тонкий и высокий, неестественный не как у парня, он еле еле выдавливал из себя звуки, весь дрожал и обливался потом с испуганным лицом, ужасное зрелище.

4

да....я тоже себя много раз пыталась представить со стороны...думаю выгляжу как минимум глупо https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

5

кому нибудь приходилось видеть социофоба со стороны?

Нет себя не видел вне своего тела если об этом речь разве, что свое отражение в  стеклянных поверхностях общественных мест. С виду не сказал бы,что фоб только в тот момент внутри все ходуном ходит от волнения.

6

Мм.. как то раз я перешел в другую школу и через погода к нам в класс "Вселили" одного парня, и все полгода он ни с кем ни говорил и с ним ни кто, а если и начинали разговаривать то он все время отводил взгляд и не смотрел в глаза, 100% СФ

7

Kudhzi написал(а):

он ни с кем ни говорил и с ним ни кто, а если и начинали разговаривать то он все время отводил взгляд и не смотрел в глаза, 100% СФ

Это про меня, я даж к доске не выходил никогда, а если насильно заставляли, то просто смотрел в пол и молчал  :(

8

Зачем мне видеть себя со стороны, когда я вижу себя в зеркале? Мдаа... или на фотографиях. Просматриваю свои фотки, когда в кулинарке учился, где всех фоткали, я и рядом одногрупники. Ну и чмо я там получился!)) вот это и был взгляд со стороны. Бррр... Я бы сам с собой не общался. Не знаю, как и быть.

9

Алексей'Сочи' написал(а):

. Ну и чмо я там получился!)) вот это и был взгляд со стороны. Бррр... Я бы сам с собой не общался.

Вот поэтому с нами никто и не хочет общаться, надо чаще улыбаться (реально, а не через силу, это все очень хорошо видно) - это притягивает людей, а так у нас на лице написано - неудачник, а такой никому не нужен.

10

TrueSF написал(а):

надо чаще улыбаться (реально, а не через силу, это все очень хорошо видно) - это притягивает людей, а так у нас на лице написано - неудачник, а такой никому не нужен.

А что с этим делать если и тебе никто не нужен? Пысы: я знаю очень улыбчивых людей к которым люди не тянулись вообще.

Отредактировано bvlgr (10-10-2010 05:17:26)

11

А умеют ли социофобы выражать эмоции? Хоть какие-нибудь. И жестикулировать. Или все такие, как из команды КВН БАК и Нягань. Помоему челы из Нягани вылитые социофобы, хотя может и придуриваются. Вот нормальный человек может сыграть социофоба, а социофоб нормального - нет.

12

Алексей'Сочи' написал(а):

А умеют ли социофобы выражать эмоции? Хоть какие-нибудь. И жестикулировать.

А как же, мы же то же живые люди. ) Хотя наверное это зависит от тяжести СФ. Я, например, когда нахожусь в комфортной обстановке, в узком кругу близких мне людей, вообще нормально себя чувствую. Так же как и они смеюсь, шучу и жестикулирую по мере необходимости. Даже в пантомимы бывало играли =) Правда стоит оказаться в месте массового скопления людей, вроде метро или торгового центра, то все - пиши пропало...

13

А я совсем нет. Стенку обычно подпираю. Я ж социофоб!

14

el barto написал(а):

к чему я все это.  Я впервые  увидел себя со стороны -зрелище ужасное, неужели фобы так отвратительны со стороны. рухнули все мои установки которые я вбивал себе в голову годами. к примеру что ни как не выделяюсь со стороны и окружающие не знают как мне тяжело в  данную минуту, ну может слегка выгляжу застенчивым

дык блин, ты это все замечал только потому, что ты знал на что обращать внимание. я например, если бы увидел этого парня, подумал бы, что он спешит куда-то или, максимум, что у него какие-то посторонние проблемы, не связанные с сф, что он просто на нервах.

15

Кста, может тот парень астматик или сердечник, и его приступ прихватил. Или ему за 5 минут позвонили, и сказали, что жена под машину попала. Или под наркотой был. Почему сразу конченый лох то?

16

У меня почти всегда грустное/задучивое выражение глаз, даже если натягиваю улыбочку, глаза выдают. Самое главное, что я свое настроение скрыть от людей не могу, как не пытаюсь. А самое неприятное, что мне почти всегда физически тяжело, у меня нет сил даже симулировать эмоции. Естественно, со стороны я выгляжу унылым и истощенным. А кому понравится смотреть на этакого измотанного узника концлагеря, через некоторое время общения с ним и у веселого человека настроение может испортиться!

17

Видел себя на видеозаписи - выгляжу как чмошник, конченный лох и ДИКИЙ ОТМОРОЗОК :)

Отредактировано vova (12-12-2010 03:32:45)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Взгляд со стороны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно