Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия или обычная застенчивость, неуверенность в себе?


Социофобия или обычная застенчивость, неуверенность в себе?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Давно стал замечать за собой, как мне некомфортно находиться в метро, автобусе, магазинах. У меня затекают губы, воздух из носа становится горячим. Часто раньше еще краснел, в волосах как-будто появлялись иголки. Все эти симптомы ярко провляются, когда рядом незнакомые красивые девушки. Не знаю, куда деть взгляд на улице. Не могу расслабиться, не переношу клубов. Конечно, по меркам всех участников форума это незначительные проблемы, и я заранее приношу извинения, если кому-то это будет неприятно читать. С самого рождения было плохо со здоровьем, целиакия, непереносимость лактозы, ВСД + куча других штук.
В чем мой вопрос : это признаки СФ или банальная неуверенность в себе, которую перебороть можно только общаясь, общаясь и общаясь со всеми, с кем можно?
Спасибо

2

Мне специалист говорил, что признак социофобии - мысли о суициде. В то же время на пике своей социфообии в 13 лет я не думал о самоубийстве. Они стали появляться только где-то после 19. Есть еще предположение, что ты - ёж, иначе не чувствовал бы появление иголок. А общение разве избавит от страха толпы? Мне кажется эти вещи в разных плоскостях. Можно не общаясь, привлечь девушку шестнадцатью рецептами киселя, а в клубе продавать кокс из-под занавесок, подавая лишь особые сигналы.

3

deprectar написал(а):

Социофобия или обычная застенчивость, неуверенность в себе?

сф - это чрезмерная застенчивость, которая сильно портит жизнь.

Отредактировано джордж (30-08-2014 17:55:12)

4

deprectar написал(а):

ВСД + куча других штук.

Ну а ты почитай симптомы ВСД, там помимо всего прочего есть и социофобия и различные панические атаки, так что ничего удивительного в том что с тобой происходит

deprectar написал(а):

мне некомфортно находиться в метро, автобусе, магазинах. У меня затекают губы, воздух из носа становится горячим. Часто раньше еще краснел, в волосах как-будто появлялись иголки.

имхо признаки социофобии на лицо, быть может еще не в такой агрессивной форме как у некоторых, но перспектива развиться до нужного уровня есть

5

Burunduk написал(а):

Ну а ты почитай симптомы ВСД, там помимо всего прочего есть и социофобия и различные панические атаки, так что ничего удивительного в том что с тобой происходит

имхо признаки социофобии на лицо, быть может еще не в такой агрессивной форме как у некоторых, но перспектива развиться до нужного уровня есть

Но в универе на парах такого нет, иначе я бы не смог учиться. Но, например, когда я читаю в том же метро, мне трудно сосредоточится на чтении.

6

Да, еще забыл сказать, что крайне плохо себя чувствую в парикмахерской (поддерживать с парикмахером разговор, да и еще и на свою рожу пялиться) и при покупке одежды. А вообще интересно, неужели у обычных, здоровых людей нет никого смущения когда, например, умолкает разговор тет-а-тет?

7

СтануДобрым написал(а):

Можно не общаясь, привлечь девушку шестнадцатью рецептами киселя, а в клубе продавать кокс из-под занавесок, подавая лишь особые сигналы.

Ну ты расскажешь тут.. Про кисель вообще не понял.. А в клуб ты хотя б зайди разок при социофобии, не то чтоб там сигналы какие то кому то подавать!

deprectar написал(а):

неужели у обычных, здоровых людей нет никого смущения когда, например, умолкает разговор тет-а-тет?

Люди все разные, черт их знает что они там чувствуют и думают у себя внутри. Наверно еще от ситуации зависит и от того, насколько знаком с собеседником.

8

deprectar написал(а):

это признаки СФ или банальная неуверенность в себе

СФ это запущенная стадия неуверенности в себе и в запущенной стадии процесс может стать необратимым. Поэтому пока ты не поставил себе диагноз неизлечимо больного, старайся из этого выкарабкаться всеми возможными для тебя способами.

9

пальмовый написал(а):

Не существует никакой СФ, всё равно у всех разные стадии или разные критические ситуации. Попытки навязать СФ – это сектантство. Пендаля бы тебе, сударь.

Ничего не понял, можно по-подробней?)

10

Странница написал(а):

СФ это запущенная стадия неуверенности в себе и в запущенной стадии процесс может стать необратимым. Поэтому пока ты не поставил себе диагноз неизлечимо больного, старайся из этого выкарабкаться всеми возможными для тебя способами.

Спасибо, будем бороться

11

В чем мой вопрос : это признаки СФ

Сф, сф. Заходи к нам, будем оттягиваться.

12

Serenity написал(а):

Да и насчет определения болезни. Строго говоря, СФ — это врожденные состояние химии мозга (нехватка нейромедиаторов, замедляющих активность нейронов), при котором человек имеет завышенное самосознание (self-consciousness), ведущее к неспособности спокойно выполнять определенные действия при людях, боясь быть ими как-то негативно оцененным.

это все конечно интересно, но кто эту химию мозга замерял  ;)

13

Mr. Shock написал(а):

Ну ты расскажешь тут.. Про кисель вообще не понял.. А в клуб ты хотя б зайди разок при социофобии, не то чтоб там сигналы какие то кому то подавать!

Могу пример не про кисель: видел семью, в которой художник-молчун, и жена его полюбила именно за творческие веяния. В клуб даже гипотетически не сунусь- у меня фобия барных стоек, общения, фобия танцев. Только с этим набором все же возможно быть в клубе, если, допустим, работаешь там протиральщиком окон или следишь за чистотой аквариумов, делаешь свою задачу и никак не касаешься самой тусовки.

14

пальмовый написал(а):

Пендаля бы тебе, сударь.

Тебе бы тоже не помешало.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофобия или обычная застенчивость, неуверенность в себе?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно