Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Радоваться простым вещам


Радоваться простым вещам

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

Мандрагора написал(а):

Например?

Например наука может сказать что две разноименно заряженных частицы притягиваются, но вот сказать почему это происходит она не может. Например наука не сможет сказать откуда же появился материальный мир.

122

Например наука может сказать что две разноименно заряженных частицы притягиваются, но вот сказать почему это происходит она не может.

Рано  или поздно  сможет, это первое.

Во-вторых, известная  песня  - бедные  демагоги  всё  пытаются  доказать  ограниченноть умственного  познания.

Для  чего? 

Они в  сотню  раз  умнее  нас и ушли  далеко  за  пределы  любования природой, но  всё  же и они  не боги?  Это  такое  слабое  утешение  для самих  себя?

123

Mr. Shock написал(а):

Например наука не сможет сказать откуда же появился материальный мир.

большой взрыв

124

большой взрыв

Причём тут  это?  Ты не понимаешь  сути данного  подъебона -  почему трава синяя, а  потому  что  хромосома, а почему такая хромосома.
Другими словами  почему  физические  законы  вселенной  именно  такие.

Это  демагогическая подъёбка.  Люди  открывают   эти законы титаническим трудом, а жалкие  обезьяны  желая сохранить  свою интеллектуальную  честь  изыскивают  для них  всё новые  и новые  задачи стремясь   таким странным  образом обесценить  накопленный  опыт.

Так вы  не  квакайте сидите, а сами бы лучше  исследовали отчего и почему.  А  не  сдували  пылинки  со  своих  трухлявых  обломков  старых  опор  и заблуждений.

125

Мандрагора написал(а):

Люди  открывают   эти законы титаническим трудом, а жалкие  обезьяны  желая сохранить  свою интеллектуальную  честь  изыскивают  для них  всё новые  и новые  задачи стремясь   таким странным  образом обесценить  накопленный  опыт.

почему для тебя новые вопросы обесценивают предыдущие открытия? так и должно быть. по такой логике, наука должна была бы перестать существовать после открытия первых же законов. находятся ответы на вопросы, в связи с чем одновременно появляются новые, все естественно.

126

почему для тебя новые вопросы обесценивают предыдущие открытия?

Э, нет, дружок.  Говоря  "а  почему  то  что  работает именно  так, работает так?" вы  отрицаете  ценность  этого изобретения. 

Вы пытаетесь  сказать: да не умные вы на самом деле, вы не знаете  чего-то главного, сути явлений, а мы, глядя  на цветочки, ближе  к этому  знанию.

127

Мандрагора написал(а):

вы  отрицаете  ценность  этого изобретения.

нет. Эйнштейн отрицал ценность Теории Всемирного Тяготения Ньютона? а ведь он создал Теорию относительности, основываясь на ней и в связи с вопросами, которые она порождала. ему следовало забить на эти вопросы, потому что они типа отрицают ценность Теории Всемирного тяготения? и так во всех науках.

Мандрагора написал(а):

Вы пытаетесь  сказать: да не умные вы на самом деле, вы не знаете  чего-то главного, сути явлений, а мы, глядя  на цветочки, ближе  к этому  знанию.

а разве не так? Ньютон знал, что все тела притягиваются друг к другу, но не знал почему. Эйнштейн открыл почему, но из за противоречий его Теории Относительности и квановой механики появились новые вопросы. это делает Эйнштейна и Ньютона неумными?
один человек не сможет открыть всю суть чего-либо в силу умственных ограничений и просто скоротечности жизни. но он может более или менее приблизится к ней, и если он это сделал, он уже гений, как два вышеупомянутых товарища. а остальное приближение к сути продолжат его последователи.

Отредактировано нуб (02-09-2014 03:15:07)

128

а разве не так? Ньютон знал, что все тела притягиваются друг к другу, но не знал почему. Эйнштейн открыл почему,

Ну  замечательно, слушай.

Расскажешь это  Пикачу  когда он вернётся.

129

Мандрагора написал(а):

Расскажешь это  Пикачу  когда он вернётся.

сам расскажешь

130

сам расскажешь

Ты не  врубаешься?  Это контраргументы для его  слов, а не моих.

У  тебя  что-то  с ориентацией  во время групповой дискуссии.

131

Мандрагора написал(а):

Ты не  врубаешься?  Это контраргументы для его  слов, а не моих.

ты про шока чтоле?

132

Мандрагора написал(а):

Рано  или поздно  сможет, это первое.

Вовсе и не факт. Просто твой треп.

Мандрагора написал(а):

Во-вторых, известная  песня  - бедные  демагоги  всё  пытаются  доказать  ограниченноть умственного  познания.
Для  чего?

Никто ничего не пытается доказать.

Мандрагора написал(а):

Они в  сотню  раз  умнее  нас и ушли  далеко  за  пределы  любования природой, но  всё  же и они  не боги?

Святые ежики, ты про кого? Если про ученых - то они не боги, а просто обезьяны чуть поумнее других, такие же как у нуба на аватарке.

Мандрагора написал(а):

Э, нет, дружок.  Говоря  "а  почему  то  что  работает именно  так, работает так?" вы  отрицаете  ценность  этого изобретения.
Вы пытаетесь  сказать: да не умные вы на самом деле, вы не знаете  чего-то главного, сути явлений, а мы, глядя  на цветочки, ближе  к этому  знанию.

Я ученых уважаю, и признаю ценности многих открытий связанных с техническим прогрессом, что не мешает мне утверждать что во многих вопросах они пока бессильны и возможно и останутся бессильны. И глядя на цветочки тоже не объяснить никакой сути, это ты фигню придумал.

нуб написал(а):

Ньютон знал, что все тела притягиваются друг к другу, но не знал почему. Эйнштейн открыл почему

О как! И почему они притягиваются?

133

Mr. Shock написал(а):

И почему они притягиваются?

По теории относительности гравитация возникает из-за искривления пространства-времени :

http://nevada9.narod.ru/day/theorie/jpg/ris3-4.gif
http://nevada9.narod.ru/day/theorie/jpg/ris3-5.gif
http://nevada9.narod.ru/day/theorie/jpg/ris3-6.gif

Но теория относительности  - лишь одна из теорий.

134

нуб написал(а):

создал Теорию относительности

135

По теории относительности гравитация возникает из-за искривления пространства-времени :

А почему  пространство-время  искривляются, ко-ко-ко-ко-ко.

136

Мандрагора написал(а):

А почему  пространство-время  искривляются, ко-ко-ко-ко-ко.

Вот именно, почему они искривляются, а ?  http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif

137

покачану

138

нуб написал(а):

покачану

Слыхал, Мандрагор, вот тоже самое и ученые говорят..
нуб, ну а если по теме - простые вещи тебя радуют или нет?

139

Mr. Shock написал(а):

нуб, ну а если по теме - простые вещи тебя радуют или нет?

а чо у меня есть то еще?
простая прогулка по улице уже кайф приносит.

140

нуб написал(а):

простая прогулка по улице уже кайф приносит.

Ну тут такая тема, что не должна приносить! Ведь по улице то все ходят, так что этому радоваться нельзя, нелогично. Ты страдать должен ходя по улицам, потому что.. потому что.. не знаю, надо Ноль спросить, это ее теория.

141

Mr. Shock написал(а):

Ну тут такая тема, что не должна приносить! Ведь по улице то все ходят, так что этому радоваться нельзя, нелогично.

но все то постоянно ходят. а я редко хожу.
посмотрел бы я на них, если бы они несколько недель подряд не выходили из дома.

142

get lost написал(а):

Такие всегда будут чем-то не довольны, даже если будут купаться в золоте, всегда будут ворчать и видеть вокруг только грязь, мерзость и вечно ныть.

ооо это ж я

143

Не столько радуюсь, сколько ощущаю какое-то умиротворение на душе, когда весь дом ещё (или уже) спит, а я сижу с кружкой чая и смотрю кино или  слушаю что-нибудь в наушниках. Вроде и спать нужно, но не хочется упускать это состояние. Ведь так даже думается легче, мысли какие-то добрые приходят. Так ещё бывает, когда звезды и луну на небе хорошо видать. Порой с жизненной суетой, с постоянными заморочками забываем, какая красота прямо над нами.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Радоваться простым вещам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно