Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Радоваться простым вещам


Радоваться простым вещам

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

я вижу красоту мира и чувствую себя живым на короткие 30 секунд

Вспоминаешь  детство  и переносишься мыслями  туда   ведь  оно  ассоциируется в лёгким  и безопасным временем.

В детстве  мы  радуемся природе потому что видим  её  первый  раз.

Это нетрудная цепочка.

62

mirra_nsk написал(а):

а мне не понравилось. начало вроде бы интересное, а потом какая-то открытая пропаганда разврата вместо любви. не радует как-то такая свобода (

И меня эта сцена смутила. Но не в ней смысл. Я иначе поняла эту книгу. 8-)

63

Мандрагора написал(а):

Вспоминаешь  детство  и переносишься мыслями  туда   ведь  оно  ассоциируется в лёгким  и безопасным временем.

В детстве  мы  радуемся природе потому что видим  её  первый  раз.

В детстве я не радовался природе. Мне не до нее было. Я жил своими внутренними фантазиями и тяжелыми мыслями. Не у всех хорошие воспоминания связанные с детством.

mirra_nsk написал(а):

а мне не понравилось. начало вроде бы интересное, а потом какая-то открытая пропаганда разврата вместо любви. не радует как-то такая свобода (

Сентябрь написал(а):

И меня эта сцена смутила. Но не в ней смысл.

Это лучше чем сидеть в психушке и гнить в себе или прыгать с моста нажравшись фенозепама. Кто-то еще в любовь верит) Надо же..

64

Сентябрь написал(а):

И меня эта сцена смутила. Но не в ней смысл. Я иначе поняла эту книгу.

да дело не только лишь в самой этой сцене. ну да ладно, не буду занудной моралисткой) понятно, что книга не об этом. но ожидала я от нее немного другого, тем более все ее обычно так нахваливают)

65

Serenity написал(а):

Неудивительно, что после употребления 2 литров этого напитка под конец рабочего дня чувствовал себя как под наркотой.

Никто и никогда не получает что-то даром. За все надо платить. Кофеин кстати при длительном приеме приводит к нервному истощению. Вчера только про это ролик смотрел.

Mr. Shock написал(а):

Жаль... Жаль тех людей, которые не замечают красоту простых вещей.

А мне нет. Они добровольно отдают жизнь на борьбу за эфемерное счастье. Пусть грызут друг другу глотки - их дело. А я буду на своей волне любоваться красотой мира, пока есть возможность.

66

Я жил своими внутренними фантазиями и тяжелыми мыслями.

Какими  фантазиями?

67

mirra_nsk написал(а):

да дело не только лишь в самой этой сцене. ну да ладно, не буду занудной моралисткой) понятно, что книга не об этом. но ожидала я от нее немного другого, тем более все ее обычно так нахваливают)

Понятно. Ну мне кажется нет единой трактовки, каждый видит что-то свое. Все индивидуально :)

68

Андреич написал(а):

Они добровольно отдают жизнь на борьбу за эфемерное счастье.

Так ли уж добровольно? Они просто заложники системы.

Мандрагора написал(а):

Какими  фантазиями?

Да не важно.. Но у меня было много вымышленных друзей.

69

Mr. Shock написал(а):

Так ли уж добровольно? Они просто заложники системы.

Пленники Вавилона?

70

Андреич, тебе ведь хреново сегодня? Даже красота мира не может радовать постоянно, ведь так? Или хочешь сказать что эфемерное счастье совсем тебя не волнует?

71

Mr. Shock
Пикачу,  у  тебя финансовые проблемы?  Что-то  ты  яростно  о природе   заговорил.

72

Mr. Shock написал(а):

тебе ведь хреново сегодня? Даже красота мира не может радовать постоянно, ведь так? Или хочешь сказать что эфемерное счастье совсем тебя не волнует?

Когда мне хреново, меня вообще ничего не волнует, а временами и на старуху бывает проруха.. Я как пустая пластиковая бутылка, гонимая ветром по какой-то пыльной дороге. В предложении вся моя жизнь.

73

Андреич, именно это я и хотел сказать, в этом мы с тобой похожи.
Мандрагора, у меня всю жизнь проблемы и финансовые в том числе, иначе меня бы тут не было, смекаешь?

74

Мандрагора, у меня всю жизнь проблемы и финансовые в том числе, иначе меня бы тут не было, смекаешь?

Заканчивай  говорить  что эстетическое  удовольствие от вида  дерева  гораздо  более  приятно чем удовольствие от еды, принятия  алкоголя, оргазма, власти.

75

Mr. Shock написал(а):

В детстве я не радовался природе. Мне не до нее было. Я жил своими внутренними фантазиями и тяжелыми мыслями. Не у всех хорошие воспоминания связанные с детством.

странно, очень странно.
с моей точки зрения на природу смотрят только те, кто живет внутренними фантазиями.
у тех кто живет внешним обычно туго с воображением.
природа отличное место для эскапизма, примерно как алкоголь, только безвредное.

76

Мандрагора написал(а):

Заканчивай  говорить  что эстетическое  удовольствие

Я про эстетическое удовольствие от вида дерева ничего не говорил, каспер

Ноль написал(а):

с моей точки зрения на природу смотрят только те, кто живет внутренними фантазиями.

Можно жить внутренними фантазиями и не смотреть на природу, не вижу здесь противоречий

Отредактировано Mr. Shock (31-08-2014 21:48:46)

77

Мандрагора написал(а):

Заканчивай  говорить  что эстетическое  удовольствие от вида  дерева  гораздо  более  приятно чем удовольствие от еды, принятия  алкоголя, оргазма, власти.

прикольно было бы если вместо повышения по службе человека пересадили в другой кабинет со словами "на тебе в окне вид на отличное дерево".
и в каждом психологическом разделе в интернете все советы заменили бы словами "гляди на дерево и медленно расслабляйся".
или встречаешься пару месяцев с бабой, а она говорит "я асексуалка / у меня есть другой / я беременна. зато смотри какое красивое дерево".

78

Mr. Shock написал(а):

Можно жить внутренними фантазиями и не смотреть ни на природу, не вижу здесь противоречий

примеры, примеры.
куда то же смотрят эскаписты.
тучи в лужах это даже и не природа, это городской ландшафт.

79

Я про эстетическое удовольствие от вида дерева ничего не говорил, каспер

Ну облака, грязные  лужи или что там..

прикольно было бы если вместо повышения по службе человека пересадили в другой кабинет со словами "на тебе в окне вид на отличное дерево".

Во,  хороший  стёб.

80

Ноль написал(а):

куда то же смотрят эскаписты.

Мне откуда знать, спроси у них.

Ноль написал(а):

тучи в лужах это даже и не природа, это городской ландшафт.

И что?

81

Mr. Shock написал(а):

И что?

это может видеть каждый

82

Мандрагора написал(а):

Ну облака, грязные  лужи или что там..

Помню тебе вроде кот твой нравился, а он не давал тебе ни денег, ни оргазма.. Или давал?)

83

Ноль написал(а):

это может видеть каждый

Как выяснилось, что только мы с Андреичем..

84

Ноль
Как речь зашла про эскапизм? Если тебе улыбнется понравившаяся прохожая к примеру, это простая улыбка не порадует тебя?

85

Помню тебе вроде кот твой нравился, а он не давал тебе ни денег, ни оргазма.. Или давал?)

Кошечка.  Она мне человеческую  девушку  напоминала.  И я получал  с её  помощью   оргазм.

86

Мандрагора написал(а):

Кошечка.  Она мне человеческую  девушку  напоминала.  И я получал  с её  помощью   оргазм.

Все, сдаюсь, сексуальные меньшинства победили) Против этого факта я уже ничего не противопоставлю.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/7a784ee9562b1941864c7cbd2d2029a7.gif

87

Если тебе улыбнется понравившаяся прохожая к примеру, это простая улыбка не порадует тебя?

Порадует, а знаешь почему?  Потому что вызовет  ассоциацию  согласия этой  девушки  на  совместный оргазм.

Видишь?  Корни всегда  прозаичны  не надо усложнять. 

Все, сдаюсь, сексуальные меньшинства победили) Против этого факта я уже ничего не противопоставлю.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/7a … 2029a7.gif

Ну, я просто  легонько  тёрся об неё, ты ничего лишнего не подумай.

88

Андреич, они безнадежные материалисты..

89

Mr. Shock написал(а):

Андреич, они безнадежные материалисты..

Дальтоников радуга не радует

90

Все, сдаюсь, сексуальные меньшинства победили) Против этого факта я уже ничего не противопоставлю.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/7a … 2029a7.gif

Меньшинства? Какие  меньшинства?  Она мордочкой  напоминала мне девочку вот и всё.  У  всякого  "неземного", высокого  чувства есть  объяснение  весьма  очевидное.

Прошёл я всё это уже давным-давно, сначала  всё   радовало, а потом понял что мысленно  возвращаюсь к этому лишь  потому  что  не имею власти  над  другими особями, власти  над своей  жизнью, над ситуацией.

Взрослеть  надо, двигаться дальше.  Взрослые, вот   счастливцы, вот где  настоящая  игра.

А  взрослый  ребёнок  это  несчастное, неудовлетворённое существо.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Радоваться простым вещам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно