Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Радоваться простым вещам

Радоваться простым вещам

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Сентябрь написал(а):

И я "Алхимика" читала в школе. Тоже понравилось очень, но "Вероника" более поучительная такая... Там как раз про ценность жизни, ты перепутал)

Может и так. Давно это так было. Вчера на полке увидел "воин света" или что-то такое. Еще не читал такую. Наверное скоро прочту.

32

Serenity

да конечно, я мечтаю о Малайзии, Индонезии  но пока не в состоянии переехать в другой город не то что в солнечные края  :( опять-же с Урала на постоянное солнце наверно не очень комфортно будет, а еще вроде от переизбытка солнца рак можно получить

33

Serenity
Решил купить триптофан, а он стоит 700 рублей o.O . Теперь думаю, а стоит ли? Так его достаточно в продуктах вроде. Вы не пробовали?

34

Serenity написал(а):

Так вроде эффект минимальный, рекомендовать пока не могу.

Понял, спасибо. Я еще прочитал пост одного человека, который вроде разбирается в этом. Он написал, что покупать триптофан не имеет смысла. Лучше принимать витамины группы В. Тогда будет больший эффект от триптофана поступающего с пищей.

Serenity написал(а):

Я брал за 3 с чем-то фунта, это половина от часовой минимальной з/п.

Почти в трое дешевле.

35

Андреич написал(а):

Иногда кажется, что вокруг одни зомби не способные на чувства. Вроде живы, но уже мертвы. Так погружены в свои мысли и проблемы, что перестают замечать мир вокруг.

Возможно это только кажется, ведь в обществе принято носить маски, играть роли и следовать определенным алгоритмам поведения. Каждый день мы можем проходить мимо людей, которые, возможно чувствуют тоже, что и мы, думают о том же, которые так же одиноки, но мы об этом не узнаем. Со стороны с моей неразговорчивостью и замкнутостью я вообще роботом кажусь людям наверняка, на людях вообще эмоции не могу выразить.. но это ведь не значит что у меня их нет. Раньше, когда целыми днями сидел дома, не считая вынужденных походов на учебу, я тоже мало что замечал. Сейчас замечаю больше. Вчера вот рассматривал облака в лужах после дождя. Сегодня вечером - небо перед закатом. Когда я умру, ничего этого не будет... Жаль... Жаль тех людей, которые не замечают красоту простых вещей.

36

Mr. Shock написал(а):

Со стороны с моей неразговорчивостью и замкнутостью я вообще роботом кажусь людям наверняка, на людях вообще эмоции не могу выразить.. но это ведь не значит что у меня их нет. Раньше, когда целыми днями сидел дома, не считая вынужденных походов на учебу, я тоже мало что замечал. Сейчас замечаю больше. Вчера вот рассматривал облака в лужах после дождя.

раньше, когда я меньше трепалась в интернете, я смотрела на облака в лужах. когда в школе училась, в универе.
щас я не смотрю на облака в лужах, потому что жизнь взрослого человека это как тюремное (и татушное) "не верь, не бойся, не проси". облака - блажь для фантазеров. взрослая жизнь нацелена на подавление творческого начала в человеке, на подавление детского. потому что с позиции ребенка нельзя объяснить, зачем тратить по 6-8 часов в день на гамно типа работы вместо любования облаками в луже и красивым закатом/восходом/дождем.

37

Ноль написал(а):

взрослая жизнь нацелена на подавление творческого начала в человеке

Ну и нафиг она нужна.. Такая жизнь. Такие ценности.

38

ничего не поделаешь. кого деньги, тот и заказывает музыку

39

Ноль, при чем здесь деньги? Ты о чем?

40

Радоваться простым вещам

На улице льет дождь, и я просто обосрался от счастьья  :angry:

41

нельзя быть мечтателем в чем-то одном
если смотришь на облака в луже, значит мечтаешь, что ты богат и знаменит, а крутышки у тебя в ногах путаются
бабы при виде тебя пищат от восторга
и ты удивлен, почему в реале это не так
как будто тебе подсунули в магазине прокисшее молоко
если ты смотришь на облака, то каждый ушлый тип видит, что именно тебя можно обмануть на деньги или ради самого процесса

42

Mr. Shock написал(а):

Ноль, при чем здесь деньги? Ты о чем?

я пояснила ниже
как можно любоваться облаками, когда все делаешь вынужденно
вынуждают те, кто имеет рычаг денег

43

Ноль написал(а):

если ты смотришь на облака, то каждый ушлый тип видит, что именно тебя можно обмануть на деньги или ради самого процесса

Меня можно обмануть хоть смотрю я на облака, хоть нет

Ноль написал(а):

если смотришь на облака в луже, значит мечтаешь, что ты богат и знаменит

И если перестану смотреть в лужи, перестану ли мечтать о квартире? Я писал об одном.. Ты о чем то другом..

44

джордж
:D  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

45

Ноль написал(а):

как можно любоваться облаками, когда все делаешь вынужденно

Пока не ощутишь это в своем физическом теле, ты не поймешь как.

46

Mr. Shock написал(а):

Меня можно обмануть хоть смотрю я на облака, хоть нет

если у тебя нормально с логикой, то тебя легче обмануть через мечты. то есть повелся на флирт, потому что размечтался о женщине. повелся на азартную игру, потому что размечтался о выйгрыше. повелся помочь человеку, потому что намечтал, что делаешь хорошее дело, а не помогаешь обманщику.

И если перестану смотреть в лужи, перестану ли мечтать о квартире? Я писал об одном.. Ты о чем то другом..

если перестанешь, то это будет цель или план, а не мечта.
мечтают мечтатели.
практичные люди планируют. практичные люди не смотрят в облака. они стоят на земле. цель и план сбываются чаще. мечта - только в качестве удачи, чуда.

47

Серое  небо  в лужах.

48

Mr. Shock написал(а):

Пока не ощутишь это в своем физическом теле, ты не поймешь как.

что ты хочешь этим сказать? любое свойство, которое можно приобрести, можно и потерять.
в одних состояниях люди смотрят на облака, в других нет.
я говорю, что взрослый мир препятствует этому. мир практичных консервативных людей.

49

Ноль написал(а):

практичные люди планируют. практичные люди не смотрят в облака. они стоят на земле.

Им от этого легче жить? Они счастливы, кровью и потом добиваясь выполнения плана, который в итоге никому оказывается не нужен?

Ноль написал(а):

цель и план сбываются чаще. мечта - только в качестве удачи, чуда.

Ты немного ушла от темы. Тема про то, чтобы замечать красоту этого мира, а не о мечтах о чем то конкретном и материальном.

50

Mr. Shock написал(а):

Им от этого легче жить? Они счастливы, кровью и потом добиваясь выполнения плана, который в итоге никому оказывается не нужен?

они хозяева этой жизни. они заказывают музыку.

Ты немного ушла от темы. Тема про то, чтобы замечать красоту этого мира, а не о мечтах о чем то конкретном и материальном.

красоту мира замечают только довольно благополучные люди.

51

Mr. Shock
Милый, активно  радуются  природе  только  неудачники, ибо радоваться более нечему.

Богатые тоже  радуются, не  волнуйся.

52

Ноль написал(а):

красоту мира замечают только довольно благополучные люди.

Это лишь твое мнение. Не подтвержденное никакими доказательствами. Твои представления об этом вопросе. Но вот смотри в чем фишка. Красоту мира замечают только благополучные люди, но мир то один и тот же для всех. Следовательно остальные люди тоже могут ее замечать.

53

ни разу не жалела людей, которые не способны:
радоваться красотам природы / любить / думать головой а не жопой / получить оргазм
выберите, что больше нравится
обычно человек, полностью лишенный представления о прекрасном, ничуть не страдает от его отсутствия

54

Mr. Shock написал(а):

Это лишь твое мнение. Не подтвержденное никакими доказательствами. Твои представления об этом вопросе. Но вот смотри в чем фишка. Красоту мира замечают только благополучные люди, но мир то один и тот же для всех. Следовательно остальные люди тоже могут ее замечать.

красоту не могут замечать те, у кого нет органа её восприятия.
орган восприятия красоты в мозгу.
люди выглядят одинаковыми снаружи, но у одних есть эстетический / музыкальный / цветовой вкус, у других нет.
есть люди, лишенные вкуса / музыкального слуха / дальтоники.

55

Ноль написал(а):

если перестанешь, то это будет цель или план, а не мечта.
мечтают мечтатели.
практичные люди планируют. практичные люди не смотрят в облака. они стоят на земле. цель и план сбываются чаще. мечта - только в качестве удачи, чуда.

Как же, наверное, уныло быть тобой.

56

Мандрагора написал(а):

Милый, активно  радуются  природе  только  неудачники, ибо радоваться более нечему.

Это тоже твое мнение ничем не доказуемое, прошедшее через призму твоего пораженного потреблядскими идеалами мозга..

Мандрагора написал(а):

Богатые тоже  радуются, не  волнуйся.

За тех кто радуется я и не волнуюсь. Я за тебя волнуюсь. И за Джорджа. И за себя.

57

и бездари часто насаждают свое отсутствие эстетики людям хоть с каким-то вкусом

get lost написал(а):

Как же, наверное, уныло быть тобой.

еще бы. люди без души забрали и мою.

58

Это тоже твое мнение ничем не доказуемое, прошедшее через призму твоего пораженного потреблядскими идеалами мозга..

Это  тебе в детстве  внушили  что  надо  любить  и помогать друг другу, чтобы наше  общество  не  рухнуло.  Якобы  чувство  взаимопомощи заложено  природой  и кто этого не чувствует  тот  прокажённый.

59

Mr. Shock написал(а):

мистер Шок, твои слова свидетельствуют о том, что сам себя ты считаешь до кучи духовно богатым из-за того, что увидел какие-то там облака в луже.
разочарую тебя - эту шнягу видят многие, кто-то чаще, кто-то реже.
без света, воды, канализации еще ни один интернет-романтик не обходился. так как свет-воду-водоотвод производят обычно не те, кто пользует, то каждый чел в условиях современной цивилизации есть потребитель. времена ручного производства на самого себя ушли. ты как потребитель зависишь от социума. и пока у тебя все благополучно с социумом, ты можешь смотреть в облака. а если у тебя забрать кое-что ненужное, то тебе будет не до облаков.

Отредактировано Ноль (30-08-2014 22:55:43)

60

Сентябрь написал(а):

Недавно прочитала "Вероника решает умереть", там как раз про то, что жизнь состоит из мелочей, .

а мне не понравилось. начало вроде бы интересное, а потом какая-то открытая пропаганда разврата вместо любви. не радует как-то такая свобода (

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Радоваться простым вещам

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC