Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Удовольствия...


Удовольствия...

Сообщений 31 страница 60 из 179

Опрос

от чего вы получаете удовольствия?
от своих лекарств

5% - 5
Удовольствий нет!Одиноко

22% - 19
от общения с друзьями в реальности

17% - 15
Другое....

53% - 45
Голосов: 84

31

sseleman написал(а):

Мне не важны подробности, главное сам факт.

Ну так и "удовольствие" здесь не при чём. Тебе важен факт, что ВСЕ страдают.

32

Blackkat написал(а):

Ну так и "удовольствие" здесь не при чём. Тебе важен факт, что ВСЕ страдают.

Я получаю удовольствие от осознания того, что людей на земле поубавилось.

33

Blackkat написал(а):

А теперь упражнение для головы: представляем себя в этом самолёте...

Абстрактный гедонизм твое любимое занятие, равных в этом деле тебе нет.
Здесь нужно рассуждать беспристрасно. Иначе все следствия причинами станут и наоборот.

Tma a Ticho написал(а):

Наверное когда кто-то видит чужие страдания между ними устанавливаются особые связи...и такой человек становится более значимый чем тот про того кот-го мы знали что они просто страдали...Не знаю как это объяснить...но логикой это объяснить наврятли получится.....

Хорошо. Я вас с каплей понял.
Здесь имеется ввиду отвлеченный человек ,которого показывают по телевизору. Допустим переживания бабки у который в чечне умер сын, что то в этом роде. Человек - безличностный. А личности которого мы ничего не знаем , мы знаем лишь человека в нем. То есть для нас умирает только человек, а не его личность. Здесь лишь мысль , голый факт , абстракция.
Поэтому здесь было бы вполне целесообразно просто написать на весь экран " Человек умер".

Tma a Ticho написал(а):

вот если бы мой сосед сверху откинул копыта я был бы рад намного больше чем если бы я узнал что какой незнакомец с умумбы сдох.

Здесь ты явственно выражаешь понимание моей мысли.

Отредактировано Neutral (10-07-2012 16:57:42)

34

когда кому-то хуже чем тебе это всегда радость, об этом ещё дейл карнеги писал

35

ИНТЕРНЕТ-ОБЩЕНИЕ (простите за капс)

36

Blackkat написал(а):

А теперь упражнение для головы: представляем себя в этом самолёте...

Я не страдаю синдромом жертвы.

Blackkat написал(а):

Сразу отпадает желание говорить "смелые" вещи. Даже на чисто русском языке.

У кого? У меня нет.

Tma a Ticho написал(а):

понятие"меньше народу больше килороду"тут не действует...бо самолёт ёбнулся фиг знает где...и людей кот-е тебя окружает столько же как и раньше

Ну, что за эгоизм?)) Чем меньше людей тем лучше, и не важно где.

Tma a Ticho написал(а):

Возможно тут работает принцип"когда хреново другим мне аххуено"...людюшки оплакивают их...а ты балдеешь от этого потомк что понимаешь что в этот момент тебе не хуже чем другим...ну или не настолько хуже по сравнению с состоянием других людей до этого инцидента...

Бред. Мне безразлично, что они чувствуют. Сравниваю своё состояние  с их состоянием? Ты должно быть шутишь. Для меня это настолько абсурдно, что мне кажется, что у меня сейчас мозг взорвется от бесплодных попыток это представить.

Tma a Ticho написал(а):

"мы живём для того чтобы другие радовались жизни"...

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  Кто только такую хрень сочиняет? Это девиз наркоторговцев что ли?

37

Получаю удовольствие:
От скорости. А еще от хорошо выполненной работы, достижения своих целей, друзей, общения, повышения зарплаты, нихренанеделания, летнего дождя, хорошей музыки, фильмов, новых знакомств, навыков, сделав кому-то хорошо, видя улыбки на улице (редкость, будто всем и каждому мир по рублю должен), попив вкусного сока, да от уймы всего.

sseleman написал(а):

А что? Когда в новостях говорят, что, например, самолёт разбился у меня прямо настроение улучшается.

Иди лечись. Это тревожный симптом. Лучше бы это было простым желанием показаться хуже, чем ты есть на самом деле.
Иметь уважение к страданиям других тоже надо уметь. Если тебя не станет, людей тоже станет меньше. Порадуешься этому? Уверен что нет, т.к. ты еще здесь. Тоже мне, герои порадоваться чужому горю.

Neutral написал(а):

Никогда не думали зачем люди смотрят новости? Чтоб запастись попкорном и посочковать над разрывающимися кишками. Получше любого трэша будет.

Ху, здесь, похоже, я не человек, и слава Богу.

Tma a Ticho написал(а):

.бо самолёт ёбнулся фиг знает где

А мат здесь не фильтруется? )) Не первый раз вижу, возьму на заметку.

38

quirk689 написал(а):

Иди лечись. Это тревожный симптом.

Симптом чего? Эмоционально окрашенной логики?

quirk689 написал(а):

Если тебя не станет, людей тоже станет меньше. Порадуешься этому?

Если мёртвые могут радоваться то - да.

quirk689 написал(а):

Тоже мне, герои порадоваться чужому горю.

Тоже мне, герой нашелся порадоваться скорости, хорошо выполненной работе, достижению своих целей, друзям, общению, повышению зарплаты, нихренанеделанию, летнему дождю, хорошей музыке, фильмам, новым знакомствам, навыкам....

39

НЕ, ребятя, спорьте, не спорьте, боль и смерть - это плохо и страшно. Кто-то не чувствителен к чужой боли, но это от недостатка воображения. Со временем, недостаток воображения компенсируется к сожалению личным опытом.

40

sseleman написал(а):

Симптом чего? Эмоционально окрашенной логики?

Симптом того, что тебе до маньяка намного меньше осталось, чем остальным :) Не смешно это, совсем.

sseleman написал(а):

Если мёртвые могут радоваться то - да.

Ну ладно, это сложно будет разьяснить так, чтобы никто не воспринял неправильно. Просто промолчу.

sseleman написал(а):

Тоже мне, герой нашелся порадоваться скорости, хорошо выполненной работе, достижению своих целей, друзям, общению, повышению зарплаты, нихренанеделанию, летнему дождю, хорошей музыке, фильмам, новым знакомствам, навыкам....

Хаха, ну да, конечно =)
Есть разница. Мои удовольствия не от страданий, и не от того, что кому-то плохо. Даже если люди за 20к км, это все равно люди. Со своей жизнью, переживаниями, и т.п. Пока человек остается человеком, ему свойственно сострадание к другим. В меньшей или большей мере. У кого-то в нулевой. Жестокие =) Но получать удовольствие от страданий или смерти других... Это вообще неправильно.

41

Тоже получаю удовольствие от страданий других, но только тех, что вызваны мною самостоятельно - то есть дать понять человеку, что он бездарный, глупый, некрасивый, быдло, что лучше бы его на свете не было, что он никому не нужен, что жизнь его ужасна и дальше будет еще ужаснее. То есть реально понизить ему самооценку, и настроение, довести до белого каления, до нервного срыва, лучше со слезами и как бонус - до самоубийства. Всё в зависимости от ситуации. Правда, я не считаю, что это хорошо. Это очень плохо.

42

Еще один маньяк. Ну и что с того, что это плохо? Понимание - только первая ступенька. Этого мало. Че дальше делать то с этим?
Где-то когда-то читал - "научись сначала лечить, а потом бить". А поднять человеку настроение, когда ему совсем плохо, пробовал? Вперед!

43

Собственно, это происходит всё реже. Я пытаюсь излечить себя изучением христианства. Ну и люди помогают... А еще помогает то ,когда думаешь не о том ,что люди о тебе думают ,а о конкретных делах и задачах. Становится более пофиг на чьи-то мнения, а именно зависимость от негативных мнений о себе я и вижу главной причиной. "Отреагирование негативного опыта", как где-то читал.

44

Собственно зря я это написал. Зайдет кто нибудь почитать и подумает: как страшно жить, все хотят причинить вред! Провокация, ясен пень, но я устал уже от провокаций

Отредактировано no way out (11-07-2012 13:07:56)

45

no way out написал(а):

Зайдет кто нибудь почитать и подумает: как страшно жить, все хотят причинить вред!

Если кто-то зайдет и так подумает, почитав форум, то он попал куда надо. Здесь много такого написано, от чего можно так подумать.

no way out написал(а):

Я пытаюсь излечить себя изучением христианства.

Молодец, ищи что-то свое. Даже если не знаешь что искать, бери любое по твоему мнению хорошее, за что можно уцепиться. И развивай, смотри, подходит ли это тебе. Нет? Не беда, переключайся на что-то другое. Найдешь рано или поздно.

46

quirk689 написал(а):

Но получать удовольствие от страданий или смерти других... Это вообще неправильно.

Что за вымысел. Все любят читать про пидофилов и маньяков , бедствия и катастрофы. В фильмах одно насилие и мясорубка ,это все смакуют. Все любят убивать в компьютерных  играх , а в детстве дрались палками. Здесь все естественно. Только еще более извращенные люди будут этого стыдиться - своей природы.

no way out написал(а):

Тоже получаю удовольствие от страданий других, но только тех, что вызваны мною самостоятельно - то есть дать понять человеку, что он бездарный, глупый, некрасивый, быдло, что лучше бы его на свете не было

Здесь он имеет мужество быть честным. Человеку нужно унижать других в меру своего честолюбия, с этим ничего не поделаешь.

no way out написал(а):

излечить себя изучением христианства

Забавная терапия.

Отредактировано Neutral (12-07-2012 06:19:59)

47

Blackkat написал(а):

Кто-то не чувствителен к чужой боли, но это от недостатка воображения.

О, поверь мне с воображением у меня всё в порядке, меня иногда такая абсурдная паранойя прихватывает... загляденье.

quirk689 написал(а):

Симптом того, что тебе до маньяка намного меньше осталось, чем остальным

Да, ладно тебе утрировать. Просто видимо у меня стадный инстинкт атрофировался, который мешает понимать то, что чем меньше людей тем лучше.

quirk689 написал(а):

Мои удовольствия не от страданий, и не от того, что кому-то плохо.

Мои тоже, я уже говорил.

quirk689 написал(а):

Даже если люди за 20к км, это все равно люди.

Вот именно! То что они далеко не делает их приятнее в моих глазах.

quirk689 написал(а):

Это вообще неправильно.

А что правильно? Цвяточки дарить?)) И кто определяет, что правильно, а что - нет?

no way out написал(а):

Тоже получаю удовольствие от страданий других, но только тех, что вызваны мною самостоятельно - то есть дать понять человеку, что он бездарный, глупый, некрасивый, быдло, что лучше бы его на свете не было, что он никому не нужен, что жизнь его ужасна и дальше будет еще ужаснее. То есть реально понизить ему самооценку, и настроение, довести до белого каления, до нервного срыва, лучше со слезами и как бонус - до самоубийства. Всё в зависимости от ситуации. Правда, я не считаю, что это хорошо. Это очень плохо.

Да ты просто жестокий социопат!))

Neutral написал(а):

Только еще более извращенные люди будут этого стыдиться - своей природы.

Тут имеет место мораль и социальные установки(то самое палено которое в собственном глазу не видят). Все почему то хотят себя видеть белыми и пушистыми, всячески открещиваются и стараются не замечать свою жестокую природу. Всё это потому что с самого детства людям внушается, что друг друга надо любить,что причинять боль нехорошо итд... Но против природы не попрёш, от этого и возникает внутренний конфликт. Жажда убийства загоняется в подсознание и фильтруется барьером из розовых зайчиков. От этого и привычка считать людей хорошими - а на самом деле себя через них. Из за подсознательного стыда за свою зверскую натуру.
Чёт коряво как то написал. Ну, да ладно.

48

Забавная тема)) ах как же люди жестоки....люди разные все же, пусть в деталях, но детали эти и есть особенности личности...
Я знала людей в которых совершенно нет жестокости, злобы, зависти - они чистые и светлые, да - это редкость, но они есть, есть и другие - сочащиеся злобой, подлые, гнилые - мне нравится этот контраст, мне нравится эта разность.

Каждый из нас на самом деле может говорить  лишь о себе:
я - злой
я - жестокий
я - равнодушный
но почему то мы так любим обобщать, говоря о себе - ЛЮДИ жестоки...кто нибудь из вас побывал в шкуре другого человека, примерил как платье его личность, мысли, сознание?  любого ДРУГОГО человека я вижу/понимаю/чувствую в контексте моего восприятия, это всего лишь проекция его на мое сознание и какой он на самом деле, мне в общем то никогда не узнать. В этом образе который я нарисовала много меня - моих красок, опыта, прошлого, установок. У вас иначе?
Разве вы боги что бы измерять и оценивать других людей, уверовав в свое мнение как в истину? Только дурак говорит, что все понял и все познал...на самом деле все чем мы можем оперировать - лишь наше больное сознание, не более.
Как мы оцениваем людей вокруг нас, отдельно взятую человеко-еденицу? по отношению к нам, по общности взглядов - если отношение негативное, взгляды не совпали - он КАЖЕТСЯ нам отвратительным/не интересным/быдло/идиотом....а кем он будет для кого то другого? сдается мне совсем другим...

ну да я что-то не по теме завела пластинку...

про себя могу сказать, что ИНОГДА как свои так и чужие моральные страдания доставляют мне некое извращенное удовольствие, бываю жестока, равнодушна, предвзята...да, я всего лишь человек...а еще я бываю и другой - внимательной, сопереживающей, любящей....и мне нравится, что во мне много граней. Пусть все видят меня по разному - кто то любит, кто-то ненавидит, кто-то не замечает.

Прочитала посты и подумала, что мне в общем то пофиг, что в самолете разобьются незнакомые мне люди, честно - все равно, для меня странна сама мысль, что для кого-то может быть иначе. Это либо какие-то установки ("положено скорбеть когда кто-то там умер") либо сильное воображение-мнительность (представляю себя на месте одного из пассажиров разбившегося самолета). Мне так же плевать на детей Африки которые голодают, и как то мне не страшно в этом себе признаться. Мне важна я, моя жизнь, те, кто ее наполняет, все что вне моего мира - мало существенно. Иногда я испытываю сочувствие к незнакомому человеку, долго пыталась понять - что это за чувство, откуда оно, это глупое желание помочь, холтя бы словом, при том, что я знаю - это бессмысленно, но желание есть. Думаю оно эгоистично и эта помощь, которую я якобы хочу оказать лишь способ уйти от своих проблем, погрузившись в жизнь другого человека.
Мне противны фильмы с "мясом", не люблю вид крови, но зрелищность привлекает, да - потому что это приключения, экшен, движение - то, чего в моей жизни нет, вот и всаживаю себе в вену видео-наркотик, иллюзию сопричастности придуманной жизни.  Думаю многие смотрят "мясо" не только потому, что животная сущность требует зрелищ, но и потому, что можно ощутить удовлетворение от того, что кто-то там мучительно умирает а я то живой и здоровый и вроде как не все у меня так плохо по сравнению с героем из фильма.

Отредактировано Жертва (12-07-2012 10:07:22)

49

я получаю удовольствие от экстрима(прыжки с тарзанки и парашута,диггерство и т.д.),танцев,секса,а лучше вообще всё три удовольствия совместить)))

50

Neutral написал(а):

Забавная терапия.

Собственно, здесь мы видим на примере как раз то самое, о чем я писал https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif . Так как между "забавные суждения", "забавный молодой человек" и "автор - долбо**" разницы немного, точнее, разницы нет, а форма выражения другая, более социально приемлемая).
Так вот, можно сразу начать выяснять, что же это собеседник имел в виду, в душе испытывая негативные эмоции и желая победить его. Так называемый спор, в котором, типа, рождается истина, а на деле лишь плод уязвленного самолюбия. Потребности нравиться. В христианстве это - "гордыня", грех - как повреждение души прежде всего, а не обида, нанесенная тобой грешным доброму Богу. И от этого хуже прежде всего ее обладателю. К этому даже социофобию можно свести (inb4 "автор - дурак"). В принципе, мне концепция нравится. Подставить левую щеку не для того, чтобы заслужить рай, а потому, что ты можешь себе это позволить, у тебя в душе не происходит негативной реакции и ты свободен в своем выборе - сделать так или по-христиански дать люлей. Без агрессии опять же.

51

no way out написал(а):

Собственно, здесь мы видим на примере как раз то самое, о чем я писал  . Так как между "забавные суждения", "забавный молодой человек" и "автор - долбо**" разницы немного, точнее, разницы нет, а форма выражения другая, более социально приемлемая).
Так вот, можно сразу начать выяснять, что же это собеседник имел в виду, в душе испытывая негативные эмоции и желая победить его. Так называемый спор, в котором, типа, рождается истина, а на деле лишь плод уязвленного самолюбия. Потребности нравиться. В христианстве это - "гордыня", грех - как повреждение души прежде всего, а не обида, нанесенная тобой грешным доброму Богу. И от этого хуже прежде всего ее обладателю. К этому даже социофобию можно свести (inb4 "автор - дурак"). В принципе, мне концепция нравится. Подставить левую щеку не для того, чтобы заслужить рай, а потому, что ты можешь себе это позволить, у тебя в душе не происходит негативной реакции и ты свободен в своем выборе - сделать так или по-христиански дать люлей. Без агрессии опять же.

Ссылка

52

no way out написал(а):

Подставить левую щеку не для того, чтобы заслужить рай, а потому, что ты можешь себе это позволить, у тебя в душе не происходит негативной реакции и ты свободен в своем выборе

да, понравилось это выражение - подставить левую щеку потому что ты можешь себе это позволить

53

Algis
Это такой хитрый способ выяснить, что я об этом думаю?) Для уничтожения гордыни - самое то. Богатство и успех не даст этого. Но тут есть 2 пути - можно еще обозлиться на мир и желать всем зла, или закрыть себя в 4х стенах, чтобы гордыню не трогали люди своими нехорошими взглядами. По сути, средство созревания души.
Я здесь говорю не как догматик, а как человек, рассматривающий концепцию беспристрастно, насколько это возможно.

54

no way out написал(а):

Algis
Это такой хитрый способ выяснить, что я об этом думаю?) Для уничтожения гордыни - самое то. Богатство и успех не даст этого. Но тут есть 2 пути - можно еще обозлиться на мир и желать всем зла, или закрыть себя в 4х стенах, чтобы гордыню не трогали люди своими нехорошими взглядами. По сути, средство созревания души.
Я здесь говорю не как догматик, а как человек, рассматривающий концепцию беспристрастно, насколько это возможно

да нет,просто лень говорить триста раз то как я к этому отношусь,а сказать хочеться,ибо накипело)))

55

Neutral написал(а):

Что за вымысел. Все любят читать про пидофилов и маньяков , бедствия и катастрофы. В фильмах одно насилие и мясорубка ,это все смакуют. Все любят убивать в компьютерных  играх , а в детстве дрались палками. Здесь все естественно.

Я не люблю, и знаю много людей, которые не любят. Даже в играх воспринимаю все модели не как людей, а набор кода, чем они, собснно и являются. Так что не все. Вообще, когда социофобы говорят "все", это странно. Откуда ты знаешь о всех, если и боишься? Телек, комп и ютуб, что ли? Еще раз говорю - не все, и не надо.

sseleman написал(а):

Всё это потому что с самого детства людям внушается, что друг друга надо любить,что причинять боль нехорошо итд... Но против природы не попрёш, от этого и возникает внутренний конфликт. Жажда убийства загоняется в подсознание и фильтруется барьером из розовых зайчиков. От этого и привычка считать людей хорошими - а на самом деле себя через них. Из за подсознательного стыда за свою зверскую натуру.

Бугагага, ну просто агрессию надо прорабатывать и сливать, как воду в унитазе, а не держать в себе, как помойная яма. И все будет в норме. Люди хорошие, и звериная природа спокойная ))

sseleman написал(а):

А что правильно? Цвяточки дарить?))

Отношение иметь по умолчанию хорошее, а не плохое :) А цвяточки тоже можно по голове подарить  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif 
жертва здесь тоже дело говорит, "пофиг" это все ж не радоваться.

Algis написал(а):

я получаю удовольствие от экстрима(прыжки с тарзанки и парашута,диггерство и т.д.),танцев,секса,а лучше вообще всё три удовольствия совместить)))

Ни на грамм не ошибся в наличии в тебе бешенной энергии )))

no way out написал(а):

Подставить левую щеку не для того, чтобы заслужить рай, а потому, что ты можешь себе это позволить, у тебя в душе не происходит негативной реакции и ты свободен в своем выборе

Хмм, не смотрел на это в таком ключе, интересное высказывание.

Neutral написал(а):

Больное сознание? Пока у меня нет ничего другого, это единственное что у меня есть.

Только сидя на форуме, и умно размышляя(не сарказм здесь), ничего другого и не приобретешь.

Отредактировано quirk689 (12-07-2012 22:32:04)

56

Жертва написал(а):

Иногда я испытываю сочувствие к незнакомому человеку, долго пыталась понять - что это за чувство, откуда оно, это глупое желание помочь, холтя бы словом, при том, что я знаю - это бессмысленно, но желание есть. Думаю оно эгоистично

Всё что делает человек - он делает только для себя.

no way out написал(а):

В христианстве это - "гордыня", грех - как повреждение души прежде всего,

В христианстве попов от гордыни самих раздувает, чуть не лопаются. В золочёные рясы разоделись, что бы подчеркнуть свою важность, хотя им положено быть смиренными рабами божьими. Лицемеры бл.

quirk689 написал(а):

Бугагага, ну просто агрессию надо прорабатывать и сливать, как воду в унитазе, а не держать в себе, как помойная яма. И все будет в норме. Люди хорошие, и звериная природа спокойная ))

После того как детский дом подорвут?)

quirk689 написал(а):

Отношение иметь по умолчанию хорошее, а не плохое

Ну, тогда и будешь по жизни жертвой.

57

sseleman написал(а):

В христианстве попов от гордыни самих раздувает, чуть не лопаются. В золочёные рясы разоделись, что бы подчеркнуть свою важность, хотя им положено быть смиренными рабами божьими. Лицемеры бл.

Вот тут почти полностью согласен, но имхо, к христианству это отношения не имеет. Офигевшие люди, кстати, в большинстве своем с психологическими проблемами, повышают так свой вес в обществе - это да, многие на них еще и молятся - тоже да, очередной пример того, что надо думать головой :)
Но само христианство тут ни при чем, там таких попов совершенно не хорошими характеризуют.

sseleman написал(а):

После того как детский дом подорвут?)

Шли два студента и дождь... Не понял связи. При чем тут детский дом? Человеческое тело изначально рассчитано на нагрузки. Поэтому все дети малые лазят, бегают, прыгают, норовят куда-то запихнуть свои руки, или спят отдыхают. Когда ты постоянно в движении, агрессия становится топливом, которое попросту сжигается. Пробеги 5-10км, например, много у тебя сил останется злится? А если так каждый день пол года, например? Ну тут у каждого методы свои, бег просто как пример.

sseleman написал(а):

Ну, тогда и будешь по жизни жертвой.

Бредовый какой-то вывод, объясни. Кем ты будешь в жизни, жертвой или кем-то другим, определяет множество факторов, а не только этот один, нельзя думать "добрый = жертва". Этот как раз позволяет оставаться человеком. И вообще, такое впечатление, что вы добрых людей не знаете. Можно быть и добрым и не жертвой, у таких есть чему поучится. Если относится к людям плохо, они это увидят, сразу. И скорее всего, так и будут относится к тебе. А если хорошо, тогда уж от них зависит - будут уважать доброту, или полезут на голову. Это я называю по-умолчанию. Это не значит что нужно терпеть если тебе лезут на голову.

Все, что нужно для триумфа зла - это чтобы добрые люди ничего не делали.

Кажись, Бернард Шоу. Хотите - соглашайтесь, не хотите - нет.

58

Боль написал(а):

по сути это сложные химические реакции в человеческом организме...но у всех они свои
тут все  зависит от собственных потребностей...

По описанию смахивает на ФАП если речь об этом роде удовольствия то 2 - 3х раз в день мне вполне хватает.

По мимо этого дела есть еще много чего, что также доставляет неменьшее удовлетворение. А в основном балдею от самого себя так как я сам себе лучшии друг.

Не беря в расчет депрессивные периоды и прочую муть.

59

quirk689 написал(а):

Бугагага, ну просто агрессию надо прорабатывать и сливать, как воду в унитазе, а не держать в себе, как помойная яма. И все буныдет в норме. Люди хорошие, и звериная природа спокойная ))

Долго на таких искусственных махинациях не проживешь. Обществу нужно убивать. Культурному европейцу нужно возвращаться к варварству порою - вторая мировая, геноциды, лагеря , расовый империализм и тд. Это естественно. Дух зверя силен.

Здесь заблуждение. Добродетели и морали приписывается божественный образ. На самом же деле они добыли свой "облагороженный" статус кровью и насилием. Эти положения завуалированная механическая руководящая сила настоящего, в прошлом они имеют весьма скудную славу тиранов. В человеческом мироздании все делается по принципу силы и подчинения слабого самым тупым примитивнейшим и грубым способом.

quirk689 написал(а):

Я не люблю, и знаю много людей, которые не любят.

Себя узнать надо сначала. По крайней мере эмпирические результаты и природа потверждает мои данные.

quirk689 написал(а):

Только сидя на форуме, и умно размышляя(не сарказм здесь), ничего другого и не приобретешь.

Здесь я прикопаюсь.Объясни значение этих слов.

Neutral /

Отредактировано Neutral (13-07-2012 17:36:47)

60

quirk689 написал(а):

Пробеги 5-10км, например, много у тебя сил останется злится?

Это всё сублимация. Попытки сбежать от своей природы.

quirk689 написал(а):

Бредовый какой-то вывод, объясни.

Добрый человек неминуемо создаёт впечатление тряпки о которую можно безнаказанно вытирать ноги. Если человек со всеми добр то это выглядит как слабость, как то, что он не может быть сильным и потому ему ничего не остаётся кроме как быть добрым.

quirk689 написал(а):

Если относится к людям плохо, они это увидят, сразу. И скорее всего, так и будут относится к тебе.

Зато тявкнуть против не посмеют. А будешь хорошим - сожрут. Мир жесток, тут либо ты, либо тебя.

quirk689 написал(а):

Это не значит что нужно терпеть если тебе лезут на голову.

А что делать? Злым становиться?))


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Удовольствия...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно