Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Не видно ни конца и ни края...


Не видно ни конца и ни края...

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Мне надоело мое бессилие перед социумом. Иногда так больно на душе, что хочется повеситься или просто не проснуться. Проблески надежды на излечение были неоднократно, но заканчивались одним и тем же - я вновь и вновь закрываюсь в своей скорлупе. Тошно от самой себя, слабость душевная переросла в слабость физическую. ВСД, паника, тремор - теперь мои спутники. Не знаю, зачем решила здесь зарегистрироваться, наверное, хочется увидеть, что нас таких много. Девушка, 23 года.

2

Марсианка
ты откуда ! Давай на сходку!!

3

Марсианка написал(а):

Мне надоело мое бессилие перед социумом. Иногда так больно на душе, что хочется повеситься или просто не проснуться. Проблески надежды на излечение были неоднократно, но заканчивались одним и тем же - я вновь и вновь закрываюсь в своей скорлупе. Тошно от самой себя, слабость душевная переросла в слабость физическую. ВСД, паника, тремор - теперь мои спутники. Не знаю, зачем решила здесь зарегистрироваться, наверное, хочется увидеть, что нас таких много. Девушка, 23 года.

Расскажи по подробней. Как социофобия проявляет себя? Чем вообще в жизни занимаешься? Есть ли хоть какие друзья?

4

комплексы ?

5

Подозрительный текст. Либо у меня дыжывю (не буду гуглить как пишется), либо ты не настоящая. Очень стандартно написано.

6

СтануДобрым написал(а):

Подозрительный текст. Либо у меня дыжывю (не буду гуглить как пишется), либо ты не настоящая. Очень стандартно написано.

Паранойя? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

7

СтануДобрым
А что нового придумать про социофобию?

Марсианка написал(а):

Мне надоело мое бессилие перед социумом. Иногда так больно на душе, что хочется повеситься или просто не проснуться. Проблески надежды на излечение были неоднократно, но заканчивались одним и тем же - я вновь и вновь закрываюсь в своей скорлупе. Тошно от самой себя, слабость душевная переросла в слабость физическую. ВСД, паника, тремор - теперь мои спутники. Не знаю, зачем решила здесь зарегистрироваться, наверное, хочется увидеть, что нас таких много. Девушка, 23 года.

Нас много страдальцев. Смирись, тебе со всем этим жить до конца дней твоих.

8

Марсианка
конца и края нет? ...вобщето он есть. надеюсь тебя будет согревать эта мысль. А если совсем филосовски, то начала и конца нету, есть только "сейчас" ....сейчас тебе херова, нету завтрошнего хуева, нету вчерашнего хуева! ..это пройдет!, согласись бывает период когда сейчас - "нормально".... не парься... забудь старое и не думай о будущем. "Релаксируй" в настоящем, и судьба наградит тебя релаксом и умератворением ..... я так не умею, просто мне кажется идея логична

9

СтануДобрым написал(а):

Подозрительный текст. Либо у меня дыжывю (не буду гуглить как пишется), либо ты не настоящая. Очень стандартно написано.

Занятно. По-вашему, мне нужно было придумать что-то оригинальное, чтобы не казаться всем фейком? Да вот как-то не подумала.

10

Не видать конца и края только синь  сосёт  глаза.

11

Mikis написал(а):

Расскажи по подробней. Как социофобия проявляет себя? Чем вообще в жизни занимаешься? Есть ли хоть какие друзья?

Есть две-три подруги, но уже не так тесно общаемся. В последнее время стала от них отдаляться. Боюсь общаться с незнакомыми людьми, боюсь не нравиться. От этого и проблемы с трудоустройством и вообще, многие пути кажутся закрытыми. Вроде свободна, но тяжкий груз словно обволакивает и не дает двигаться дальше. Здесь написали про комплексы - верно, их навалом. Я вообще-то симпатичная девушка, у меня есть любовь (как ни странно), мой спутник жизни, который принимает меня, несмотря на все минусы. А я вот себя не принимаю. Знаю, что могу быть другой. Более общительной, с юмором относящейся к жизни... Изредка бывает, что я именно такая. Понятия не имею, почему так происходит, но потом я будто закрываюсь в свой футляр. "Человек в футляре". К тому же в свои 23 я похожа на сгусток нервов: периодический тремор рук/головы, онемение речевого аппарата и все в этом духе. Валерьянка и другие успокоительные не помогают, либо ненадолго. Да и от них туманится сознание. А я и так большую часть жизни, как во сне: все кажется ненастоящим, либо до жути пугающим.

Конца и края не видно - это я о том, что ничего не могу изменить, все повторяется.

12

Марсианка
В каком городе живёшь ?

13

Ты так ароматно, художественно, описываешь свои страхи, что, кажется, тебе они очень нравятся.

14

СтануДобрым написал(а):

Ты так ароматно, художественно, описываешь свои страхи, что, кажется, тебе они очень нравятся.

Да что ж поделаешь, я привыкла так писать, о чем бы ни шла речь. По-моему, не самая плохая привычка) Но страхи мне мои осточертели. Я вот правда не знаю, как быть дальше. Гонят работать. Но как объяснить человеку, что я нигде долго не задерживаюсь не потому, что ленивая "сволочь и тунеядка", а просто чувствую, что очередные попытки влиться в коллектив меня просто "съедают"?!! Завидую людям, которые могут запросто пойти тем же менеджером и получать неплохую зарплату. Вот просто так пойти и начать общаться. У меня же ступор вечный. На старой работе мне приходилось звонить примерно раз в неделю, так я дома просто рыдала. Ну не могу и все! А на работе мухлевала, чтобы не приходилось звонить. А если все-таки приходилась, испытывала сильнейший стресс, особенно, потому что рядом сидели люди и слушали мой голос, то, как я говорю. Пару раз получалось почти не волноваться, говорила бодро и уверенно. Но потом все повторилось.

Мрачелло написал(а):

Марсианка
В каком городе живёшь ?

А какое это имеет значение?

15

Марсианка написал(а):

На старой работе мне приходилось звонить примерно раз в неделю, так я дома просто рыдала. Ну не могу и все!

Можно пообзванивать магазины, аптеки, узнавать наличие товара и режим работы. В спортивные учреждение - узнавать как ребенка записать или самой, может быть деда  :) Звонить по случайному номеру, как будто не туда попала. Посади любимого человека рядом и смотри ему в глаза, когда по телефону говоришь - это усложнение. Далее анонимный голосовой чат (так и пиши в гугле). Это как бы самый верхний тренинг  :D  В анонимке я очкую как мышь в прищепке. Кстати можешь мне позвонить по скайпу, просто как случайному человеку и, допустим, обсудить любые три вопроса которые пожелаешь. Я с радостью соглашусь так потренироваться, так как испытываю те же друдности с общением... даже с родными не общаюсь.

Отредактировано СтануДобрым (22-08-2014 23:53:19)

16

СтануДобрым написал(а):

Можно пообзванивать магазины, аптеки, узнавать наличие товара и режим работы. В спортивные учреждение - узнавать как ребенка записать или самой, может быть деда   Звонить по случайному номеру, как будто не туда попала. Посади любимого человека рядом и смотри ему в глаза, когда по телефону говоришь - это усложнение. Далее анонимный голосовой чат (так и пиши в гугле). Это как бы самый верхний тренинг    В анонимке я очкую как мышь в прищепке. Кстати можешь мне позвонить по скайпу, просто как случайному человеку и, допустим, обсудить любые три вопроса которые пожелаешь. Я с радостью соглашусь так потренироваться, так как испытываю те же друдности с общением... даже с родными не общаюсь.

Отредактировано СтануДобрым (Сегодня 01:53:19)

Режим работы и наличие товара могу узнать без особого волнения) А все остальное уже сложнее. Хотя как-то созванивалась с подругами по переписке из других городов, совсем не верили, что у меня есть такие проблемы. Это странно. Может, не во всех случаях проявляется.. Иногда зависит от голоса, пропадает, кажется тихим и каким-то сдавленным. Сегодня вот звонкий. Можно созвониться, конечно. Обоюдная польза будет.

17

Марсианка написал(а):

А какое это имеет значение?

просто тут на форуме есть такая тенденция ) встречаться расфобливаться )

18

Мрачелло написал(а):

просто тут на форуме есть такая тенденция ) встречаться расфобливаться )

И че, многие уже встретились? Я об этом думала, но к этому нужно подготовиться.

19

Марсианка написал(а):

И че, многие уже встретились?

ну да, многие встречались )

20

Мрачелло написал(а):

ну да, многие встречались )

Каковы результаты? Многое ли это дало? Были неоднократные встречи одних и тех же людей?

21

Марсианка
разные результаты
встречи неоднократные одних и тех же были

22

Мрачелло написал(а):

Марсианка
разные результаты
встречи неоднократные одних и тех же были

Весьма интересно, даже как-то не представляю себе..

23

Тут всё зависит от того, с какого ты региона, где-то вообще никого нет)

24

Экспортер написал(а):

где-то вообще никого нет)

ага, как например в моем регионе... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif

25

Экспортер написал(а):

Тут всё зависит от того, с какого ты региона, где-то вообще никого нет)

Я из Челябинска

26

Марсианка написал(а):

Да что ж поделаешь, я привыкла так писать, о чем бы ни шла речь. По-моему, не самая плохая привычка) Но страхи мне мои осточертели. Я вот правда не знаю, как быть дальше. Гонят работать. Но как объяснить человеку, что я нигде долго не задерживаюсь не потому, что ленивая "сволочь и тунеядка", а просто чувствую, что очередные попытки влиться в коллектив меня просто "съедают"?!! Завидую людям, которые могут запросто пойти тем же менеджером и получать неплохую зарплату. Вот просто так пойти и начать общаться. У меня же ступор вечный. На старой работе мне приходилось звонить примерно раз в неделю, так я дома просто рыдала. Ну не могу и все! А на работе мухлевала, чтобы не приходилось звонить. А если все-таки приходилась, испытывала сильнейший стресс, особенно, потому что рядом сидели люди и слушали мой голос, то, как я говорю. Пару раз получалось почти не волноваться, говорила бодро и уверенно. Но потом все повторилось.

В первую очередь, не избегай ситуаций, в которых у тебя симптомы т.е. тебе некомфортно, ком горла и все что ты описываешь. (Тренироваться обзванивая магазины это ерунда, тоже избегание, только усугубляет проблему)
Не прогоняй мысли о перспективе твоих неудач (растеряюсь, подумают я глупая, подумают я ничего не умею и тд). Когда возникает такая мысль обдумай её, ответь на неё (рационально), но не подавляй.

Тебе помогут эти простые советы. Если будут вопросы, можешь написать uhpt@bk.ru, я отвечу. Кстати, тоже из твоего региона.

27

Марсианка написал(а):

Я из Челябинска

Привет. Я тоже из Челябинска. Интересно есть еще кто-нибудь? Можно сходку устроить.

28

Ухты

Ухты написал(а):

В первую очередь, не избегай ситуаций, в которых у тебя симптомы т.е. тебе некомфортно, ком горла и все что ты описываешь. (Тренироваться обзванивая магазины это ерунда, тоже избегание, только усугубляет проблему)
Не прогоняй мысли о перспективе твоих неудач (растеряюсь, подумают я глупая, подумают я ничего не умею и тд). Когда возникает такая мысль обдумай её, ответь на неё (рационально), но не подавляй.

Тебе помогут эти простые советы. Если будут вопросы, можешь написать uhpt@bk.ru, я отвечу. Кстати, тоже из твоего региона.

Спасибо.

Почти то же самое говорил мне психотерапевт, к которому я ходила одно время. Да, все правильно, но зачастую я просто не могу найти контроль над собой, слишком мешают предубеждения, комплексы, берущие начало из детства, и реакции моего тела. Иногда я в такой панике, что не вижу ничего вокруг, лицо немеет, уши закладывает, пропадает голос((( Вечный страх позора, желание нравиться и  навязчивые мысли, что кто-то следит за каждым моим шагом. Бывает, конечно, что отношусь с юмором и самоиронией к своей неуклюжести и неудачливости. Я вообще-то довольно смешливая, хоть и являюсь по жизни меланхоликом. Пытаюсь продлить это чувство пофигизма, но снова появляются загоны. Это что касаемо мыслей. А действия... Не думаю, что они применимы, пока не появился порядок в мыслях. Я делала многое, что, наверное, никогда бы не сделал тру социофоб, но это не помогло мне поменять отношение к жизни и людям. Я все так же боюсь. И с каждым разом чувствую, что надежда иссякает. Хочется поменять мировоззрение, стать живой, активной, интересующейся жизнью девушкой, но меня ничего не интересует, апатия ко всему...

В детском саду воспитательница посоветовала моей маме показать меня психологу, потому что я была очень забитая и почти ни с кем не общалась. Мама меня к нему не отвела, сказав, что это дело самого воспитателя. А вот жаль! Может, сейчас было бы чутка легче. Мои родители вообще не слишком чуткие в этом вопросе, особенно, если учесть, что для моего отца психотерапевт и психиатр - одно и то же.  Насчет последнего он раньше часто упоминал, когда мы разговаривали а повышенных тонах. Видите ли, Клава с Урюпинского района работает аж на двух работах, а я "какая-то ненормальная", мне нужен мозгоправ! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

29

Ryusaki написал(а):

Привет. Я тоже из Челябинска. Интересно есть еще кто-нибудь? Можно сходку устроить.

Привет, а сколько тебе?

30

Марсианка написал(а):

Привет, а сколько тебе?

Мне 24. Старый уже)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Не видно ни конца и ни края...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно