Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Социопатия

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Социопатия (диссоциальная психопатия) – расстройство личности, основные признаки которого – постоянное нарушение социальных норм, повышенная агрессивность и специфическая неспособность строить близкие отношения с людьми. Как и при любом другом расстройстве личности, при социопатии нарушается характер и поведение больного.
• А) бессердечное равнодушие к чувствам других человеков, отрицание ценности и значимости их жизни;
• Б) грубая и стойкая позиция пренебрежения социальными правилами, обязанностями и законами;
• В) неспособность поддерживать взаимоотношения с гражданами, обществом, государством и его представителями;
• Г) крайне низкая потребность сохранять терпимость, сдерживать агрессию и насилие в отношении других индивидуумов;
• Д) неспособность и нежелание испытывать чувство вины, понимать кого-либо, кроме себя, признавать за людьми какие-то права;
• Е) выраженная склонность презирать окружающих.

2

Непримиримый написал(а):

бессердечное равнодушие к чувствам других человеков

  Человеки? Да разве это люди! Это говно, а не люди. Пункт не подходит.
 

Непримиримый написал(а):

пренебрежения социальными правилами, обязанностями и законами

  Что за ерунда! Я, как говорил Остап Бендер, чту уголовный кодекс! Для меня важно знать как его обойти, так что тоже не подходит.
 

Непримиримый написал(а):

неспособность поддерживать взаимоотношения с гражданами, обществом, государством и его представителями

  А я могу. Частенько замечал за собой неосознанную привычку манипулировать людьми, они для меня средство, как без них-то? Так что пункт тоже не подходит.
 

Непримиримый написал(а):

крайне низкая потребность сохранять терпимость, сдерживать агрессию и насилие в отношении других индивидуумов

  Терплю до последнего. Вообще избегаю ненужных конфликтов. К чему мне лишние проблемы? Тоже не подходит.
 

Непримиримый написал(а):

понимать кого-либо, кроме себя, признавать за людьми какие-то права;

  Я наоборот вникаю в мотивы других людей, всячески пытаясь выявить слабые места. Тоже не прокатываю.
 

Непримиримый написал(а):

выраженная склонность презирать окружающих.

  Было бы кого презирать.

  Результаты: я не социопат. Что бы там Торквемада ни говорил. Такими погаными терминами он оскорбляет мою тонкую натуру. Пусть себя так обзывает.  :dontcare:

3

Вот годное описалово - признаки, которые можно в себе форсить и развивать. Достаточно полный портрет высокорангового человека. Не буду учить вас, какие черты «хорошие», какие – не очень. Уверен, вы и сами разберётесь. Некоторые черты из этого списка просто необходимы людям, чтобы справиться с проблемами. Однако другие запросто могут привести к тому, что вы останетесь в одиночестве, потому что люди отвернутся от чёрствого, бездушного человека, любящего только себя и шагающего по трупам.

1. Чувство собственного достоинства. Если человек не уважает себя и не признаёт себя личностью, его не уважает никто. И, разумеется, ни один человек не пойдёт за тем, кто сам себя не ценит.

2. Эгоизм. Без любви к себе человек просто не сможет сконцентрировать вокруг себя (взять себе) столько власти и благ. «Вожак» искренне считает, что люди существуют для него, а не он для людей. Он преследует одну цель – стать самым-самым, обеспечив себя всеми возможными благами для максимально комфортной жизни. Альтруист – противоположность эгоиста – не сможет быть «вожаком», так как привык создавать блага для других за счёт себя. Однако если вожак будет заботиться только о себе, то от него отвернутся его соратники. А это ослабит его.

3. Самоуверенность. «Вожак» обязан свято верить в свою особенность, свою правоту и свои возможности, иначе он станет проигравшим, даже не начав борьбу. Кроме того, он не сможет адекватно рекламировать себя окружающим (создавать положительное общественное мнение – PR), не сможет отстаивать свои убеждения и не будет способен бороться с противниками. «Вожак» всегда уверен в себе. Даже если у него есть какие-то слабые стороны, то они прикрываются сильными. Он верит в то, что он лучший, сильнейший, его убеждения самые правильные. Без этой уверенности он спасует перед трудностью, опасностью, конфликтом и проиграет, даже не попытавшись преодолеть сложности. Однако это качество тоже не должно быть «слишком» - если человек будет возносить себя до небес, а всех остальных считать грязью, то он не только останется в одиночестве, но и наживёт врагов.

4. Самодостаточность. Вытекает из самоуверенности. «Вожаку» нужны помощники, союзники, последователи, но он не станет растворяться в ком-то из них. Поэтому если кто-то отшатнётся от него, то это не нанесёт «вожаку» большого урона. Сюда же относится самостоятельность мышления. У каждого высокорангового сформирован собственный кодекс морали, нормы поведения, система ценностей, которым он и следует. Он не станет бездумно следовать моде только потому, что «все так делают», не будет делать что-то, чтобы было «как у людей», не будет изменять своим привычкам, опасаясь «а что соседи/друзья/коллеги скажут». Разумеется, всё хорошо в меру, и если он выкинет какой-нибудь нелепый финт, то это ударит по его репутации. Самостоятельно мыслящие люди слабо реагируют на рекламу, чью-то злую критику, новости из средств массовой информации. Вообще плохо ведутся на «массовую культуру». Если все зачитываются романистом Х, заслушиваются певцом Q и засматриваются фильмами режиссёра R, то далеко не факт, что высокоранговый поддержит общую хвалебную песнь. Для него собственное мнение гораздо важнее чужого. Мало того, он не побоится это мнение высказать, поскольку считает его единственно правильным. Такие люди не стремятся обсуждать чужую жизнь, поскольку она их интересует гораздо меньше, чем их собственная. Однако это совершенно не относится к сбору информации.

5. Владение информацией. «Вожак» обязан использовать все имеющиеся в его распоряжении каналы для получения максимально полной информации. Мало того, он должен уметь отделять правду от сплетен и ценные новости от малоценных. Вдобавок, сам «вожак» должен владеть искусством дезинформации: ложь, умалчивание фактов, неверная их интерпретация, подмена понятий и прочие нечистоплотные ходы.

6. Целеустремлённость, твёрдость в намерениях. Высокоранговый не мечется из стороны в сторону, пытаясь усидеть на пяти стульях. Он пробивает ровно столько направлений, сколько позволяют обстоятельства, но делает это с завидным упрямством.

7. Гибкость – свойство, которое на первый взгляд входит в противоречие с упрямством, но с другой стороны именно гибкость подсказывает нам, что если стену не сломать, то её можно обойти. Или сделать лестницу и перелезть через неё. Мир постоянно меняется, и «вожак» обязан изменять свои действия, адаптируя свою тактику к новым условиям. Сюда же относится коварство: "Перейти на другую сторону - это не предательство, а своевременный выбор правильного союзника", - считают высокоранговые.

8. Способность бросать вызов. Власть, деньги, признание не сами идут в руки. Чаще всего их необходимо взять у кого-то. Когда начинающий «вожак» вступает в борьбу, все места уже заняты, и единственный его шанс подняться – бросить кому-то вызов и победить.

9. Достаточная степень конфликтности. После того, как начинающий «вожак» бросил вызов, непременно возникает конфликт. Ещё бы – никто не потерпит конкурента. Конфликты неизбежны в ранговой борьбе. Вначале человек соперничает с теми, кто выше, чтобы занять их место, а потом в борьбе пытается удержать то, что получил. Однако излишняя конфликтность вредна для любого человека – он рискует завязнуть в «разборках», нажить лишних врагов, а кроме того, тратить силы попусту. Война на несколько фронтов гораздо тяжелее, чем на один. О сварливости, когда человек постоянно лезет в перепалку и болезненно реагирует абсолютно на всё, я вообще не говорю.

10. Умение правильно расставлять приоритеты, видеть тенденции и чётко связывать действие с целью. Иными словами, каждое действие должно быть оптимальным в данных обстоятельствах и каким-то образом приближать человека к поставленной цели. Если не приближает, то оно бесполезно, а значит, не более чем пустая трата сил и времени.

11. Способность «держать планку». Это значит, что высокоранговый человек определяет для себя какой-то уровень в своей деятельности, ниже которого опускаться не только нет смысла, но и унизительно. Например, человек, который руководил банком, вряд ли пойдёт работать кассиром (экстремальные ситуации типа голода или войны в расчёт не берём). Это ниже его квалификации, его уровня. Он либо будет продолжать претендовать на должность, соответствующую его квалификации, либо вообще уйдёт из этой сферы деятельности. Отстаивать уже имеющиеся позиции легче, чем подняться после того, как опустишься. Не следует противопоставлять умению «держать планку» такое явление как «тактическое отступление» - когда человек отступает, чтобы собраться с силами и нанести более сильный удар. Так сказать, уходит на запасной аэродром.

12. Способность говорить «нет». Очень важная способность не только для «вожаков», но и для любого из нас. Безотказный человек, который делает блага другим в ущерб себе, конечно, очень приятен окружающим, поскольку на него можно взвалить свои проблемы. Однако подобное очень вредит самому «безотказному». На нём начинают просто ездить, использовать его и, что самое интересное, обычно таких людей совершенно не ценят, не повышают по службе и даже не отплачивают взаимностью. Безотказность – признак низкорангового. Высокоранговый эгоист не станет себя так вести. Он своими собственными делами нагрузит другого.

13. Умение поощрять и наказывать. Метод кнута и пряника – самый древний и оптимальный способ руководства. Пользуясь одним пряником, «вожак» рискует избаловать подчинённых так, что они перестанут признавать его власть. Постоянными наказаниями, террором он провоцирует бунт. Кстати, наказание обычно применяется не только к подчинённым, но и к конкурентам (и даже вышестоящим, кто станет «давить» высокорангового). Высокоранговый демонстрирует принцип: каждый, кто выступит против него, будет наказан. На этом держится принцип сохранения позиций.

14. Отсутствие чувства вины, безжалостность. Идёт из эгоизма. Да, вот такая неприятная черта присуща высокоранговым. Самокопание, самообвинение и жалость, по их мнению, есть черты слабых и только тормозят на пути вверх.

15. Сила воли. Сюда же относится отношение к алкоголю, наркотикам и другим болезненным пристрастиям (игра и т.п.).

4

потому что люди отвернутся от чёрствого, бездушного человека, любящего только себя и шагающего по трупам.

Милый, но   социопату   и  НЕ  НУЖНО  чтобы  люди  его  любили.  Ему на это похрен.  А когда надо притвориться   это другое  дело,  но ради  весомой   выгоды.

Конфликтность  какая-то, низкий  порог  агрессии.. Это про кого, социопатов-зеков,  этих  примитивных  животных?  А как  же  социопаты  в офисе, правительстве?
Социопаты-белоручки, не знаешь что ли.

5

Мандрагора написал(а):

Милый, но   социопату   и  НЕ  НУЖНО  чтобы  люди  его  любили.  Ему на это похрен.  А когда надо притвориться   это другое  дело,  но ради  весомой   выгоды.

Конфликтность  какая-то, низкий  порог  агрессии.. Это про кого, социопатов-зеков,  этих  примитивных  животных?  А как  же  социопаты  в офисе, правительстве?
Социопаты-белоручки, не знаешь что ли.

Это пороговые значения, от социопата к альфачу. Высокоранговому самцу, то бишь, по определению Александра Бирюкова. Я взял на себя инициативу предположить, что природных альф практически нет. Всё формируется в течении жизни. Люди - это совокупность характеристик и черт. Если развить одни и избавиться от других, как от вредных привычек можно сформировать себя, как угодно и возрадоваться. В правительстве алчные эгоисты обыкновенные. К черту их. А как тебе градация ступеней  социофоб->социопат-> альфа-самец -> "тыкорольмирапарень". Токмо своего, конечно, маленького мира, в котором ты живешь.

6

А, я думал ты о  прирождённых  социопатах  речь  ведёшь.

7

Мандрагора написал(а):

А, я думал ты о  прирождённых  социопатах  речь  ведёшь.

Тут просто близкие вещи, но если обо мне, так я и сам не социопат по сути. Я просто мизантроп и индивидуалист. Разум это возможность выбора, жисть - допустим возможность действия. Сейчас прохожу Фоллаут нью вегас, как раз ттх героя. Так вот там обаяние, харизма, лидерство - еще много чего. Это ж ведь всё навыки, как говорил нам Павлов своими трудами по рефлексам. А навыки можно прокачать.)) Перки и скилы блин. Уважаю эту фигню. Ведь в реале то же самое, понимаешь.

8

Не знаю. Я вот сколько  не пытался что-то почувствовать так и не ощутил ничего кроме удовольствия  от еды и мастурбации.  Даже  власть  знаешь  не особо.  Ну, над живыми существами.  Скучно.  Власть  у меня  ассоциируется с тем что живое существо  преподносит мне  пищу и так далее, но  не  самим  фактом власти.
Короче  чувства мне неведомы.  С самого детства ощущал что играю, сначала  неосознанно,  затем вполне сознательно.

9

Мастурбация это круть. Хе-хе.
А как насчет игр по компу? Удовольствие связанное с интересом это просто зергудно. Вот поставь новый райсен 3 вышел. Еще могу посоветовать фильмаками увлечься. Я подсел на разные из жанра киберпанк как-то. Типа Судный день, значить, Гаттака, Эквилибриум.

10

Непримиримый
Причём  тут это..  Игры мне нравятся  накопительные,  где прокачиваться нужно, копить, воровать, убивать, идти по злому, "подлому"  пути.  Это  мне нравится. Копить.

11

Мандрагора написал(а):

Непримиримый
Причём  тут это..  Игры мне нравятся  накопительные,  где прокачиваться нужно, копить, воровать, убивать, идти по злому, "подлому"  пути.  Это  мне нравится. Копить.

Да ты ужасный человек. Как то лучше с тобой не связываться... Тогда Thief. Игра про воровство и там всё это можно.

12

Да ты ужасный человек.

Отнюдь. Природа всё  уравновесила.  У меня слабая физическая сила, поэтому я  вынужден  притворяться котёнком перед  мужчинами и женщинами.

13

Мандрагора написал(а):

Отнюдь. Природа всё  уравновесила.  У меня слабая физическая сила, поэтому я  вынужден  притворяться котёнком перед  мужчинами и женщинами.

Хм... вынужден. Как по мне так это хитрая тактика, ведь если б ты был здоровым и видным из далека, ты скорее всего попал бы уже за свои деяния или не ограничился бы мелкими делами, перейдя к особо опасному злодейству.Тогда человеки слаженно выпили бы тебя толпой или по принципу Кольта. (кто не помнит принцип кольта:" Бог создал людей неравными, но кольт уравнял их шансы"). А так у тебя идеально пишется тактика стелс-пехотинца. А момент поиска, кто же сделал подлость, на тебя не подумают и ты промелькнешь в толпе и свалишь. Скрытые убивства Splintercell Blackilist  и умения прятаться как в HitmaN короче.

14

Непримиримый
У меня голос нежной зайки, а вообще я не люблю говорить - всё в мыслях. Когда гадость удаётся я визгливо хохочу.

15

Непримиримый написал(а):

Это пороговые значения, от социопата к альфачу. Высокоранговому самцу, то бишь, по определению Александра Бирюкова.

Невроз заработаешь, пока к альфачу пиликать будешь. Проще работать с тем, что тебе дано. А не насиловать себя, пытаясь родить другую личность.

16

Мандрагора написал(а):

Когда гадость удаётся я визгливо хохочу.

ммм няшечка ^^

17

Гойко Митичъ написал(а):

Терплю до последнего. Вообще избегаю ненужных конфликтов. К чему мне лишние проблемы? Тоже не подходит.
 

Аплодирую стоя. Нет слов. нет слов)
Тем более, что у меня тоже Луна во Льве в гороскопе))

18

Непримиримый написал(а):

А момент поиска, кто же сделал подлость, на тебя не подумают и ты промелькнешь в толпе и свалишь. Скрытые убивства Splintercell Blackilist  и умения прятаться как в HitmaN короче.

кто-то передрочил в компьютерные игры  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

19

Тем более, что у меня тоже Луна во Льве в гороскопе))

Кто-то   передрочил на  эзотерику http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

20

Непримиримый написал(а):

Социопатия (диссоциальная психопатия) – расстройство личности, основные признаки которого – постоянное нарушение социальных норм, повышенная агрессивность и специфическая неспособность строить близкие отношения с людьми. Как и при любом другом расстройстве личности, при социопатии нарушается характер и поведение больного.
• А) бессердечное равнодушие к чувствам других человеков, отрицание ценности и значимости их жизни;
• Б) грубая и стойкая позиция пренебрежения социальными правилами, обязанностями и законами;
• В) неспособность поддерживать взаимоотношения с гражданами, обществом, государством и его представителями;
• Г) крайне низкая потребность сохранять терпимость, сдерживать агрессию и насилие в отношении других индивидуумов;
• Д) неспособность и нежелание испытывать чувство вины, понимать кого-либо, кроме себя, признавать за людьми какие-то права;
• Е) выраженная склонность презирать окружающих.

А вот так выглядит здоровый человек.

21

капелька
Ахаха.  Именно.

Нет, надо было "бессердечное"  ещё   зачеркнуть. Просто  равнодушие.

Отредактировано Мандрагора (19-08-2014 19:24:49)

22

капелька написал(а):

А вот так выглядит здоровый человек.

Завидую им. Такие люди добиваются в жизни всего. Их не парит ни общество, ни конкуренты. Абсолютно наплевать на окружающих.

23

капелька написал(а):

А вот так выглядит здоровый человек.

Мандрагоре "рабы" подносят дань в виде шоколадок. Думаю, это их не напрягает. Он не ценит. Возможно даже правильно делает. Я сейчас люблю себя бичевать, какой я скот неблагодарный. Но если отбросить человеческий фактор, то факты таковы. Я сейчас старый и не красивый, а пока кавайный был – дарили подарки! Просто так. Я точно не ценил. Как начал ценить – перестали! Так что не все тут очевидно. Люди - коварные животные. И подарки тоже дарят не от чистого сердца.

Непримиримый написал(а):

Такие люди добиваются в жизни всего.

Не всего такие люди добиваются. Семью они создать не могут. Только одну видимость. Если у них деньги пропадут (ну, или член стоять перестанет, это тоже может решающее значение иметь для таких особей), то их тут же бросят. Не все люди так мыслят. Капельке просто так удобно думать.

24

Мандрагоре "рабы" подносят дань в виде шоколадок. Думаю, это их не напрягает. Он не ценит.

Надо  было  наливать мне.  И вчера и сегодня.  Я  бы оценил.  А шоколадку  в зубы  и поживём здесь  два  дня, вы  терпите нашу  колготню  под  носом  мне это нах  не надо.

Отредактировано Мандрагора (21-08-2014 09:10:02)

25

Torquemada написал(а):

Просто так. Я точно не ценил. Как начал ценить – перестали! Так что не все тут очевидно. Люди - коварные животные. И подарки тоже дарят не от чистого сердца.

Как раз таки дарят от чистого сердца в тех случаях, когда не ожидают благодарности.

зы. Заодно глупо было требовать чтобы ценили твои подарки. Всегда понятно, когда искренне хотят сделать хорошее и доброе и ничего больше, а когда хотят просто купить человека или хорошее отношение.

26

Непримиримый написал(а):

выраженная склонность презирать окружающих

Это задрот социофоб живущий в своём мирке может презирать окружающих. Человек смотрящий на мир трезво понимает, что он такое же говно как и остальные.

27

Thompson написал(а):

Человек смотрящий на мир трезво понимает, что он такое же говно как и остальные.

человек, который является говном, в глубине своей маленькой говнистой душонки знает это, и считает, что все другие говно.

человек, который знает, что он лучше, знает, что люди делятся на говно (90 процентов био-массы) и не говно (10 процентов, включая его).

только хороший человек может выдержать присутствие хорошего человека. для человека-говно свет невыносим.

Отредактировано Ноль (22-08-2014 10:41:59)

28

Моё отношение к людям меняется к лучшему, но для этого они сами должны показать, что они не такие. Пока не покажут, не поверю.

29

выраженная склонность презирать окружающих

Презирать? Тратить время на  тупиковые  эмоции?

Это задрот социофоб живущий в своём мирке может презирать окружающих. Человек смотрящий на мир трезво понимает, что он такое же говно как и остальные.

Говна вообще не  существует.  Есть сильные и слабые.  Слабые  добиваются  счастья  окольными путями.

Вот и всё.

30

Мандрагора написал(а):

Слабые  добиваются  счастья  окольными путями.

  Весьма утешительно, только вот доверия к бреду Призрака нет - человек не просто из нечистот состоит, но и буквально ездит на дерьме! Выезжает на нём.
  Скинул мне речь борд-персонажа. Тот тоже выезжал на откровенном дерьме - кто-то сказал тупость, а герой так и рад! И начинает доказывать с умным видом, что тупость - это тупость. Вот и Герпес Мухомора на этом базируется (недалеко ушёл от своих кумиров)) - ждёт какого-нибудь высказывания, которое можно назвать стереотипным, и выезжает на нём, на дерьме фактически. Я то же самое дерьмо увидел на другом форуме: некий говномес с ником "атлас ошибок" (как и Мухомор -мнящий себя шибко умным и разрушающим людские стереотипы) пишет:

разговор святых социофобов

Не вижу никакого противоречия между прагматичностью и холодностью и способностью убить себя. Как раз-таки именно будучи прагматиком совершить самоубийство проще, как мне кажется. Стереотипное представление о самоубийцах как об истерических меланхоликах, эдаких эмо, неверно как большинство стереотипных представлений.

  Ему отвечают:
 

Способность убить себя не есть условие или признак бытия самоубийцей, это вообще другое.
..
Стереотипно видеть везде стереотипы и выражать им своё презрение

  анатомический атлас в шоке и задаёт вопрос:
 

Какое отношение это имеет к моему посту?

  И получает по мозгам:
 

Домысливание. Предложение
атлас ошибок написал(а):
Стереотипное представление о самоубийцах как об истерических меланхоликах, эдаких эмо, неверно как большинство стереотипных представлений.
остро нуждается в сказуемом, без которого смысл его ускользает

Вот  и вся система говноедства! Я не понимаю зачем есть говно? Но выходит именно так.
  И ещё очередной бред, на котором выезжает Крейсер Аврора: мол, омеги и есть неудачники. Когда я высказал мысль, что я не омега, а именно неудачник, скорее, он покрыл меня матом, сказав - нах это нытьё. Человек вообще не понимает о чём я говорю. Ну родился идиот. Он в принципе ничего не может добиться, у него лицо раба. А у меня есть потенциал, но я могу его не суметь реализовать. Неудачник и раб - не одно и то же. У Мухомора одна цель - стянуть одеяло на себя, чтобы вещать с высоты своего трона об истинах. Да забыл только песню Наутилуса, где поётся - и корона твоя из клёна.
 

Мандрагора написал(а):

Презирать? Тратить время на  тупиковые  эмоции?

  И это говорит человек, который живёт исключительно эмоциями. Интересно, что он может знать о прагматизме? Наверное, не больше чем ВДВшник о социофобии.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно