Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Танцующий в темноте...


Танцующий в темноте...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Hello всем!!! Меня зовут Макс, мне 25 лет и я латентный социофоб. Почему латентный спросите вы, да потому что практически никто из моего окружения не знает и даже не догадывается о моих проблемах.
   Ну начну по порядку. Я наверное не открою Америку если скажу, что я был такой с детства. Еще в детском саду я почти всегда был в стороне от "коллектива", никогда не оставался там спать, плакал, и все время ждал пока придет мама или бабушка. Дальше школа, попал я в класс коррекции, по большому счету из за того что я часто болел в детстве и родные решили что мне так будет проще. Контингент там был мягко говоря не блистающий умом, и все 4 начальных класса мне было очень скучно в плане учебы, так как были неплохие способности к учебе. К 3-му классу появились пару друзей одноклассников, с которыми я просто играл на перемене в тихие игры ( я никогда не любил носиться как угорелый в салки  или подобные игры). До 10 лет я не ходил один на улицу, боялся всего и вся, был маменькином сыночком. Потом 5 класс, переход в сильный класс с математическим уклоном. На мое удивление класс оказался дружелюбным(по началу) и меня там приняли довольно тепло. Не знаю, возможно из за того на моем лице не было того страха и стеснения, которые были внутри меня. Ну как то постепенно втянулся, появился друг, с которым мы иногда гуляли после школы. Начал выходить на улицу один, но по прежнему боялся людей, их мнения обо мне, боялся старших ребят, был повод правда, один раз чуть не избили старшие ребята, хотели отобрать мяч, вот страху то было... Годы шли, одноклассники росли, становились взрослее, а я становился прыщавым, худощавым и мелким подростком. Очень сильно стал комплексовать, общался только с 2-мя друзьями и всё. Выход к доске? Нет уж, лучше сказать что не выучил, и получить 2. Опоздал на урок? Лучше подожду следующего, что бы не проходить мимо через весь ряд. Одноклассники обзывались частенько из за моей специфической внешности. С девочками вообще перестал разговаривать, краснел как помидор и путался в словах. Так было до 10 класса. За лето после 9-го класса я вырос с 167 до 178, но не поправился нисколько, ну прям кощей бессмертный был. Так вот в 10м классе пришло много неплохих ребят и девченок из параллельных классов, а несколько неадыкватов, наоборот, ушли. Жить стало легче. Мог даже общаться не только с моими лучшими друзьями( их по прежнему было 2-е) но и с другими застенчивыми ребятами. Учеба пошла в гору и я готовился к поступлению в лучший технический вуз города. Однако комплексы по поводу моей внешности и физической подготовки(я был слабак) по прежнему сильно мешали. Трудно было особенно ездить в транспорте, когда все на тебя смотрят и тебе хочется сквозь землю провалиться.
   Далее универ. Безусловно, это были лучшие 5 лет в моей жизни. Хотя начиналось не так всё радужно. Помню 1 сентября, знакомство с одногрупниками, толпы старшекурсников в коридорах, и дикое желание убежать от туда, но поступал я туда с другом и одноклассницей, поэтому было с кем пообщаться. Самое смешное, что на 2-й день учебы, меня сделали старостой группы!!!!! Меня просто вызвали в учебный отдел и поставили перед фактом, я даже не смог ничего сказать в противовес. Домой я пришел в тот день как с войны, я не хотел больше идти в универ и думал что помру со стыда если будет нужно что то делать общественное. Но, видимо, человек такое уникальное существо, что в ситуациях, когда у него нет выбора, ему ничего не остается делать как приспосабливаться. Один Бог знает каких мне трудов стоило преодолеть себя, находясь в амплуа старосты. Но я делал это каждый день и, кажется, у меня получалось. Шли учебные годы, учеба давалась хорошо и интересно, я стал дружить еще с двумя ребятами в универе, атмосфера там очень отличалась от школьной и весь этот "ботанизм" мне был по душе. Стал немного увереннее, даже поправился на 12 кг, и уже не казался таким тощим. Хотя отношение к себе я не изменил, считал себя непривелкательным и всегда избегал общения с девушками, которых по сути к 3-му курсу у нас не осталось. И пока все мои друзья робко пытались преуспеть в любовных отношениях, я просто сторонился всего этого, аргументируя это тем, что на 1-м месте у меня учеба, и мне не до этого, хотя на самом деле я просто дико боялся девушек. Да и не только девушек, когда шел один по улице, всегда чувствовал себя крайне неуклюже, хуже других, ничтожным, предпочитал сидение за компом, активному отдыху. По окончанию 5-го курса я успешно получил красный диплом специалиста в области инженерии. Казалось бы вот оно, счастливое будущее. Но это лишь было начало конца...
   Выйдя из своего мирка под названием "универ", я потерял всякую цель в жизни и был растерян на пороге взрослой жизни. Я был напуган и зол на себя, за то что я такой. Я долго( пол года) оттягивал поиски работы, аргументируя родным плохим самочувствием. И вот, в один "прекрасный" день, пришла она, самая настоящая паническая атака(ПА далее). Я сидел за компом и мне вдруг стало трудно дышать, сердце заколотилось под 200 ударов, я думал что умираю, скорая, таблетки, и прощальные слова врача скорой помощи - "У вас ВСД, молодой человек". Это было 2 года назад, начало моего АДА, в котором я живу и по сей день. Не буду описывать всего того что я испытал в плане симптоматики ВСД, кто знает, тот поймет. ПА были цветочками, хуже всего мне давалось переносить состояние дереализации(ДР далее). Это состояние, когда все во круг как во сне, ты живешь по ощущениям не в реальности а во сне. Еще у меня болело всё что только может болеть, голова, ноги, спина, сердце, шея и т.п., скакало давление каждый день, слабели руки, ноги, спал по 4 ч в день.  И еще много чего. Куча врачей, в том числе ПТ, куча таблеток, в том чисел антидепрессанты. Что то помогало на время, что то вообще не помогало. Все мои комплексы, неуверенность в себе, застенчивость, всё увеличилось в несколько раз. Поход по магазином даже стал проблематичен, не мог смотреть в глаза никому, девушек стеснялся до жути, доходило вплоть до того что я переходил улицу, когда видел, что впереди идет девушка... Думал о смерти, но прекрасно понимал, что это не выход, я не смогу никогда поступить так с родными. Короче говоря после 1.5 года страданий, друг предложил пойти к нему на работу, у него освободилось место инженера электронщика. Я рискнул, и не пожалел. До этого я просто переживал всё свое состояние дома, бесполезно можно сказать, а сейчас я хотя бы зарабатываю какие то деньги. Да и в плане коллектива, не так всё страшно, всего 2 молодых парня по мимо меня, а остальные все пенсионеры\пенсионерки, с которыми мне всегда было проще общаться.Работа, естественно дается с большим трудом, из за ВСД, я стал хуже соображать, не так живо как раньше, мой КПД примерно 10 процентов сейчас. Начальство отдельная тема, я стесняюсь их больше всего, и поход в кабинет к ним это настоящее испытание. Домой я прихожу в полутрупном состоянии, дико уставшим и ничего не могу делать, кроме как просто лежать и ждать наступление ночи. Да, з\п, кстати, чуть ниже средней по городу, одному прожить можно, а вот семью прокормить нереально.
   Год назад у меня появилась подруга, случайно причем. Как то сидел я на приеме к ПТ и там сидела девушка напротив меня, в коридоре. И подозрительно на меня пялилась, оказалось, что я друг парня её подруги, она как то видела меня с моим другом в городе и запомнила, первая заговорила со мной. У неё нет социофобии, но она весьма скромная девушка и немного застенчивая ( но по сравнению со мной, она сама открытость). А к ПТ она ходила по поводу депрессии ( личные проблемы). За этот год мы очень сблизились в плане общения, каждый день переписываемся в соц сетях, в выходные встречаемся, гуляем. Но не более, конечно всё из за меня. Я очень её люблю, и даже допускаю то, что я ей нравлюсь как парень. Но ничего с собой поделать не могу, не могу открыться, начать ухаживать. Как какой то барьер, ступор. Могу только общаться с ней на отвелченные темы. Мысли о поцелуях, объятиях, я не говорю уже о близости, заставляют меня испытывать животный страх.  Но я всё равно безумно рад, что она есть в моей жизни, возможно и не надолго, ведь рано или поздно у неё появится парень и мне придется прекратить с ней общение.
    Прочитав мою длинную историю ( молодцы, если осилили :)), вы наверняка скажите, мол, парень, да ты счастливчик, у тебя в образование, не плохая работа, друзья, подруга даже 0_0. Но, ребята, поверьте, это не жизнь, а просто существование, каждый божий день, я борюсь с собой, со всеми "прелестями" ВСД, со всеми симптомами социофобии, с непрекращающимися мыслями о безрадужном будущем и одиночестве, с печалью и тоской. Я очень одинок в душе, даже при том что имею эту призрачно "счастливую" жизнь. Я как будто бы не создан для этого мира, чувствую себя изгоем, неудачником и не от мира сего. А главное я не знаю что делать дальше. ПТ не помогали (был у 3-х), таблетки тоже, насильно заставлять себя жить, тоже не помогает. Я не рассказал и половину из того что хотел, но тем не менее из этого текста можно нарисовать примерную картину моей некчемной жизни.
    Спасибо всем кто осилил и прочитал столько много букв, браться и сестры по несчастью. Буду рад вашим сообщениям, вопросам, общению. =)

Теги: Социофобия

Отредактировано Mikis (17-08-2014 21:32:00)

2

Короче опять я вижу что причина скорее в отсутствии девушки. Потерял смысл в жизни после учебы. А раз работа и много чего есть, то смысла нет потому что одинок как мужчина.

3

Мрачелло вообще-то девушка у него есть, просто он боится признаться ей в чувствах

Mikis меньше уделяй этой проблеме внимания, и больше уделяй работе и особенно своей девушке.....это определенно не социофобия, возможно страх ответственности ну типа жил с родителями все прекрасно, а тут девушка появилась и возраст уже 25 лет хочется свою жизнь строить там квартиру снять, предложить ей вместе жить, но страшно вдруг не получится

4

Ребят, о чём вы =) Причем тут отсутствие девушки, я с детства такой был, мне что в 10 лет нужна была девушка?)) master_chief, подруга ну никак не является моей девушкой. Наличие девушки предполагает какой никакой физический контакт, которого я боюсь до ужаса. Да и если вы думаете что общение с ней мне дается легко, то вы глубоко ошибаетесь, мне постоянно неловко, стесняюсь дико, а в общественных местах еще добавляется и страх общественного мнения. В кафе если заходим, то я думаю о том как бы по скорее улизнуть от туда, от посторонних глаз. Тоже самое и с друзьями, мне комфортно только наедине с ними, если куда то предлагают идти, на день рождения, например,то я всегда отказываюсь, потому что для меня это настоящая пытка. Про незнакомцев я вообще молчу, что бы подойти спросить дорогу у кого то или время, для меня это всё равно что слетать на луну. Одежду выбрать так же пытка, поездка куда то это обязательно ПА и ужастное состояние. И таких моментов еще целая куча. Чем не социофобия? Ну да, я может еще и мазохист, т.к. часто стараюсь идти наперекор всем своим страхам и тревогам. Результат это подобие жалкой жизни, которая со стороны кажется относительно нормальной.  И никакое наличие девушки не изменит мою социофобию, к сожалению. Спасибо за сообщения.

5

Mikis
Просто ты так писал что в универе вроде всё наладилось. лучшие 5 лет жизни и всё такое. а потом на пороге взрослой жизни испугался. всд накрыли и всё такое. а раз ты работу и все прочие проблемы порешал, но тебя не отпустило. то остаётся только одна проблема что тебя гнетёт. подруга которую ты любишь и боишься ей в этом признаться.
Я конечно понимаю что у тебя проблемы с детства. И у меня они были. Но это скорее сильная застенчивость согласись ? Потому что какая это сф без особых вегетативных реакций ? ) я вот например и зафобился во многом из-за этого. из-за всех этих реакций вымышленной всд.
Но я тебе не завидую. Ты во френдзоне и вряд ли у вас что выйдет. Но лучше сразу признаться. Потому что дальше только хуже. Знал одного пацана в интернете он дурак 7 лет мучался, потом признался и она конечно же его чувства не разделила. И потом старалась всячески избегать общения с ним. И он ещё 2 года провёл словно в аду. В очень жёсткой депрессии. Так что чувак, советую тебе не доводить себя.

6

Мрачелло, спасибо за совет по поводу девушки. Я прекрасно понимаю, что тянуть дальше нельзя. Но я реально не знаю как встречаться с девушками (я девственник, конечно же). Ну вот скажу я ей о своих чувствах, она, допустим, ответит взаимность, а дальше что? Я когда нахожусь ближе метра от нее, у меня начинается нервный тик, потеют ладошки, сердце колотиться, и т.д. вот и вегетативные проявления ( Я писал, что у меня ВСД ). У меня есть сильно застенчивые друзья, но у них были девушки, а у меня нет. Так что у меня всё таки социофобия. Понятно дело она разная бывает, и у меня не самый запущенный вариант.
  По поводу универа, я конечно преукрасил, не все было хорошо, но по сравнению со школой это был рай, т.к. люди были нормальные, было много ботанов, с которыми мне было комфортно, не было девушек, преподы были тоже ничего. Кстати был у нас на факультете законченый фоб, ходил как робот, вообще ни с кем не общался, отвечал односложно, да или нет, всегда где то в сторонке стоял, дорожал. Но тем не менее закончил кое как универ. Вот это уже клиника мне кажется.
  Я знаю, что у меня есть небольшой шанс жить полноценно, ну или хотя бы приближенно к этому. Но одновременно с этим, я не хочу что бы у девушки, которую я люблю, был такой парень как я, она очень хорошая, красивая, умная, добрая, может найти себе более достойного парня, хотя бы не фоба.  Я уже предлагал ей перестать общаться, но она говорит, что очень дорожит мной как другом и не хочет меня терять... Да меня это всё гнетет, но проблема во мне однозначно, а не в девушках.

7

Mikis
У тебя страх физического контакта больше. От этого и страх общения возможно. Тебе пора лишиться девственности. Перебороть вот этот страх физической близости. Тогда намного проще тебе будет.
Пока ты будешь общаться с этой девушкой, ты будешь её любить. Тебе надо как можно быстрее поставить себя мужиком перед ней, а не какой-то подружкой ) Тяжко будет. Всякие симптомы и депра могут накрыть. Но разве у тебя есть другой выбор ? Пора ломать себя уже.

Mikis написал(а):

Кстати был у нас на факультете законченый фоб, ходил как робот, вообще ни с кем не общался, отвечал односложно, да или нет, всегда где то в сторонке стоял, дорожал.

Я такого в колледже видел. Тоже закончил как-то. Для него это настоящий подвиг можно сказать )

8

Ссыкло написал(а):

Mikis написал(а):
Кстати был у нас на факультете законченый фоб, ходил как робот, вообще ни с кем не общался, отвечал односложно, да или нет, всегда где то в сторонке стоял, дорожал. Но тем не менее закончил кое как универ. Вот это уже клиника мне кажется.
Так я такой же была точь - в - точь. Говорила только "да, нет" и стояла в сторонке. За меня с учителями, чтобы пересдать предмет (когда плохо сдам) мать ходила договаривалась. А в колледж бабушка, потом что матери некогда было, была на работе, да и просто устала от меня, потом я решила бросить учебу, потому что стыдно стало, что за меня ходят с преподами договариваются, я даже, когда мать со мной в школе стояла, я с ней не могла общаться, потому что школа и все вокруг ходят, на меня смотрят, ржут втихаря. Бросила все, поняв что я вообще клиника и вплала в глубокую депру.

И я такой же была. а кто не верит мне, попрошу заткнуться!

9

Мрачелло написал(а):

Mikis
У тебя страх физического контакта больше. От этого и страх общения возможно. Тебе пора лишиться девственности. Перебороть вот этот страх физической близости. Тогда намного проще тебе будет.
Пока ты будешь общаться с этой девушкой, ты будешь её любить. Тебе надо как можно быстрее поставить себя мужиком перед ней, а не какой-то подружкой ) Тяжко будет. Всякие симптомы и депра могут накрыть. Но разве у тебя есть другой выбор ? Пора ломать себя уже.

Да, ты прав. Ломал себя раньше, смогу попробовать и еще раз, даже если потерплю неудачу. Но как это сделать? Признаться ей тет-а-тет будет крайне сложно, что бы просто поцеловать её, ничего не сказав, это вообще исключено, не смогу. Еще вариант в сети признаться, но ведь так поступают трусы(кем я и являюсь). Кстати, она знает о всех моих фобиях, может быть не во всех красках, но знает. Еще есть вариант записать на видео признание, так смогу, но тоже показывает лишь то что я трус. Я жалок...

~КуДрЯшКа~ написал(а):

И я такой же была. а кто не верит мне, попрошу заткнуться!

А сейчас как?

10

Mikis написал(а):

А сейчас как?

И сейчас не особо, но все же говорю не только да и нет. Я когда работала в том году, то и там стояла/сидела в сторонке, пока не скажут, что делать, пока не позовут.

11

Mikis
Просто сиди молчи рядом с ней. Спросит что молчишь, скажи стесняюсь сказать ) Начнёт допытывать, скажи что "просто нравишься мне" ) дальше по обстоятельствам.

12

~КуДрЯшКа~ написал(а):

И сейчас не особо, но все же говорю не только да и нет. Я когда работала в том году, то и там стояла/сидела в сторонке, пока не скажут, что делать, пока не позовут.

Ссыкло написал(а):

Если на учебе, то без изменений также бы стояла в сторонке и отвечала "да-нет", потому и не учусь больше в реале.
А сама сф в каких-то ситуациях меньше, чем была в детстве, но в целом без радикальных изменений, в магазе не покупаю, на людей толком не смотрю, у незнакомцев не спрашиваю, могу спросить, если ситуация не совсем обычная, например  потерявшись где-нить, тогда от страха, что не попаду в пункт назначения спрошу.

Ну, девчата, прогресс есть, уже хорошо. Я в школе к доске вообще не выходил, а если выходил то напрочь всё забывалось, стоял как истукан. А в универе даже выступал на конференции 1 раз, правда чуть в обморок не упал, но сказал речь до конца, запинаясь. Всё у нас дается через силу, насильно заставляя себя делать те вещи, которых мы больше всего боимся. Другого выхода нет видимо, по крайней мере точно не существует волшебной таблетки или волшебника который мог бы избавить нас от фобий.

Мрачелло написал(а):

Mikis
Просто сиди молчи рядом с ней. Спросит что молчишь, скажи стесняюсь сказать ) Начнёт допытывать, скажи что "просто нравишься мне" ) дальше по обстоятельствам.

А в сети вообще не вариант? Просто я что думаю. Лучше красиво написать письмецо ( я могу, романтик в душе и с креативностью проблем особых нет), или же выдавить при встрече из себя банальное "ты мне нравишься" с краснеющим лицом и не известно смогу ли я еще что то сказать дальше?

Отредактировано Mikis (18-08-2014 20:27:44)

13

Mikis написал(а):

А в сети вообще не вариант? Просто я что думаю. Лучше красиво написать письмецо ( я могу, романтик в душе и с креативностью проблем особых нет), или же выдавить при встрече из себя банальное "ты мне нравишься" с краснеющим лицом и не известно смогу ли я еще что то сказать дальше?

Лучше всё же в живую. Ты сам это понимаешь. Красиво написать в сети ты ещё успеешь если что )

14

Mikis написал(а):

Я в школе к доске вообще не выходил, а если выходил то напрочь всё забывалось, стоял как истукан.

я ни разу на уроках не отвечала.

15

Mikis написал(а):

Лучше красиво написать письмецо ( я могу, романтик в душе и с креативностью проблем особых нет)

А вот это круто, по-моему. Красивые письма писать не каждому дано. Может прокатить. Только лучше уже не по сети все-таки, а бумажное написать.

16

Mikis написал(а):

Кстати был у нас на факультете законченый фоб, ходил как робот, вообще ни с кем не общался, отвечал односложно, да или нет, всегда где то в сторонке стоял, дорожал. Но тем не менее закончил кое как универ. Вот это уже клиника мне кажется.

Вот уж не думала что когда-нибудь буду читать о таких же как я на чужом примере :|

Mikis написал(а):

А в сети вообще не вариант? Просто я что думаю. Лучше красиво написать письмецо ( я могу, романтик в душе и с креативностью проблем особых нет), или же выдавить при встрече из себя банальное "ты мне нравишься" с краснеющим лицом и не известно смогу ли я еще что то сказать дальше?

Мрачелло написал(а):

Лучше всё же в живую. Ты сам это понимаешь. Красиво написать в сети ты ещё успеешь если что )

А мне кажется лучше в сети, если хорошо получается, зато потом при встрече уже не отвертишься, она сама тебя спросит :)

17

Ох ребята, я в сомнениях. С одной стороны, конечно, мне социофобу, проще всего признаться в сети. С другой стороны, даже если я это сделаю, это не исключает сильную неловкость при следующей встрече, всё равно потом придется что то говорить в живую.... В общем надо думать.
И да, извините, за мой пример про робота знакомого, никого не хотел обидеть, правда. Возможно вам просто меньше повезло с окружением, не было нормальных людей, с которыми вы бы могли поговорить не только используя да\нет.

18

Ну вот уже 3 недели пытаюсь признаться в чувствах своей подруге и всё бес толку. Ступор наступает, становиться жутко не выносимо и плохо, в голове каша и беспорядочные мысли. Появляются мысли при встречах а есть ли чувства вообще у меня. В сети общаюсь без каких либо проблем, всё идеально. А в живую как то все натянуто, я зажат сильно и уверен, она это чувствует. Короче, нафига ей такой я, лучше уж пусть найдет себе нормального парня. Я как нибудь переживу.

19

Я тоже так думал, пусть типа с другим ей будет лутше, в итоге так и получилось только мне теперь хуёво

20

Никто и не говорит что будет легко, я привык уже видимо к страданиям...

21

мм.. ты танцуешь?.. потанцуем вместе? http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

22

glubina написал(а):

мм.. ты танцуешь?.. потанцуем вместе?

Ну вообще это метафора =)) Ну раз мы в сети, почему бы и нет =)) http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif

23

Ссыкло написал(а):

А сама сф в каких-то ситуациях меньше, чем была в детстве, но в целом без радикальных изменений, в магазе не покупаю, на людей толком не смотрю, у незнакомцев не спрашиваю, могу спросить, если ситуация не совсем обычная, например  потерявшись где-нить, тогда от страха, что не попаду в пункт назначения спрошу.

Ссыкло, а ты планируешь что-то делать с этим, например начать перебарывать себя ?

24

Странница написал(а):

Кстати был у нас на факультете законченый фоб, ходил как робот, вообще ни с кем не общался, отвечал односложно, да или нет, всегда где то в сторонке стоял, дорожал. Но тем не менее закончил кое как универ. Вот это уже клиника мне кажется.

Ну, тогда у меня была клиника значит)

25

Севастьяна написал(а):

Ссыкло написал(а):А сама сф в каких-то ситуациях меньше, чем была в детстве, но в целом без радикальных изменений, в магазе не покупаю, на людей толком не смотрю, у незнакомцев не спрашиваю, могу спросить, если ситуация не совсем обычная, например  потерявшись где-нить, тогда от страха, что не попаду в пункт назначения спрошу.Ссыкло, а ты планируешь что-то делать с этим, например начать перебарывать себя ?

Перебарывание ничего не даст. Разве что маленькую гордость за себя. Какой я молодец что сделал то-то, то-то...

26

...И вот, в один "прекрасный" день, пришла она

. Жаль, что сообщение на закончилось на этой фразе, было бы как-то позитивно, на фоне ранее написанного  :( А вообще у меня похоже, эт овсё из-за привычки "Но, видимо, человек такое уникальное существо, что в ситуациях, когда у него нет выбора, ему ничего не остается делать как приспосабливаться. " Когда учишься, тебя что-то вынуждает, а когда получаешь свободу, то всё.. цели нет, потому что её и не было никогда

27

Прошло почти 2 месяца с последнего поста... Дела все хуже, часто стал болеть, начальству очень не нравится это, скорей всего потеряю работу, которую чудом нашёл когда то. Постоянно плохо себя чувствую, депра накрывает по полной, с друзьями не хочу общаться, так с одним только иногда гоняем в игры по сети. С подругой(не моей девушкой) свел общение к минимуму, смысла особого не вижу дальше близко общаться, я все равно не смогу перебороть себя и начать что то делать для перевода отношений на новый уровень, хотя она не прочь как я понял. Но когда я с ней на тэтатэт мне кажется что она мне абсолютно не нравиться, хочется побыстрее сбежать. Зовёт гулять, пишет что скучает, а я ничего не могу поделать. Решил отпустить, лучше пусть ходит одна, быстро найдёт себе парня, она ведь красотка. На днях в поликлиники встретил однокласницу, 7 лет не видились, я ещё больше убедился что я чмо, даже не знал о чем говорить, отвечал одно сложно. Спросила не женился ли я... LoL, аж смешно стало. Все равно что у без ногого спросить занимаешься ли ты бегом... Короче я не знаю что дальше делать. Единственная позитивная вещь это то что я получил небольшое наследство(30т), которое я собираюсь потратить на психотерапевта, таблы ну может еще какая нибудь физиотерапия. Хотя врятли это все поможет, проходили уже....

28

master_chief написал(а):

Мрачелло вообще-то девушка у него есть, просто он боится признаться ей в чувствах

Не читал, лень :) Просто хочу сказать, что если он с этой девушкой спит и хочет идти дальше, то признаться в любви вполне можно. Особенно если она его любит.

29

Ганс да ты шутник, я девственник, я как раз и боюсь интимных отношений. Просто с этой девушкой мы были близкими друзьями. Я вообще не понимаю, как мне перебороть страх близости, даже поцелуя боюсь.

30

Mikis написал(а):

Ганс да ты шутник, я девственник, я как раз и боюсь интимных отношений. Просто с этой девушкой мы были близкими друзьями. Я вообще не понимаю, как мне перебороть страх близости, даже поцелуя боюсь.

Понятно. Но, извини, старт-пост не читал :) Сейчас начну.

Но скажу лишь, что если ты в зоне дружбы, то забудь про секс, тебе это не осилить с этой девушкой. Если зоны дружбы нет, то тоже проблемно. Самое удивительное, что когда ты ее поцелуешь, а тут надо угадать момент, то все пойдет само-собой. Мозг отключается как при обмороке и природа дает тебе шанс. С близостью сложнее, тут и от нее многое зависит (если ты новичок), но думаю ты справишься если стояк будет хороший, останется только всунуть. :) Но это ты поймешь только после того как, а не до.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Танцующий в темноте...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно