Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » CФ - это приговор?


CФ - это приговор?

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Ноль написал(а):

не хочу, чтоб она уже с половиной лесби клуба переспала. а то девушки всякие там бывают.

можно подумать венерич.болезни через руки передаются ??  :D или презерватив одень))

Ноль написал(а):

мне не делали особых приглашений. это не место, это круг людей.

а как ты тогда о нем узнала, почему не делали.. ты бы сама предложила прийти, они просто мало знают тебя..

62

можно подумать венерич.болезни через руки передаются ??  :D или презерватив одень))

Сева, сколько ты классов школы закончила? думаю, меньше 9.

мне надо только приличную девушку. сама я приличная, и девушка пускай будет приличная.  :mad:
можно добавить это к списку требований в твоей теме "10 качеств" или сколько там.

а как ты тогда о нем узнала, почему не делали.. ты бы сама предложила прийти, они просто мало знают тебя..

я не люблю навязываться.

63

Ссыкло написал(а):

Не знала, что у нас есть лесби-тусовка...

в каждом городе есть, кроме совсем маленьких.

тебе откуда знать.

Отредактировано Ноль (18-08-2014 19:19:23)

64

Странница написал(а):

Меня бы это сразу в ступор ввело. Когда понимаешь что все вокруг такие же как я, это расслабляет. А когда видишь вокруг смелых, сразу себя накручиваешь что они не поймут, будут смеяться, осуждать, плохо думать

Да это же классика :)  Осудят, засмеют... а фиг на палочке. По Фрейду человек вообще думает только с кем бы потрахаться и как бы его все вокруг любили, а осуждать ему просто лень.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

А я до сих пор стесняюсь руками шевелить!

Ничего критичного или отсталого. Ну я не целовался ни с кем до сих пор, хотя должен был уже 12 лет назад это сделать. Давай ты меня поцелуешь, а я тебе руки пошевелю.

65

капелька написал(а):

Почему же?

из-за побочных эффектов, в первую очередь

66

Мрачелло написал(а):

Да излечимо всё.

Откуда знаешь? Ты вылечился?)

Можно поподробнее о том, как изменить сознание?

Отредактировано Little_dead_girl (19-08-2014 17:21:43)

67

Little_dead_girl написал(а):

Можно поподробнее о том, как изменить сознание?

Ахахаха Псилоцибин в помощь :rofl:

68

Андреич
Единственный выход - упороться :rofl:

69

Little_dead_girl
Это шутка была! Я тебя ни к чему не призывал http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

70

Андреич
Да ладно, а я уже за мухоморами отправилась http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

71

капелька написал(а):

Чуть-чуть, мне не хочется грузиться разной подробной информацией, а хочется понять что-то общее о желаниях и эмоциях. Простота – ключ к успеху.

Наверное правильно делаешь,  что не забиваешь голову такой информацией,  а то потом такая каша. .. ) мое мнение,  сф - не приговор.

72

СтануДобрым написал(а):

Да это же классика :)  Осудят, засмеют... а фиг на палочке. По Фрейду человек вообще думает только с кем бы потрахаться и как бы его все вокруг любили, а осуждать ему просто лень.

Согласна, но когда себя накручиваешь и степень фобии велика, лучше начинать среди своих. А эти занятия больше акцентируются на людях средней степени тяжести, поэтому всех прут в кучу :dontcare:

73

happy написал(а):

мое мнение,  сф - не приговор.

Хотелось бы верить, только вот многие пишут, что до конца не проходит, остаточные явления и все такое((
Хотя, наверное, все индивидуально.

74

Little_dead_girl написал(а):

Хотелось бы верить, только вот многие пишут, что до конца не проходит, остаточные явления и все такое((
Хотя, наверное, все индивидуально.

Возможно.Я излечился на 70%, но надо копать дальше и глубже. Когда будет 95% напишу)

Отредактировано Ryusaki (25-08-2014 20:32:20)

75

Я просто оставлю здесь эту цитату. )

"Воин знает, что измениться он не может. Но хотя ему это прекрасно известно, он все же пытается изменить себя. Это единственное преимущество, которое воин имеет перед обыкновенным человеком." КК.

76

Little_dead_girl написал(а):

CФ - это приговор?

Это жопа, кошмар и пи*здец. Не знаю лечится ли вообще.

77

джордж написал(а):

Это жопа, кошмар и пи*здец. Не знаю лечится ли вообще.

Лечится. Это как с моста прыгать. Страшно, но если прыгнул деваться некуда, только лететь. Момент когда прыгаешь есть переломный

78

пальмовый написал(а):

Там сила высоты помогает лететь, а тебе кто?

Я пример привел как СФ лечится. Если начал делать то, что страшно то уже некуда деваться.

79

пальмовый написал(а):

Скажи это бросившим работу.

Я и сам бросал не раз. Но потом настал переломный момент.

80

Но надо заметить что полностью СФ не лечиться, чтоб ее было мало надо находиться в состоянии борьбы, если же дать себе послабление, все возвращается на предыдущий уровень.

81

пальмовый написал(а):

Какой?

Адаптация и минимум СФ чтоб не свалить через два три дня. Но конечно есть такие работы что СФшнику там никак не выжить. Например руководящая должность.

82

Даффи написал(а):

Но надо заметить что полностью СФ не лечиться, чтоб ее было мало надо находиться в состоянии борьбы, если же дать себе послабление, все возвращается на предыдущий уровень.

Когда я жил с родителями и работал у них я терпел крах в борьбе с сф. Проще находиться в знакомой и комфортной личине, чем испытывать сильные негативные эмоции, тревогу, страх, стыд и т.п. Это несмотря на то, что я работал с психологом, медитировал. Настал такой момент, что вроде как и в обществе достаточно легко находиться и напряжения уже нет, тело свободно и эйфория, хорошее настроение (потому что никогда подобного не испытывал). Вроде как все хорошо. Но жизнь не менялась. С работы родителей не уходил, отдельно не переезжал (хотя была квартира). Девушки так и не появилось.. И тут я понял одну простую и понятную истину. Социофобия - это всегда следствие. Раньше я думал, что если я избавлюсь от зажимов, депрессии и сопутствующих расстройств, то моя жизнь чудесным образом сама поменяется. Пойдут девушки, появится сильная мотивация и все пойдет как по маслу. Я думал, что победил СФ. Но не тут то было. Я был наивен.  Стоило мне на энтузиазме переехать жить отдельно, а ОСОБЕННО начать жить ФИНАНСОВО САМОСТОЯТЕЛЬНО. Все вернулось. Опять появились страхи, пан. атаки, тревога и все остальное дерьмо. Есть одно НО. Я научился это выдерживать и бороться. Научился не убегать в комфорт. Устроился на работу курьером (на автомобиле). Научился более менее выстраивать отношения в коллективе на таком самочувствии.. Теперь у меня есть шанс. Сейчас хороший психотерапевт уберет всю эту фигню. При всем при этом уже есть почва. Это то что я научился не убегать в комфорт и стал самостоятельной личностью. Тут уже ПАН или ПРОПАЛ. Назад пути нет.. Либо я по прошествии определенного времени и работы над собой я полностью излечусь и достигну успеха в жизни. Либо откачусь назад, и откат будет настолько мощный что сложно себе представить (потому что изначально были достигнуты позитивные изменения). Я понял, чтобы победить СФ нужно полностью поменять ядро личности, то что заложено во мне сейчас моей мамой совершенно не позволяет достигнуть мне успеха в жизни. Мир не такой каким я себе представлял и нужно быть сильным. После того как появилась энергия и энтузиазм действовать нужно менять свое ядро личности (при помощи психтера). Нарабатывать новые качества. И самое главное закреплять это все на опыте, жизненном опыте, нужны кардинальные перемены в жизни. Все это должно проявиться на физическом уровне. На эмоциональным уровне можно достигнуть определенных успехов, но пока это не закрепиться на физическом уровне сф будет напоминать о себе.. Перемены проходят постепенно. Психику нужно перестраивать аккуратно и с соблюдением внутренней экологии. Лучше начать сейчас...

83

Ryusaki
А следствие чего была твоя социофобия ?

84

kriistina написал(а):

Ryusaki
А следствие чего была твоя социофобия ?

Истинная причина СФ - неправильное воспитание. Я самого детства охреневал от социума, с самой школы. Я был совершенно не готов к этой жизни, во всех ее проявлениях. Границы эго были размыты. А когда границы эго размыты - ты не чувствуешь себя защищенным, постонно бздишь, тревожишься, шарахаешься от каждого шороха... Вообще у меня по маминой линии это проблема везде прослеживается. Перед мной живые примеры - что случиться если не решать эту проблему... В моем роду царит женщина! Матриархат! Мужчины подавлены и по большей части зависимы от женщин..

Улучшение самочувствия (избавление от зажимов, тонус тела, хорошее настроение) не решает проблемы СФ. Чтобы решить СФ нужно а) работать терапевтически над ней; б) работать с иерархией ценностей. Общение должно приносить пользу и удовольствие, т.к это обмен энергией. Для нас же это фрустрация. Следовательно, когда решишь проблему сф( т.е страхи, тревогу и т д), нужно работать непосредственно над ценностью общения в жизни. Сейчас она у нас на последних позициях, надо чтобы была на 1-2, чтобы нормально функционировать в обществе.. НО это уже 2-ой этап.

85

Ryusaki
Что значит Границы эго размыты?

86

kriistina написал(а):

Ryusaki
Что значит Границы эго размыты?

Я так понимаю, что это мнительность и т.п. Когда слишком много думаешь за других, не от себя от "мы". Не думаешь единолично от своего имени и в своих интересах.
Таким образом сильно зависишь от окружающих, т.к. считаешь себя как бы их частью, а их - своей.

У меня мама такая, и видимо была та же особенность воспитания, что у Ryusaki.

Что интересно, многие духовные практики ведут к уничтожению у практикующего гавенствующей роли эга, т.к. оно - источник страданий. Но, видимо, для того, чтобы этого добиться свое эго сначала нужно оформить, обозначить его границы и изучить.

87

Я суровый

ты не из Челябинска)?

88

Я считаю что можно бороться.Лучше уж всю жизнь на таблетках сидеть,чем просто дома,ничего не делая.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » CФ - это приговор?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно