Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Антифобный день


Антифобный день

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В общем сегодня был антифобный день. Блин как бы удержать эту волну ? Вот это состояние. И с чего вдруг оно такое у меня тоже без понятия. Знаю только что иногда такое бывает.

В общем день обещал быть не простым, надо было в контору подписать одну бумагу и встретиться с друзьями. Уже заранее что то переживал и не хотел этого дня. Мысли какие то тревожные видимо лезли в голову. В итоге утром я узнал что сестра хочет ехать по бутикам смотреть платье на свадьбу. И я ей сказал мол поехали вместе. Ну просто мне эти магазины не больно то фобно посещать, тем более с сестрой. В итоге полазили мы с ней и я захотел есть и мы пошли в кафе. На удивление с сестрой было достаточно комфортно. Потом обойдя все магазины и так ничего и не выбрав  %-) пошли зашли в контору и потом по дороге домой приятно так общались. Я вообще забыл про фобии свои, не успел зайти домой позвонил друг пошли гулять. И вот тут то я почувствовал что фобии почти нет. Видел три классных девки и стеснения вообще не было ) блин даже приятно было общаться. С ними тоже под конец вот были в магазине, они затаривались продуктами, т.к завтра едут отдыхать на природу.

В общем конечно если бы я сейчас пошел бы на свидание то зафобился бы. Но все равно наверное не так. А может даже если общение сложилось бы то все нормально бы было кто знает )
Из чего я сделал вывод, что чтобы не фобило перед каким то событием, надо сильно отвлечься и желательно пообщаться с каким нибудь человеком близким, погрузиться короче в общество с головой. Торговый центр думаю самое то ) И короче вот весь день вот так активно проводить. Побольше гулять, ходить пешком, побольше общаться с приятными людьми.

Но завтра короче опять на работу ( опять стресс, общение с неприятными людьми. А чаще просто одиночество, на едине со своими мыслями и нереализованными желаниями и прочими проблемами.  Опять чувство своей никчемности и после этого фобно всё. Надо видимо не давать себе возможности себя накручивать и загружать по полной всякими делами и общением с приятными людьми. Со временем думаю должно отпустить.
Такие вот наблюдения сегодня.

2

Тогда показывай фотку.

3

get lost
Ну понятно что были дни и повеселее ) событий интересных не было да. Суть темы в том что фобно не было, блин общался, шутил, смеялся с классными девками. Со знакомыми правда, но всё равно. Все заметили что я сегодня разговорчивый какой то ) что вообще странно. Обычно я молчу, боюсь вообще что меня затрясёт, не хочется общаться вообще ну и всё в таком духе. Вот мне кажется сегодня я что то понял важное. Мне видимо крайне вредно одиночество и бездельничество. Я себя накручиваю и становлюсь забитым фобом. Вот как бы только научиться не накручивать, отсекать эти всякие мысли, уметь отвлечься и расслабиться.

4

get lost
Речь не о счастье ) хотя без фобий общаться с людьми всё же счастье думаю.
И о каких фотках вы речь ведете ? Ты мне свою не дала вообще. А у капли такая репутация, что я просто не могу ей доверять. Так что забудьте. Я и так многим свое лицо показал, в отличии от некоторых.

Про девок я написал, чтобы вы поняли, что я не фобился не просто друзей, а малознакомых девок даже, что обычно для меня не то что приятно ) а огромный стресс.

5

Ты не тру. И не спорить со мной! Я даже свою подругу, с которой дружила  лет с 7 всегда фобилась и избегала временами и боялась посмотреть на нее, а тут даже с незнакомыми девками общаются.

6

Мрачелло написал(а):

И о каких фотках вы речь ведете ? Ты мне свою не дала вообще. А у капли такая репутация, что я просто не могу ей доверять. Так что забудьте. Я и так многим свое лицо показал, в отличии от некоторых.

Ничего ты не показывал. Ты только пишешь какой ты модный и раскованный. Когда избавишься от фобии хотя бы на часик, то непременно всем покажешь и весь контакт завалишь фотками. А так это всё пустые слова... Ну пообщался ты сегодня со знакомыми, с сестрой пообщался. Я тоже так могу, хоть я и интроверт.

7

~КуДрЯшКа~
Вот в том то и дело, что в другой бы день я бы боялся в глаза даже посмотреть толком. Тех же друзей бы смущался и чувствовал бы себя не в своей тарелке мягко говоря.
Сегодня всё было по другому. Ты думаешь я просто так чтоли тему создал ? Кажется что то начало доходить до меня.

8

Мрачелло написал(а):

Сегодня всё было по другому.

Но у меня даже на 1 день никогда фобия не исчезала

9

Мрачелло написал(а):

Сегодня всё было по другому. Ты думаешь я просто так чтоли тему создал ? Кажется что то начало доходить до меня.

Только ты даже толком не объяснишь, что именно до тебя дошло, с чем в себе ты справился.

10

капелька
Не преувеличивай я не модник и об этом не писал. А уж то что раскованный тем более )
Я всегда пишу как есть, без преукрашиваний. Странички в контакте у меня нет кстати ) хотя у друзей много всяких моих стремных фоток в открытом доступе (

Пообщаться со знакомыми я тоже могу. Вопрос только как ) я уже сто лет не общался ни с кем без напрягов в веселом состоянии.

11

Мрачелло написал(а):

иногда такое бывает.

У меня тоже бывают такие дни, когда я гуляю, хожу по магазинам и чувствую себя так свободно, хочется каждому встречному улыбаться и даже появляется желание чтобы хоть кто-то подошел и заговорил со мной, кажется что в этот момент я смогу поддержать разговор и не зафобиться. Весь мир люблю в такие моменты, кажется что все мои проблемы от того что слишком себя накручиваю, хотя может так и есть. Но как ни странно, в такие моменты никто ко мне не подходит. А когда я скована и даже собственная тень вызывает чувство страха, людей так и тянет ко мне.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ты не тру. И не спорить со мной! Я даже свою подругу, с которой дружила  лет с 7 всегда фобилась и избегала временами и боялась посмотреть на нее, а тут даже с незнакомыми девками общаются.

Ты тоже не тру! Ты с Севой встречалась, с Ноль, дала себя на видео снимать, не боясь что тебя увидят твои одноклассники и знакомые! А еще ты вроде вконтакте однокласснице сама писала и общалась с ней, тру так не делают!

12

Странница написал(а):

Ты тоже не тру!

Сочту за комплимент! ;)

Странница написал(а):

Ты с Севой встречалась, с Ноль

Это еще  ни о чем не говорит. Меня с ними фобило и я почти молчала.

Странница написал(а):

дала себя на видео снимать

Не давала!  всего лишь в кадр попала случайно пару раз, я специально в камеру не лезла,  не стремилась попасть в кадр.

Странница написал(а):

не боясь что тебя увидят твои одноклассники и знакомые!

они по таким местам не ходят.

Странница написал(а):

А еще ты вроде вконтакте однокласснице сама писала и общалась с ней, тру так не делают!

это было пару лет назад и я с ней не общалась, а разбиралась, всякие такие вопросы " Какого хрена издевалась надо мной и т.д.?"

А вообще если бы вы знали, что я творила , когда меня перевели в 13 лет из класса, из которого уходить не хотела, то вы бы точно не сказали , что я тру.  Да , мои некоторое поступки не похожи на фобские, но все же…………

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (16-08-2014 05:46:30)

13

get lost написал(а):

проблема в общении с девушками.

Найдёт себе девушку и по тихому уйдёт с форума.

14

Мрачелло написал(а):

Блин как бы удержать эту волну ?

Не как.

Мрачелло написал(а):

Вот это состояние. И с чего вдруг оно такое у меня тоже без понятия

Можешь объяснить почему я сегодня два кг сбросил? Встряли. Так же и тут. Может настроение такое сегодня, может тебе сон хороший приснился :D . Самое главное что я понял, это состояние не зависит он нас, наших поступков и даже каких то обстоятельств. Короче, порадовался один день и забудь=)

15

Ссыкло написал(а):

Можешь объяснить почему я сегодня два кг сбросил?

вспомнилась бородатая шутка : "А смыть не забыл?" :rofl:

16

get lost
Да я не настаиваю потому что у меня немного отличаются понятия от общепринятых. Для вас тру допустим тот кто из дома не выходит и почти ничего не делает из за страха и не делал. А для меня главное причина, а не следствие. Это следствие может быть у всех разным, у кого то полегче, у кого то тяжелее. Но если допустим так называемый тру фобится из за угрей, то грош цена всей его трушности. У меня с внешкой тоже серьезная проблема, но фобия у меня не поэтому и это меня мало парит вообще.
Fantomas
Вот в том то моя и трушность, что я не смог сблизиться с девушкой даже когда никаких казалось проблем не было. И вообще я в этом плане такой с детства. Как карма блин в самом деле. Любовно застенчивый ( Вот в этом для меня и есть трушность. Что то природное. А не просто убитая в школе самооценка, комплексы с внешностью и всё такое. У меня такого не было. А что было старался сразу радикально решать. И тем не менее страх адреналинчик ни с чем не спутаешь. А людей женщин и всё что у ними связано в нашем мире очень много. Так что не думайте что мне прям так легко. К тому же я конечно и мужиков могу незнакомых стесняться, что я не человек чтоли )
И совсем беда с публичными выступлениями. Вот например сейчас думаю как бы отмазаться и не идти на свадьбу ) или нажраться заранее, но перед родственниками неудобно, либо таблетку какую супер найти и вряд ли можно будет пить. Короче по сути та же самая классическая социофобия.
Странница
Ты меня всегда понимаешь ) Я тоже сейчас склоняюсь к тому что фобия это от накрутки скорее всего. Причем накрутить себя можно буквально за три секунды. Достаточно просто утром встать и подсознательно вспомнить свое поганое состояние, положение в этом мире, нереализованные желания и всё такое. А бывает как то забиваешь на это, а потом все спонтанно происходит что просто не успеваешь толком себя накручивать и бояться.
Не подходят в таком состоянии потому что ты не отдаешь энергию, а может быть даже высасываешь её из других. Это состояние экстраверта где всем друг на друга пофиг. А когда ты интроверт и вся в себе то ты прямо источаешь энергию и всем хочется до тебя докопаться ) попить кровушки так скажем.
Ссыкло
Вряд ли так будет. Я успею что нибудь написать до того как изменюсь и все изменения ) Не такой я человек просто чтобы взять и по английски свалить ) И что то кажется об этом слишком рано говорить.

17

Мрачелло написал(а):

Если одеваешься по простому или стрёмно, то как-то стыдно и непривычно одеться нормально или модно ) А если все-таки привыкаешь нормально одеваться, то уже потом не можешь в стрёмной на твой взгляд одежде на улицу выйти ))

Показывай фотку.

18

о, у меня буквально недавно было такое состояние.  просто вдруг понял, что люди меня не оценивают и я им совершенно параллелен, и что мне тоже их мнение параллельно. но продлилось это состояние недолго  :'(

19

нуб написал(а):

о, у меня буквально недавно было такое состояние.  просто вдруг понял, что люди меня не оценивают и я им совершенно параллелен, и что мне тоже их мнение параллельно.

Пофиг что ты там понял... Лучше скажи, что ты употреблял.

20

капелька написал(а):

Лучше скажи, что ты употреблял.

с твоими все равно не сравнятся.

21

капелька написал(а):

Мрачелло написал(а):

    Если одеваешься по простому или стрёмно, то как-то стыдно и непривычно одеться нормально или модно ) А если все-таки привыкаешь нормально одеваться, то уже потом не можешь в стрёмной на твой взгляд одежде на улицу выйти ))

Показывай фотку.

и где ты в этом усмотрела что я модно одеваюсь ? )) насчёт фоток у меня своя политика. и я просто не стану показываться человеку, который бывает теряет связь с реальностью и много времени проводит в интернете ) страшно даже подумать какие последствия могут быть ) звездец всей политике.
так что извини.

нуб написал(а):

о, у меня буквально недавно было такое состояние.  просто вдруг понял, что люди меня не оценивают и я им совершенно параллелен, и что мне тоже их мнение параллельно. но продлилось это состояние недолго  :'(

а ты можешь вспомнить что было до этого состояния ? что ты делал, что чувствовал, о чём думал ? А почему оно продлилось недолго ? Снова плохие мысли попёрли в голову или что ?

22

Мрачелло написал(а):

а ты можешь вспомнить что было до этого состояния ? что ты делал, что чувствовал, о чём думал ?

хрен его знает. просто как-то понял и все.

Мрачелло написал(а):

А почему оно продлилось недолго ? Снова плохие мысли попёрли в голову или что ?

да нет вроде. наоборот старался не упустить его.

23

Мрачелло написал(а):

и где ты в этом усмотрела что я модно одеваюсь ? ))

В этом: "))"

Мрачелло написал(а):

насчёт фоток у меня своя политика. и я просто не стану показываться человеку, который бывает теряет связь с реальностью и много времени проводит в интернете ) страшно даже подумать какие последствия могут быть ) звездец всей политике.так что извини.

Я же одним глазком только в интернете, как Ламер. А если я потеряю связь, то всё равно всё забуду, тебе не о чем беспокоиться.

24

капелька
ламер меня тоже не видел.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Антифобный день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно