Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Встреча одноклассников


Встреча одноклассников

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Cлава богу у нас на эти встречи забили и ни разу ни собирали.  :)

32

У нас такие встречи наверное не проводили, или меня не приглашали. Год назад добавилась одноклассница в друзья, но через несколько месяцев поняв что я не особо разговорчив удалила. Практически никого не встречал за много лет из них, да и не помню их уже в лицо. Со временем неприязнь уходит.

33

Не пошел бы конечно, хотя дружу с одним до сих пор. В магазине одном второй раз на одноклассниц натыкаюсь, думаю больше в этот магазин не ходить(

34

Mr. Shock написал(а):

А вообще если приглашают, значит помнят, может кто то даже будет рад тебя увидеть. Про меня мои одноклассники и не вспомнят уже наверно)

Да это оповещение в дурацком вк, вот и все. Так-то лично не звали. Сомневаюсь, что они были бы рады...

Ссыкло написал(а):

Я не переживала бы. Да просто наплюй на их мнение, ведь это всего лишь какие-то одноклассники. 
Ни разу не ходила.

Тоже, думаю, никогда ни за что не пойду, зачем, в массовке там сидеть, для интерьера что ли... Просто как-то паршиво от всего этого. Когда узнала, про эту встречу, даже нехорошо стало :pained:

Странница написал(а):

И прямо через несколько минут как я туда залезла, к нам домой позвонили и пришли мои одноклассники, человек пять  Оказалось что они ходили по квартирам одноклассников и делали какие-то сюрпризы, уже не помню что конкретно, просили меня выйти, но мама сказала что я моюсь.

Ужас. Представляю, одноклассники с сюрпризами... Да уж... Меня тоже несколько раз интуиция выручала. Как-то стояла на остановке, подошла маршрутка, я собиралась пройти в салон, но меня что-то дернуло сесть вперед, где водитель, я села, а потом вижу, как в салон проходит одноклассница)

35

Starscream написал(а):

Звали в первое время, после окончания школы, но я, вспоминая их старые обиды, на эти встречи не приходил. Сейчас уже много лет как не зовут, да и не живут уже большинство из них в моём городе, так что какие там встречи. Бывает и встречаешь на улице кого-нибудь из них, обычно здороваются, как дела спрашивают, но я стараюсь поскорее окончить этот разговор, ссылаясь на то, что тороплюсь. А вообще, обычно стараюсь сделать вид, что не замечаю их даже, бывает увижу кого-то из них на другом конце улицы, перейду на другую сторону, чтобы с ним не столкнуться.

Я редко кого-либо встречаю. Если встречу тоже обычно делаю вид, что не заметила. Они тоже обычно. Или поздороваемся, и дальше каждый своей дорогой идет.

36

Сентябрь а я боюсь садиться впереди рядом с водителем, кажется будто я его место занимаю и мешаю ему(

37

Странница
А я люблю впереди ехать... Людей нет столько... Там ведь если не ты сядешь, сядет кто-то другой, в любом случае кто-то сидит и "мешает". Раз там есть места, наверное, водителей это не напрягает...

38

Мне в этом плане повезло. Не заморачиваюсь. Просто я поменял три класса за всё время учебы, поэтому никто особо близким не стал ) Если пацан одноклассник мимо пройдет просто за руку поздороваюсь и дальше иду. Если девушка то просто что она что я делаем вид что друг друга не знаем и всего делов ) И вообще редко я их встречал.

А в маршрутках я заметил многие девушки предпочитают вперед садиться. Там комфортнее ехать. Но водителей это точно бесит. У нас даже некоторые закрывают дверь и просят проходить в салон. Только когда там мест нет, сажают вперед. Деньги у нас отдают на выходе водиле в руки, если нужно выйти на остановке жмут кнопку. Почти не фобно пользоваться этим транспортом ) А в других городах был, там надо людей просить передать водиле деньги и если надо выйти орать на всю маршрутку "остановите на остановке" или что то в этом роде. Для меня это как то особо стремно.

39

Мрачелло написал(а):

орать на всю маршрутку "остановите на остановке"

Тоже пару раз когда ехала в маршрутке, мать вышла раньше меня, а мне надо было дальше ехать и я вся испереживалась, что как сказать, чтобы остановили. Но мне повезло, потому что на той остановке много людей вышло, они и сказали, чтобы остановили и я вместе с ними выпорхнула.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (16-08-2014 21:44:55)

40

Слава богу, что у нас нет маршруток. Вы так боитесь их.

41

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Но мне повезло

Обычным людям не понять наше фобское счастье )) А если бы никто не выходил, проехала бы дальше пока кто-то бы не вышел ? ) Или всё же сказала бы ?

Ссыкло написал(а):

Ооо везет

Пару раз бывало что они не работали )) в одном случае как и кудряшке повезло ) в другом случае сказал ) и так стрёмно стало, все сразу на тебя внимание обращают а ты думаешь не слишком ли нагло сказал или не слишком ли тихо или как то ещё )) сразу кажется что ты стрёмно это сделал ) немного неадекватно или нервно из-за страха. а может так и есть ))

42

Мрачелло написал(а):

А если бы никто не выходил, проехала бы дальше пока кто-то бы не вышел ? ) Или всё же сказала бы ?

Не знаю. Просто на той остановке всегда выходят люди часто и я это уже знала.

43

Сентябрь написал(а):

. Если встречу тоже обычно делаю вид, что не заметила.

Как однажды попалась мне на встречу одна девушка, с которой когда-то вместе учились, я сделал вид, что её не замечаю, а она сделала вид, что не заметила меня, хотя я точно знаю, что она  меня заметила и узнала, просто не подала виду.

44

очень стремно, если их встречаю. но это редко бывает.
а один раз встретил двух одноклассниц, они меня даже не узнали. так и прошли мимо. сразу видно, у кого насыщенная жизнь.

45

Сентябрь написал(а):

Странница
А я люблю впереди ехать... Людей нет столько... Там ведь если не ты сядешь, сядет кто-то другой, в любом случае кто-то сидит и "мешает". Раз там есть места, наверное, водителей это не напрягает...

А мне кажется что мешаю именно я) Я больше люблю садиться в маршрутке у окошка в том месте где сидения идут рядами, а не лицом друг к другу. Там садишься в каком-то ряду, утыкаешься носом в стекло и маршрутка пустеет, никого в округе больше нет :)

Мрачелло написал(а):

а ты думаешь не слишком ли нагло сказал или не слишком ли тихо или как то ещё )) сразу кажется что ты стрёмно это сделал )

Меня больше волнует если я забываю сказать спасибо когда водитель останавливает по просьбе. Бывает задумаюсь и молча выхожу на остановке. А потом меня ошарашивает что я не сказала спасибо водителю и так стыдно становится, иду дальше и накручиваю себя что он думает что я какое-то хамло. Он наверняка едит себе и уже не помнит обо мне, а меня все равно смущение одолевает.

46

не была на встречах, только классе в 10 или 11 пришла в школу 1 раз, где до 9 училась и всё.

не знаю, есть встречи / нет встреч - меня лично никто не звал, не звонили, не писали.
мне одноклассники никогда сами не звонили еще во времена школы.
я сама звонила и спрашивала домашку, что задали.

47

Относительно недавно была встреча , пару человек звали , но я не пошла. Я с ними в школьные годы то не общалась , сейчас тем более смысла не вижу, может в будущем как нибудь и схожу потупить посидеть )

48

Мрачелло написал(а):

А в маршрутках я заметил многие девушки предпочитают вперед садиться. Там комфортнее ехать. Но водителей это точно бесит. У нас даже некоторые закрывают дверь и просят проходить в салон. Только когда там мест нет, сажают вперед. Деньги у нас отдают на выходе водиле в руки, если нужно выйти на остановке жмут кнопку. Почти не фобно пользоваться этим транспортом ) А в других городах был, там надо людей просить передать водиле деньги и если надо выйти орать на всю маршрутку "остановите на остановке" или что то в этом роде. Для меня это как то особо стремно.

У нас маршрутки всегда переполненные, они высокие, где стоя можно ехать, так там битком обычно, так что водители не закрываются, народу ведь много. И надо как раз просить передать деньги, и просить остановить где нужно. Раньше боялась очень этого, всегда старалась сесть вначале маршрутки, поближе, чтобы водитель меня услышал, а потом привыкла, уже и не сильно страшно :)

49

а я в автобусе всегда в самый зад сажусь, там еще на подступ нужно залезть. на таких возвышающихся сидениях комфортнее, а то если на передних сидишь, встанет рядом какая-нибудь бабка/дедка, тетка, девушка, и в такие моменты начинает сильно фобить, так как им же идее уступать надо. вот и находишься в нерешительности.

50

Странница
Не больно то тебя понял ) у нас спасибо водителю почти никогда не говорят. Только если не на остановке просят остановить.
Но у нас есть одна загвоздка, если даешь водиле 50 рублей к примеру, то нужно сказать что цена по району или между районами.
Ну а если без сдачи, то сунул в руку молча и вышел )

51

Я спасибо если и говорю водителю, то только если проголосую далеко от остановки и он остановится вопреки запретам, чтобы меня подобрать. Ну а говорить ему спасибо за то, что он тебя подвез, я думаю не стоит, ему и так уже за это заплачено. Другое дело, если ты например случайно потерял свой кошелек и у тебя с собой нет денег и он согласился подвести тебя бесплатно, то тут конечно, поблагодарить нужно обязательно.

52

нуб написал(а):

встанет рядом какая-нибудь бабка/дедка, тетка, девушка, и в такие моменты начинает сильно фобить, так как им же идее уступать надо. вот и находишься в нерешительности.

Я в таких случаях обычно отворачиваюсь к окну и делаю вид, что не вижу никого рядом, а заодно и музон погромче в плеере делаю, чтобы не слышать их недовольных высказываний в мой адрес.

53

Мрачелло написал(а):

Не больно то тебя понял ) у нас спасибо водителю почти никогда не говорят. Только если не на остановке просят остановить.

Ну так всегда так и просят и всегда обычно говорят спасибо, а я иногда забываю)

Мрачелло написал(а):

нужно сказать что цена по району или между районами

Ну да, знаю такое.

Starscream написал(а):

Ну а говорить ему спасибо за то, что он тебя подвез, я думаю не стоит, ему и так уже за это заплачен

Ну может просто в разных городах по разному складывается культура общения, люди же любят друг за другом повторять. У нас все время говорят спасибо когда водитель останавливает по просьбе, поэтому когда я забываю это сказать, мне кажется что обо мне плохо думают.

54

Странница написал(а):

мне кажется что обо мне плохо думают.

Ты все же старайся об этом не думать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Встреча одноклассников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно