Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что читали или смотрели последним?


Что читали или смотрели последним?

Сообщений 181 страница 210 из 220

181

Маруська написал(а):

Может и не смотрела, но я люблю ужастики и постоянно их смотрю, правда более современные)

Если не любишь старые фильмы. Посмотри "Бивень" или многоножку какую-нибудь

182

Letos написал(а):

Если не любишь старые фильмы. Посмотри "Бивень" или многоножку какую-нибудь

Что-то знакомое) я либо фильмы, либо трейлеры смотрела) не помню) у меня память короткая)) может посмотрю на досуге

183

Если охота глянуть то, что можно смотреть, то Необратимость (2002). Вроде ничего так. Не совсем трэш, конечно. Даже совсем не трэш. Но фильм не для семейного просмотра. Тот же товарищ мне подкинул. Даже какая-то там философия проглядывает. Не знаю, правда какая, но необычно кино снято) Улыбаюсь почему, поймете, когда посмотрите. Вроде все просто, но эффект интересный. В жизни бы так. Но в жизни так бывает. Жизнь невозможно провернуть назад.

184

Ну, что ж…  Посмотрела  сербский фильм с оригинальным названием “Сербский фильм” (2010).
На первых минутах уснула. В прямом смысле. Встала в 16. Посмотрела ещё пол фильма. Сгоняла в магазин и досмотрела оставшуюся половину с хавчиком в зубах.
Итог от просмотра: начало  слишком затянуто,  да и вообще весь фильм несколько нудный. Если там и есть политический подтекст(как сказано в анонсе), то ничего нового режиссёр не открыл. Да и вообще это его первый фильм, так что сомневаюсь, что там есть хотя бы какой-то вложенный  подтекст, кроме явных разговоров). И если бы я хотела посмотреть фильм про политику, то пересмотрела бы 1-й эпизод “Звёздных войн”.
Некоторые моменты были довольно забавные (например, когда Милош приставил нож к своему…”прибору” и с безумным выражением лица заявил: “Я сделаю это, я сделаю это, ублюдки.” И когда режиссёр с ох*евшим видом  говорит в камеру: “наш фильм выпрыгнул из окна! За ним, за ним!”.)
Разозлила сцена, в которой Милош насиловал собственного сына. А в общем фильм так себе. Из тех, о которых забываешь через минуту после просмотра. Не впечатлило.  :(

Torquemada написал(а):

Tumbling Doll Of Flesh (1998) это трэш. Если найдешь, попробуй выдержать. Я смог. "Зеленый слоник" не смог, а это смог.

Щас гляну, потом вернусь к многоножке

Отредактировано Унылый кот :( (26-01-2016 22:09:46)

185

Torquemada
А в Tumbling Doll Of Flesh (1998) важны разговоры, а то я по-японски не понимаю, а перевод не нашла… да и не искала  :rofl:

186

Давно смотрел трешовый фильм Пастушья кукла, снятый красиво и имеющий необычный сюжет. Надо бы еще раз посмотреть.

187

Унылый кот :( написал(а):

важны разговоры

Мне так не показалось.

Унылый кот :( написал(а):

да и не искала

Ну и правильно. Не думаю, что перевод бы там что-то исправил. Просто мерзкая муть. Такое не надо вообще смотреть. Это мерзость! Просто более низкосортное кино найти, мне кажется нереально. Это какой-то самопал. Я видел подобные поделки. Третья часть "халвы", например. С трудом досмотрел. Делали какие-то школьники. Там уровень постановки еще ниже. Но там не настолько мерзко. А японцы забацали конкурента "зеленому слонику".

Mister написал(а):

Давно смотрел трешовый фильм  Пастушья кукла, снятый красиво и имеющий необычный сюжет.

Как-то ты не стыкуется. Трэш это априори говно. Переводится как "мусор", или "помойка".

Если в сторону вменяемых творцов двинуть, то мне понравился чем-то Seed (2007). Это такой высокобюджетный трэш. Там даже какие-то звезды есть. Конец анти голливудский, мне понравился. Можно смотреть. Это уже не сравнить со слониками. Там просто блевотина, а тут кино.

А если захочется реально качественное кино глянуть, но тоже тяжелое и с плохим концом, то Threads (1984). Это уже шедевр, без преувеличений.

188

Посмотрела  "Зелёный слоник" (1999). Очень сильный фильм. Мне понравился.
Но на мой взгляд кино достойно статуса "мерзкое", если в нём показывают настолько противные вещи, что появляется тошнота и желание  отвернуться. А под слоника я спокойно хомячила. :(
Актёры замечательно играют. Было стойкое ощущение присутствия. И смешно и больно. Жизнь - она такая, это да... :(
Вот только сцена убийства и надругательства над трупом нереалистична. Вначале была вполне себе реальной... Даже слишком... Наверное дело в плохой съёмке, но потом... Он отрывает ртом от человека куски мяса, вокруг лужи крови, а ран как не было, так и нет. А когда появились, заметно, что они искусственные ... :( Пусть берут пример с "Ходячих мертвецов", там, когда мой любимый герой выгрыз кусок плоти из шеи мужика ( обожаю этот момент :)), - это на самом деле было здорово, а здесь - фигня-фигнёй. :(

Отредактировано Унылый кот :( (27-01-2016 02:47:39)

189

читаю Одинокий орк. смотрел передачу "орел и решка". кино почти не смотрю. \\мультики иногда

190

Torquemada написал(а):

Как-то ты не стыкуется. Трэш это априори говно. Переводится как "мусор", или "помойка".

"трешовый" это моя субъективная оценка Так у фильма жанр ужасы/детектив.

191

Унылый кот :( написал(а):

Посмотрела  "Зелёный слоник" (1999). Очень сильный фильм. Мне понравился.

Я не осилил. Мерзкая мерзость. Не понял, зачем сняли.

Свернутый текст

Еще не могу осилить Пыль (2005). Я не могу такое смотреть! Антифобское кино. Меня гандоны в машине в самом начале задрали уже, я выключил. Понимаю Ганса с его желанием забрасывать таких гранатами. Им будет полезно.

Унылый кот :( написал(а):

Пусть берут пример с "Ходячих мертвецов", там, когда мой любимый герой выгрыз кусок плоти из шеи мужика ( обожаю этот момент :)), - это на самом деле было здорово, а здесь - фигня-фигнёй.

Ты не понимаешь жанра. Это же трэш. Там так и должно быть, там бюджет - три бутылки дешевого пойла. Выпили, и сняли.

Mister написал(а):

жанр ужасы

Не делают такое уже давно. Только говно. Нестрашное все стало, потому что разучились снимать.

192

Torquemada написал(а):

Еще не могу осилить Пыль (2005).

Там весь фильм ради одной фразы Мамонова: "Я бы все отдал за вашу тупую жизнь. Все свои гениальные мозги, прошлое, память ничего не надо. Взял денег и пошел, нажрался, бабу снял, на юг съездил. ХОРОШО!!!" А сам фильм можно смотреть с перемотками, он вялый такой. Короче, посмотри, это вроде как классика.

193

Torquemada написал(а):

Не делают такое уже давно. Только говно. Нестрашное все стало, потому что разучились снимать.

Посмотри, может понравится. Он скорее тревожный, ну и немного страшный.

194

Torquemada написал(а):

Унылый кот  написал(а):Посмотрела  "Зелёный слоник" (1999). Очень сильный фильм. Мне понравился.
Я не осилил. Мерзкая мерзость. Не понял, зачем сняли.

Чтобы прославиться. Чем больший неадекват  и взрыв мозга на экране, тем больше шансов.  :rofl:
До сих пор о нём говорят и гадают, - содержит ли он глубокий смысл или это просто х*ень полная.  :rofl:
Но что-то в этом всё же есть. Меня покорило то, что я не могла предугадать последующие события... Он затягивает и не оставляет равнодушным. Аж до души пробрало,- настолько всё реалистично и безумно. Но это будничное безумие... Короче, я на стороне тех *банутых,  которые считают, что режиссёр вложил в свой фильм сакральный смысл. Происходящее на экране вызывает смех сквозь слёзы. Я давно не смотрела что-то настолько нестандартное. Но второй раз смотреть не буду.  :rofl:

Ещё посмотрела "Загадочная кожа"(2004). Про двух мальчиков - жертв педофила и их разную реакцию на произошедшее. Банально и предсказуемо чуть более, чем полностью. :(

195

Унылый кот :(
Во, меня тоже в более юном возрасте на всякого г и чернуху тянуло. Сейчас очень хочется вытошнить это назад и забить птичками-синичками. Подобные "шедевры" не кино. Это художественный вариант "пусть говорят" для нестандартной молодежи. Та же задача, та же подача.

196

Letos написал(а):

Ой, перепутал. Это не Валентайна фильм.

А кстати, "Бойня блюющих куколок" тоже неплохой трэш.

197

Посмотрела ради общего развития "Я плюю на ваши могилы". Судя по всему эта баба - джедай какой-нибудь!  :rofl: Как она вообще смогла выжить? Понимаю, что сценаристам на это пофиг, как и на общую правдоподобность, но меня этот вопрос взволновал похлеще падения Шерлока в Рейхенбахском водопаде.  :rofl: А в принципе смотрибельно. Хоть и сцену изнасилования можно было сделать пооткровенней, жанр позволяет. Да и пытки тех мужиков она организовала слишком милосердно. По ней же всё равно ад плачет, могла бы оторваться на полную катушку. Будущий демон  :rofl: Смысла в сем творении нет явно, ну и не надо. :rofl:

198

Любителям ужасов: "Ключ от всех дверей".
ужасов нет, интрига есть)

199

Посмотрела "Самоубийцы: История любви". Офигенный фильм! Я уже смотрела его начало, когда сама думала о самоубийстве прошлой зимой... Но это просто чудо!!! Очень милое кино под своеобразную цепляющую музычку. :) Всем советую!

200

Унылый кот :( написал(а):

Посмотрела "Самоубийцы: История любви". Офигенный фильм! Я уже смотрела его начало, когда сама думала о самоубийстве прошлой зимой... Но это просто чудо!!! Очень милое кино под своеобразную цепляющую музычку.  Всем советую!

Смотрела когда-то давно, отличный фильм с необычным сюжетом и легкой атмосферой.

Torquemada написал(а):

Ты бы еще Калигулу (1979) в трэш занесла. Это классика!

+1

201

Посмотрела "Магия, магия"(2013),- он почему-то засел в перечне фильмов ужасов.  :rofl: Главная героиня похоже социофоб, во всяком случае ведёт себя соответствующе....( также, как я.  :rofl:  Правда глюки я не ловлю, но если бы столько же не спала и выжрала такое количество таблеток… )
Правда её.. . “друзья” на самом деле больные на голову.  Любой идиот знает, что делать при … ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР… [пере дозе… Хотя бы первую помощь оказать то могли, да и похоже что в итоге она вообще захлебнулась тем пойлом, которым её пытались лечить или же собственной рвотой, я не разглядела… В любом случае из-за халатности горе-спасателей.]
Короче этот фильм стоит посмотреть ради героини-фобки… СПОЙЛЕР…[ Которую убило общение  :rofl: ]
Там столько понятных и печальных для фоба сцен...  :pained: Меня зацепил момент, когда она сидела на диване с книжкой в руках, а с боку читала другая девушка…   и героине казалось, что эта девушка на неё смотрит, а когда повернулась… Девушка читала… Так знакомо…  :'(

202

А посоветуйте хорошие старые ужастики, пожалуйста, если кто знает какие. Вот что посмотрел недавно и что мне понравилось: Видеодром кроненберга , урод в замке  (1995 года). Недавно пересмотрел также Однажды в Америке Серджо Леоне - хороший фильм.

203

sand написал(а):

А посоветуйте хорошие старые ужастики, пожалуйста, если кто знает какие.

Могу вот это посоветовать: Фантазм (1978)

Отредактировано 4rester (02-02-2016 21:06:18)

204

Фантазм смотрел уже раньше.

205

sand написал(а):

Недавно пересмотрел также Однажды в Америке Серджо Леоне - хороший фильм.

А я недавно пересматривал "Долларовую трилогию" - люблю вестерны.

206

Heck написал(а):

А я недавно пересматривал "Долларовую трилогию" - люблю вестерны.

Я тоже смотрел раньше эти фильмы с Иствудом. Интересные. Но гангстерские больше люблю.

207

Посмотрел "Конец тура", 10/10, жаль что не перевели "Бесконечную шутку"(

208

Из книг: Молодая гвардия Фадеева. А из фильмов: Джейн Эйр и Виноваты звезды( и там и там ревела)

209

Только что посмотрел "Омерзительную восьмёрку". Так себе. Ожидал большего. Хочу глянуть "Выживший", но его пока нет в нете с лицензионным переводом. Сейчас будем посмотреть "Марсианин". Читал недавно Варлама Шаламова про совковые лагеря. Неплохо, но сидевшие по несколько раз в современных лагерях люди все как один сказали мне, что сейчас там совсем иначе, нежели описывает Шаламов, что нет беспредела со стороны блатных. Уж не знаю, верить ли Варламу.

210

Только что посмотрел "Омерзительную восьмёрку". Так себе. Ожидал большего.

Угу,  я  тоже.  Слабый  фильм.  У  Тарантино  бывают  заёбы  по  минимализму,  типа  "Джеки  Браун".


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что читали или смотрели последним?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно