Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что читали или смотрели последним?


Что читали или смотрели последним?

Сообщений 91 страница 120 из 220

91

Смотрел: 

The Final Girls

До этого:

Turbo Kid,

NEW KIDS TURBO,

NEW KIDS NITRO,

Hentai Kamen.

Ничего более "свежепросмотренного" вспомнить не могу.

92

Блин,надоело! Много чего смотрела,и читаю много.Сегодня смотрела "Записки Ватикана"(фильм ужасов),ржали как лошади,стыдно признаться.

93

get lost написал(а):

"Любовь" Гаспара Ноэ

get lost написал(а):

Чудесные фильмы.

"фильм". Больше реакция зрителей на него позабавила, чем сам "фильм"

94

phoby написал(а):

"фильм". Больше реакция зрителей на него позабавила, чем сам "фильм"

Ясно же, когда "фильм" делается ради троллинга, только на эту реакцию и стоит обращать внимание )
И ещё немного на то, как реагируют ценители-хипстеры, когда приземлённые обыватели не могут понять высоту "искусства" )

Отредактировано fi.xy (12-12-2015 16:11:22)

95

Вчера с сестрой смотрели фильм ужасов "Записки Ватикана" про одержимость дьяволом. Вообще эта тема для меня всегда была интересна,смотрела несколько реально жутких фильмов про это. Но вчера мы ржали как сумасшедшие...не знаю почему,это наверное наше специфическое чувство юмора)

96

Сейчас пересмотрела "Дульсинею Тобосскую". В любимые добавляю. И посмеяться, и поплакать, и на цитаты расстащить, и со смыслом, и персонажи колоритные. Все как я люблю.

+

http://img11.nnm.me/1/9/a/c/7/65dc82bc3e91a928af235ba3c5a.jpg
http://volodin-fest.ru/img/movies/movie-dulsineja_tobosskaja-1980-3_resize.jpg
http://screenshots.etvnet.com/000/161/316/b01.jpg

Отредактировано keramogranit (15-12-2015 21:24:24)

97

всё ещё "Доктор Кто" смотрю :)
читала последний раз Лаберж "Практика осознанных сновидений",
а ещё до этого перечитала Макс Фрай "Волонтёры вечности".

Отредактировано glubina (16-12-2015 10:17:52)

98

Читал последний раз Ошо-осознанность это было летом! хорошая книга мне понравилась но ошо на мой взгляд сложный философ не каждый его поймет! это не начальный уровень действительно когда читаешь приходится много напрягать мозги и думать размышлять!

а смотрел последний раз фильм Великан очень классный фильм советую всем ! про двух парней инвалидов там играет еще брат Маколея Калкина! фильм шикарный в стиле 90-х

99

Смотрела новый фильм "Прогулка" (2015) про канатоходца, который прошёл между башнями-близнецами, - очень крутой фильм, даже антидепрессант немного.
Прочитала два новых детектива от Роулинг, "Зов кукушки" и "Шелкопряд", теперь жду, когда можно будет прочесть третий. Интересные. Качественная тётка.

100

Посмотрел все выпуски чатрулета с Лариным, короткометражки Юрий Леннон на альфе-46, Создатель и Чипандейлло.

101

Григорий25 написал(а):

ошо на мой взгляд сложный философ

Сложным философом был Иммануил Кант. А таких типов лучше называть мыслителями. Философия это все ж таки наука. Там есть свои правила. Ни Будда, ни Иисус Христос, ни даже пророк Мухаммед их этих правил не придерживались. Они возможно философствовали в бытовом понимании этого слова, но реально были духовными учителями. Это где-то на другом полюсе от философии. Ошо со своими психотехниками тоже где-то там расположен. Это такая современная религия. Погугли ДЭИР, может тебе еще больше понравится.

102

Читал интернет в последнее время.

103

ганс написал(а):

Кто читал вот эти книги: Ссылка

Интересно кто вы?  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif

Тебе действительно нужны эти люди? Зачем?

104

Torquemada написал(а):

Сложным философом был Иммануил Кант. А таких типов лучше называть мыслителями. Философия это все ж таки наука. Там есть свои правила. Ни Будда, ни Иисус Христос, ни даже пророк Мухаммед их этих правил не придерживались. Они возможно философствовали в бытовом понимании этого слова, но реально были духовными учителями. Это где-то на другом полюсе от философии. Ошо со своими психотехниками тоже где-то там расположен. Это такая современная религия. Погугли ДЭИР, может тебе еще больше понравится.

Канта не читал! Иисус был в чем то философом и естественно духовным наставником! Будда Мухамед Иисус это просветленные люди их можно по разному расценивать как философоф и учителей так и по другому)
Дэир незнаю что такое по погуглю и посмотрю

105

Григорий25 написал(а):

Иисус был в чем то философом

Он был таким же философом, как и те, кто так же считает, идиотами) В бытовом смысле все правда. реально же ни Христос ни даже Ошо философами не являются. Просто людям нечем заняться было, поэтому они очень много думали. Просто от безделья реально. Основатель ислама на этом фоне выгодно выделяется. Некоторые ему это ставят как изъян. Но факт остается фактом, верующие во Христа реально ни во что не верят, даже их собственные папы не соблюдают собственные правила, что уж говорить о простых верующих. "Так называемых", здесь как никогда уместно. У мусульман все иначе. У них реально люди во что-то верят. Поэтому они победят. И у них не какой-то там мистицизм или эзотерика, у них чистая религия, поэтому простая. Коран много проще написан нежели Библия, он представляет из себя нечто единое. И там нет фигни о том, что ящеры появилась после птиц. Поэтому как-то до сих у меня лично нет никаких претензий к этой книге. Допускаю, что там есть какие-то нестыковки. Но язык, которым эта книга написана, заставляет меня допускать, что их может и не найтись. Никогда. Мне не к чему придраться, по крайней мере, и я никогда не слышал, чтобы возникали какие-то серьезные претензии к Корану в этой связи. К Библии - нет числа. Проблема в попах, они Библию правили столько раз, что она стала напоминать лоскутное одеяло. Никакого доверия к такой религии быть не может.

106

Torquemada написал(а):

Он был таким же философом, как и те, кто так же считает, идиотами) В бытовом смысле все правда. реально же ни Христос ни даже Ошо философами не являются. Просто людям нечем заняться было, поэтому они очень много думали. Просто от безделья реально. Основатель ислама на этом фоне выгодно выделяется. Некоторые ему это ставят как изъян. Но факт остается фактом, верующие во Христа реально ни во что не верят, даже их собственные папы не соблюдают собственные правила, что уж говорить о простых верующих. "Так называемых", здесь как никогда уместно. У мусульман все иначе. У них реально люди во что-то верят. Поэтому они победят. И у них не какой-то там мистицизм или эзотерика, у них чистая религия, поэтому простая. Коран много проще написан нежели Библия, он представляет из себя нечто единое. И там нет фигни о том, что ящеры появилась после птиц. Поэтому как-то до сих у меня лично нет никаких претензий к этой книге. Допускаю, что там есть какие-то нестыковки. Но язык, которым эта книга написана, заставляет меня допускать, что их может и не найтись. Никогда. Мне не к чему придраться, по крайней мере, и я никогда не слышал, чтобы возникали какие-то серьезные претензии к Корану в этой связи. К Библии - нет числа. Проблема в попах, они Библию правили столько раз, что она стала напоминать лоскутное одеяло. Никакого доверия к такой религии быть не может.



Не буду спорить ! опять тема перешла к религии ! каждый выбирает веру по себе ! даже в словах Иисуса есть философия -каждому воздастся по вере его! то есть мне по моей ! тебе по твоей! кому то еще по его итд! каждый верит в то что хочет и в праве это делать!
можно по разному понимать бога и религию и вообще всех этих философов! но одно точно я знаю что мир не просто так устроен! тут все взаимосвязано! и природа она очень умная ! жизнь это просто череда событий итд! случайных не случайных итд у всех по разному !

107

Григорий25 написал(а):

опять тема перешла к религии

Ты сам ее туда свел назвав Ошо философом. Он ближе к мистикам и оккультистам. Я тебе указал правильное направление - ДЭИР. Лучше это изучай, всяк понятней западному менталитету. Ошо не для нас.

108

see to learn написал(а):

Тебе действительно нужны эти люди? Зачем?

Их мотив интересен. :)

109

Недавно прочитал книгу "Нажми на кнопку "Пауза"".  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif Только в конце книге прочитал об авторе, что он комнатный психолог, за ним нет ничего кроме  курсов по НЛП, шарлатан обычный. Кто мне вернет потраченное время? Я же читал и ждал когда же будет что-то полезное. Автор начинал в рекламном бизнесе (в Америке этот бизнес хороший, там не держат олигофренов - как у нас). Вот он и заинтриговал в предисловии. Оказалось, что целая книга - это просто пословица "Семь раз отмерь - один отрежь" - просто размазанная до размеров книги и еще концепция есть в рекламном стиле и некий фетиш в виде календариков в виде пульта с рекламой хозяина. К.О. еще и семинары дает, и обучает дураков, за их деньги, лично. Сколько еще есть умных пословиц, - сколько еще можно книг написать. Ну почему это не я?

110

Torquemada написал(а):

Я тебе указал правильное направление - ДЭИР.

Ты что несешь?  :O Это же секта! Сам еще сеентологов не любишь, а это не лучше. Их Дворкин критикует, я ему доверяю, он человек с диагнозом, а значит видит насквозь как рентген, демона от него не спрячешь.

Я Грише рекомендовал начинать с Агнии Барто. Она великий философ, понятные вещи писала, для новичков - самое оно. А ОШО не трогай, он Дзен почитает и цитирует Лао Цзы в каждой теме. Конечно трактат о женщине он зря написал, не стоит ему заглядывать туда где философам вход закрыт, рассуждать о бабах можно, но лучше их трахать (лучше всем и им в том числе). А в целом, ОШО не плохой дедушка, хоть  и не мороз.

111

ганс написал(а):

Оказалось, что целая книга - это просто пословица "Семь раз отмерь - один отрежь" - просто размазанная до размеров книги и еще концепция есть в рекламном стиле и некий фетиш в виде календариков в виде пульта с рекламой хозяина. К.О. еще и семинары дает, и обучает дураков, за их деньги, лично. Сколько еще есть умных пословиц, - сколько еще можно книг написать. Ну почему это не я?

Потому что ты честный человек. Мне тоже честность мешает.

112

ганс написал(а):

Ты что несешь?   Это же секта! Сам еще сеентологов не любишь, а это не лучше. Их Дворкин критикует, я ему доверяю, он человек с диагнозом, а значит видит насквозь как рентген, демона от него не спрячешь.

Я Грише рекомендовал начинать с Агнии Барто. Она великий философ, понятные вещи писала, для новичков - самое оно. А ОШО не трогай, он Дзен почитает и цитирует Лао Цзы в каждой теме. Конечно трактат о женщине он зря написал, не стоит ему заглядывать туда где философам вход закрыт, рассуждать о бабах можно, но лучше их трахать (лучше всем и им в том числе). А в целом, ОШО не плохой дедушка, хоть  и не мороз.

Про Барто я думал ты прикалываешься)) а серьезно если там же просто сказки какая философия?) ну я почитаю обязательно посмотрю что к чему

113

Григорий25 написал(а):

а серьезно если там же просто сказки какая философия?)

Философия = сказки. Но, в отличие от сказок, философию трудно понять. В общем, сказки низкого качества.

114

see to learn написал(а):

Потому что ты честный человек. Мне тоже честность мешает.

А где ты видишь ложь? Если человек сам не понимает очевидных вещей, если ему нужен папа который разрешит или одобрит. Людям, иногда, только и надо, что одобрение: -Можно я возьму кредит и открою свое дело? - Можно! А в кредитном отделе под "свое дело" потребуют бизнес-план, нормальный, а не "Ну там куплю, туда сдам.". Такому гуру руки целовать еще будут, а что он сделал? Ничего. Разрешил только.

Бери любую пословицу, а лучше парочку и размазывай до книги. "Все мы знаем, что..." - и погнал на 100 страниц. "Готовь сани летом, а яичницу на завтрак" - вот тебе синопсис. Дальше только нож для масла и пачку Рафаелло для корректора из соседней библиотеки. Размазал, откорректировал, отправил в издательство, профит. 

А я. А мне лень. Я ленивое существо. :)

зы Дарю идею. ;)

Григорий25 написал(а):

Про Барто я думал ты прикалываешься)) а серьезно если там же просто сказки какая философия?) ну я почитаю обязательно посмотрю что к чему

Нет. Я серьезно. Только найти ее опусы сложно. Это стихи, не для самых маленьких типа: "Наша Таня..." "Идет бычок качается..." и прочих. Есть очень крутые заменяющие курсы личностного роста, например. "Про богатого и бедного папу" читал? А у Агнии это все в одном стихотворении есть, про девочку которая готовилась к экзаменам и сдала, а ее подруга составляла карту звездного неба по методу зороастрийских звездочетов  и вычисляла какие лунные сутки больше подходят для сдачи экзамена.

Агния рулит, только читать нужно внимательно. У нее все ответы есть, на все стандартные вопросы. А юзать философов тебе рано, ты в них не шаришь, тебя тоже клонит изучать кару звездной системы. Перестать жрать все красное или пройти обряд очищения (ой как у Барто об этом всем дерьмище в одном стишке прям, такой пласт шарлатанов можно сразу отправить в Центр Занятости, ой-ой.).

Или так. Хочешь философов курить? Хочешь? Тогда бегом в книжный и купи там книгу "Философия" для студентов такая. Надеюсь издают еще, я успел купить. Там все значимые философы расписаны как в каталоге "Товары почтой", от греческих до современных. Это тебе для кругозора будет полезно, а там уже сам решишь, без "Мне одна знакомая сказала, что нужно читать профессора Жвачкина, он умный, он в дурке лежал, сантехником работал и нанюхавшись, однажды, сероводорода, просветлился. Теперь вещает истину.
Тебе так проще будет.

115

ганс написал(а):

Ты что несешь?  :O Это же секта!

Я знаю, что несу) Не учи ученого!  :glasses:

Свернутый текст

Я же писал, что у меня есть приятель, которого забанили на всех без исключения форумах (кроме соответствующих этому учению). У него какая-то там ступень есть. Все за денежку конечно получено. Современные секты не работают на голом энтузиазме, сам знаешь. Меня самого заманивали. Обсуждали на их форумах даже мой случай. Короче, тут я точно в курсе, что это за хрень. По мне, обычный деструктивный культ. Самый банальный. Но меня интересовала реакция Григория. Сможет ли распознать заразу для мозгов, или решит, что это панацея.

ганс написал(а):

А ОШО не трогай, он Дзен почитает и цитирует Лао Цзы в каждой теме.

Ладно, тебе поверю. Лао Цзы я уважаю. А ОШО не знаю реально. Наслышан, верхушек нахватался, глубоко не копал. Просто не доверяю таким типам. Особенно раскрученным брендам. Я тут слегка не в теме, признаю. Но это все же не близкий нам человек, согласись. Это как йога для западного менталитета, тупо зарядка, или еще хуже для секоса какое-то дополнение, чтобы не заскучать. Не для наших мозгов это все просто, так считаю. Надо родиться в той среде и вырасти, иначе выйдет какое-то извращение.

116

Torquemada написал(а):

Просто не доверяю таким типам.

Ну он мягко стелет. Всем угодил, даже атеистам. У него тема религии очень мудро закручена, не прокопаешься. Удобно так.

Ну а так, вполне себе философ. Я просто притчи люблю, а раньше так вообще обожал. А у него притчей полно в текстах. Если у тебя что-то совершенно не получается - развернись на 180 и иди.  - Ну разве не прелесть?

Torquemada написал(а):

Это как йога для западного менталитета, тупо зарядка, или еще хуже для секоса какое-то дополнение, чтобы не заскучать.

А это и есть зарядка, растяжка по сути. Все гимнастики и фитнесы так или иначе с йогой связаны, просто религия это то что можно приплести даже к подтиранию задницы. Йога тут не виновата, да и религия в Индии не такая уж и плохая, секты все опаскудят, любую идею.

Torquemada написал(а):

Надо родиться в той среде и вырасти, иначе выйдет какое-то извращение.

Ничего подобного. Йога - это для тела, но ведь и для души. В современной психотерапии есть такое, напряжение мышц и расслабление - это по сути и есть йога. Даже в психотерапии она есть, йога эта. И как массаж без массажиста работает тоже. Просто инструмент, никакой религии сюда впихивать не надо. Это любому здравомыслящему человеку понятно. Физиология, анатомия - все науки, они разве отрицают пользу йоги? Нет конечно.

117

see to learn написал(а):

Философия = сказки.

Это мягко говоря неправда. Философия это наука. Тот, кто думает иначе, просто не в теме. С чего спор с Григорием начался, он путает болтологию и философию.

У очень многих тут проблема, я вижу.

Пока не выйдет человек с диплом философа и убедительно выскажется по поводу, что пять лет ему пудрили мозги и философия не наука, до тех пор я не переменю свое мнение. Слишком долго я думал, что философия это какая-то гуманитарная наука. В смысле не настоящая. Знающие люди меня убедили, что я не прав. Это было давно, но осадок остался. Я правда был не прав, делая такие же громкие заявления как в цитате. Это по ящику нам сказки рассказывают, а философия это не сказки. Даже тот же Лао Цзы хоть и не философ в академическом понимании, но уж точно не фантазер. Если ОШО такой же, то я признаю, что в танке наехал на него. Просто тот же сектантский кореш мне ОШО толкал для изучения, он же Кастанеду уважает. Когда в одном ряду такое стоит, то ОШО выглядит не в лучшем свете. Лучше бы Лао Цзы он уважал. Но такое ему по барабану. Как и Платон (которого я очень уважаю), Аристотель (уважаю, но меньше), Сократ (этот в подлинниках не дошел, сложно отношение выработать). Вот кого я уважаю, и считаю философами. Ну и конечно небожитель Кант. У нас с него в любом ПТУ философию преподавать начинали. Я на его могиле бухал часто. Местная достопримечательность. Там такой остров небольшой (со всех сторон омывается рекой, текущей через город), так и называется остров Канта. Там еще стоит кафедральный собор. Так называемый. Вообще костел. Не православный храм, ему 700 лет. Раньше был разрушен, я там резвился внутри, все излазил в детстве. Потом восстановили. В восстановленном внутри не был, все ж таки сф. На острове страсть как хорошо. Машин нет. Даже все мосты ведущие на остров пешеходные. Всякие статуи там стоят от разных скульпторов. Скамейки, чтобы посидеть. Трава, чтобы полежать. Райское место. Раньше бесплатно туда пускали. Сейчас наверное за денежку. Не удивлюсь.

Отредактировано Torquemada (29-12-2015 02:13:38)

118

see to learn написал(а):

Философия = сказки. Но, в отличие от сказок, философию трудно понять. В общем, сказки низкого качества.

мне наоборот легко воспринимается философия)

119

ганс написал(а):

А где ты видишь ложь? Если человек сам не понимает очевидных вещей, если ему нужен папа который разрешит или одобрит. Людям, иногда, только и надо, что одобрение

Ложь с большой вероятностью есть. Например, он обещает научить, как стать богатым и счастливым, но реально этому не учит.

Я сомневаюсь, что эти поощрения и одобрения чего-то стоят. Если бы всё было так просто — услышать, грубо говоря, 1 примитивно построенное предложение — все бы давно жили счастливо. Потому что мы воспринимает тонны информации, и где-то там такое предложение было.  :) Может, кому-то и нужны одобрения; меня этот товар не интересует.

120

ганс написал(а):

Ничего подобного. Йога - это для тела, но ведь и для души.

В том-то и дело, что не для западной души. Я в йоге не разбираюсь, но немного разбираюсь в японской культуре. И я не принял "Пса-призрака" именно потому что я как тру японец мыслю. Я себе поэтому отказывал в юности в праве называться самураем. Я не мог быть самураем, потому что не японец. Этого достаточно. Я мог быть лучше любого самурая, но самураем быть не мог. Только ронином. Я знаю разницу. Для меня тут разница как между петухом и паханом. Конечно ронин это петух. Самурай может стать ронином. Обратный переход невозможен. Ты возможно этого не понимаешь, думаешь, что это какие-то понты. Это не так. Это столпы на которых любая культура зиждется. Иначе нет культуры. Ронин, понимающий свое место, часть культуры. Если он себя назовет самураем, то он вне контекста себя поставит. Можно сказать станет беспредельщиком. Это хуже чем петух реально. Петух может жить и быть доволен жизнью. Зависит от человека и его потребностей. Пахан конечно доволен не будет. Но я никогда не был самураем, я не падал. Я родился гайдзином, поэтому мне за честь, если меня какой-нибудь реальный самурай назвал бы ронином. Это не оскорбление. Только так я могу быть частью этой культуры.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Что читали или смотрели последним?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно