Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » мы все к этому пришли


мы все к этому пришли

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет!
С виду я нормальный человек,хожу на учебу,гуляю с друзьями,достаточно адекватно общаюсь с незнакомыми людьми. Но это только с виду( С самого детства у меня были проблемы с посещением детского сада,потом школы и лагеря. Появился неконтролируемый,никому не понятный страх и огромное нежелание никуда ходить. Наступая себе на горло я прожила все это,с 10 класса по 2 курс университета даже забыла обо всех своих проблемах и страхах. Но видимо что-то вернула меня обратно,туда где тревога весь день и паника ночью в норме. Туда,где чтобы поехать на дачу к подруге надо истерить,рыдать и мучаться от тошноты в горле. Туда,чтобы поехать отдыхать придеться неделю не спать и не есть,ибо все мысли заняты страхами,непонятно какими. Из-за всего этого,из-за нежелания и невозможности выходить из дома, естественно, развилась социофобия. Общение дается с трудом, одиночества все больше. Хочется сидеть дома и страдать, в своем соку мариноваться. Утром еще иногда появляются рациональные мысли,что так дело не пойдет, что надо идти пытаться устроиться на работу,хотя ужас и холодный пот-это все с чем ассоциируется работа! По вечерам бесцельные мудрствования о том,что к черту все, просто оставьте меня в покое! Дайте мне спокойно жить(
Из-за переломного момента пару месяцев назад все стало совсем плохо,апатия ухудшилась и делать Ничего невозможно. Сижу и страдаю,каждого хоть немного отличающегося от банальности события жду как кары небесной. Неделю назад чуть не умерла,когда ездила в подруге в гости, в 4 утра не выдержала и уехала домой. Через пару дней предстоит поездка на море, изучаю все возможные сайты в поисках таблеток и помощи,пока все безуспешно. Просто ожидание конца. И да,мне 22 и когда-то я хотела быть классной,а теперь я хочу спокойствия. А мой психотервпевт считает,что я очень веселая и мои проблемы ерунда,мне просто нужен парень. Печаль.

2

katherineT написал(а):

гуляю с друзьями

у тебя есть друзья. вердикт - ты не социофоб.
у меня нет друзей  :suspicious:

3

да,мне 22 и когда-то я хотела быть классной,а теперь я хочу спокойствия. А мой психотервпевт считает,что я очень веселая и мои проблемы ерунда,мне просто нужен парень. Печаль.

тебе всего-то 22, доживи до моих лет, девочка.
это переходный возраст  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/5a16d4106fd4a158b87eba26a2afca89.gif подростки они все такие.

4

Дожить хочу,поэтому и ною.
Искреннее соболезную твоему состоянию,прочитала твою историю,но мне то от всего этого не легче.
Да,у меня друзья,издержки прошлого😂
Не думаю,что еще долго они таковыми останутся,ибо общаюсь я с ними все реже и реже

5

katherineT написал(а):

А мой психотервпевт считает,что я очень веселая и мои проблемы ерунда,мне просто нужен парень.

Ищи другого психотерапевта, а этого оставь врагу.

6

Видимо стоит искать,а то проблем "нет",а паника застилает глаза

7

katherineT написал(а):

апатия ухудшилась и делать Ничего невозможно.

Симптомы депрессии.

katherineT написал(а):

Сижу и страдаю,каждого хоть немного отличающегося от банальности события жду как кары небесной.

Симптомы невроза.

katherineT написал(а):

Неделю назад чуть не умерла,когда ездила в подруге в гости, в 4 утра не выдержала и уехала домой.

Похоже на ВСД.

katherineT написал(а):

Через пару дней предстоит поездка на море, изучаю все возможные сайты в поисках таблеток и помощи,пока все безуспешно. Просто ожидание конца.

Опять невроз (фобический невроз скорее всего).

А теперь подумай кто твой психотерапевт если он на это не реагирует? Он обязан тебя вывести из этого состояния медикаментозно. Если не может выписывать таблетки, то это уже не врач, а шарлатан, его надо сдать ментам.

8

ганс написал(а):

А теперь подумай кто твой психотерапевт если он на это не реагирует? Он обязан тебя вывести из этого состояния медикаментозно. Если не может выписывать таблетки, то это уже не врач, а шарлатан, его надо сдать ментам.

Спасибо за растолклвание,попробую объяснить это врачу. Я веселый человек и защитные механизмы у меня через юмор, исходя из этого он сделал вывод,что да,у меня есть проблемы,но раз я такая не печалька,то со всем могу справиться сама,своими силами. Не знаю,что уж мне сказать или сделать,чтобы он меня услышал и понял серьезность моих проблем. Они у всех тут не простые, и может я новичок в этом, но понять,что мне плохр я в состоянии!

Спасибо вам!)

9

katherineT
Очень похожая ситуация была и у меня, в том же возрасте. И все советы по избавлению от этого сводились к одному - "заведи мужика, и всё само пройдёт". А я тогда была убеждённым асексуалом, и люто презирала основной человеческий инстинкт.
Самое обидное, что советы оказались правдивыми, и когда появился спутник, это действительно начало сходить на нет.

10

Ungolianth написал(а):

katherineT
Самое обидное, что советы оказались правдивыми, и когда появился спутник, это действительно начало сходить на нет.

Может это действительно и ответ на все,но сейчас, в таком далеком от нормального состоянии я слабо себе представляю все это. Я боюсь людей в принципе и поддерживаю общение только с теми,кого уже знаю. Новые знакомства,так еще и с мужиками-о привет новая паническая атака и новая фобия)
Может и правда,был бы кто,было бы на кого опереться,то и было бы легче) но как говорится,такие вещи не предугадаешь и сейчас все только своими силами,которых нет

Спасибо за отклик,отчасти приятно,что кто-то понимает)

11

Молодец. Давай.

12

капелька написал(а):

Молодец. Давай.

Понять бы что именно "давать"

13

Сделай себя сам.

14

капелька написал(а):

Сделай себя сам.

))
Многообещающе

15

katherineT, может ты просто красивая и у него мысли выше ширинки не поднимались, он вроде как проецировал свой совет через собственные желания.

16

ганс написал(а):

katherineT, может ты просто красивая и у него мысли выше ширинки не поднимались, он вроде как проецировал свой совет через собственные желания.

:rofl:


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » мы все к этому пришли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно