Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ещё одна никому не интересная история...


Ещё одна никому не интересная история...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет. Мне 20 лет и я болею социофобией. Это болезнь "поедает" меня изнутри, наверное, как и каждого кто сталкивался с СФ.
Мне 20 лет, а у меня ни разу не было девушки и я даже ни разу не целовался(
Стоит мне только с кем-нибудь заговорить по телефону, я начинаю дико потеть в области подмышек (аш течёт). Тоже самое, когда я выхожу на улицу, а если быть точнее, ещё до того, как выйду на улицу (знаю, что выйду, вот и потею).
Честно - это делает мою жизнь сложнее. Очень сложной. Мне сложно общаться с ровесниками, особенно с противоположным полом. Даже набирая текст сообщения сижу весь в поту.
С недавних пор потеют не только подмышки, но и со лба течёт. Очень не приятно, если честно.
Когда мне задают какой-либо вопрос или даже просто обращаются ко мне, я сразу краснею и начинаю сильнее потеть.

Буду рад/благодарен любому совету.

Теги: социофобия

2

Chudnoy написал(а):

Когда мне задают какой-либо вопрос или даже просто обращаются ко мне, я сразу краснею и начинаю сильнее потеть.

А когда мне задают какой-либо вопрос, то у меня начинаются панические атаки, за исключением мам, бабушек и дедушек.

3

чем уверенней, тем меньше потоотделение.....у меня такое было с руками, стоило прийти на учебу сразу влажными становились, потом продолжительное время был в достаточно большом коллективе и приходилось через силу общаться, от СФ не избавило а вот руки перестали быть влажными

4

Chudnoy
Так было всегда или что-то спровоцировало?

5

Chudnoy написал(а):

Буду рад/благодарен любому совету.

Антиперспирант?)

6

Кореякин написал(а):

Антиперспирант?)

Ахаха, если бы это помогало. Rexona, Axe, Nivea for men. Если бы я просто потел... Хочу попробовать DRY-DRY, только пока денег на него нет.
Когда я что-то делаю и при этом на меня кто-то смотрит, я краснею и ещё больше потею.
Потею и это сковывает меня, мои движения. Получается так: я потею, думаю, что на меня все смотрят (заметив, что у меня мокрые вещи) и ещё сильнее потею. Сейчас ехал в общественном транспорте, с меня просто текло.
Думаю, если избавиться от потливости, смогу перебороть свои остальные страхи. Только вот как? Если я потею не из-за жары, а из-за боязни окружающих...

Отредактировано Chudnoy (12-08-2014 19:21:00)

7

Chudnoy
Джаред Падалеки потеет сильно. Актёр такой. Нихрена, не парится. Ты загоняешься. Хотя все мы загоняемся по какому-нибудь поводу.

8

Кореякин написал(а):

Chudnoy
Джаред Падалеки потеет сильно. Актёр такой. Нихрена, не парится. Ты загоняешься. Хотя все мы загоняемся по какому-нибудь поводу.

Он знаменитый, мечта многих девушек. А я кто? Что есть у меня?

Перед выходом из дома выпил 4 таблетки валерьянки, но это ничего не изменило.  :sceptic:

Где-то читал, что афобазол снижает в несколько раз. Кто-нибудь пробовал?

9

Lerumi написал(а):

Chudnoy
Так было всегда или что-то спровоцировало?

Даже не знаю... Наверное с класса 8-го.

Лично я считаю что всё из-за былого. Мама у меня строгая, до 16 лет никуда не ходил, кроме школы и двора, рядом с домом. Из-за этого мало общался с людьми, мало видел новых людей и прочее.
Думал, клин клином выбивают, но общаться с новыми людьми сложно мать вашу. Особенно с обильным потоотделением.

И совсем забыл - у меня плохая самооценка. Не вижу себя симпотичным, даже наверное наоборот, комплексую из-за внешности, сравниваю себя с другими (тот подкачан, а я дрЫщ (у меня среднее телосложение), а этот немного выше меня, тоже хочу таким быть, а тот уродливей меня и даже у него есть девушка, вот я неудачник).

Хрен знает, что с этим делать...

Отредактировано Chudnoy (12-08-2014 19:42:06)

10

Chudnoy
Если смелость позволяет, можно было бы провериться в клинике, это бы точно не повредило, там много подобных случаев они видели) Мало кто вообще доволен собой. Попытайся не накручивать себе лишнего, а постепенно, шажками, с этим справляться )

11

Lerumi написал(а):

Chudnoy
Если смелость позволяет, можно было бы провериться в клинике, это бы точно не повредило, там много подобных случаев они видели) Мало кто вообще доволен собой. Попытайся не накручивать себе лишнего, а постепенно, шажками, с этим справляться )

Ээххх... Да я когда в клинике был, приболел немного, дело было зимой, мне было стыдно снимать батник. На улице -15, -20 а я потный, как ...
Да и городок у нас маленький, думаю подобные случаи если были, то их вряд ли решили.

Девушка одна уже нравится 3 года, а я всё никак не могу решиться. Да и с деньгами вечная проблема.  :'(

12

Chudnoy
Но ты ведь понимаешь, что ничего от неделания тоже  не поменяется. Тем более если тебе кто-то нравится, это уже большой стимул начать исправлять положение :)

13

Lerumi написал(а):

Chudnoy
Но ты ведь понимаешь, что ничего от неделания тоже  не поменяется. Тем более если тебе кто-то нравится, это уже большой стимул начать исправлять положение

Если бы всё было так просто. Как это лечить?

14

Chudnoy написал(а):

Если бы всё было так просто. Как это лечить?

У меня не спрашивай :D Но кто у нас лечит, либо доктора, либо человек сам себя, осознавая проблему и преодолевая препятствия)

15

Chudnoy написал(а):

Даже не знаю... Наверное с класса 8-го.

Лично я считаю что всё из-за былого. Мама у меня строгая, до 16 лет никуда не ходил, кроме школы и двора, рядом с домом. Из-за этого мало общался с людьми, мало видел новых людей и прочее.
Думал, клин клином выбивают, но общаться с новыми людьми сложно мать вашу. Особенно с обильным потоотделением.

И совсем забыл - у меня плохая самооценка. Не вижу себя симпотичным, даже наверное наоборот, комплексую из-за внешности, сравниваю себя с другими (тот подкачан, а я дрЫщ (у меня среднее телосложение), а этот немного выше меня, тоже хочу таким быть, а тот уродливей меня и даже у него есть девушка, вот я неудачник).

Хрен знает, что с этим делать...

Отредактировано Chudnoy (Вчера 18:42:06)

чел , забей  , нормальным подругам вообще все равно как ты выглядишь . главное быть красавцем внутри,а не снаружи . И что тебя так пугает твоя фигура ? я вот например из-за того ,что дома сидел около н-го кл-ва времени поправился до 104 кг ,а сейчас похудел до 68 и хочу до 63-х. телочкам нравятся худенькие типы , удачи

16

Молодец.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ещё одна никому не интересная история...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно