Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Говнослив.


Говнослив.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Предлагаю регулярную рубрику. Пишем кто(что) разозлил(о), как, и что с этим надо сделать. Желательно не комментировать чужие сливы, если вас бесит чужое "бесит", иначе тема утонет в срачиках и оффтопах, хотя без этого многим будет не интересно.
И да, если было такое - пишу челобитную и каюсь, ибо лень было темы листать.

Теги: ненависть

2

Начну с себя, что ли.

У меня сегодня в немилости понаехавшие в ДС1. Не только из-за того, что их много и они всё едут и едут, а тут и без того тесно и земля скоро треснет из-за новостроек с ипотечными квартирами, а дороги в один прекрасный день встанут непрошибаемым запором из кредитных машин. Это всё, безусловно, грустно, но злит другое.
А именно - наглый пробивной характер, бестактность, во многих случаях бескультурье, готовность ради денег и повышения идти по головам. Та самая воспеваемая в вакансиях целеустремлённость.
Да, они умеют много пахать, рвать жопу на работе это норма, они ж за деньгами приехали. Работодатель это ценит, что вполне логично. Из того, что мне довелось увидеть за год работы в сфере офисного шлака, где я всё это и познала - почти все старшие менеджеры, руководители отделов и прочее "чуть выше среднего" - пробившаяся лимита. И на этом то уровне и начинается знаменитый "пафос масквича", это когда у них помимо съёма хаты (или ипотеки, у более успешных), начинает хватать денег на всяческие понты. А потноваться деревенщина ой как любит, и чем беднее была деревня тем больше понтов. Начинается замер хуями, кто чаще в этом году летал в "опять этот сраный египет", кто сколько айфонов сменил, кто больше просрал бабла в клубе в пятницу, и т.п. В прочем, те кто ничего не добился потому что совсем иванушка, тоже стараются не отставать, и нет-нет да козырнут знанием марки вискаря, что ценой в пол их зарплаты.
Это я утрирую, конечно (хотя иногда всё прям именно так). Суть в том, что пафос исходит в основном от хоть чего-то добившейся лимиты. А у других городов стереотип о "зажравшихся москвичах" складывается как раз таки о простых коренных жителях. Последние же (опять же, из моего опыта) являются зачастую довольно не жадными до денег и понтов.
Почему, спрашиваете, вдруг так бомбануло? Да довелось пообщаться с такими накануне.

Короче, ненависть. Лучше бы город сократился в 10 раз, да они все сгинули. Вместе с пиздоглазыми и детьми гор.

3

Роскомнадзор забанит.

4

Продам один грамм.

5

быдло..такое быдло!
Ungolianth написал(а):

А именно - наглый пробивной характер, бестактность, во многих случаях бескультурье, готовность ради денег и повышения идти по головам. Та самая воспеваемая в вакансиях целеустремлённость.

  Что верно - то верно. Я поэтому и не суюсь в такие сферы. Мне ближе те, где ценят ответственность, а она никаким местом с наглостью не соприкасается.
 

У меня ненависть часто была связана с быдлом, потом больше с презрением, когда научился противостоять ему. А сейчас дела совсем туги стали. В пору забить на разборки. Конечно, слабость - тоже порок, но это не отменяет того, что у нас русские агрессивны..некультурны и горазды на драки и всё потому что сквозит в их внешности, повадках чувство ущербности, нет за ними ничего, ни правды, ни Бога, ни чёрта. Сколько уж я видал даже и тех, кто воевал, умел воевать или даже просто убивать в мирной жизни, однако, в обычных условиях их поведение не было таким ущербным и нарочито грубым.

6

Конечно, слабость - тоже порок, но это не отменяет того, что у нас русские агрессивны..некультурны и горазды на драки и всё потому что сквозит в их внешности, повадках чувство ущербности, нет за ними ничего, ни правды, ни Бога, ни чёрта.

Русские уже не нравятся?  Как  же  их  хорошая  энергетика?

7

Мандрагора написал(а):

Русские уже не нравятся?  Как  же  их  хорошая  энергетика?

  Да запутался я в этом говне. Чукчи тоже не все тупые, однако. Русские лучше чем запад, там вообще трансформация, лицемерие - посмотри что они городят про нас. Но это не отменяет, что русские в основном мышечный вектор..и зачастую без всякой мысли и цели. А если она и появляется, то только как цель ради цели, что разбиралось в статье Москвиной о фильме Балабанова "Война".
  Опять же..те, кто на западе был против своих систем, были лучше чем какой-нибудь наш пассивный мужик. Линейная логика тут вряд ли поможет. Тревожит отсутствие чего-то объединяющего (помимо гражданства РФ), доверия ни к чему нет.

8

А если она и появляется, то только как цель ради цели, что разбиралось в статье Москвиной о фильме Балабанова "Война".

Хах.  Такие  "фильмы"  смотришь.  И  брат ещё,  да.

Опять же..те, кто на западе был против своих систем, были лучше чем какой-нибудь наш пассивный мужик.

Опять  же,  недавно  говорил что   выступающие  против чего-то  бесят.

Отредактировано Мандрагора (11-08-2014 03:15:26)

9

Мандрагора написал(а):

Опять  же,  недавно  говорил что   выступающие  против чего-то  бесят.

  Просто выступающие против чего-то. Из любви к жанру! А тот же Сэлинджер, тот же Кафка находили бреши в фундаменте тогдашней мысли и искали что-то иное. Другие ничего не предлагают, так и до анархии недалеко.

10

Ungolianth написал(а):

Вместе с пиздоглазыми и детьми гор.

:crazyfun:  добавил в цитатник  http://s4.postimg.org/ry6f34ddl/cat2.gif

11

Я понимаю почему все едут в этот ненавистный город. Заработать многим в этой стране только там и в Питере можно. Желаю чтобы в следующем году туда понаехало в 10к раз больше. Ухахаха

12

Андреич написал(а):

Я понимаю почему все едут в этот ненавистный город. Заработать многим в этой стране только там и в Питере можно. Желаю чтобы в следующем году туда понаехало в 10к раз больше. Ухахаха

http://sd.uploads.ru/t/fVs9g.jpg

13

=^_^=
Меня этот дуб никак не кормит, скорее даже наоборот все

14

Андреич
Я вообще по поводу этого мнения. У нас в России как то не принято, приходя в гости, хаять дом и его хозяев. Между тем, пользуясь теми возможностями, что предоставляет столица, многие приезжие почему-то считают нормальным ругать Москву и тех кто там живет. Хочется сказать - если так не нравится, ну валите обратно

15

Мечтаю  сначала перебраться в область, а потом и в столицу.  А  потом  в Америку, а потом  на  Солнце!

Прогресс, друзья мои, прогресс.

16

get lost написал(а):

Обыкновенная зависть провинциала.

Ну, во-первых, горжусь этим. Во-вторых все провинциалы обыкновенно тянутся к столице, а не ругают её. Так, что ты не права :P

17

get lost написал(а):

Почему я, живя в столице, не ругаю периферию? А провинциалы постоянно плюются желчью?

А почему москвичи постоянно ноют, что она не резиновая?

18

8-)

Свернутый текст

19

Настоящие москвичи типа Пети Мамонова и Жени Понасенкова доставляют очень.

20

get lost написал(а):

Зачем отвечать вопросом на вопрос?

Я буду очень признателен если ты будешь меня игнорировать. Обещаю так же делать. Спасибо :)

21

get lost написал(а):

Но не обольщайся, я тебя пробовать доводить не перестану. Просто интересно где твой предел

Это была шутка. Прекрасно знаешь об этом.

22

get lost написал(а):

А провинциалы постоянно плюются желчью?

Ну как правило провинциалы едут туда чтобы зарабатывать или заработать. И конечно чаще всего на какую-нибудь сложную работёнку ) И с окладом поменьше  часто чем средний по Москве. + воздух, пробки, толпы
Конечно они будут постоянно в Москву тянуться и плеваться там. Потому что они там не родились и не привыкли к такой жизни. А работать где-то надо, во всяких посёлках и маленьких городах работы нет, вот и приходится вахтой ездить в столицу.

23

get lost написал(а):

Ты о гастарбайтерах, а я о тех, кто грезит о "золотой" Москве и во что бы то ни стало хочет тут зацепиться, те кто едут на постоянную работу в тех же офисах к примеру. Они ведь тоже плюются: и это им не нравится и то, и встретили их не хлебом с солью и т.д.

А, ну это я тоже могу легко объяснить.
Такие люди по своей природе немного летящие ) Им хочется хорошей, комфортной, богатой жизни. У них в фантазиях всё совсем не так как в реальности ) А в реальности оказывается что пробки всё-таки нервируют. Что жизнь в Москве дороже и богаче они особо не стали ) Что в Москве люди чаще действительно работают, а они не привыкли так уставать на работе. И тому подобные вещи )

Люди они простые же. Они плюются по любому раздражающему поводу.
Я вот думаю чтобы жить в Москве или Питере, то надо там родиться. А иначе много чего будет раздражать, быстро перегоришь там.

24

get lost написал(а):

а закрепляются тут самые пробивные и ушлые, самые наглые даже.

Ну да, есть такие люди для которых мегаполис как родная стихия ) такие люди везде закрепятся )
Но большинство всё же не такие думаю )
Зато в Москве хороший естественный отбор идёт ) самые пробивные со всей страны там ) слабых Москва не щадит, хоть коренных, хоть приезжих

25

Что-то мне не понравилась Москва. Видимо, мало в ней видел.

26

Кореякин написал(а):

Что-то мне не понравилась Москва. Видимо, мало в ней видел.

Город как город. Только перенаселен и редко встретишь улыбку на лицах. Все в основном мрачные и злые ходят.

27

Андреич написал(а):

Город как город. Только перенаселен и редко встретишь улыбку на лицах. Все в основном мрачные и злые ходят.

Да не, там много интересных людей. Одеваютя интересно. На лица плевать. Но сам город масштабный и хаотичный. Хотя наверное надо пожить, чтобы понять. Мне Новосибирск больше нравится.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Говнослив.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно