Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



:'(

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Только что осознал насколько тяжело моё положение. Поход в магазин за продуктами стал событием. Чем реже я выхожу из дома, тем сильнее волнение и паника когда это делаю, и поэтому еще реже выхожу. Замкнутый круг. Поход к пт больше нельзя откладывать. Хоть бы уволили на этой неделе и не просили остаться.

2

Андреич написал(а):

Поход в магазин за продуктами стал событием. Чем реже я выхожу из дома, тем сильнее волнение и паника

Можно конкретней из-за чего паника и волнение? Поход невыносимо длинный, или воздух вне дома пыльный, или стены магазина слишком серые?

3

не грусти.. значит, надо заставлять себя выходить в магазин и в другие места тоже. я выходить то могу, но общаться с людьми - нет.. только по необходимости..

4

СтануДобрым написал(а):

Можно конкретней из-за чего паника и волнение? Поход невыносимо длинный, или воздух вне дома пыльный, или стены магазина слишком серые?

Паника не из-за магазина. Выходя из квартиры думаю хоть бы не встретить соседей, потому что не могу с ними здороваться. И я уверен что они обо не хорошо думают. Вышел из подъезда и осматриваюсь сразу вокруг сколько людей и кто где. Начинаю переживать что все увидят мое волнение и из за этого начинаю волноваться. Если во дворе сидит молодая компания и они обратят на меня внимание, то все - уже не могу контролировать себя. А сам по себе поход в магазин не очень сильно напрягает. Просто это уже стало целым событием, как развлечение. И это тоже не нормально. А вообще наверное здесь о таком не пишут...

glubina написал(а):

не грусти.. значит, надо заставлять себя выходить в магазин и в другие места тоже. я выходить то могу, но общаться с людьми - нет.. только по необходимости..

Мне к врачу теперь только. Спасибо за поддержку.

5

Андреич написал(а):

Паника не из-за магазина. Выходя из квартиры думаю хоть бы не встретить соседей, потому что не могу с ними здороваться.

Ха! Такая же хрень. Самое ужасное, что я с ними не здороваюсь уже и как вот так взять и начать здороваться не знаю. А потом все время здороваться?

Андреич написал(а):

Просто это уже стало целым событием, как развлечение

Ну да, а что делать. Тем и развлекаемся. А могли бы бухать с бабами и пивом на речке, шашлыки и все такое.

Андреич написал(а):

Мне к врачу теперь только. Спасибо за поддержку.

Ну выпишут колеса, если все пойдет очень хорошо начнешь тянуться к людям, будешь радоваться каждому походу в магазин и прочей социализации. Это временный эффект, у тебя ведь нет круга общения куда можно войти и там закрепиться. Лучше всего к ПТ и ходить к нему долго, но надо искать куда себя деть в обществе, нужна компания, приятели, друзья, девушка и т.д. Потрачено. Вот и думай где искать.

6

Андреич написал(а):

Паника не из-за магазина. Выходя из квартиры думаю хоть бы не встретить соседей, потому что не могу с ними здороваться.

ганс написал(а):

Ха! Такая же хрень. Самое ужасное, что я с ними не здороваюсь уже и как вот так взять и начать здороваться не знаю. А потом все время здороваться?

Предлагаю отработать "здравствуйте" раз и навсегда с помощью упражнения

7

ганс написал(а):

Ха! Такая же хрень. Самое ужасное, что я с ними не здороваюсь уже и как вот так взять и начать здороваться не знаю. А потом все время здороваться?

И я тоже об этом думаю.  Никогда не здоровался а тут вдруг начал. :(

ганс написал(а):

Ну да, а что делать. Тем и развлекаемся. А могли бы бухать с бабами и пивом на речке, шашлыки и все такое.

Сейчас смотрю и думаю как я такую чушь мог написать. Не развлечение конечно, а что-то значимое, запоминающееся. Вряд ли у здоровых так же.

ганс написал(а):

Ну выпишут колеса, если все пойдет очень хорошо начнешь тянуться к людям, будешь радоваться каждому походу в магазин и прочей социализации. Это временный эффект, у тебя ведь нет круга общения куда можно войти и там закрепиться. Лучше всего к ПТ и ходить к нему долго, но надо искать куда себя деть в обществе, нужна компания, приятели, друзья, девушка и т.д. Потрачено. Вот и думай где искать.

Вот ты меня озадачил. Я то думал он меня вылечит и все само найдется :pained:

8

СтануДобрым написал(а):

Предлагаю отработать "здравствуйте" раз и навсегда с помощью упражнения

Можно будет. Но не сейчас. Сейчас сил нету...

9

Андреич написал(а):

Хоть бы уволили на этой неделе и не просили остаться.

А зачем увольняться? Тяжело на работе?

Андреич написал(а):

Выходя из квартиры думаю хоть бы не встретить соседей, потому что не могу с ними здороваться. И я уверен что они обо не хорошо думают.

А они с тобой здороваются?

ганс написал(а):

А потом все время здороваться?

Придется  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Тоже постоянно думаю: "Начинать, не начинать?"

10

Will написал(а):

А зачем увольняться? Тяжело на работе?

Просто чувствую что не справляюсь с ней. Работа связанна с постоянным общением и каждый день приходится преодолевать себя. Результат соответственный. Я все надеялся что они сами меня попросят, но увы, зачем-то держат. И возможно новая работа принесет в жизнь позитивные изменения. Если найду её)

Will написал(а):

А они с тобой здороваются?

Некоторые здороваются первыми и тогда отвечаю. А некоторые ждут от меня. Однажды мать сказала, что соседи ей жаловались на меня(

11

Андреич написал(а):

Просто чувствую что не справляюсь с ней. Работа связанна с постоянным общением и каждый день приходится преодолевать себя. Результат соответственный. Я все надеялся что они сами меня попросят, но увы, зачем-то держат. И возможно новая работа принесет в жизнь позитивные изменения. Если найду её)

Я тебя понимаю. Но, думаю, вряд ли новая работа принесет позитивные изменения. Я тоже раньше на это надеялся. Опыт показал, что ничего ощутимо не изменилось. По крайней мере, у меня так было. Можешь проверить, если будет желание )
Я бы на твоем месте или оставался и шел к ПТ или увольнялся, но все равно шел к ПТ.

Некоторые здороваются первыми и тогда отвечаю. А некоторые ждут от меня. Однажды мать сказала, что соседи ей жаловались на меня(

Если они не здороваются, то пошли они на йух. Ты что, обязан первым здороваться? Если сильно хотят, чтобы ты с ними поздоровался, то пусть поздороваются сами ) Ну или можешь с кем-то одним хотя бы начать здороваться, ради эксперимента, посмотреть, что получится.

12

Will написал(а):

Я тебя понимаю. Но, думаю, вряд ли новая работа принесет позитивные изменения. Я тоже раньше на это надеялся. Опыт показал, что ничего ощутимо не изменилось. По крайней мере, у меня так было. Можешь проверить, если будет желание )
Я бы на твоем месте или оставался и шел к ПТ или увольнялся, но все равно шел к ПТ.

У меня уже нет выбора. Заявление лежит на столе у директора, а приходит первым. Если начал, то до конца доведу.

Will написал(а):

Если они не здороваются, то пошли они на йух. Ты что, обязан первым здороваться? Если сильно хотят, чтобы ты с ними поздоровался, то пусть поздороваются сами ) Ну или можешь с кем-то одним хотя бы начать здороваться, ради эксперимента, посмотреть, что получится.

Я еще решил переехать на левый берег (другая сторона Волги), так что с новыми соседями попробую начать здороваться)

13

Андреич написал(а):

Я еще решил переехать на левый берег (другая сторона Волги), так что с новыми соседями попробую начать здороваться)

Ну давай, пробуй )

14

Не плачь, Андреич) Извини, название темы нашептало ответ. Переживёшь, короче. У меня сегодня было тоже самое. Вышел раз в неделю, называется.

15

тоже хочу к пт...но не знаю как и где его найти...

16

mastl написал(а):

Само по себе началось или после какого то случая?

Да я всегда был застенчивый. В детстве не любил играть с другими детьми. Года два назад было полегче. Но чем больше сижу дома, тем хуже становиться. Заболевание прогрессирует.

Кореякин написал(а):

Не плачь, Андреич) Извини, название темы нашептало ответ. Переживёшь, короче. У меня сегодня было тоже самое. Вышел раз в неделю, называется.

Да уже полегче стало. Спасибо

17

окидоки написал(а):

тоже хочу к пт...но не знаю как и где его найти...

я тоже не знал где найти. мне Улитка дала контакт) сам бы не пошел к ним без рекомендации

18

окидоки написал(а):

тоже хочу к пт...но не знаю как и где его найти...

Если в инете, то на b17.ru самый большой выбор, там есть фильтрация по городу. По-моему, это самый простой вариант.

19

Will
я там была..чето с моего города никто доверия не внушил

20

Андреич написал(а):

Сейчас смотрю и думаю как я такую чушь мог написать. Не развлечение конечно, а что-то значимое, запоминающееся. Вряд ли у здоровых так же.

Да правильно написал. Когда я долго из дома не выхожу, для меня просто в магазин сходить уже развлечение. Когда у меня есть деньги я люблю ходить по магазинам, но не то чтоб что-то купить, а просто есть некий смысл выйти из дома.

Андреич написал(а):

Вот ты меня озадачил. Я то думал он меня вылечит и все само найдется

А что найдется? Ну вылечит и что дальше? Ты об этом не думал? Куда ты пойдешь и что будешь делать с этим своим новым Я? Ничего я лучше всяких там курсов не придумал пока.

СтануДобрым написал(а):

Предлагаю отработать "здравствуйте" раз и навсегда с помощью упражнения

По вебке я могу и спеть если очень надо. Тут очень изолированная ситуация, когда рот не можешь открыть и поздороваться глядя в глаза.

Андреич написал(а):

Некоторые здороваются первыми и тогда отвечаю.

Вот именно. Почему никто со мной не здоровается первым? Вообще никто. Это странно.

mastl написал(а):

Само по себе началось или после какого то случая?

Сказано ведь, что чем реже выходишь из дома тем сложнее вливаться в социум. У кого тут по другому?

окидоки написал(а):

тоже хочу к пт...но не знаю как и где его найти...

В ПНД спроси. Они все знают.

21

окидоки написал(а):

Will
я там была..чето с моего города никто доверия не внушил

Из какого ты города? Просто интересно посмотреть, насколько страшные в твоем городе психотерапевты )

22

Will
иркутск

ганс написал(а):

В ПНД спроси.

да конечно. как нехер делать

23

ганс написал(а):

Вот именно. Почему никто со мной не здоровается первым? Вообще никто. Это странно.

Может ты на Гитлера похож? Вы просто не общаетесь наверное, зачем здороваться? Я сам здороваюсь только по настроению, мне пофиг.

24

окидоки написал(а):

Will
иркутск

У тебя их там туева хуча. Если ты не можешь выбрать, то дело просто в том, что ты фобишься, а не в том, что с ними что-то не так. Просто сделай первый шаг. Никто не говорил, что будет нестрашно )

25

Will написал(а):

У тебя их там туева хуча.

большинство из них психологи, а не психотерапевты. :pained:
ладно, не будем флудить в чужой теме

26

Андреич
Когда выходишь на улицу, не оглядывайся по сторонам, не рассматривай людей.
Во время похода в магазин считай свои шаги, или решай какие нибудь математические
задачки. Я думаю это должно не много помочь тебе.

27

ганс написал(а):

По вебке я могу и спеть если очень надо. Тут очень изолированная ситуация, когда рот не можешь открыть и поздороваться глядя в глаза.

Я тогда не пойму, это страх взгляла или конкретного взгляда соседа? Страх микроуголовника в соседе?

28

ганс написал(а):

А что найдется? Ну вылечит и что дальше? Ты об этом не думал? Куда ты пойдешь и что будешь делать с этим своим новым Я? Ничего я лучше всяких там курсов не придумал пока.

Я придумал уже. Пойду ВУ получать. Частный пт же не может на учет поставить и не настучит на меня в случаи более тяжелого диагноза?

29

окидоки написал(а):

да конечно. как нехер делать

окидоки, а ты к психиатру не ходишь? Ну может по телефону в регистратуре (У вас пт принимает? Нет?! А где...? Ясно. Спасибо.).

Кореякин написал(а):

Может ты на Гитлера похож? Вы просто не общаетесь наверное, зачем здороваться? Я сам здороваюсь только по настроению, мне пофиг.

Хрен их знает. Я как англичанин, :) нас не представили друг-другу -- вот и не здороваюсь :) Не ну дом три этажа (жилых), соседей мало, живу тут с детства, не нормально это.

30

Westbam написал(а):

Андреич
Когда выходишь на улицу, не оглядывайся по сторонам, не рассматривай людей.
Во время похода в магазин считай свои шаги, или решай какие нибудь математические
задачки. Я думаю это должно не много помочь тебе.

Спасибо. Я стараюсь так и делать



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно