Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Не знаю как вести дневник, но наверное тут надо говорить о своих событиях и переживаниях в жизни. И вот, как раз одно появилось….Незначительное, но для меня, в моей скучной жизни, думаю оно многое значит :rolleyes:
   Вчера, с утра, мне позвонил брат(он какбы байкер), у нас тут за городом каждый год проводится байк-фест НКЗ(На краю Земли), но каждый год на разных пляжах. Я была один раз, в 2008 году. Вот и вчера он позвал. С утра, когда я была сонная, согласилась, но потом  я долго думала, хотела отказаться вначале, понимала что я там как белая ворона буду. Но перезванивать побоялась. И чтобы не быть белой вороной, я решила стать черной, покрасившись и сама в черный цвет. Всё лето была с ярко-красными волосами , но цвет смысля уже, а тут такое событие… Черный мне не очень пошел, но…пофиг. Назад пути не было. За мной вечером заехали, и я отправилась на этот фест.  Брат был со своей женой, и еще была сестра ее, с которой я и приехала. И не смотря на то, что мне 20, я была среди них как подросток, соответственно меня так и воспринимали. .____. Я телепалась за ними всё время, ничего не говоря считай, просто иногда поддакивая. Немного поиграла с чудным щенком поблизости с нашей палаткой. 
   Когда начало темнеть началась вся движуха, группы  играли. Мне нравилась эта атмосфера, полной свободы и раскрепощенности, классные ребята вокруг, многие из которых байкеры и музыканты. Но….Но я там была лишней и не могла этим всем насладиться. Я заставляла себя как-то влиться в толпу. Вернее…Просто хотя бы отделиться от своей «компании» и втиснуться в толпу у сцены. Когда те ушли к морю, я осталась одна в танцующей и визжащей толпе. Я просто стояла, как вкопанная боясь сделать хоть одно движение. Сзади услышала «ку-ку» , я обернулась. Там стоял милый и веселый парень в кепке, который невольно, но поднял мне настроение. Я обернулась обратно. Он зачем-то подошел и спросил, чего это я скучаю одна тут. Я ответила что не скучаю, с дурацкой несползающей улыбкой.  Ну и он отстал. Я так всё время поступаю, отталкиваю людей, через отрицание.  Внутренняя я понимала, что если я так и продолжу будет только хуже потом.  Но это уже было на уровне рефлекса, я не могла иначе.  Потом я еще раз услышала это «ку-ку», но не обернулась, подумала, что на этот раз это было адресовано не мне.  Пошла к морю, к своей «компании», и т.к. жутко замерзла, я попросила у них одеяло.  Накинув его, я опять пошла к сцене.  Позже…я поняла, что не из-за холода меня так морозило, а из-за паники. Я наверное, настолько дрожала, что стала вся бледная. Особенно ужасно было делать какие-то телодвижения, менять положение, я теряла равновесие. Я бы не прочь была бы выпить в такой момент, хотя не пью вообще…Тогда бы стало легче. Но, я так и стояла, иногда хлопая, чтобы точно не казаться изгоем. Музыка, и то что говорили в микрофон, воспринималось мной как что-то нереальное.  Я стою, и тут чувствую, что кто-то стоит рядом О___О совсем рядом с моим плечом, даже касаясь его. И понимаю, что и рядом с другим плечом кто-то стоит. Жуууууткое настало напряжение. Позже дошло, что это «ку-ку» и его друг. Наверняка просто так проверяли реакцию. И какова была моя реакция? Я смущенно поулыбалась с такими глазами О___О , и незаметно ушла оттуда. Да…Было обидно за себя, ведь кто-то хочет идти на контакт, а я не иду. Потом еще кто-то подходил «познакомиться», но я опять провернула тоже самое.  Долго я не выдержала в толпе, и вернулась под защиту «своих».
     Это был последний день байк-феста, закрытие. Так что там прощались со всеми.  Потом мы пошли спать, а группы всё играли и играли. Мне это очень нравилось. Особенно, когда начали исполнять известные рок-хиты и напоследок Гимн фестиваля :  "Ферромагнит – На краю Земли" и я замечательно уснула. Проснулась в 6 утра, под звуки пост-хардкорных каверов на попсу, я была безумно этому рада :D Давно я не просыпалась утром, да еще и с таким настроением.  Потом их выключили и пришлось засыпать обратно, но уже под звуки бухающих людей). Мы все проснулись, собрались и меня отвезли домой, в мою серую реальность. Так вот думаю сижу, и так жалею, что я так и не стала частью этого, хотя мне это близко…

Теги: дневник

2

Чаще надо выбираться в реал, так и привыкнешь к людям, станешь частью этого.
А вот так сходу как бы ты влилась ? Иначе и быть не могло.

3

у меня тоже самое было.. на этнофестивале, этим летом. у меня была только очень уважительная отмазка, я там была со своей семьёй и детьми.. с маленькой протаскалась всё время.. она у меня шустрая до невозможности)) так странно и горько.. была куча людей вокруг, интересных людей, необычных, неординарных, с которыми я всегда мечтала общаться, дружить.. и не с одним из них я так и не заговорила.. вот оно - одиночество в толпе. моя знакомая, которая там тоже была, сказала, что у меня мало жизненной энергии, а я отмазывалась тем, что я плохо себя чувствую из-за солнца.

Отредактировано glubina (10-08-2014 13:55:32)

4

И у меня так же. У нас в городе раз в год проводится одно из немногих интересных мне мероприятий - выставка классических автомобилей, пятый год хожу на нее один, смотрю, фотаю, участники выставки общаются между собой и с посетителями, казалось бы, и я б так мог, мне есть, что им сказать по теме, есть, что спросить, можно было бы друзей завести, но увы...

5

EV
чувствуешь себя наблюдателем.. другие люди живут, получают какие-то эмоции, что-то новое, а мы просто со стороны наблюдаем за этим, как-будто через стеклянную преграду  :'(

6

Мрачелло написал(а):

Чаще надо выбираться в реал, так и привыкнешь к людям, станешь частью этого.

Да уж...Я выберусь. Если в большинстве своем вокруг быдло, которому плевать на тебя, как на человека.

glubina написал(а):

вот оно - одиночество в толпе.

Прям в точку. Вроде и со всеми, но в тоже время один, наедине с собой.

EV написал(а):

можно было бы друзей завести, но увы...

Хотя наверняка нашлось бы много общего, но все эти барьеры, мешают легко даже заговорить :\
А с тобой не пытались заговаривать сами?

7

Lerumi написал(а):

А с тобой не пытались заговаривать сами?

Не-а, со мной вообще никто первым не заговаривает, внешность не располагает что ли.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

8

Да уж...Я выберусь. Если в большинстве своем вокруг быдло, которому плевать на тебя, как на человека.

А если самому стать этим  быдлом?  Чтобы  убить  одиночество.

9

EV написал(а):

Не-а, со мной вообще никто первым не заговаривает, внешность не располагает что ли.

да, несправедливо, что внешность так влияет на нашу жизнь. Никто же не виноват, что выглядит как-то не так, всё определяется генами. Ох...

Мандрагора написал(а):

А если самому стать этим  быдлом?  Чтобы  убить  одиночество.

Нет, ничто и никто не побудит меня подстроиться под них. Нужно иметь чувство собственного достоинства всё-таки. И в моем случае я лучше выберу одиночество, что мне же будет лучше, чем такое общение. Был опыт уже, и у этих людей нет ни морали, ни ценностей, ни человечности. Они еще более пусты, чем я сама.

10

Мандрагора написал(а):

А если самому стать этим  быдлом?  Чтобы  убить  одиночество.

Как смел ты, смерд, обидеть трушников таким предложением? Лучше смерть, чем это!)

Lerumi написал(а):

в большинстве своем вокруг быдло, которому плевать на тебя, как на человека.

Я не думаю, что "быдло" так же плохо думает о тебе. А значит объективно они уже лучше тебя. Поэтому лучше тебе стать "быдлом", чем "быдлу" тобой. Для всех так будет лучше. Мандрагора иногда дело пишет. Хотя мотивы у него иные. Твой грех для меня очевиден, а в чем "быдло" провинилось, я не понял. Гордыни я в них не увидел. Это как раз наша общая проблема. Я лет 15 ее решаю. Где-то столько прошло, когда я впервые осознал, что проблема не в окружающих, а во мне. Странно, что раньше к этому не пришел. Потому что если не нравится мир, в котором ты живешь, то логичней не жить. Поэтому выхода два: либо "самовыпил", либо "обыдливание". Я второе выбрал. Фриком быть точно не хочу. Потому что это однозначно хуже "быдла". Фрикам нужна нормальная среда, чтобы на ней паразитировать. А другие фрики как раз мешают. У "быдла" не так. У них все нормально, есть семьи, работают, платят налоги. Поэтому именно "быдло" - созидание, а фрики - разрушение. Объективно, в данном случае. Фрикам все конечно иначе мерещится. Это понятно и объяснимо, но критики такая позиция не выдерживает.

11

Lerumi написал(а):

Да уж...Я выберусь. Если в большинстве своем вокруг быдло, которому плевать на тебя, как на человека.

А тебе не плевать на это "быдло"? Так почему у них к тебе должно быть какое-то особое отношение?

12

Will написал(а):

А тебе не плевать на это "быдло"? Так почему у них к тебе должно быть какое-то особое отношение?

Да уж, вышло резко с моей стороны. Обычно я такими ярлыками не бросаюсь, не знаю что нашло. Извиняюсь .___.
  Под «быдлом», конечно, не имела в виду каждого второго, а тех, кто действительно этого заслуживает. Кто пойдет по головам, чтобы самоутвердиться самому. И да, у некоторых есть семьи и т.д. но то какой аморальный образ жизни они ведут, порой ужасает…Да, это их дело. Но от их действий тоже что-то зависит. В общем ладно, я ни хотела никого задеть :\

13

Есть все задатки развить в себе высокомерие по отношению к людям (к быдлу), по идее должно усугубить сф, при этом очень хорошо прокачивается отталкивающая аура. Со временем, быдлом становится и каждый второй...

14

Lerumi написал(а):

Да уж, вышло резко с моей стороны.

Зато честно  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Lerumi написал(а):

В общем ладно, я ни хотела никого задеть :\

Ты никого не задела, тут все себя считаю утонченными интеллектуалами, поэтому на свой счет не приняли  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

15

Will написал(а):

Ты никого не задела, тут все себя считаю утонченными интеллектуалами, поэтому на свой счет не приняли

"Чем хорошо быдло? Оно всегда не ты."  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно