Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » Эскапизм


Эскапизм

Сообщений 1 страница 30 из 41

Опрос

Вы эскапист ?
Да

64% - 42
Нет

23% - 15
не знаю

12% - 8
Голосов: 65

1

Эскапизм
Я да.
Особенно вот это ко мне относится:

В современном мире новые технологии и массовая культура дают огромное множество способов бегства от реальности: компьютерные игры, интернет, виртуальная реальность, кино, телевидение. Особый интерес психологов и социологов вызывает феномен онлайновых ролевых игр, в которых игроки полностью погружаются в вымышленный мир.

2

Loner написал(а):

Я да.

Я тоже.

3

а я нет.  мой одногруппник точно эскапист, и , я бы сказал , что он сф, хотя отрицает (=

4

Кажется Нет, но ПК играми главным героем проникаюсь и когда прохожу всю игру с сожалением удаляю её и если возможно сохраняю музыку из игры.

5

У меня терминальная стадия эскапизма )

6

Loner написал(а):

Наверное имеется в виду MMORPG типа lineage, WOW и т.п. Я такие тоже не перевариваю. Из онлайновых, я предпочитаю командные шутеры типа Left 4 dead, battlefield, или гонки и авиасимы.

кстати от стрелялок  типа лфд и батлфилд нет такой зависимости как от линейки и вов , т.е. как от мморпг, где нужно сутками прокачиваться и люди полностью выбывают из жизни, и думают только о том, как бы быстрее поднять очередной уровень персонажу, да еще и реальные деньги вкладывать в это, это полный идиотизм, мморпг зло, я это давно уже понял.

7

Duds
Так да, мморпг зло однозначно, а тут сыграл раунд-другой и свободен :) Но вот в одиночные jrpg я погружаюсь полностью, из-за сюжета, они там покруче любых фильмов и книг будут :)

8

А меня компа нет, и я не хожу в клубы поиграть. Да и в детстве у меня не было денди или сеги(( если другой мир, то это телек!

9

Loner написал(а):

В современном мире новые технологии и массовая культура дают огромное множество способов бегства от реальности: компьютерные игры, интернет, виртуальная реальность, кино, телевидение. Особый интерес психологов и социологов вызывает феномен онлайновых ролевых игр, в которых игроки полностью погружаются в вымышленный мир.

эт не про меня... Черной завистью завидую тем людям, которые комфортно себя чуствуют и общаются в инете - в реале и в виртуалке у меня примерно одинаковая ситуация - то есть никакая.
Пробовал даже как то играть в мморпг, так ведь даже там делал все абсолютно в одиночку - даж неплохо получалось, но догло и нудно - потому как вся прелесть в таких играх как раз и заключается в общении, в итоге совсем скоро я на это дело забил. А одиночные игры надоедают еще быстрее... Откуда то появилось стойкое отвращение ко всему новому - даже играюсь я щас в то, во что играл лет 5 назад. Кино тоже не особо нравит.ся, книги читаю, но не так, чтобы очень
Блин, даже и "погрузится" то некуда(((

Отредактировано Agat (20-08-2010 23:07:29)

10

А если не 'мило воркует', а несёт всякий бред? Это в моём репертуаре ляпнуть что-нибудь эдакое... Почти со всеми пересорился, остальные не хотят общаться(не буду пальцем показывать), с другими только в привет-привет играю. Три девушки всего есть постоянные, да и то на волоске держаться, пока я сам что-нибудь не отчебучу из-за того, что не умею/разучился общаться.

11

Я эскапист. В виртуальном мире чувствую себя свободней. Много времени провел играя в стратегии. Щас не играю, но тяга осталась.

12

Эскейпист.

13

Я был им. Способом эскапизма избрал видеоигры. Играл с детства во все, что можно было играть! Начинал с zx spectrum. Последние 5 лет я с особенной жадностью играл. На 2 года засел в онлайн игре. 2 месяца назад нажал shift+del на папке gamesи не жалею. Ломало очень сильно, сильнейшая депрессия, понимание и осознание себя настоящего далось тяжело. помог выбраться в реальность друг.

14

Socrates написал(а):

Я был им. Способом эскапизма избрал видеоигры. Играл с детства во все, что можно было играть! Начинал с zx spectrum. Последние 5 лет я с особенной жадностью играл. На 2 года засел в онлайн игре. 2 месяца назад нажал shift+del на папке gamesи не жалею. Ломало очень сильно, сильнейшая депрессия, понимание и осознание себя настоящего далось тяжело. помог выбраться в реальность друг.

Забавно. У меня прямо противоположное. Я был эскапистом, и всё было вроде как нормально. Но меня вытащили в реальность и с тех пор жизнь стала адом. Много лет мук.
Сейчас даже не верится, что тогда я бродил по Вварденфеллу, играл в героев и прочая, прочая, и был даже стастлив. Почти нереально поверить, мда.

15

В возрасте лет пяти увидел видеоигры и так до сих пор с ним и не расстался. Сразу увлекло меня это дело, тогда конечно об уходе от реальности речи не шло, было много других увлечений. Правда чем становился старше, тем больше замыкался и игры начали занимать все свободное время, фанатично играл во все что попадалось под руку. Сейчас стало как то попроще, часа 2-3 вечером или ночью со знакомыми в онлайне. Хотя жизнь все равно так и осталась сплошным бегством от реальности всеми возможными методами.

16

Надо ж, какая темка актуальная... Прям, как в зеркало смотрю. Собрать бы фобов в кучу, и создать секту, чтобы ламо порадовался  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Socrates написал(а):

Я был им. Способом эскапизма избрал видеоигры. Играл с детства во все, что можно было играть! Начинал с zx spectrum. Последние 5 лет я с особенной жадностью играл. На 2 года засел в онлайн игре. 2 месяца назад нажал shift+del на папке gamesи не жалею. Ломало очень сильно, сильнейшая депрессия, понимание и осознание себя настоящего далось тяжело. помог выбраться в реальность друг.

Мой случай. Начинал тоже со спектрума, но тогда малой еще был. А сорвало башню конкретно где-то после 20-ти. Перло именно от того, что взрослый мужик (сейчас смешно, но нормальные люди в таком возрасте уже семьи заводят, и детей, я не о фобах) столь круто юродствует. Есть в этом что-то извращенное. Сродни наркомании. Причем в сетевые особо не любил "гамать". Только если реальные кореша зазывали, то шел за компанию. Слава богу, реальные друзья были. Не всегда я был фобом. С того времени и остались. Сейчас нет никого. Оттого и тяжко.

Дядюшка написал(а):

У меня прямо противоположное. Я был эскапистом, и всё было вроде как нормально. Но меня вытащили в реальность и с тех пор жизнь стала адом. Много лет мук.

Одно другому не мешает. У нариков также. Это поначалу весело, потом не в радость. Но деваться некуда. Аддикция, жуткая вещь. Чем раньше осознаешь пагубность подобного пути, тем лучше. Умеющие находить положительное везде, больше всех теряют.

lolicore
Ты еще молод. У меня пик был где-то лет в 25. Тогда понял, что так дальше нельзя. Здоровье к черту полетело. Дошло до геморроя и артрита. Подкладывал подушку под задницу, и кусал пальцы на руках, когда они уже на кнопки мыши нажимать не могли. Не помогало, думал о том, что пальцев много. Менял указательный на какой-нибудь другой. Неудобно, но что поделаешь. Иного смысла жизни не было. Возвращаться мне было некуда. Отец спивался. Мать - тяжело болела. Держался до последнего. Пока предки не... умерли, все же. Но здесь другое слово уместно, более грубое. Жуткой смертью они умирали. И я уже отвыкаю от мысли, что сам того же заслужил. От меня все зависит. Если изменюсь, найду человека, который в меня поверит, а не просто говорящий член увидит, или кошелек на ножках, то и старость у меня будет соответствующая. А родители сами виноваты. Двух психиатров знал. Одна женщина - подруга моей матери. Второй - врач, которого на меня соцзащита натравила. Оба при их жесткости и я бы даже сказал не гуманности (где-то на уровне детских ощущений) мышления встали на мою защиту. Оба обвинили моих родителей. Однозначно. Хоть кто-то меня поддержал. Если ребенок "перевоспитал" (фактически разрушил психику, взрослых не перевоспитаешь, их можно только поломать, в чем меня и обвиняют родные) взрослых, то кто ж тому виной?

ЗЫ. На вопрос ответить сложно. Хотелось бы увидеть пункт "надеюсь, что уже нет".

17

Boogie написал(а):

я даже не знаю я такой или не. хотя долбиться целыми днями в WoW и bf3, что то может значить.

Не всегда это,что-то значит.

18

Torquemada
Ну мне наверно больше повезло и пик уже прошел можно сказать, тоже досиделся, до грыжи позвоночника. Обидно, конечно, что сам себя довел до такого, но мысли были не о том совсем, да и пока здоровье не потеряешь, думать о нем не начнешь. А если больной позвоночник, то вероятность что заболит что то еще очень даже велика. Но все равно не перестал себя гробить и дальше, а что еще делать, другого способа ухода от проблем, кроме как в монитор пялится не знал, но ничего, жизнь заставила и пришлось собой заняться. Повезло наверное что возраст еще тот, в котором многое поправимо и когда появляются хоть малейшее улучшение это да, весьма бодрит. Можно сказать постиг науку в раннем возрасте. Так что эскапизм эскапизмом, а из тела не выйдешь, при жизни по крайней мере и раз уж с головой пока не в ладах, хоть тело надо пытаться держать в здоровом состоянии.

mr.inkognito написал(а):

Не всегда это,что-то значит.

А что еще это может значить? оно самое и есть, как мне кажется.

19

lolicore написал(а):

А что еще это может значить? оно самое и есть, как мне кажется.

А, ты не задумывался,что увлечение той же вовкой может быть просто хобби? Так любое хобби,можно назвать эскапизмом.

lolicore написал(а):

Ну мне наверно больше повезло и пик уже прошел можно сказать, тоже досиделся, до грыжи позвоночника.

Одно сидение за компом не могло дать такой эффект. Наверняка проблемы с позвоночником были и раньше, просто ты их не замечал.
Грыжа вещь довольно серьезная, и вот так на пустом месте не возникает. Если ты конечно не говоришь о грыжи Шморля.

Отредактировано mr.inkognito (21-03-2012 19:46:16)

20

Ну можно назвать и хобби, но просиживание целыми днями за играми, тем самым избегая реальности это вроде бы и есть эскапизм, если я правильно понимаю.

21

mr.inkognito написал(а):

Одно сидение за компом не могло дать такой эффект

Да, так все и было, с рождения были проблемы, но я не понимал, родители должного внимание не обратили и вот и результат.

22

шморля — они наверное у каждого 3-го, если не второго...

А если больной позвоночник, то вероятность что заболит что то еще очень даже велика

это не оспоришь

23

играми никогда не увлекался, потому как играть наверное не умел, да и сейчас месяца три назад устанавливал контру — так и не поиграл, удалить надо зря место занимает

некоторые друзья знакомые частенько рубились у автоматах когда был их расцвет, просаживали там немалые бабки, я пробовал, и там особо ничего не получалось, да и интереса не было, но эти так сказать увлечения/зависимости не помешали им реализоваться в жизни, это наверное было частью их быстрой энергичной полноценной жизни...

24

darkside написал(а):

некоторые друзья знакомые частенько рубились у автоматах когда был их расцвет, просаживали там немалые бабки,

Я тоже автоматами баловалась, в детстве. У нас во дворце культуры стояли игровые автоматы, советских времен еще  - 15 коп кидаешь и играй себе) Сутки напролет там околачивалась, пока все пятнадцатикопеечные не просадила (а их мешок целый был). несколько дней из жизни https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif 
А так, я, пожалуй, не эскапист. Поиграть люблю (шутеры военные или квесты), но не до фанатизма. Хотя, например, если рассматривать музыку как способ эскейпа от реальности, то да, но опять же эффект не полный, ибо я визуал и не могу сосредотачиваться только лишь на слуховых ощущениях.

25

Redrum написал(а):

если рассматривать музыку как способ эскейпа от реальности

было, сейчас никакого эффекта

визуал

это чья теория, забыл ,читал , не могу закладку найти, звуковики, зрительные...

26

darkside написал(а):

это чья теория, забыл ,читал , не могу закладку найти, звуковики, зрительные...

хз чья, не помню). еще кинестетики - щупальщики, то бишь) и дискреты, т.е логики.

darkside написал(а):

было, сейчас никакого эффекта

а какая музыка-то?

27

В игровые автоматы тоже будучи киндером частенько рубился, особенно в "Морской бой".
Скопить что ли денех, купить и поставить себе такой домой..
Кто в нерезиновке живет, рекомендую сходить в музей игровых автоматов, волшебное место  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

28

hard & heavy

29

Тоже заметил, что музыка весьма доставляющий способ, не всегда может быть действенный, но частенько отрешится от реальности помогает. Последнее время, если не занят умственной деятельностью, то обязательно что нибудь слушаю и засыпаю в основном под музыку, не люблю тишину и оставаться наедине со своими мыслями.

30

Westbam написал(а):

Кто в нерезиновке живет, рекомендую сходить в музей игровых автоматов, волшебное место

эт где? дорого ли? может сподоблюсь)
update
300 целковых, пожалуй ни в теперешнем моем финансовом положении https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

Отредактировано Redrum (22-03-2012 00:04:03)


Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » Эскапизм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно