Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Слова...


Слова...

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Слова…Именно слов мне так не хватает, что-бы описать своё состояние. Я привыкла молчать,  и не только в жизни, но и внутри себя. 

После стольких лет такого молчания, я даже перестала думать. Никаких знаний, и  в психологии и философии соответственно тоже. Так, могу поверхностно заинтересоваться. Просто пустота в голове, а если и появляются мысли сформулировать их особенно сложно, поэтому пишу странно и в кучу :\...И о чем  со мной говорить вообще можно-непонятно.  Наверное только о погоде. Понимаю что, чтобы кого-либо заинтересовать, нужно и самому стать интересным. Но я как амёба, такая же примитивная и предсказуемая. Так было не всегда…Я была какой-никакой, но личностью. И только одно событие, задавило меня полностью, убив эту самую личность…Но человек я в принципе не плохой, да...из-за того что я дома заперлась и отгородилась ото всех жизненных трудностей,  я только всех подвела,  но всё же я стараюсь не вредить никому, не позволю себе кого-то обидеть, поддержу как могу…Хотя сама, наверное, давно нуждаюсь в поддержке.

Нет, я не выживу в этом мире, настолько сложном, а я простая и совершенно слабая. Может и придется делать то, что мне говорят, но это уже будет не моя жизнь.
..................................

Странно, что я тут всё это пишу, я всё равно никогда не стану частью всего этого...

Теги: слова

2

Чего тебе не хватает?

3

Ну надо как-то приспосабливаться к жизни, вся жизнь - борьба. У меня тоже порой ощущение, что я совершенно не приспособлен к самостоятельной жизни, упустил время, не тем занимался в молодости, надо наверстывать.
А что касается словарного запаса, то его можно пополнить, читая книги. Помню, когда в детстве много читал, как-то и мысли выражал изящнее, и писал грамотнее, потом на почве хронической депрессии забросил, сидел только на всяких форумах и стал чувствовать, как постепенно деградирую до уровня их обитателей, которые в большинстве своем могут только "гы!" да "ы!"

4

Lerumi
У меня такая же проблема. Только еще чувствую что мне люди мало интересны стали. Двойной удар. Давай с тобой обобщатся  чтобы как-то вытягивать себя из этого болота?

5

Она милашка, если по аватарке.

6

Lerumi написал(а):

И только одно событие, задавило меня полностью, убив эту самую личность…

Что за событие ?

7

Первый шаг это желание самой руководить своей судьбой, а не чтоб судьба руководила тобой.

8

капелька написал(а):

Чего тебе не хватает?

Хороший вопрос…Наверное спокойствия.

EV написал(а):

Ну надо как-то приспосабливаться к жизни, вся жизнь - борьба.

Борьба, но дело в том, что я не борец…  Да, насчет книг всё верно, очень помогают. И мне помогали одно время. И как-то прочитав всего-лишь одну книгу, мне казалось, что познала весь мир и была свободна в выражении своих мыслей.  А теперь мне сложно взяться за чтение, я всё время себе обещаю начать, но наверное будет полезнее кому-то пообещать это сделать. Так будет чувствоваться некая обязанность , что побудит всё-таки прочесть, чтобы не подвести) 

Андреич написал(а):

У меня такая же проблема. Только еще чувствую что мне люди мало интересны стали. Двойной удар. Давай с тобой обобщатся  чтобы как-то вытягивать себя из этого болота?

Мне тоже, на самом деле…  Раньше я в каждом пыталась видеть индивидуума, меня восхищала сама мысль, что у каждого своя история.  Но теперь, как-то плоско это воспринимается. Не знаю, готова ли я действовать вообще и принимать протянутую руку помощи…Тогда же придется признавать свои слабости… Но…давай попробуем

капелька написал(а):

Она милашка, если по аватарке.

Это Ленор, из флеш-мультика )

Мрачелло написал(а):

Что за событие ?

Ну…не так страшно само событие, как страшна моя реакция на него.  Ну почти 4-ре года меня как-бы держит в страхе психически и физически не здоровый человек, явно не с добрыми намерениями, и он еще  сосед по подъезду. Наверное почувствовал мою слабость, т.к. я и до этого запуганная была уже, и решил этим воспользоваться. Как-бы морально давил, не физически. Но т.к. я дома укрылась, то может этого мне и удалось избежать. Просто вот, ходил по пятам, когда с собакой гуляла(что я потом делать перестала, лишь бы его не встречать), заходил в подъезд, у дверей ждал, у школы, у магазина, мелом писал на асфальте про меня вещи всякие, было жутко больно это видеть. …И наверное и вы бы его испугались, этот холодный взгляд, обезображенное лицо и дрожащий голос. Мы знали его с детства, постоянно с животными гулял своими возле нас и никто как-то не задумывался, что у него снести крышу может и что отыграется он на мне.  Да, так я и стала жить как в каком-то триллере постоянно в напряжении…  Было бы легче выносить, если бы меня просто прямо не бросили  две подруги, чтобы самим не связываться с этим. Ну и вообще они не думали, насколько это на меня повлияет...

9

Lerumi написал(а):

Но…давай попробуем

Давай. Для начала комментируй в каждой новой теме, даже если тебе не интересно или тошно от этой темы. Везде ты должна оставлять своё мнение. Просто жмешь активные темы и в каждой в которой еще не писала ничего комментируешь. Договорились?

А история про маньяка жуть. Нужно что-то с ним сделать.

10

Андреич написал(а):

Давай. Для начала комментируй в каждой новой теме, даже если тебе не интересно или тошно от этой темы. Везде ты должна оставлять своё мнение. Просто жмешь активные темы и в каждой в которой еще не писала ничего комментируешь. Договорились?

А история про маньяка жуть. Нужно что-то с ним сделать.

О___О Ты издеваешься, я...я не смогу, как раз комментарии сложно мне даются, постоянно чушь пишу не по теме... 
Да это еще не маньяк как таковой, и..ничего не сделаешь, его в психушку ложили (вроде напал на кого-то), но отпустили быстро. "Пока не убил-держать не станут" Так это и работает...

11

Lerumi написал(а):

О___О Ты издеваешься, я...я не смогу, как раз комментарии сложно мне даются, постоянно чушь пишу не по теме... 

Ну и что? Здесь 90% чушь не по теме пишут. Сначала сложно, потом понравится)

12

Андреич написал(а):

Ну и что? Здесь 90% чушь не по теме пишут. Сначала сложно, потом понравится)

Ох, может и буду, но точно не на все темы. Потому что многие я просто понять не могу, а значит и комментарии будут бессмысленны)
И тогда начну не сейчас, завтра...

Отредактировано Lerumi (06-08-2014 19:39:36)

13

Как хочешь. Но во первых ты слишком складно пишешь для деградировавшей девочки. А во вторых я уверен, что история про соседа выдумка.

14

Lerumi написал(а):

Ну почти 4-ре года меня как-бы держит в страхе психически и физически не здоровый человек, явно не с добрыми намерениями, и он еще  сосед по подъезду. Наверное почувствовал мою слабость, т.к. я и до этого запуганная была уже, и решил этим воспользоваться. Как-бы морально давил, не физически. Но т.к. я дома укрылась, то может этого мне и удалось избежать. Просто вот, ходил по пятам, когда с собакой гуляла(что я потом делать перестала, лишь бы его не встречать), заходил в подъезд, у дверей ждал, у школы, у магазина, мелом писал на асфальте про меня вещи всякие, было жутко больно это видеть. …И наверное и вы бы его испугались, этот холодный взгляд, обезображенное лицо и дрожащий голос.

Может он просто познакомиться хотел, а подойти стеснялся, поэтому и ходил по пятам ) Надо было тебе спросить, ты что познакомиться хочешь ?

и с чего ты взяла что он психически нездоровый ? и про физически что ты имеешь ввиду

Отредактировано Севастьяна (06-08-2014 19:57:00)

15

Андреич написал(а):

Как хочешь. Но во первых ты слишком складно пишешь для деградировавшей девочки. А во вторых я уверен, что история про соседа выдумка.

О__о а по-моему пишу однообразно и банально. Да...если бы была выдумкой, я сама долго отрицала, не могла поверить, что со мной это происходит. И я не тот человек, что будет о ТАКОМ врать

16

Lerumi
а с чего ты решила что "психически и физически не здоров" ? ему сколько лет

17

костлявая написал(а):

А я люблю молчать.
Lerumi а ты?

Да...но и у этого есть предел, вначале нравится, потом когда уже вообще с речью проблемы начинаются, то это начинает пугать ... :(

Севастьяна написал(а):

Может он просто познакомиться хотел, а подойти стеснялся, поэтому и ходил по пятам ) Надо было тебе спросить, ты что познакомиться хочешь ?

хех, да...Он с  матами и угрозами хотел так ко мне подкатить... Но меня даже утешало, что не с такой целью он это делал, уж лучше ненависть, чем преследование из-за влюбленности...

18

Lerumi написал(а):

Ты купалась этим летом?

Отредактировано Андреич (06-08-2014 19:59:55)

19

Севастьяна написал(а):

Lerumi
а с чего ты решила что "психически и физически не здоров" ? ему сколько лет

Потому что с рождения у него как-бы физическая неполноценность, ну это видеть надо, а сходить с ума потом начал. Конечно, и его жалко, ему около 50 лет уже, хотя выглядит моложе как-то, и конечно живя такой жизнью на нем это след оставило, вот и решил сорваться. Как обычно и поступают, например часто жертвы насилия, потом сами его причиняют.

20

Lerumi написал(а):

Борьба, но дело в том, что я не борец…

Тебе повезло родиться девушкой, у тебя есть бонусный вариант устройства жизни.  :)  Прокачивай женское обаяние, ищи заботливого мужчину, который все жизненные трудности возьмет на себя. Полно таких, кому нравятся нерешительные, тихие и скромные девушки.

Lerumi написал(а):

Ну почти 4-ре года меня как-бы держит в страхе психически и физически не здоровый человек, явно не с добрыми намерениями, и он еще  сосед по подъезду.

Поговори с родителями, может есть возможность переехать? А то он так и ножичком потыкать может и ему за это ничего не будет.

21

Андреич написал(а):

Ты купалась этим летом?

Нет

EV написал(а):

Прокачивай женское обаяние, ищи заботливого мужчину, который все жизненные трудности возьмет на себя.

Не особо мне всё это надо)

EV написал(а):

Поговори с родителями, может есть возможность переехать? А то он так и ножичком потыкать может и ему за это ничего не будет.

Маму по 8-мь месяцев в году не вижу, она работает и конечно, всё почти заработанное уходит на меня, а живу у бабушки с другими родственниками. Поэтому такой возможности нет. Да и они не знают, сказать прямо не могу, у меня дома были паники, конечно, но никто не принимал это во внимание. И бабушка эта, сама с ним общается на скамейке постоянно , противно думать, что она обо мне ему может рассказывать там, а посплетничать она любит… :\

22

Вообще...не хотела об этом говорить, до последнего...И может зря написала... :\

23

Lerumi написал(а):

Вообще...не хотела об этом говорить, до последнего...И может зря написала... :\

Не зря, все нормально. Расскажи хотя бы бабушке или тому родственнику, с кем у тебя самые доверительные отношения, не стоит об этом молчать.

24

Lerumi
ну ты и принцесса )) да тебя спасать надо
может тут найдётся рыцарь с доспехами, который заберёт тебя в чужие земли )
если такой найдётся ) то не думай, надо не надо ) тебе во первых полюбому надо всё это в жизни менять, а во вторых на то он и рыцарь чтобы за тебя решать )

25

Lerumi написал(а):

Да и они не знают, сказать прямо не могу

Почему не можешь?

26

EV написал(а):

Не зря, все нормально. Расскажи хотя бы бабушке или тому родственнику, с кем у тебя самые доверительные отношения, не стоит об этом молчать.

Да я бы не переживала, если бы выход был так очевиден. И у меня не та семья, кому вообще можно что-либо доверить, а уж тем более переживания. Но….Опять же, во всем этом страшнее всего не ситуация  эта, а конкретно моя реакция. Будь я до этого нормальным человеком, я бы так просто не дала себя этому задавить. И т.к. я дома постоянно, то он уже давно меня не беспокоит. Но я же по-прежнему живу страхом.

Мрачелло написал(а):

Lerumi
ну ты и принцесса )) да тебя спасать надо
может тут найдётся рыцарь с доспехами, который заберёт тебя в чужие земли )

Принцесса, запершая себя в темнице…Но только и я сама же могу себя как-то из этого вызволить, без помощи рыцарей ;)

Will написал(а):

Почему не можешь?

Я намекала только. И когда вот он уже и на людях других стал себя неадекватно вести, то конкретно бабушка у меня этому значения не предала, и сегодня она могла сказать : «Он ненормальный, надо его в психушку быстрее ложить», то завтра могла спокойно с ним говорить на улице...Короче, в сё это словами не описать, а понять еще сложнее, не сталкиваясь с подобным. 

Ссыкло написал(а):

какие?

Если молчать из-за каких-то убеждений, то может последствий и не будет. А если из-за душевных проблем  или если сказать нечего, могут появиться. Например, у меня было так, что я почти забывала язык, насмотревшись английских сериалов я стала говорить с акцентом, но он был скорее в интонации, бывало что, как у детей, вместо «Р» у меня выходило «Л», заикание(но редко), неправильное построение предложений,  неуверенный голос, говорила на одном дыхании под конец задыхаясь просто, и вот еще ,но это вообще странность какая-то, даже при спокойном разговоре неожиданно как-бы  сглатывала в середине слова, например.  Вот такой у меня списочек, но это все проявлялось временами, не постоянно.

27

Lerumi написал(а):

Но только и я сама же могу себя как-то из этого вызволить, без помощи рыцарей ;)

а почему ты так против рыцаря ?

28

Мрачелло написал(а):

а почему ты так против рыцаря ?

Не знаю, это моя такая особенность. Просто не надо мне это...)

29

Lerumi написал(а):

Не знаю, это моя такая особенность. Просто не надо мне это...)

я просто хочу понять это у тебя из-за страха и смущения перед рыцарями или просто вообще нет желания, фригидность ?

30

Мрачелло написал(а):

я просто хочу понять это у тебя из-за страха и смущения перед рыцарями или просто вообще нет желания, фригидность ?

Не... Фригидности нет, я могу влюбиться и всё такое, но к себе не подпускаю может и из-за страхов, не знаю.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Слова...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно