Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Выражать ли эмоции в обществе ?

Выражать ли эмоции в обществе ?

Сообщений 91 страница 120 из 122

Опрос

Выражать ли эмоции в обществе ?
Нет, надо вести себя сдержанно тихо и культурно.

58% - 7
Да, но если только это положительные эмоции !

8% - 1
Да,Любые эмоции имеют право быть и их нужно проявлять!

33% - 4
Голосов: 12

91

Ноль написал(а):

вот еще пример из литературы - у Максима Горького рассказ "Макар Чудра" о цыганах Радде и Лойко Зобаре - проходят в школе. показывает, что такое гордость. современным людям наверно такие рассказы кажутся чем-то странным

В школе мы почему-то не проходили ,но по нему ж снят мой любимый фильм "Табор уходит в небо" ... в конце они там умерли еще и потому фильм грустный, что меня тоже привлекает в нем...

Ноль написал(а):

и чем же это хорошо для окружающих? для бездушных окружающих как тренировка их эмоций это может и хорошо. а для нормальных - зачем делиться с ними своим негативом?  
кроме того - слезы проявление слабости.

Так я обьясняю, Слезы- это не негатив ! Ты ж сама тут говоришь "проявление слабости", проявление слабости и негатив это Разные понятия, Негатив- это оскорбления к примеру, когда на вас орут, это да , я против такого ! Но Слезы это что то чистое и красивое...

92

xiii написал(а):

А может на тебя "наваливают дополнительную нагрузку" потому что считают тебя сильной? Считают что ты лучше справишься чем какая-нибудь плаксивая истеричка.

когда как. я часто вижу в этом негативное отношение. то есть некоторых людей раздражает моя якобы безэмоциональность. и иногда от меня ждут большего, чем я могу сделать. меня не считают сильной по-моему, про меня думают, что я тупо ничего и никогда не чувствую  :suspicious:

Так я обьясняю, Слезы- это не негатив ! Ты ж сама тут говоришь "проявление слабости", проявление слабости и негатив это Разные понятия, Негатив- это оскорбления к примеру, когда на вас орут, это да , я против такого ! Но Слезы это что то чистое и красивое...

тебе приятно, когда рядом с тобой человек плачет? тебя это не огорчает?

----
инвиктус, я не отрицаю общение. но общение в таком формате, который меня устраивает. к чему этот лишний интим со взаимным выплескиванием эмоций друг на друга.

Отредактировано Ноль (06-08-2014 12:24:02)

93

Ноль написал(а):

что я тупо ничего и никогда не чувствую

про меня так тоже можно было подумать, лет 13 назад

94

Ноль написал(а):

тебе приятно, когда рядом с тобой человек плачет? тебя это не огорчает?

ну смотря по какой причине человек плачет, но если даже и огорчает, то огорчатся не есть плохо как бы ..

95

Севастьяна написал(а):

ну смотря по какой причине человек плачет, но если даже и огорчает, то огорчатся не есть плохо как бы

почему ты всегда производишь впечатление беззаботной? ты такая и есть?

96

Ноль написал(а):

почему ты всегда производишь впечатление беззаботной? ты такая и есть?

может быть.. хотя не знаю, один парень хиппи у которого я была в Ужгороде утверждал что я депрессивная и гружу его, но он сам странный немного был..

97

Я плачу, если режу лук. Главное, не реветь во всё горло, взывая к кому-то.

98

От лука у меня тоже ужасная слезливость. я однажды из кухни убежала даже, когда при мне резали лук.

99

Здоровая такая кобыла. Перетоптала весь земной шар.

100

А зачем впадать в крайности? Я не говорила о подавлении своих эмоций, речь идет о чувстве такта. Быть бесчувственным сухарем плохо, быть выносящей могз всем окружающим истеричкой тоже плохо. Любая крайность всегда плохо! Для меня эмоции это личное. Есть вещи, которыми я могу делиться только с теми, кому очень доверяю и плакать я могу только при очень близких людях. Если расплескивать себя каждому встречному, так можно вообще себя потерять и ничего внутри не сохранить, останется лишь пустышка, фантик, легкомысленная истеричка торгующая своей душой налево и направо.

У фобов ведь тоже проблема из-за излишней эмоциональности, а не от ее отсутствия. Я сама лет в 18 могла истерить в припадке если мне кто-то напишет в интернете что-то обидное. Вы считаете это хорошо? Мне понадобились годы чтобы научиться контроллировать свои эмоции в этом русле. Сейчас, никакая капелька даже при большом желании меня не уколит http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif

101

Странница написал(а):

У фобов ведь тоже проблема из-за излишней эмоциональности, а не от ее отсутствия. Я сама лет в 18 могла истерить в припадке если мне кто-то напишет в интернете что-то обидное.

Нее, по этой теме видно что у многих проблема не с излишней эмоциональностью, а с тем чтобы Выразить эмоции..

102

Севастьяна написал(а):

Нее, по этой теме видно что у многих проблема не с излишней эмоциональностью, а с тем чтобы Выразить эмоции..

Ну мне тоже тяжело выражать эмоции, но это от того что я изначально слишком волнуюсь. Плюс с годами укоренились свои подсознательные стереотипы, что например если подойду заговорить к компании молодежи, они обязательно меня обсмеют или посчитают глупой. Умом понимаю что это не так, а эмоции в самый нужный момент мешают мыслить здраво.

103

Странница написал(а):

Плюс с годами укоренились свои подсознательные стереотипы, что например если подойду заговорить к компании молодежи, они обязательно меня обсмеют или посчитают глупой. Умом понимаю что это не так

К сожалению не факт что это "не так", когда заговариваешь часто просто общих тем не находится.. ((

104

Странница написал(а):

Сейчас, никакая капелька даже при большом желании меня не уколит

Это потому что она тебя никогда и не пыталась уколоть. Ты неконфликтный человек, избегающий любых острых углов, поэтому шанс, что кто-то захочет тебя уколоть/докопаться стремится к нулю.

105

Севастьяна написал(а):

К сожалению не факт что это "не так", когда заговариваешь часто просто общих тем не находится.. ((

Ну понятно что если ты все время молчишь в компании, о тебе уже складывается стереотип что ты "дурочка". А большинство общительных людей не думают об общих темах, это мы грузимся в поисках глубокого смысла сказанного, а обычные люди такую дурь порой несут будто вместо башки попугай сидит и их это не парит.

костлявая написал(а):

Но ты же интроверт. Зачем тебе выражать эмоции? Это пусть такие как Севастьяна выражают.

Мне бы хотелось какой-то золотой середины, баланса между одним и другим, не впадая в крайности. Держать все в себе без самовыражения тоже плохо.

106

get lost написал(а):

Ты неконфликтный человек, избегающий любых острых углов

я вот такой же в реале ) поэтому меня и гопники не кололи и никто в общем то )
а в интернете блин уже всего искололи (

107

Странница написал(а):

а обычные люди такую дурь порой несут будто вместо башки попугай сидит и их это не парит.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif Надо это записать!

108

get lost написал(а):

Это потому что она тебя никогда и не пыталась уколоть. Ты неконфликтный человек, избегающий любых острых углов, поэтому шанс, что кто-то захочет тебя уколоть/докопаться стремится к нулю.

Цепляла, пыталась, всячески выражала мне свою антипатию, ну как обычно она это делает, даже в личку мне гадила, правда я так и не поняла причины, видимо у нее был какой-то срыв. Но я без обид, она мне даже местами иногда нравится, прикольная девочка :rofl:

109

Ссыкло написал(а):

А окидоки не гадила в личку?

Она и на форуме вроде никогда мне не гадила)

110

Ссыкло написал(а):

Если мне плохо, то я не могу контролировать агрессию, истерику и начну при людях кричать, потому что в такие моменты мне глубоко на срать, что обо мне думают, даже злость как-бы прибавляет уверенности в себе и мне лучше говориться.

А если, например, будешь знать, что можешь умереть или кто-то из твоих близких может пострадать, если ты начнешь кричать из-за эмоций, ты сможешь контролировать агрессию?

111

Сложности какие-то непонятные. Все просто на деле. Если человек себя не сдерживает на людях, то либо его так приучили, либо он не может сдерживаться. Тут некоторые возражали за такие аналогии, но это тоже самое реально, что и процесс дефекации. Можно погадиться и в штаны, и это будет морально. Если такая мораль в данном обществе принята. А вы так обсуждаете, как будто мораль это как Виндоус - вечная непреложная истина, которая в принципе не может измениться, и если что-то с Виндоус не совместимо, то это и не программа вовсе) Виндоус не догма! Как и то, что приято называть моралью. Совокупление со старухами и поедание младенцев тоже может быть признано моральным в каком-то обществе. Доказывать же обратное, хоть и морально с точки зрения носителей иной морали, но безнравственно сточки зрения Абсолюта. Потому что нравственность, в отличие от морали, понятие абсолютное. Нравственность это то, что делает человека Личностью, а мораль - социальным животным. Нравственные установки могут прямо противоречить моральным. Парадокса тут нет. Есть "ложь во спасение" со стороны носителей морали. Спасают они себя. Точней свое ЧСВ. Вот к чему можно придти, если отбросить эмоции и придерживаться строго научного подхода. Для любого осознающего ответственность за свои поступки человека нравственность в приоритете. Потому что ответственным элементом конструкции может быть только управляющий орган. А кто из вас контролирует мораль общества? Если кто не знает, в царской России чиновникам зарплату не платили. Кому интересно, могут погуглить, и узнать, почему так было. А сейчас почему-то считается, что "слуги народа" народу служат. И за это им ПЛАТЯТ! А они за двести лет не изменились. Такая вот мораль.

Свернутый текст

Конечно, нравственных людей среди нас нет. Отсюда такие метания. Могу рассмотреть подробней, если кому-то интересно. Социофоб это априори слабовольный (читай, безнравственный) человек. Иногда в толпе (прикрывшись моралью, один хрен) нам кажется, что мы сильны. Но миллионы леммингов тоже могут ошибаться. Они просто следуют друг за другом, не думая. Достаточно ошибиться одному. Для леммингов бессмысленная гибель и есть смысл жизни. Для нравственного человека такого конца быть не может. И быть может нравственный человек не побежит под пули с криком "УРА!", но он вмешается если поймет, что один хищник слабей парочки травоядных. А у животных часто наблюдается ситуация, когда сила вообще не решает. Так что не надо про законы джунглей. Но и там случается всякое. Я не забуду льва, который на трех лапах спасал свою шкуру, когда вмешались три быка, защитив теленка. У льва не было никаких шансов! Его бы просто убили, если бы он задержался хоть на миг подле жертвы. Когда-нибудь и "жертва" подрастет и поступит так же.

112

Torquemada уж что что а от тебя такого не ожидала!  :(  я про начало. дальше не читала

113

Севастьяна написал(а):

Torquemada уж что что а от тебя такого не ожидала!    я про начало. дальше не читала

А чего не ожидала? То, что он это все говорит, еще не значит, что он следует этом - человек, который выносит сор из избы, ругается на публику со своей девушкой ничем не лучше (а то и хуже), того кто может заплакать в общественном месте.

114

get lost написал(а):

ругается на публику со своей девушкой

А в реале он и правда не ругался, вообще ничего такого личного в реале.

115

сегодня отец заставил пойти помогать на огороде бабуке , там еще был мой дед и дядя ,все меня расспрашивали чего я молчу и чего нет настроения,  что с моими руками ( у меня 12 ожогов от бычков )сначала переводил все в шутку, мол " расчесал комариные укусы" начали смотреть на меня , как на дибила , потом решил рассказать правду, думал поддержат морально ) ха , не тут то было ,сказали  " сильно ты  преувеличиваешь ,мир такой прекрасный " и всякий бред , так что думаю не стоит показывать свои эмоции никому , не положительные не отрицательные.

116

золотая ручка написал(а):

А в реале он и правда не ругался, вообще ничего такого личного в реале.

Лучше бы наоборот, лично все отношения выяснили, а тут спокойной без лишних эмоций. Имхо.

117

get lost написал(а):

Лучше бы наоборот, лично все отношения выяснили, а тут спокойной без лишних эмоций. Имхо.

Да. Но в реале тоже ругался! но только не на людях, не в обществе, об этом шла речь.

118

щ

Отредактировано науглудома22 (10-08-2014 00:20:21)

119

науглудома22 написал(а):

сегодня отец заставил пойти помогать на огороде бабуке , там еще был мой дед и дядя ,все меня расспрашивали чего я молчу и чего нет настроения,  что с моими руками ( у меня 12 ожогов от бычков )сначала переводил все в шутку, мол " расчесал комариные укусы" начали смотреть на меня , как на дибила , потом решил рассказать правду, думал поддержат морально ) ха , не тут то было ,сказали  " сильно ты  преувеличиваешь ,мир такой прекрасный " и всякий бред , так что думаю не стоит показывать свои эмоции никому , не положительные не отрицательные.

нее.. показывать нужно, тогда у тебя будет шанс найти единомышленников

120

науглудома22 написал(а):

так что думаю не стоит показывать свои эмоции никому , не положительные не отрицательные.

А ты не заметил, что ты не понял их, а они - тебя? Им хорошо, как говорится, сытый голодного не разумеет.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Выражать ли эмоции в обществе ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC