Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Выражать ли эмоции в обществе ?


Выражать ли эмоции в обществе ?

Сообщений 61 страница 90 из 98

Опрос

Выражать ли эмоции в обществе ?
Нет, надо вести себя сдержанно тихо и культурно.

58% - 7
Да, но если только это положительные эмоции !

8% - 1
Да,Любые эмоции имеют право быть и их нужно проявлять!

33% - 4
Голосов: 12

61

get lost написал(а):

Это ты решаешь, что нормально а что нет? Потому что в правилах этикета такого нет. Но ты же, наверное, бог и царь и решаешь за все общество какие эмоции выражать нормально, а какие нет?

Вот не умеешь ты вести спор конструктивно, для тебя в споре главное не предмет спора, а унижение оппонента. В этом вы с Ноль очень похожи, кстати, так что развлекайтесь лучше друг с другом.  ;)

62

get lost написал(а):

Социофобы все разные. Кого-то понимаю, кого-то нет. По крайней мере пытаюсь понять.

Ну значит мы разные. Я вот узнав о-о-очень печальную новость, находясь в людном месте, не буду устраивать истерику. Для меня самое главное как меня видят люди и чтоб я не выделялся, даже если уж совсем все плохо.

63

Пусть выражают, любая эмоция по своему красива, без эмоций мир станет серым.

64

Моё презрение немногим понравится. Да и с эмоциями трудно общаться по пустякам, так как уже не тот  возраст.

65

почему же.. может и буду,надо попробовать  !!

да про тебя всё понятно, Сева.
у тебя - хочу и не работаю. хочу - и катаюсь. если ты будешь еще истерику закатывать, это прекрасно впишется в общую картину твоего поведения.

А писала в другой теме, что "у тебя нервный тик, о котором не говоришь родителям "

нервный тик у меня никак не связан с тем, что я не реву. у меня было очень много ситуаций, в которых я нервничала. то есть конфликты с другими людьми. я могла бы сказать. смысл? у меня не всё время нервный тик, а только когда меня специально доводят. в спокойном состоянии у меня ничего такого нет.

Так если твой плачь "задевает окружающих и вызывает в них желание утешить" - То это же вовсе не плохо, а напротив хорошо и для окружающих тоже !!

и чем же это хорошо для окружающих? для бездушных окружающих как тренировка их эмоций это может и хорошо. а для нормальных - зачем делиться с ними своим негативом?  :huh:
кроме того - слезы проявление слабости. может я выбираю силу, а не слабость. может это мой выбор - взять на себя побольше, потому что я считаю, что смогу сама справиться со своими эмоциями. но, как я объяснила выше, это не значит, что я хочу, чтоб мне наваливали дополнительную нагрузку с мыслями "ща мы выбъем слезы из этой бездушной твари".
вы видели фильм Служебный роман с Людмилой Прокофьевной? она была строгой начальницей, но не более того. зато как её все называли - старуха, мымра. ну строгая конечно по работе, а так порядочная женщина.

И тут уже несколько человек рассуждало о том, что видя плачущих людей они думали подойти/не подойти ... но боялись подойти из-за Фобии, может в этом все дело ? то что вы хотели подойти но боялись и восприняли ситуацию как отрицательная , а если бы пересилили себя и подошли , то у вас бы не было негативного осадка от ситуации ?

я считаю, что слезы не повод брататься с каждым быдлом. ведь бомж, быдло, негодяй, урод, высокомерный человек, наглец, дурак тоже могут плакать. но повод ли это с ними эмоционально сближаться? может я не хочу делиться своими эмоциями с людьми, которые ниже меня, слишком грубые, тупые, примитивные. может они недостойны моего тонкого эмоционального мира, всё равно большинство людей его совершенно не понимает.
истерики для инфантилов, см выше.

66

Ноль написал(а):

я считаю, что слезы не повод брататься с каждым быдлом. ведь бомж, быдло, негодяй, урод, высокомерный человек, наглец, дурак тоже могут плакать. но повод ли это с ними эмоционально сближаться?

А кто из них ты? Хороший повод для голосования.

67

капелька, можешь замутить голосование, посвященное мне, если хочешь.
только с полным набором вариантов - включая хорошие.

----
кто из них ты ты не подумала?

Отредактировано Ноль (06-08-2014 04:47:49)

68

на тему эмоций есть хорошая идеалистичная песня "Лев умрет за любовь" у Алай Оли. о полах и гордости:

Я - Лев! И огонь моей гривы
Лучами касается Солнца.
Мне бы увидеть в её глазах
Хоть каплю тепла.
Но от правды не скрыться...
Я - Лев! Я дерзкий рудбой!
Я за друга в любую бездну.
Всегда оставался быть честным.
Джа, что же со мной?
Он найдёт в себе сил
Проходя улыбнуться спокойно.
Может быть стоит Она львиных слёз,
Но видеть их недостойна.

Лев умрёт за любовь,
Но не признается в слабости он
Отдаст всё, что есть у него,
А гордость останется.
Лев умрёт за любовь
И ничего, что ей нужны птицы в руках
И звери в пушистых мехах
И те, кто привыкли быть на поводках.

Найти бы того кто сказал
Ту чушь про время и расстоянья.
Билет в Барселону в кармане,
Три раза по семьдесят дней.
Все мысли о ней.
И по дорогам в поисках тени,
Чтобы не видел никто
Как я упаду на колени.

Лев умрёт за любовь,
Но не признается в слабости он
Отдаст всё, что есть у него,
А гордость останется.
Лев умрёт за любовь
И ничего, что ей нужны птицы в руках
И звери в пушистых мехах
И те, кто привыкли быть на поводках.

Я - Лев! И огонь моей гривы
Лучами касается Солнца.
Мне бы увидеть в её глазах
Хоть каплю тепла.
Но от правды не скрыться...

вот еще пример из литературы - у Максима Горького рассказ "Макар Чудра" о цыганах Радде и Лойко Зобаре - проходят в школе. показывает, что такое гордость. современным людям наверно такие рассказы кажутся чем-то странным  ;)

69

Ноль написал(а):

может я выбираю силу, а не слабость. может это мой выбор - взять на себя побольше, потому что я считаю, что смогу сама справиться со своими эмоциями. но, как я объяснила выше, это не значит, что я хочу, чтоб мне наваливали дополнительную нагрузку с мыслями "ща мы выбъем слезы из этой бездушной твари".

А может на тебя "наваливают дополнительную нагрузку" потому что считают тебя сильной? Считают что ты лучше справишься чем какая-нибудь плаксивая истеричка.

70

Ноль написал(а):

вот еще пример из литературы - у Максима Горького рассказ "Макар Чудра" о цыганах Радде и Лойко Зобаре - проходят в школе. показывает, что такое гордость. современным людям наверно такие рассказы кажутся чем-то странным

В школе мы почему-то не проходили ,но по нему ж снят мой любимый фильм "Табор уходит в небо" ... в конце они там умерли еще и потому фильм грустный, что меня тоже привлекает в нем...

Ноль написал(а):

и чем же это хорошо для окружающих? для бездушных окружающих как тренировка их эмоций это может и хорошо. а для нормальных - зачем делиться с ними своим негативом?  
кроме того - слезы проявление слабости.

Так я обьясняю, Слезы- это не негатив ! Ты ж сама тут говоришь "проявление слабости", проявление слабости и негатив это Разные понятия, Негатив- это оскорбления к примеру, когда на вас орут, это да , я против такого ! Но Слезы это что то чистое и красивое...

71

xiii написал(а):

А может на тебя "наваливают дополнительную нагрузку" потому что считают тебя сильной? Считают что ты лучше справишься чем какая-нибудь плаксивая истеричка.

когда как. я часто вижу в этом негативное отношение. то есть некоторых людей раздражает моя якобы безэмоциональность. и иногда от меня ждут большего, чем я могу сделать. меня не считают сильной по-моему, про меня думают, что я тупо ничего и никогда не чувствую  :suspicious:

Так я обьясняю, Слезы- это не негатив ! Ты ж сама тут говоришь "проявление слабости", проявление слабости и негатив это Разные понятия, Негатив- это оскорбления к примеру, когда на вас орут, это да , я против такого ! Но Слезы это что то чистое и красивое...

тебе приятно, когда рядом с тобой человек плачет? тебя это не огорчает?

----
инвиктус, я не отрицаю общение. но общение в таком формате, который меня устраивает. к чему этот лишний интим со взаимным выплескиванием эмоций друг на друга.

Отредактировано Ноль (06-08-2014 12:24:02)

72

Ноль написал(а):

что я тупо ничего и никогда не чувствую

про меня так тоже можно было подумать, лет 13 назад

73

Ноль написал(а):

тебе приятно, когда рядом с тобой человек плачет? тебя это не огорчает?

ну смотря по какой причине человек плачет, но если даже и огорчает, то огорчатся не есть плохо как бы ..

74

Севастьяна написал(а):

ну смотря по какой причине человек плачет, но если даже и огорчает, то огорчатся не есть плохо как бы

почему ты всегда производишь впечатление беззаботной? ты такая и есть?

75

Ноль написал(а):

почему ты всегда производишь впечатление беззаботной? ты такая и есть?

может быть.. хотя не знаю, один парень хиппи у которого я была в Ужгороде утверждал что я депрессивная и гружу его, но он сам странный немного был..

76

Я плачу, если режу лук. Главное, не реветь во всё горло, взывая к кому-то.

77

От лука у меня тоже ужасная слезливость. я однажды из кухни убежала даже, когда при мне резали лук.

78

Здоровая такая кобыла. Перетоптала весь земной шар.

79

А зачем впадать в крайности? Я не говорила о подавлении своих эмоций, речь идет о чувстве такта. Быть бесчувственным сухарем плохо, быть выносящей могз всем окружающим истеричкой тоже плохо. Любая крайность всегда плохо! Для меня эмоции это личное. Есть вещи, которыми я могу делиться только с теми, кому очень доверяю и плакать я могу только при очень близких людях. Если расплескивать себя каждому встречному, так можно вообще себя потерять и ничего внутри не сохранить, останется лишь пустышка, фантик, легкомысленная истеричка торгующая своей душой налево и направо.

У фобов ведь тоже проблема из-за излишней эмоциональности, а не от ее отсутствия. Я сама лет в 18 могла истерить в припадке если мне кто-то напишет в интернете что-то обидное. Вы считаете это хорошо? Мне понадобились годы чтобы научиться контроллировать свои эмоции в этом русле. Сейчас, никакая капелька даже при большом желании меня не уколит http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif

80

Странница написал(а):

У фобов ведь тоже проблема из-за излишней эмоциональности, а не от ее отсутствия. Я сама лет в 18 могла истерить в припадке если мне кто-то напишет в интернете что-то обидное.

Нее, по этой теме видно что у многих проблема не с излишней эмоциональностью, а с тем чтобы Выразить эмоции..

81

Севастьяна написал(а):

Нее, по этой теме видно что у многих проблема не с излишней эмоциональностью, а с тем чтобы Выразить эмоции..

Ну мне тоже тяжело выражать эмоции, но это от того что я изначально слишком волнуюсь. Плюс с годами укоренились свои подсознательные стереотипы, что например если подойду заговорить к компании молодежи, они обязательно меня обсмеют или посчитают глупой. Умом понимаю что это не так, а эмоции в самый нужный момент мешают мыслить здраво.

82

Странница написал(а):

Плюс с годами укоренились свои подсознательные стереотипы, что например если подойду заговорить к компании молодежи, они обязательно меня обсмеют или посчитают глупой. Умом понимаю что это не так

К сожалению не факт что это "не так", когда заговариваешь часто просто общих тем не находится.. ((

83

Севастьяна написал(а):

К сожалению не факт что это "не так", когда заговариваешь часто просто общих тем не находится.. ((

Ну понятно что если ты все время молчишь в компании, о тебе уже складывается стереотип что ты "дурочка". А большинство общительных людей не думают об общих темах, это мы грузимся в поисках глубокого смысла сказанного, а обычные люди такую дурь порой несут будто вместо башки попугай сидит и их это не парит.

костлявая написал(а):

Но ты же интроверт. Зачем тебе выражать эмоции? Это пусть такие как Севастьяна выражают.

Мне бы хотелось какой-то золотой середины, баланса между одним и другим, не впадая в крайности. Держать все в себе без самовыражения тоже плохо.

84

get lost написал(а):

Ты неконфликтный человек, избегающий любых острых углов

я вот такой же в реале ) поэтому меня и гопники не кололи и никто в общем то )
а в интернете блин уже всего искололи (

85

Странница написал(а):

а обычные люди такую дурь порой несут будто вместо башки попугай сидит и их это не парит.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif Надо это записать!

86

get lost написал(а):

Это потому что она тебя никогда и не пыталась уколоть. Ты неконфликтный человек, избегающий любых острых углов, поэтому шанс, что кто-то захочет тебя уколоть/докопаться стремится к нулю.

Цепляла, пыталась, всячески выражала мне свою антипатию, ну как обычно она это делает, даже в личку мне гадила, правда я так и не поняла причины, видимо у нее был какой-то срыв. Но я без обид, она мне даже местами иногда нравится, прикольная девочка :rofl:

87

Ссыкло написал(а):

А окидоки не гадила в личку?

Она и на форуме вроде никогда мне не гадила)

88

Ссыкло написал(а):

Если мне плохо, то я не могу контролировать агрессию, истерику и начну при людях кричать, потому что в такие моменты мне глубоко на срать, что обо мне думают, даже злость как-бы прибавляет уверенности в себе и мне лучше говориться.

А если, например, будешь знать, что можешь умереть или кто-то из твоих близких может пострадать, если ты начнешь кричать из-за эмоций, ты сможешь контролировать агрессию?

89

Сложности какие-то непонятные. Все просто на деле. Если человек себя не сдерживает на людях, то либо его так приучили, либо он не может сдерживаться. Тут некоторые возражали за такие аналогии, но это тоже самое реально, что и процесс дефекации. Можно погадиться и в штаны, и это будет морально. Если такая мораль в данном обществе принята. А вы так обсуждаете, как будто мораль это как Виндоус - вечная непреложная истина, которая в принципе не может измениться, и если что-то с Виндоус не совместимо, то это и не программа вовсе) Виндоус не догма! Как и то, что приято называть моралью. Совокупление со старухами и поедание младенцев тоже может быть признано моральным в каком-то обществе. Доказывать же обратное, хоть и морально с точки зрения носителей иной морали, но безнравственно сточки зрения Абсолюта. Потому что нравственность, в отличие от морали, понятие абсолютное. Нравственность это то, что делает человека Личностью, а мораль - социальным животным. Нравственные установки могут прямо противоречить моральным. Парадокса тут нет. Есть "ложь во спасение" со стороны носителей морали. Спасают они себя. Точней свое ЧСВ. Вот к чему можно придти, если отбросить эмоции и придерживаться строго научного подхода. Для любого осознающего ответственность за свои поступки человека нравственность в приоритете. Потому что ответственным элементом конструкции может быть только управляющий орган. А кто из вас контролирует мораль общества? Если кто не знает, в царской России чиновникам зарплату не платили. Кому интересно, могут погуглить, и узнать, почему так было. А сейчас почему-то считается, что "слуги народа" народу служат. И за это им ПЛАТЯТ! А они за двести лет не изменились. Такая вот мораль.

Свернутый текст

Конечно, нравственных людей среди нас нет. Отсюда такие метания. Могу рассмотреть подробней, если кому-то интересно. Социофоб это априори слабовольный (читай, безнравственный) человек. Иногда в толпе (прикрывшись моралью, один хрен) нам кажется, что мы сильны. Но миллионы леммингов тоже могут ошибаться. Они просто следуют друг за другом, не думая. Достаточно ошибиться одному. Для леммингов бессмысленная гибель и есть смысл жизни. Для нравственного человека такого конца быть не может. И быть может нравственный человек не побежит под пули с криком "УРА!", но он вмешается если поймет, что один хищник слабей парочки травоядных. А у животных часто наблюдается ситуация, когда сила вообще не решает. Так что не надо про законы джунглей. Но и там случается всякое. Я не забуду льва, который на трех лапах спасал свою шкуру, когда вмешались три быка, защитив теленка. У льва не было никаких шансов! Его бы просто убили, если бы он задержался хоть на миг подле жертвы. Когда-нибудь и "жертва" подрастет и поступит так же.

90

Torquemada уж что что а от тебя такого не ожидала!  :(  я про начало. дальше не читала


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Выражать ли эмоции в обществе ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно