Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Выражать ли эмоции в обществе ?

Выражать ли эмоции в обществе ?

Сообщений 61 страница 90 из 122

Опрос

Выражать ли эмоции в обществе ?
Нет, надо вести себя сдержанно тихо и культурно.

58% - 7
Да, но если только это положительные эмоции !

8% - 1
Да,Любые эмоции имеют право быть и их нужно проявлять!

33% - 4
Голосов: 12

61

get lost написал(а):

Пусть подавляют свои эмоции, правда? Больно? Ничего, никто от этого не умирал еще. Рожать надо молча, а то неприлично, что люди подумают?. Ну, а то что при родах писькой светишь перед врачами это еще ничего, но вот кричать? Неет это некрасиво и неэстетично.

да там всё неприлично.
даже живот этот похабный - если живот, сразу же видно, что она не девственница, а несколько месяцем назад шпили-вили пися в писю.

62

Ноль написал(а):

и дрочить лучше бесшумно.

Святые угодники! А сексом трахаться тоже бесшумно? Прямо концлагерь какой-то, дышать по команде. :D

63

get lost написал(а):

У нас тут недавно авария в метро случилась, люди шли босые окровавленные рыдали. Надо им было сказать, что плакать на людях неприлично и вообще это всех раздражает.

В войну паникеров расстреливали, свои же. Жесть, да? А ведь паника - тоже эмоции. И если бы при ЧС люди засовывали себе в зад свои эмоции и молча, организованным потоком шли, куда надо, жертв было бы намного меньше. Так нет же, плачут, орут, мечутся и давят друг друга. Эмоции можно и нужно контролировать, если того требует ситуация.

Will написал(а):

Смысл скрывать такие эмоции? Ради чего?

Хотя бы ради того, чтобы не доставлять дискомфорт окружающим, людям и так плохо, а тут еще кто-то орет, нагнетает атмосферу.

Вот еще пример из жизни. Моя девушка постоянно говорила мне, как она меня любит, как жить без меня не может, прыгала от радости, когда я приходил и т. д. Я тоже ее любил очень сильно, но не умею я это выражать так же ярко и эмоционально, со стороны это выглядело как равнодушие, скорее всего. Я свою любовь показывал делом. Зато когда мы расстались, она пару дней порыдала мне в телефон, через неделю забила, через месяц уже познакомилась с другим, а я только год убивался из-за того, что больше ее никогда не увижу и даже не хотел смотреть на других девок.
О чем это говорит? О том, что яркие эмоции - всего лишь признак эмоциональности, все. Нельзя по ним делать вывод, ни о моральных качествах человека, ни о силе его чувств.

64

get lost написал(а):

Святые угодники! А сексом трахаться тоже бесшумно? Прямо концлагерь какой-то, дышать по команде.

партнерше можно издавать звуки  :glasses:
партнерша, которая издает звуки как бы более голая.

65

EV написал(а):

В войну паникеров расстреливали, свои же. Жесть, да?

А слабых когда-то сбрасывали со скалы. Это намек...

EV написал(а):

Хотя бы ради того, чтобы не доставлять дискомфорт окружающим, людям и так плохо, а тут еще кто-то орет, нагнетает атмосферу.

А ты вот поныть на форуме любишь, свои болячки обсудить. А вдруг кому-то дискомфорт доставляешь этим? Людям и так плохо, а тут еще кто-то атмосферу нагнетает.

EV написал(а):

Я свою любовь показывал делом.

Каким интересно?

66

Ноль написал(а):

партнерше можно издавать звуки 
партнерша, которая издает звуки как бы более голая.

Ну спасибо, что разрешила.

67

Ну спасибо, что разрешила.

инвиктус, не для тебя эта роза цвела   :P

68

Ноль написал(а):

инвиктус, не для тебя эта роза цвела

Какая "эта"?  o.O

69

get lost написал(а):

А слабых когда-то сбрасывали со скалы. Это намек...

Слабых-то со скалы давно не сбрасывают, поняли, что это неправильно, а паникеров при боевых действиях по-прежнему расстреливают...

get lost написал(а):

А ты вот поныть на форуме любишь, свои болячки обсудить. А вдруг кому-то дискомфорт доставляешь этим? Людям и так плохо, а тут еще кто-то атмосферу нагнетает.

На форуме больных нытиков это нормально, он для этого и создавался.

Я повторю медленно и два раза специально для альтернативно мыслящих: все зависит от ситуации.
Когда девушка плачет при парне - это нормально.
Когда начальница плачет при подчиненном - это ненормально.
Когда женщина орет и дрыгается при родах - это нормально.
Когда женщина орет и дрыгается в толпе во время эвакуации при пожаре - это ненормально.
Продолжать можно бесконечно.

Я не говорю, что эмоции нужно давить на корню, просто нужно подождать и выплеснуть их в более подходящей обстановке.

70

Какая "эта"?  o.O

не для тебя ЭТА роза цвела - устойчивое словосочетание
а впрочем каждый понимает в меру своего понимания
ты почему-то ответила на мои слова о партнерше  :dontcare: я не тебя имела ввиду, еслишто

71

EV написал(а):

Все бы побились в истерике, кому хотелось, и скорее бы успокоились. А кому пофиг, то пусть хоть хихикает.

Эмоции можно и нужно контролировать, если того требует ситуация.

Согласен. Но понятие "требует ситуация" у разных людей может различаться. Если кого-то раздражает мой плач, то пусть он и контролирует свое раздражение ).
Есть разница между тем, чтобы контролировать свои эмоции и не поддаваться панике в ЧС и тем, чтобы прятать их "абы кто чего не подумал". Первые происходят относительно редко и там есть смысл "собрать волю в кулак". А вторые, то есть присутствие рядом людей, происходят часто и постоянное подавление в таких ситуациях эмоций приводит к неврозу или чему-то подобному.

72

EV написал(а):

Слабых-то со скалы давно не сбрасывают, поняли, что это неправильно, а паникеров при боевых действиях по-прежнему расстреливают...

А у нас война? Боевые действия? А с трусливыми слабаками во время боевых действий что делают?

EV написал(а):

На форуме больных нытиков это нормально, он для этого и создавался.

Это форум нытиков? Покажи где это написано?

EV написал(а):

Я повторю медленно и два раза специально для альтернативно мыслящих: все зависит от ситуации.
Когда девушка плачет при парне - это нормально.
Когда начальница плачет при подчиненном - это ненормально.
Когда женщина орет и дрыгается при родах - это нормально.
Когда женщина орет и дрыгается в толпе во время эвакуации при пожаре - это ненормально.
Продолжать можно бесконечно.

Это ты решаешь, что нормально а что нет? Потому что в правилах этикета такого нет. Но ты же, наверное, бог и царь и решаешь за все общество какие эмоции выражать нормально, а какие нет?

73

Ноль написал(а):

не для тебя ЭТА роза цвела - устойчивое словосочетание
а впрочем каждый понимает в меру своего понимания
ты почему-то ответила на мои слова о партнерше   я не тебя имела ввиду, еслишто

Мы вроде о ситуации в целом говорим, а не о тебе конкретно и твоей половой жизни. Уж извини, что не о тебе любимой. А так, я как бы вообще не по этой части, я гетеро.

74

get lost написал(а):

Мы вроде о ситуации в целом говорим, а не о тебе конкретно и твоей полой жизни. Уж извини, что не о тебе любимой. А так, я как бы вообще не по этой части, я гетеро.

аа, ты хотела удачно пошутить.
что происходит в твоей постели я не вижу и не слышу, так что разрешаю тебе там всё что угодно - например трахаться в костюме зайца.
обо мне любимой - я к поведению своих женщин в постели отношусь положительно.

75

Еще, кстати, можно от счастья заплакать. Например, когда девушке делают предложение руки и сердца. Наверное, тоже надо сдерживаться и сидеть с кислой миной :|

76

get lost написал(а):

Еще, кстати, можно от счастья заплакать. Например, когда девушке делают предложение руки и сердца. Наверное, тоже надо сдерживаться и сидеть с кислой миной

да наверно тоже. а то это как отрыжка  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

77

get lost написал(а):

На словах ты Лев Толстой... можно говорить все что угодно, пока у тебя такой ситуации не было.

Как же не было. Очень даже было. Кто еще Лев Толсто. Я сдержу эмоции как смогу, а потом когда останусь один буду вешаться как настоящий невротик. Не надо по себе судить о людях. Последнее время все больше замечаю, что ты не понимаешь социофобов. Может ты не из наших?

78

ганс написал(а):

Не надо по себе судить о людях

Разве ты не то же самое делаешь?

ганс написал(а):

Последнее время все больше замечаю, что ты не понимаешь социофобов.

Социофобы все разные. Кого-то понимаю, кого-то нет. По крайней мере пытаюсь понять.

ганс написал(а):

Может ты не из наших?

Я не вполне понимаю, кто такие эти "ваши"? Я социофобка, но может и вправду не из "ваших".

79

Ноль написал(а):

если человек с рядом с вами пункул или посадил пятно на штаны, то конечно тоже не обязательно его критиковать или что-то говорить. но это примерно то же самое.

если кто то пукнул или если на тебя наорало начальство, это все же не одно и тоже..

Ноль написал(а):

вы же не будете сдавая кровь из пальца закатывать такую же истерику как 5-летние дети?

почему же.. может и буду,надо попробовать  !!

Will написал(а):

Подавление эмоций это, скорее, не причина фобии, а результат фобии. У меня так, например. Я боюсь выразить какие-то эмоции "абы чего не подумали". А в результате подавления эмоций может быть уже депрессия и прочие расстройства.

абсолютно согласна !!

Ноль написал(а):

у меня ничего плохого в результате самого подавления эмоций нет.

А писала в другой теме, что "у тебя нервный тик, о котором не говоришь родителям "

Ноль написал(а):
get lost написал(а):

Потому что мои слезы окружающих никак не задевают и не оскорбляют..

слезы же не задевают только бездушных и аморальных людей? остальных они должны задевать, так как по-твоему нормальный человек сочувствует, хочет утешить.

Так если твой плачь "задевает окружающих и вызывает в них желание утешить" - То это же вовсе не плохо, а напротив хорошо и для окружающих тоже !!
И тут уже несколько человек рассуждало о том, что видя плачущих людей они думали подойти/не подойти ... но боялись подойти из-за Фобии, может в этом все дело ? то что вы хотели подойти но боялись и восприняли ситуацию как отрицательная , а если бы пересилили себя и подошли , то у вас бы не было негативного осадка от ситуации ?

80

get lost написал(а):

Это ты решаешь, что нормально а что нет? Потому что в правилах этикета такого нет. Но ты же, наверное, бог и царь и решаешь за все общество какие эмоции выражать нормально, а какие нет?

Вот не умеешь ты вести спор конструктивно, для тебя в споре главное не предмет спора, а унижение оппонента. В этом вы с Ноль очень похожи, кстати, так что развлекайтесь лучше друг с другом.  ;)

81

EV написал(а):

а унижение оппонента.

Я тебя чем-то унизила? У меня не было таких целей если что. Ты слишком серьезно все воспринимаешь.

EV написал(а):

В этом вы с Ноль очень похожи

Ну это уже слишком. ТАК меня еще никто не оскорблял! :angry:

Свернутый текст

:D

82

get lost написал(а):

Социофобы все разные. Кого-то понимаю, кого-то нет. По крайней мере пытаюсь понять.

Ну значит мы разные. Я вот узнав о-о-очень печальную новость, находясь в людном месте, не буду устраивать истерику. Для меня самое главное как меня видят люди и чтоб я не выделялся, даже если уж совсем все плохо.

83

Пусть выражают, любая эмоция по своему красива, без эмоций мир станет серым.

84

Моё презрение немногим понравится. Да и с эмоциями трудно общаться по пустякам, так как уже не тот  возраст.

85

почему же.. может и буду,надо попробовать  !!

да про тебя всё понятно, Сева.
у тебя - хочу и не работаю. хочу - и катаюсь. если ты будешь еще истерику закатывать, это прекрасно впишется в общую картину твоего поведения.

А писала в другой теме, что "у тебя нервный тик, о котором не говоришь родителям "

нервный тик у меня никак не связан с тем, что я не реву. у меня было очень много ситуаций, в которых я нервничала. то есть конфликты с другими людьми. я могла бы сказать. смысл? у меня не всё время нервный тик, а только когда меня специально доводят. в спокойном состоянии у меня ничего такого нет.

Так если твой плачь "задевает окружающих и вызывает в них желание утешить" - То это же вовсе не плохо, а напротив хорошо и для окружающих тоже !!

и чем же это хорошо для окружающих? для бездушных окружающих как тренировка их эмоций это может и хорошо. а для нормальных - зачем делиться с ними своим негативом?  :huh:
кроме того - слезы проявление слабости. может я выбираю силу, а не слабость. может это мой выбор - взять на себя побольше, потому что я считаю, что смогу сама справиться со своими эмоциями. но, как я объяснила выше, это не значит, что я хочу, чтоб мне наваливали дополнительную нагрузку с мыслями "ща мы выбъем слезы из этой бездушной твари".
вы видели фильм Служебный роман с Людмилой Прокофьевной? она была строгой начальницей, но не более того. зато как её все называли - старуха, мымра. ну строгая конечно по работе, а так порядочная женщина.

И тут уже несколько человек рассуждало о том, что видя плачущих людей они думали подойти/не подойти ... но боялись подойти из-за Фобии, может в этом все дело ? то что вы хотели подойти но боялись и восприняли ситуацию как отрицательная , а если бы пересилили себя и подошли , то у вас бы не было негативного осадка от ситуации ?

я считаю, что слезы не повод брататься с каждым быдлом. ведь бомж, быдло, негодяй, урод, высокомерный человек, наглец, дурак тоже могут плакать. но повод ли это с ними эмоционально сближаться? может я не хочу делиться своими эмоциями с людьми, которые ниже меня, слишком грубые, тупые, примитивные. может они недостойны моего тонкого эмоционального мира, всё равно большинство людей его совершенно не понимает.
истерики для инфантилов, см выше.

86

Ноль написал(а):

я считаю, что слезы не повод брататься с каждым быдлом. ведь бомж, быдло, негодяй, урод, высокомерный человек, наглец, дурак тоже могут плакать. но повод ли это с ними эмоционально сближаться?

А кто из них ты? Хороший повод для голосования.

87

капелька, можешь замутить голосование, посвященное мне, если хочешь.
только с полным набором вариантов - включая хорошие.

----
кто из них ты ты не подумала?

Отредактировано Ноль (06-08-2014 04:47:49)

88

на тему эмоций есть хорошая идеалистичная песня "Лев умрет за любовь" у Алай Оли. о полах и гордости:

Я - Лев! И огонь моей гривы
Лучами касается Солнца.
Мне бы увидеть в её глазах
Хоть каплю тепла.
Но от правды не скрыться...
Я - Лев! Я дерзкий рудбой!
Я за друга в любую бездну.
Всегда оставался быть честным.
Джа, что же со мной?
Он найдёт в себе сил
Проходя улыбнуться спокойно.
Может быть стоит Она львиных слёз,
Но видеть их недостойна.

Лев умрёт за любовь,
Но не признается в слабости он
Отдаст всё, что есть у него,
А гордость останется.
Лев умрёт за любовь
И ничего, что ей нужны птицы в руках
И звери в пушистых мехах
И те, кто привыкли быть на поводках.

Найти бы того кто сказал
Ту чушь про время и расстоянья.
Билет в Барселону в кармане,
Три раза по семьдесят дней.
Все мысли о ней.
И по дорогам в поисках тени,
Чтобы не видел никто
Как я упаду на колени.

Лев умрёт за любовь,
Но не признается в слабости он
Отдаст всё, что есть у него,
А гордость останется.
Лев умрёт за любовь
И ничего, что ей нужны птицы в руках
И звери в пушистых мехах
И те, кто привыкли быть на поводках.

Я - Лев! И огонь моей гривы
Лучами касается Солнца.
Мне бы увидеть в её глазах
Хоть каплю тепла.
Но от правды не скрыться...

вот еще пример из литературы - у Максима Горького рассказ "Макар Чудра" о цыганах Радде и Лойко Зобаре - проходят в школе. показывает, что такое гордость. современным людям наверно такие рассказы кажутся чем-то странным  ;)

89

Ноль написал(а):

может я выбираю силу, а не слабость. может это мой выбор - взять на себя побольше, потому что я считаю, что смогу сама справиться со своими эмоциями. но, как я объяснила выше, это не значит, что я хочу, чтоб мне наваливали дополнительную нагрузку с мыслями "ща мы выбъем слезы из этой бездушной твари".

А может на тебя "наваливают дополнительную нагрузку" потому что считают тебя сильной? Считают что ты лучше справишься чем какая-нибудь плаксивая истеричка.

90

Ноль написал(а):

может они недостойны моего тонкого эмоционального мира,

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%81%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B4-facepalm-epic-facepalm-4943.jpeg

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Выражать ли эмоции в обществе ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC