Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Выражать ли эмоции в обществе ?

Выражать ли эмоции в обществе ?

Сообщений 31 страница 60 из 122

Опрос

Выражать ли эмоции в обществе ?
Нет, надо вести себя сдержанно тихо и культурно.

58% - 7
Да, но если только это положительные эмоции !

8% - 1
Да,Любые эмоции имеют право быть и их нужно проявлять!

33% - 4
Голосов: 12

31

Ноль написал(а):

для взрослого человека норма сохранять спокойствие.

У нас тут недавно авария в метро случилась, люди шли босые окровавленные рыдали. Надо им было сказать, что плакать на людях неприлично и вообще это всех раздражает.

Ноль написал(а):

х и увидите, что ничего страшного с вами лично не стряслось,

Смерть близкого это конечно ничего страшного, рядовое событие, ерунда.

32

Севастьяна написал(а):

Вот я считаю что подавление своих эмоций- это вредно, это все равно что запрещать себе самопроявление. Это может стать и причиной Фобости ..!

Подавление эмоций это, скорее, не причина фобии, а результат фобии. У меня так, например. Я боюсь выразить какие-то эмоции "абы чего не подумали". А в результате подавления эмоций может быть уже депрессия и прочие расстройства.

По поводу опроса, проявлять, конечно, нужно, но учитывая ситуацию. Т.к. некоторые эмоции не всегда следует проявлять. А же не начну бить своего начальника ногами в живот потому что "нужно проявлять эмоции!"  :D

Отредактировано Will (05-08-2014 21:12:29)

33

я считаю, что выражать их надо, а то они будут копиться и могут неожиданно, в самый неподходящий момент просто вырваться наружу, плюс еще психосоматика и некоторые другие психологические проблемы возникают как раз из-за подавленных эмоций. но на людях все таки это делать не следует.

34

get lost написал(а):

У нас тут недавно авария в метро случилась, люди шли босые окровавленные рыдали. Надо им было сказать, что плакать на людях неприлично и вообще это всех раздражает.

это сделало бы погоду? а если бы кто-то не зарыдал - он аморальный?

Смерть близкого это конечно ничего страшного, рядовое событие, ерунда.

я о том, что ничего не случится, если вы не будете публично реветь. знаете выражение - "слезами горю не поможешь"?

Подавление эмоций это, скорее, не причина фобии, а результат фобии. У меня так, например. Я боюсь выразить какие-то эмоции "абы чего не подумали". А в результате подавления эмоций может быть уже депрессия и прочие расстройства.

у меня ничего плохого в результате самого подавления эмоций нет. только люди начинают потом садится на шею, грубить, хамить, пытаются тебя раскусить как крепкий орех, думают, что ты железная, значит надо тебя специально ломать. их ведь раздражают замкнутые/гордые/отчужденные.

35

get lost написал(а):

Я знаю его значение.

Нет, не знаешь. Раздражитель - это то, что заставляет тебя проявлять какую-то ответную реакцию, а какую реакцию - сочувствие, злость, ответную плаксивость или вообще возбуждение, как у некоторых - уже не важно, важно, что спокойно работать при наличии этого раздражителя становится невозможно.

get lost написал(а):

Сохранять спокойствие? Ну, если ты бездушное абсолютно аморальное существо то да, сохранишь спокойствие.

Спокойствие никак не связано с аморальностью, если на похоронах один человек стоит неподвижно с каменным лицом, а второй воет, рыдает и кидается на могилу, это не значит, что второй переживает больше, тяжесть на душе у первого может быть на порядок сильнее, просто первый - взрослый, сдержанный человек, переживает все в себе, а второй - инфантильная истеричка.

36

подавленный гнев может дать психосоматику. потому что это выброс адреналина и стресс для организма, для нервов.

37

нуб написал(а):

но на людях все таки это делать не следует.

Почему не следует? Есть достаточно много эмоций, которые можно, а иногда даже нужно проявлять на людях.

38

EV написал(а):

просто первый - взрослый, сдержанный человек, переживает все в себе, а второй - инфантильная истеричка.

Получается, первый - это инфантильная истеричка, которая переживает все в себе, а второй - тоже инфантильная истеричка, которая хотя бы не ссыт показать свои эмоции на людях )
Смысл скрывать такие эмоции? Ради чего?
Сорри, что нафигачил два сообщения подряд, просто я думал, что пока нафигачу второе, уже кто-то что-то успеет вставить  :D

Отредактировано Will (05-08-2014 21:22:40)

39

Ноль написал(а):

это сделало бы погоду? а если бы кто-то не зарыдал - он аморальный?

Что значит "сделало бы погоду"? В таких ситуациях эмоции неподконтрольны.

Ноль написал(а):

я о том, что ничего не случится, если вы не будете публично реветь.

Точно так же ничего не случится если вы будете ревень, никто в такой ситуации не осудит вас. И потом, ты говоришь так как будто это происходит "О мне сказали, что у меня родители умерли, зарыдать мне или не зарыдать? Даже не знаю как правильно".

EV написал(а):

Нет, не знаешь. Раздражитель - это то, что заставляет тебя проявлять какую-то ответную реакцию, а какую реакцию - сочувствие, злость, ответную плаксивость или вообще возбуждение, как у некоторых - уже не важно, важно, что спокойно работать при наличии этого раздражителя становится невозможно.

Я знаю, что такое раздражитель, но такая реакция на ситуацию, где знакомому человеку плохо ненормальна.

EV написал(а):

Спокойствие никак не связано с аморальностью,

Безразличие связано с аморальностью.

EV написал(а):

а второй - инфантильная истеричка.

Подавленный человек убитый горем. А твоя характеристика как раз свидетельствует о твоей душевной черствости и жестокосердности.

40

Will написал(а):

Почему не следует?

ну вот представь, что человек долго копил, допустим, обиду. и в коллективе или еще где в жизни у него опять случился фэйл, и вот он просто начинает рыдать. ты бы смог потом находится среди тех людей, которые это видели?

41

лучше уж домой прийти и как следует поныть.

Отредактировано нуб (05-08-2014 21:27:23)

42

нуб написал(а):

ну вот представь, что человек долго копил, допустим, обиду. и в коллективе или еще где в жизни у него опять случился фэйл, и вот он просто начинает рыдать. ты бы смог потом находится среди тех людей, которые это видели?

Ну смог бы, наверное, но с трудом ). А есть те, кому пофиг и легко смогли бы. Вот я хотел бы быть таким. Правда, такие вряд ли будут копить эмоции.
А вообще, я имел ввиду разные эмоции, не только те, которые проявляются посредством плача. Например, стыд. Вот мне стыдно. Я что, должен это прятать? Почему? Что тут такого? (Но я прячу, конечно)

43

Will написал(а):

Например, стыд. Вот мне стыдно. Я что, должен это прятать? Почему? Что тут такого? (Но я прячу, конечно)

Или страх, панические атаки. Тоже подавлять как-нибудь, а то неприлично же, что люди-то подумают? Срам-то какой!

44

Will написал(а):

Вот мне стыдно. Я что, должен это прятать?

уж на этот счет можно вообще не беспокоится, мы его и так постоянно демонстрируем. как и страх.

45

get lost написал(а):

Или страх, панические атаки. Тоже подавлять как-нибудь, а то неприлично же, что люди-то подумают? Срам-то какой!

Да, это бредовый аргумент "что люди подумают", но все равно сложно перестать действовать в соответствии с ним.

нуб написал(а):

уж на этот счет можно вообще не беспокоится, мы его и так постоянно демонстрируем. как и страх.

Нет. Я стараюсь его не демонстрировать. Я прячу. Как и страх.

Отредактировано Will (05-08-2014 21:36:44)

46

get lost написал(а):

Что значит "сделало бы погоду"? В таких ситуациях эмоции неподконтрольны.

это миф
когда хочется ссать, то тоже можно сделать прям в штаны на улице, потому что когда очень хочется, то это типа неподконтрольно.
а можно дотерпеть до толчка и ссать там.
тоже нельзя сказать, чтобы кто-то полностью подавил процесс мочеиспускания усилием воли, но не обязательно делать это на людях.

Точно так же ничего не случится если вы будете ревень, никто в такой ситуации не осудит вас. И потом, ты говоришь так как будто это происходит "О мне сказали, что у меня родители умерли, зарыдать мне или не зарыдать? Даже не знаю как правильно".

ты не видишь себя со стороны. а я например мысленным взглядом часто вижу себя со стороны, представляю. если человек живет так, что он по жизни никогда не ревет на людях, то он и в таком случае не будет. умение сдерживаться - оно нарабатывается и развивается как навык. у человека, для которого естественно держать эмоции в себе процесс сдерживания происходит естественно и автоматически.
я поминаю, что ты женщина, и поэтому тебе такие вещи никогда не понять. женщины всё делают наружу и напоказ. и эмоции все напоказ выставляют.
а что ты скажешь о людях, у которых наигранные эмоции, вот как им это удаётся? актеры по профессии, лгуны. они более чувствительные люди, если умеют зареветь на съёмках фильма? в реале некоторые также некоторые доходят до истерики, если их к этому поощрять - это особенно касается детей. если ребенок видит, что при каждой его истерике ему бегут вытирать сопли и потакают - он развивается как капризный и истеричный. а если у него строгое воспитание и родители не реагируют на его сопли-слезы, то он в следующий раз не будет плакать, потому что это бесполезно.

Подавленный человек убитый горем. А твоя характеристика как раз свидетельствует о твоей душевной черствости и жестокосердности.

дети, которым не хотят купить новую дорогую машинку с витрины тоже бьются в истерике - крики, слезы, топанье, проклятья, настойчивые выпрашивания. или когда их ведут сдавать кровь из пальца - видели бы вы какие концерты там закатывают маленькие мальчики.
черствые дяди и тёти, которые работали целый день и устали, не хотят покупать бедным деткам всё что те пожелают. да еще и палец ведут колоть - садисты какие.

47

Will написал(а):

Нет. Я стараюсь его не демонстрировать. Я прячу. Как и страх.

ну прятать наверное не значит подавлять. я тоже тогда прячу. только не всегда это получается хорошо. хотя мне сложно говорить, я их все равно постоянно давил. так что не совсем понимаю, что значит прятать, а что давить, и не одно ли это и тоже.

48

да вот кстати - а если мне хочется ударить неприятного мне человека, прям кулаки чешутся зарядить в глаз - мне потом в случае чего тоже говорить, что это были ну никак не контролируемые эмоции, состояние аффекта?
я кстати очень легко раздражаюсь, так что вопрос актуальный.
или вот очень захочется мне называть человека матерными плохими словами и это у меня неконтролируемые эмоции - можно ли расситывать, что он проглотит, и меня никак не накажут и он никому не нажалуется и не будет меня оскорблять или бить за это?

49

нуб написал(а):

ну прятать наверное не значит подавлять. я тоже тогда прячу. только не всегда это получается хорошо. хотя мне сложно говорить, я их все равно постоянно давил. так что не совсем понимаю, что значит прятать, а что давить, и не одно ли это и тоже.

Если я подавляю, я сам не понимаю что чувствую. Я не отдаю себе отчета в том, что есть стыд или страх. Просто какое-то *уевое состояние.

Ноль написал(а):

или вот очень захочется мне называть человека матерными плохими словами и это у меня неконтролируемые эмоции - можно ли расситывать, что он проглотит, и меня никак не накажут и он никому не нажалуется и не будет меня оскорблять или бить за это?

Попробуй. Потом напишешь о результатах  :D

Отредактировано Will (05-08-2014 21:49:01)

50

если я кого-то обозвала на форуме - это были мои неконтролируемые эмоции. само вырвалось!

51

Ноль написал(а):

когда хочется ссать, то тоже можно сделать прям в штаны на улице, потому что когда очень хочется, то это типа неподконтрольно.
а можно дотерпеть до толчка и ссать там.

Сравнивать испражнение с плачем это конечно сильно. Может еще с убийством сравнишь, не?

Ноль написал(а):

ты не видишь себя со стороны.

В такие моменты плевать как выглядишь со стороны.

Ноль написал(а):

я поминаю, что ты женщина, и поэтому тебе такие вещи никогда не понять. женщины всё делают наружу и напоказ. и эмоции все напоказ выставляют.

Сексизм детектед. Ты сама женщина, и поведение у тебя зачастую чисто женское даже здесь на форуме - истеричность, гнев.

Ноль написал(а):

умение сдерживаться - оно нарабатывается и развивается как навык.

Ты себе это скажи в следующий раз, когда захочешь назвать кого-то "тупой шизичкой" , "бомжом", "отбросом", угрожать расправой или вайпать форум/конфу.

52

get lost написал(а):

Если у вас горе случится и вы узнаете об этом, находясь в общественном месте, тоже будете сохранять индифферентное лицо лишь бы окружающие чего плохого не подумали?

Да, буду. А что тут удивительного?
------------

Вообще все по ситуации, если дело касается нормального человека, а не фоба. Ну если по каждому поводу эмоции - это ведь не нормально.

53

ганс написал(а):

Да, буду. А что тут удивительного?

На словах ты Лев Толстой... можно говорить все что угодно, пока у тебя такой ситуации не было.

54

get lost написал(а):

Сравнивать испражнение с плачем это конечно сильно. Может еще с убийством сравнишь, не?

и то и то физиологический процесс. а разве срать стыдно? это все делают регулярно, достоверно известно, что какают все, в этом нет ничего постыдного. срать даже более насущно - ведь можно и год и два не плакать, а вот срать надо обязательно вовремя.

В такие моменты плевать как выглядишь со стороны.

потому что тебе плевать на окружающих людей?

Сексизм детектед. Ты сама женщина, и поведение у тебя зачастую чисто женское даже здесь на форуме - истеричность, гнев.

гнев допустимая эмоция для мужчины. если я не буду отстаивать свои интересы, кто это сделает за меня? женщины хороший навар имеют со своей показной эмоциональности :
- Машенька, откуда у тебя такое красивое платьице?
- Наревела

Ты себе это скажи в следующий раз, когда захочешь назвать кого-то "тупой шизичкой" , "бомжом", "отбросом", угрожать расправой или вайпать форум/конфу.

я увидела, что выражение эмоций более выгодно и бережет организм от неврозов.
так что пускай неврозы теперь будут не у меня, а у бомжих, тупых шизичек и отбросов общества.

55

Ноль написал(а):

и то и то физиологический процесс.

Процесс абсолютно разный хотя бы с эстетической точки зрения.

Ноль написал(а):

потому что тебе плевать на окружающих людей?

Потому что мои слезы окружающих никак не задевают и не оскорбляют.

Ноль написал(а):

гнев допустимая эмоция для мужчины.

А истеричность как раз-таки недопустимая.

Ноль написал(а):

я увидела, что выражение эмоций более выгодно и бережет организм от неврозов.

А в сообщении выше утверждала диаметрально противоположное. Логика? Нет, не слышали.

56

Процесс абсолютно разный хотя бы с эстетической точки зрения.

я считаю неэстетичным, когда у человека красные опухшие глаза, течет сопля из носа. всхлипывания это звуковой аналог хорошего кряхтения на унитазе.

Потому что мои слезы окружающих никак не задевают и не оскорбляют.

слезы же не задевают только бездушных и аморальных людей? остальных они должны задевать, так как по-твоему нормальный человек сочувствует, хочет утешить.

А истеричность как раз-таки недопустимая.

мне уже сказали, что я не мужик, так стоит ли стараться  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif
мои эмоции весьма глубоки, возможно пришло время заявить о себе

А в сообщении выше утверждала диаметрально противоположное. Логика? Нет, не слышали.

я утверждала, что этот процесс подвластен самоконтролю при желании.
что реветь выгодно в обществе для женщин и вцелом - это совпадает с написанным выше.
я написала, что плохие последствия для меня идут на мой взгляд вовсе не от подавления как такового, а от того, что люди подстраивают своё поведение под твою реакцию. подаёшь себя как кремень - бить будут. я писала, что если человек не плачет, это вовсе не означает, что ему не больно. боль он не контролирует, а вот плач и смех может сдерживать, если надо.

57

Ноль написал(а):

течет сопля из носа.

О существовании носовых платков ты, наверное, не слышала?

Ноль написал(а):

всхлипывания это звуковой аналог хорошего кряхтения на унитазе.

Да ты что? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif  А чавкание у тебя с дрочкой случайно не ассоциируется?

Ноль написал(а):

я утверждала, что этот процесс подвластен самоконтролю при желании.

В таком случае маленькая задачка. Какой вид эмоций следует подвергнуть контролю: безобидный тихий плач (не истерика), который никому не мешает или агрессивные нападки на других людей с оскорблениями?

58

меня всегда удивляло, как откровенно некоторые люди кряхтят в соседней кабинке, когда срать идут.
видимо тоже им наплевать, слышат их или нет.

я вот стараюсь быть бесшумной в таких местах. я даже при физических упражнениях (пресс, отжимания, приседы) стараюсь сильно громко не дышать, и уж упаси бог стонать на штанге.

может поэтому у меня такую неприязнь вызывают мысли о родах - они же там стонут, кошмар какой. хуже чем в сортирах  :canthearyou: и при акушерке  :confused:

59

Ноль написал(а):

может поэтому у меня такую неприязнь вызывают мысли о родах - они же там стонут, кошмар какой. хуже чем в сортирах   и при акушерке

Пусть подавляют свои эмоции, правда? Больно? Ничего, никто от этого не умирал еще. Рожать надо молча, а то неприлично, что люди подумают?. Ну, а то что при родах писькой светишь перед врачами это еще ничего, но вот кричать? Неет это некрасиво и неэстетично. :D

60

О существовании носовых платков ты, наверное, не слышала?

когда люди ревут, чаще всего у них нет под рукой носового платка. спасибо кэп.

Да ты что? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8c … 239933.gif  А чавкание у тебя с дрочкой случайно не ассоциируется?

чавкать тоже плохо. и дрочить лучше бесшумно.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

В таком случае маленькая задачка. Какой вид эмоций следует подвергнуть контролю: безобидный тихий плач (не истерика), который никому не мешает или агрессивные нападки на других людей с оскорблениями?

ты о внешнем контроле сейчас или о внутреннем? это разные виды контроля

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Выражать ли эмоции в обществе ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC