Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Травля социофобов <


Травля социофобов <

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Почитала форум и тут мне вспомнилось, как мы всей группой издевались над двумя девченками. Ну не столько издевались, сколько на протяжении 3-х лет подхихикивали. Они всегда на всех занятиях сидели на первой парте, поближе к учителю, на переменах и обедах тоже держались особнячком. За все 3 года никто из нашей группы не слышал их голоса, между собой они разговаривали шёпотом. Все в нашей группе не понимали почему эти две девчёнки пошли учиться на продавцов, ведь эта профессия связана с общением с людьми. В итоге они все-таки закончили, но работать продавцами не стали.
И вот только сейчас я понимаю, как им было тяжело! А в то время мне это было невдомёк. Как так? Ни с кем не общаться, на насмешки отвечать глухим молчанием.  Я ведь была звездой, училась почти на 5-ки, подружек полгрупы, пела, танцевала, без меня ни одно выступление не проходило, вобщем, была хохотушкой-веселушкой (хотя и в драках периодически участвовала))), а тут такое же происходит со мной https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif . Вот жеж, блин. Сказать, что меня Бог наказал за этих девченок не могу, т.к. меня больше интересовал позитив в общественной жизни, лично я не была организатором высмеивания. Такие пироги...
А вас или вы травили СФ?

2

Сам не травил, так как считал это ниже своего достоинства, но насмехался над такими людьми и считал их ничтожествами. Теперь понимаю насколько я был глупым и невежественным.

3

Меня травили в школе. Нас несколько таких было, но мне почему-то больше доставалось. Тоже старались отдельно от остальных держаться. Это кстати, одна из причин развития у меня сф и психологических проблем.

4

Ой, я ещё про институт сейчас вспомнила. В группе была девченка, которая приезжала к нам на учебу из глухой деревни. Первый год над ней тоже подтрунивали, т.к. на обращение к ней она реагировала как страус (голову в конспект) или говорила "отстаньте". Но со второго курса многие её стали жалеть, в том числе и я, т.к. стала догадываться что у неё примерно таже проблема, что и у меня. Но мне было проще, я училась с подругой и с её помощью была своей в компании, а вот та девченка на защиту так и не приехала(.

5

invisible написал(а):

Сам не травил, так как считал это ниже своего достоинства, но насмехался над такими людьми и считал их ничтожествами.

Надо было заступаться, тогда бы другой потом заступился за тебя, если бы все фобы друг за друга заступались, то было бы не так то просто их затравить.

6

хы, у меня так же последние парты, тень, мало общения с кем либо, про параллельные  классы вообще молчу, начинает сейчас ктото из знакомых писать что-то о ком-то, говоря что в нашей школе учился -- вообще не понимаю? что я должен в этот момент сказать и почувствовать о__О я с ними даже не знаком, хотя они "всей школой дружили" , смешно аж =D

здороваться тоже не люблю, приходишь в универ, и в школе так же, и совсем классом за руку или как-то еще (с девушками) и так каждый день, ппц как напрягает, но все же выполнял эту социальную норму, чтобы не иметь негативных отзывов.  когда же уже будет новое негласное правила повествования , без рук например, или пришел -сказал всем громко "привет" и похуй кто слышал кто нет...так нет же такого, ктото да скажет что-то на подобии "руку обоссал" /=

"травили" в основном только во дворе, в школе как-то легче было из-за своих габаритов, отпор давал сверстникам плохим..за что пару раз бывал у директора..и как всегда виноватым оказывался самый здоровый /=

надо бы опрос создать в теме кого травили в школе\универе, а кого нет =D

7

Route написал(а):

Надо было заступаться, тогда бы другой потом заступился за тебя, если бы все фобы друг за друга заступались, то было бы не так то просто их затравить.

Если бы мне тогда кто-нибудь сказал, что я стану фобом, то я бы наверное упал со смеху.

8

CooL написал(а):

Сказать, что меня Бог наказал за этих девченок не могу, т.к. меня больше интересовал позитив в общественной жизни, лично я не была организатором высмеивания

всегда подозревал, что позитив общественной жизни держится на негативе отдельных личностей. Кстати, ведь больше всего достается  не от организаторов, а от тех, кто поддерживает. Что им - начал травлю, приподнял свою самооценку, и можно удалиться. Доделают другие.
Так что может быть и Бог...

CooL написал(а):

А вас или вы травили СФ?

случалось быть и среди вторых (правда, в мягкой форме, может быть как вы) и среди первых . А сейчас и меня не травят (сумел таки зарекомендоваться в обществе, в котором нахожусь), и я не травлю.

аноним написал(а):

здороваться тоже не люблю, приходишь в универ, и в школе так же, и совсем классом за руку или как-то еще

у-у-у, меня тож это довольно сильно напрягало(( А щас стараюсь забить на это.

Отредактировано Agat (20-08-2010 22:48:12)

9

Agat написал(а):

А щас стараюсь забить на это.

на что именно забить?

10

аноним написал(а):

на что именно забить?

ну напрмер, когда знакомый проходил рядом и не здоровался только со мной, я жутко переживал. Или когда я протягивал руку, и меня игнорировали. Вобщем, такие проблемы были. А щас уже научился к этому равнодушно относится - не хотят, и не надо.

11

да меня в школе травили, классе в 6 - 7,а потом как припоминаю от меня за это отвернулся единственный знакомый ,да ещё объяснил мне что я стал посмешишем нашего класса. зато к 9-10 классу народ поумнел и вроде как рассредоточился по компаниям и я остался один. а про институт и прочее мне писать нечего-боялся людей и ничего не окончил, вобщем продолжаю боятся. кстати я если и здоровался(здороваюсь) так лишь из необходимости (трудно подобрать слова) : быть как все,минимального преличия,или я  просто из страха лояльность изображаю. вобщем трудно объяснить, проще объяснить другое. раньше 6 лет тому назад я жил в пятиэтажке на 5 этаже и не с кем из соседей не здоровался. просто когда здороваешся- обращаешь на себя внимание другого человека и есть ощущение что он ответит чем-то, что тебя перенапряжёт до самого твоего сильного страха.но вот в 2004 году дом снесли и среди новых соседей я стал здороватся со всеми, с кем можно из необходимости преодолевать себя.  прошло 6 лет, и меня вновь считают чёрт знает за кого: ну зачем я здороваюсь если не продолжаю общения и в разговор не вступаю...да только здороваться мало.... зато я уже начал понимать что все живут в своём мире, и мне тоже надо больше внимания уделять своему спокойствию а не мнению чужих людей....

12

nikoden2 написал(а):

среди новых соседей я стал здороватся со всеми, с кем можно из необходимости преодолевать себя.

Так уже же хорошо! Хотя бы , вроде бы в такой мелочи (для не фобов), как здороваться, вы уже себя преодолели. И почему вы думаете, что вас считают "черт знает кем"? Вы, насколько я поняла, в образе занятого человека, которому некогда болтать, и всё.

13

По моему, brain911 это засланный психотерапевт, использующий психологические приёмчики. Типа: всё хорошо, у вас социофобия, но с этим можно жить, только не надо на этом зацикливаться, думайте о хорошем, вдох-выдох, нирвана... )))

14

Быдло-это чел. занимающийся тяж. физическим трудом. При чем тут СФ. Мы пытаемся придумать себе ложную причину наших страданий, которая все объяснит. А как вы думаете зачем мы это делаем? Колеги по несчастью(СФ), не надо делить всех на МЫ и ЧУЖИЕ, не надо искать врагов. Я старый СФ (еще из мезозоя), и я это проходил, путь тупиковый. Бегство от адекватной картины мира приводит к изоляции.
Я ни кого не обидел? Если так, то это сообщение написано не зря.

15

>>Травля социофобов

О да, это про меня:) где-то до 5 класса я еще мог давать отпор, хотя бы чисто физический, а потом словно что-то надломилось, видимо, принял определенную социальную роль и за ее пределы никак не получалось перешагнуть. Ведь, если подумать, не было страха, что меня побьют, а какой то страх неизвестности результата, скорее. Хотя я сам не могу, пока, полностью всё проанализировать. Мои переживания по поводу авторитета в коллективе отягощались тем, что в нем присутствовала девушка, моя подруга, которая нравилась мне более чем. В итоге она стала, как и другие, презирать меня (хотя были с ее стороны попытки что-то во мне поменять, заставить меня быть сильным, лол:) Единственный друг так же, в последние годы моего пребывания в том классе, относился ко мне насмешливо, я на его остроты ответить не умел. В колледже было то же самое.
Я до сих пор не могу принять то, что это происходило именно со мной. Нет, я знаю, что всё это было, но принять не могу, уж слишком сильно разошлись мои представления о том, как должна была сложиться моя судьба с тем, как она сложилась.
Насчет того, что агрессия в каждом из нас, я согласен. Ну или не в каждом, но в себе я ее нашел уже здесь, в интернете, понял, что чужая боль и страх и мне доставляет удовольствие (троллинг etc). Раньше я не мог понять, почему надо доставать человека, который ничего плохого другим не делает, а просто не хочет или не может быть частью коллектива. Теперь я как-то более примирился с этим.

16

Я не согласен с последним утверждением. Увидеть адекватно мир со стороны?! Это на процентов 95 придуманный мир. Без обратной связи, без коррекции своих действий, без ошибок.... Ты говоришь о видеокамере? Помоему, она объективней отражает мир чем человек.  Я думаю, что быдлее чем видеокамера, найти сложно.  А вообще с бессмысленостью этого спора я согласен, просто мы по разному воспринимаем, то что видим, у нас через обратную связь сформировались разные предспавления о жизни. Я раньше убегал от реальности, находил себе чужих(врагов), потом подошел к краю, и только потом понял, что все мы человеки, и устроены очень похоже, только прошлые свои проблемы каждый решил по разному, вот и характеры разные. Лично я тогда придумал себе модель, в которой одни козлы, вторые бл-ди, третьи гоблины ну а я несчастный, но очень достойный чел., от этого и страдаю.

17

я тоже был лохом,НО ИСПРАВЛЯЮСЬ

18

о тех кто нас обижает....
они не виноваты...потому что не знают всех последствий когда это делают находятся немного не всебе

CooL написал(а):

CooL

к сожалению Жизнь..это ложь...
Печаль уйдет, оставив след
Морщинкой маленькой на теле,
И боли в сердце больше нет
Ведь надо жить в страданьях..в вере…http://s60.radikal.ru/i168/1009/37/c843b39e5bb6.jpg

Отредактировано Боль (13-09-2010 23:12:04)

19

mitip написал(а):

Быдло-это чел. занимающийся тяж. физическим трудом.

если уж берете с викисловаря значение слов, то уж не выбирайте угодное вам.

http://ru.wiktionary.org/wiki/Быдло написал(а):

собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя ◆ Я это говорил к тому, что малоинтеллектуальные занятия очень популярны среди злобного современного быдла.

по теме: кстати, некоторые из тех людей, что были на стороне т.н. травли - вы нынешнее дни просят прощения  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

20

В последний раз пришлось с этим иметь дело будучи взрослым человеком.  Хотела я получить второе высшее образование. К сожалению, в группе никто и не думал учиться, после того как я одна ответила на  все вопросы устного теста меня эти дебилы возненавидели. Преподаватель тоже возненавидела потому, что я ей не улыбалась. Она мне, взрослому человеку, три раза приказывала улыбнуться, убеждала  улыбнись, говорит, и ты почувствуешь себя лучше. Это меня просто взбесило. Я как раз-так себя прекрасно чувствовала. У меня в отличие от нее все есть: молодость, внешность неплохая, отличная семья, дом и т.д. Понимаю, что просто имела дело с примитивом, но все равно обидно, что люди не уважают чужие границы. Придурки в группе, которые из-за лени прочитать заданный материал не могли сидели хихикали надо мной, некоторым тварям было за 30. Один нищеброд приколнулся что, мол, я выпила лишнего потому что из России. Я наклепала жалобу на препа, она и лгуньей меня совершенно не к месту назвала и моих сограждан поминала дурном словом (русские все алкаши) несколько раз. Сама о своем диагнозе половину семестра говорила. Дурдом. Неудивительно, что в их стране некоторые с пушкой приходят в учебные заведения, чтобы всех грохнуть

Отредактировано bvlgr (06-10-2010 09:16:19)

21

bvlgr написал(а):

Один нищеброд приколнулся что, мол, я выпила лишнего потому что из России.

bvlgr написал(а):

Придурки в группе, которые из-за лени прочитать заданный материал не могли сидели хихикали надо мной, некоторым тварям было за 30.

Где если не секрет вы хотели получить второе высшее образование  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif что это за место такое?

22

bvlgr написал(а):

Хотела я получить второе высшее образование.

Похоже тут реальных социофобов очень мало, раз есть желание учиться, я например школу не смог даже нормально закончить, в последние 2 года перевелся на домашнее обучение, т. к. нервы просто не выдержали, руки страшно тряслись, даж писать не мог.

Da poshel ti написал(а):

Где если не секрет вы хотели получить второе высшее образование   что это за место такое?

Русских нигде не любят, особенно это заметно по фильмам  :sceptic:

23

TrueSF написал(а):

в последние 2 года перевелся на домашнее обучение,

Хорошо, что был выбор. Мне просто повезло со школой и одноклассниками в последние два года.

24

А давайте соберемся всем форумом и наваляем нашим школьным обидчикам:) А то видишь их иногда в контакте, руки так и чешутся...

25

смешной человек написал(а):

А давайте соберемся всем форумом и наваляем нашим школьным обидчикам:)

Хотела послать одного неудачника, который мою подругу в школе обижал. Пока собиралась - он сдох.

26

Забыть надо прошлое и жить настоящим.

27

комп что глючит, ТУТ НАДО НЕ ПРОСТО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, А ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ОНО ДРУГОЕ..

28

опущенный написал(а):

я тоже был лохом,НО ИСПРАВЛЯЮСЬ

будешь так к этому относиться-никогда не исправишься. Ты можешь исправиться только для себя, а не для других. Это только твоё решение, а лох-это оценка других,прилипшая к тебе. Хочешь перестать быть социофобом-убей в себе общественное

29

Не травили меня ни в школе, ни в институте! но в институте стало почему-то гораздо сложнее! Я до сих пор не умею знакомиться нормально, хотя с мужиками легче во 100 раз общаться: подошел просто и сказал: привет, меня зовут так-то, а дальше разговариваешь о чем угодно и все в порядке. А когда к девушке подходишь говоришь привет, мое имя такое-то. она тебе называет свое и почти 90% будет ждать от тебя следующей реплики, начинаю ей что-то говрить, по началу вроде слушает, потом смотрю интерес теряется, взгляд отводит и стоит молчит, либо односложные ответы дает и гримассы строит и побыстрее смыться хочет! Пи*дец, у женщин странные понятия о мире, что мужчины должны их развлекать, бегать-прыгать перед ними или как?!?! не могу понять, что не так, может из-за страха перед неудачей, все мои действия по отношению к девушкам не ловко выглядят??? Вот даже проведите эксперимент: обратитесь с любой просьбой к незнакомым 10 мужчинам и 10 женщинам на улице. и 100% что из всех женщин найдется одна-две, которые проигнорируют вас и пройдут мимо, даже не ответив который час. а мужики все откликнуться точно. Плюс с женщины гораздо менее общительные, это факт, по этому среди них болше всего социофобов...

30

Джокер написал(а):

А когда к девушке подходишь говоришь привет, мое имя такое-то. она тебе называет свое и почти 90% будет ждать от тебя следующей реплики, начинаю ей что-то говрить, по началу вроде слушает, потом смотрю интерес теряется, взгляд отводит и стоит молчит, либо односложные ответы дает и гримассы строит и побыстрее смыться хочет!

- трахни ее, сынок.

Джокер написал(а):

и 100% что из всех женщин найдется одна-две, которые проигнорируют вас и пройдут мимо, даже не ответив который час. а мужики все откликнуться точно

народная мудрость: бей бабу по е..алу!
;D тащемта юмор такой

Отредактировано Саша (06-12-2010 22:17:05)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Травля социофобов <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно