Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя неинтересная история


Моя неинтересная история

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Не знаю даже с чего начать ..С детства был необщителен  , пытался убежать от всех людей и проблем  , находил счастье в одиночестве . Лет так до 14-ти сидел постоянно дома , играл в компьютерные игры ,  оброс жирком до 100 кг .. ничего не любил делать , только компьютер и разные фильмы , год  обманывал себя и пытался побольше проводить времени на улице , появилось даже пару приятелей ,похудел , стал более веселым , через пол года мне это все надоело , обратно замкнулся и в течении пяти месяцев почти не выходил на улицу ,  я тогда еще ногу сломал , так что на учебу не приходилось ходить , когда вышел .. все стало еще хуже , большая нервозность из-за оьбщения с людьми , панические атаки и все такое. Сейчас мне 18 , заканчиваю колледж , при первой возможности пытаюсь уйти домой , общаться толком не умею , да и не вижу смысла в общении с людьми , мне и одному хорошо , не считаю что это болезнь и не собираюьс меняться, я наверное и люблю это состояние - вечно быть одному . Буду рад общению с вами

2

науглудома22
привет! прикольный ник! ты из какого города?

3

Севастьяна

Хай , город Днепропетровск , а ты?

4

Молодым проще, и вся жизнь впереди, и дерьма меньше в голове. Сейчас главное высшее получить, чтоб потом было куда себя пристроить.

Автор, а ты уверен, что одиночество это твой личный выбор, а не страх и неуверенность в себе? Я вот в своих самых укромных уголках подсознания хотел бы быть неким таким Джимом Керри, но для этого я должен быть безупречным, вроде как богом или что-то вроде того.

:D Находясь в симуляторе матрицы, ты смог бы подкатить к той блондинке в красном платье? Только честно.

5

ганс написал(а):

Я вот в своих самых укромных уголках подсознания хотел бы быть неким таким Джимом Керри

Джим Керри, вроде, тоже когда-то фобился и у него депрессняк был.

Сейчас главное высшее получить, чтоб потом было куда себя пристроить.

Не факт. У меня вот вышка, но я не могу никуда пристроиться.

6

Will написал(а):

Джим Керри, вроде, тоже когда-то фобился и у него депрессняк был.

Он был социофобом?

Will написал(а):

Не факт. У меня вот вышка, но я не могу никуда пристроиться.

Она у тебя есть и ты не доволен, а представь каково мне с 9тью классами. Я могу, на крайний случай, устроиться посудомойкой и работать за еду и фантики и ты можешь, но у тебя есть возможность сверкнуть дипломом, а у меня нет.
Говоря проще, я уже не могу, а ты еще можешь. Разница есть, так ведь? Автор имеет шанс выйти в люди, он еще молод и знает как зовут его демона (СФ), возьмется за себя, выйдет в люди и получит свою ячейку в обществе.
А мне вот вылечить фобию только для того, чтоб не ссать пойти работать продавцом (там еще платят) и дожить до пенсии.

7

ганс написал(а):

Она у тебя есть и ты не доволен, а представь каково мне с 9тью классами. Я могу, на крайний случай, устроиться посудомойкой и работать за еду и фантики и ты можешь, но у тебя есть возможность сверкнуть дипломом, а у меня нет.

какой смысл при устройстве на работу без квалификации сверкать дипломом.
если идти в посудомойки, то сверкать там дипломом совершенно не к месту.
диплом хорош при устройстве по специальности или для продвижения наверх по карьерной лестнице, если опыт есть и нужно только повышение квалификации.
сразу после работы диплом это много амбиций и мало реальных возможностей для выпускника.

8

Молодым проще, и вся жизнь впереди, и дерьма меньше в голове. Сейчас главное высшее получить, чтоб потом было куда себя пристроить.

Я не хочу получать в.о т.к трезво смотрю на свои силы , понимаю что не смогу его окончить, выше я написал что не очень посещал школу, да и самообразование трудно дается( не хочу работать в коллективе , тем же кассиром - не мое. Хочу спокойную работу , в деньгах я особо не нуждаюсь , т.к умею экономить во всем , я бы объявления расклеивал и был рад ,что не приходиться при этом общаться с Людьми

9

ганс написал(а):

Я могу, на крайний случай, устроиться посудомойкой и работать за еду

Можно еще на завод пойти, или рабочие специальности не для фобоэстетов? :suspicious:

10

ганс написал(а):

Она у тебя есть и ты не доволен

Я не говорю, что я недоволен, я говорю, что ты переоцениваешь значение диплома. Сам по себе он дает не так много.

Автор имеет шанс выйти в люди, он еще молод и знает как зовут его демона (СФ), возьмется за себя, выйдет в люди и получит свою ячейку в обществе.

Что тебе мешает? Цифры в паспорте?
Поступить в институт можно и в 50 лет. Проблема в социофобии - да. В возрасте - не согласен.

11

Ноль написал(а):

какой смысл при устройстве на работу без квалификации сверкать дипломом.
если идти в посудомойки, то сверкать там дипломом совершенно не к месту.

Я что на марсианском языке пишу? При прочих равных у него есть диплом, а у меня нет. Посудомойка - это дно (допустим, что ниже не куда), так вот это дно для нас для всех дно, оно одинаково, НО с дипломом есть больше вариантов. Уже даже на должность уборщика требуют 11 классов (видел такую объяву на бирже), с высшим гораздо больше вакансий открыто. Я говорю как человек который уже 8 лет ищет работу. Бывает, что есть вакансия подходящая и обучение, либо не требуется, либо на месте, но требуют высшее или не законченное высшее и не важно на кого ты учился. Это некий критерий по которому судят о человеке.

науглудома22 написал(а):

Я не хочу получать в.о т.к трезво смотрю на свои силы , понимаю что не смогу его окончить, выше я написал что не очень посещал школу, да и самообразование трудно дается( не хочу работать в коллективе , тем же кассиром - не мое. Хочу спокойную работу , в деньгах я особо не нуждаюсь , т.к умею экономить во всем , я бы объявления расклеивал и был рад ,что не приходиться при этом общаться с Людьми

Поверь я тебя очень хорошо понимаю. Но ты уверен, что ты этого хочешь? Мне кажется - это обычное избегание. Ты не будешь стоять на месте фобия хочет жрать, она хочет жрать постоянно и она сожрет тебя и твою жизнь. Конечно ты будешь сопротивляться, но надо ли ждать когда фобия загонит тебя в угол? А еще есть очень неприятное для фоба слово "Время", оно не стоит на месте, твой главный козырь это молодость, используй его. Молодость продукт скоропортящийся.

зы Вспомнил пример из книги одного ПТ. Вылечил он бабульку от агорафобии которой она страдала всю жизнь. Она просто боялась выходить на улицу из-за перепадов давления. Не знание элементарных законов физики и здравого смысла сделали ее узником. Узником собственной глупости пожалуй. Когда врачу удалось убедить бабульку, что она не способна почувствовать подобные перепады давления, только тогда она сделала первый шаг из своей клетки. Вот на подобном примере иногда можно увидеть и себя. Я тоже долго искал, что со мной и только когда узнал о социофобии стал выходить из зоны комфорта.
Сейчас все меняется, время перемен. Я не знаю чего хочу, если раньше я говорил как ты, то теперь я не знаю чего хочу. Возможно если путь правильный, то я не захочу сдохнуть в одиночестве, пусть даже в этом одиночестве мне будет спокойно и комфортно.

12

Ганс , мне мешает мое нежелание выходить из комнаты  :)  Меня начинает выворачивать , когда на меня люди смотрят , а если уж заговорят,ну знаешь как случайные прохожие любят " перекинуться словами" .. в общем общение это явно не мое , а без этого  сложно будет в ВУЗЕ

13

Сейчас все меняется, время перемен. Я не знаю чего хочу, если раньше я говорил как ты, то теперь я не знаю чего хочу. Возможно если путь правильный, то я не захочу сдохнуть в одиночестве, пусть даже в этом одиночестве мне будет спокойно и комфортно.

А сколько тебе сейчас лет ? у тебя всю жизнь с этим проблемы , или из--за определенного случая ты стал.. не такой как все

14

xiii написал(а):

Можно еще на завод пойти, или рабочие специальности не для фобоэстетов?

У нас нет в городе заводов. Все то были снесли или сгноили. Я бы пошел на завод, не так уж и плохо. Что такое фобоэстет не знаю.

Will написал(а):

Я не говорю, что я недоволен, я говорю, что ты переоцениваешь значение диплома. Сам по себе он дает не так много.

Он дает не мало и это хорошо. Только для фоба он может и не дает, но для остальных вполне реальный плюс. Ты же не собираешься всю жизнь быть фобом?

Will написал(а):

Что тебе мешает? Цифры в паспорте?
Поступить в институт можно и в 50 лет. Проблема в социофобии - да. В возрасте - не согласен.

И цифра в том числе. Мне надо закончить вечернюю школу - это три года, я узнавал. Далее, мне нужно получить образование - это еще пять лет. Но это все фигня, самое ужасное, что образование платное и стоит не дешево. Надо зарабатывать, а значит учиться заочно. Студентоту заочную на работу берут, но берут только на бюджет, а там зарплаты только на еду. Родители у меня нищеброды, если что. Отмазки я бы придумал, но до этого не доходит, как видишь.
Были бы родичи богатые, я бы всю жизнь учился :) правда.

15

ганс написал(а):

Только для фоба он может и не дает

Вот в том то и дело.

ганс написал(а):

Ты же не собираешься всю жизнь быть фобом?

Не собираюсь. Если получится им не быть, вряд ли буду работать по диплому.

ганс написал(а):

И цифра в том числе. Мне надо закончить вечернюю школу - это три года, я узнавал. Далее, мне нужно получить образование - это еще пять лет. Но это все фигня, самое ужасное, что образование платное и стоит не дешево. Надо зарабатывать, а значит учиться заочно. Студентоту заочную на работу берут, но берут только на бюджет, а там зарплаты только на еду. Родители у меня нищеброды, если что. Отмазки я бы придумал, но до этого не доходит, как видишь.
Были бы родичи богатые, я бы всю жизнь учился  правда.

Все гораздо проще. Есть 100500 способов зарабатывать без диплома. Да, с социофобией количество этих способов значительно сокращается. Но я и писал, что проблема только в социофобии, а не в отсутствии диплома или возрасте.

16

ганс написал(а):

Студентоту заочную на работу берут, но берут только на бюджет, а там зарплаты только на еду

Чего? На какой бюджет? Если на заочке учишься, можно на любую работу устраиваться, работодателю ты об этом вообще сообщать не обязан, на сколько я знаю. Перед сессией вызов присылают, относишь его на работу и тебя отпускают на сессию.

17

науглудома22 написал(а):

Севастьяна

Хай , город Днепропетровск , а ты?

Томск ..как там у вас опасно щас?

18

науглудома22 написал(а):

Ганс , мне мешает мое нежелание выходить из комнаты  :)  Меня начинает выворачивать , когда на меня люди смотрят , а если уж заговорят,ну знаешь как случайные прохожие любят " перекинуться словами" .. в общем общение это явно не мое , а без этого  сложно будет в ВУЗЕ

Я знаю, прошел через это. Я даже с родителями не мог разговаривать, меня реально тошнило и хотелось блевать. Жрал я в одиночестве и только вечером. Это пройдет, может даже само-собой, но ты потеряешь время.

науглудома22 написал(а):

А сколько тебе сейчас лет ? у тебя всю жизнь с этим проблемы , или из--за определенного случая ты стал.. не такой как все

35 лет. Сколько себя помню, предпочитал одиночество. В садике играл один находясь в своих фантазиях. В школе если и дружил, то только с изгоями, мы просто плыли на одном плоту и находили друг в друге что-то хорошее, похоже на то. Потом переезд в другой конец города. Мать меня не выпускала гулять. Я сидел дома, новых знакомых в новом дворе не нашел, не выходил ибо. Дома сидел целыми днями, выходил только в магазины и школу. Много читал, рисовал, смотрел тв. Когда мне было лет 14-15 познакомился с одним изгоем в школе. Он не хотел идти домой и я тоже. Мы гуляли или тусили в школе до закрытия. А потом он познакомил меня со своими друзьями в своем дворе. Гопота 90х. Я врал, что я наркоман и это была полезная легенда, все мои причуды на это списывались и меня лишний раз не трогали, обходил стороной. Вроде социализировался, нашел работу остались приятели и знакомые, но в 2006 поймал паническую атаку. Не знал, что это и бегал по врачам. Постепенно уходил от реальности все дальше. С работы выгнали. Я остался сидеть дома, ухаживал за больной бабушкой.
Дошел до агорафобии, не выходил из дома, только в крайнем случае. Веру потерял, врачам уже не верил.

Случайно увидел передачу с Агапкиным где говорили про ВСД. Услышал знакомые симптомы. Полез в википедию, в гугл и нашел форум ВСД. Прочел книги Курпатова. Стал лечиться, меняться. На форуме ВСД подняли тему социофобии. Добрый человек дал ссыл на этот форум. Почитал истории местных обитателей и понял, что я СФ. Это было самым главным озарением. ВСД был на фоне социофобии, дремавшей во мне с детства. Главной проблемой считаю не правильное воспитание матери, гиперопека, тотальное подчинение и прочее.
Это главное, жить одному и приобрести самостоятельность - волю к жизни и мотивацию, рост личности и прочие ништяки. Ну и работу найти, только ради денег.

19

Will написал(а):

Не собираюсь. Если получится им не быть, вряд ли буду работать по диплому.

Да редко кто по диплому работает. Даже те кто работает, получают не много больше чем работяги на заводе. Но работяги останутся ими на вечно, но футуре.

Will написал(а):

Все гораздо проще. Есть 100500 способов зарабатывать без диплома. Да, с социофобией количество этих способов значительно сокращается. Но я и писал, что проблема только в социофобии, а не в отсутствии диплома или возрасте.

У меня был такой шанс. Реальный шанс. Но там была работа для экстраверта, а я им не являюсь. Ломаться, мучиться и получить тяжелый невроз (я ведь невротик), да нафиг надо?
100500 - я ничего толком не нашел. Даже сантехником чтоб устроиться надо либо запись в трудовой, либо корки сантехника, либо уметь и знать по этой специальности достаточно много, либо все и сразу. У меня и профессии то нет. А еще я после операции, мне тяжелого поднимать нельзя еще месяца три. Ну вот у меня так, не у всех же так.

xiii написал(а):

Чего? На какой бюджет? Если на заочке учишься, можно на любую работу устраиваться, работодателю ты об этом вообще сообщать не обязан, на сколько я знаю. Перед сессией вызов присылают, относишь его на работу и тебя отпускают на сессию.

Ну не знаю. Был у меня знакомый один он заочно учился (предки платили эма). Ничего не мог найти из-за сессий не брали никуда. Как они узнавали я не в курсе.
А что сразу после сессии уволить не могут?

20

ганс написал(а):

Ничего не мог найти из-за сессий не брали никуда. Как они узнавали я не в курсе.

Ага, "не мог". Наверняка сам знаешь, как это бывает.

ганс написал(а):

А что сразу после сессии уволить не могут?

Могут - не могут - это всё формальности. По закону может и не могут, но если захотят избавиться, что-нибудь придумают, конечно. Но дело не в этом, а в том, что ты демонизируешь работодателей. С чего бы тебя увольнять, если ты нормально работаешь? Из-за 15 дней "отпуска" на сессию два раза в год?

21

Еще вопрос.

ганс написал(а):

самое ужасное, что образование платное и стоит не дешево

А попробовать поступить на бюджет? Или у вас заочка только платная?

22

xiii написал(а):

А попробовать поступить на бюджет? Или у вас заочка только платная?

А что, заочка бывает бесплатная?

23

Will написал(а):

А что, заочка бывает бесплатная?

Я учился на заочке бесплатно, на бюджете. Только на заочке бюджетникам стипендию не платят.

24

xiii написал(а):

Я учился на заочке бесплатно, на бюджете. Только на заочке бюджетникам стипендию не платят.

Я не знал, что бывает бесплатная. В моем универе не было. Ну круто, конечно.

25

get lost написал(а):

В России заочка платная.

Понятно. Хреново там у вас. 8-)

Will написал(а):

Я не знал, что бывает бесплатная. В моем универе не было. Ну круто, конечно.

Хотя я не знаю как у нас сейчас. Это было шесть лет назад.

Отредактировано xiii (05-08-2014 00:25:40)

26

Ганс .. тяжелая доля , но ничего , у людей и похуже проблемы есть ,я себя утишаю что я вижу и слышу , некоторым этого не дано , а прожить жизнь можно и в одиночестве , да это больно и мучительно , со временем будет лучше , надеюсь.
Как бы это не звучало , но желаю тебе найти еще свое счастье , может оно будет в виде семьи , или еще в чем-то .
P/s не по теме конечно,но... ттебе сложно будет поверить , но в лет так 16 , познакомился с модной компанией , татуировки ,модные шмотки , пытлася во всю подражать им , хотел   привлечь к  себе внимание противоположного пола , в общем сделал около 10 татуировок , вся нога черная и две на руке , сейчас очень сложно , на улице плюс 35 , стараюсь вообще не выходить , как обычно , но выйдя в магаз приходится одевать рубашку и джинсы .. татуировки были сделаны совсем неосмысленно ,  оцтойные партаки ,думал свести , но утюг-больно ) , а в клинике тысяч в 85 грн обойдется все свести , таких денег нет.....

27

xiii написал(а):

Ага, "не мог". Наверняка сам знаешь, как это бывает.

Ну он общительный, бегал искал.

xiii написал(а):

Но дело не в этом, а в том, что ты демонизируешь работодателей.

Да работы то нет. Нет у меня ни среднего, ни профессии. Продавцы требуются правда, но фобно очень.

xiii написал(а):

А попробовать поступить на бюджет?

Какой бюджет? Я дебил. Дебилы только по блату проходят.
Только платно. 3 года в вечерней школе + 5 лет институт = 8 лет. Это мне будет 43. Доживу ли?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

28

ганс написал(а):

3 года в вечерней школе + 5 лет институт = 8 лет. Это мне будет 43. Доживу ли?

А ПТУ у вас тоже нет?

29

tsumaranaihito
Вообще-то, то была моя фраза. Ну ладно, пусть xiii теперь отдувается  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

tsumaranaihito написал(а):

Первый раз я поступил на очку бюджетно, потом была вторая попытка на бюджетной-же заочке

Ты с Украины?

Отредактировано Will (05-08-2014 00:37:45)

30

tsumaranaihito написал(а):

xiii написал(а):
Но я и писал, что проблема только в социофобии, а не в отсутствии диплома или возрасте.

Это не я написал. Это Will написал

tsumaranaihito написал(а):

xiii, не делай сф абсолютные злом, а всё остальное лишь отмазками.

Это ко мне или все-таки к Will? Если ко мне, то не понял о чем ты.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя неинтересная история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно