Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя неинтересная история


Моя неинтересная история

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Андреич написал(а):

Софья Ковалевская например. Вот только не знаю про ее ориентацию.

ну да, но таких меньше. я про общий случай. возможно, Ковалевскую устраивало быть женщиной, а возможно она не видела других вариантов в те времена и в той жизни. в прошлые века не принято было уравнивать мужчин и женщин.

Поступление женщин в высшие учебные заведения России было запрещено. Поэтому Ковалевская могла продолжить обучение только за границей, но выдавать заграничный паспорт можно было только с разрешения родителей или мужа. Отец не собирался давать разрешения, так как не хотел дальнейшего обучения дочери. Поэтому Софья организовала фиктивный брак с молодым учёным В. О. Ковалевским. Правда, Ковалевский не подозревал, что в итоге влюбится в свою фиктивную жену.

фиктивный брак с молодым учёным - это мало похоже на романтическую историю любви.

62

Ноль
хочешь сказать ты ощущаешь себя мужчиной? ни за что не поверю. ты же типичная истеричная баба, жаждущая всеобщего внимания. Мне кажется что ты и не лесби даже..

63

окидоки написал(а):

Ноль
хочешь сказать ты ощущаешь себя мужчиной? ни за что не поверю. ты же типичная истеричная баба, жаждущая всеобщего внимания. Мне кажется что ты и не лесби даже..

пфф. я могу быть кем угодно - мужиком, бабой, мишкой Тедди.
и всё же именно ориентация и нестандартное самоощущение принудили меня к такой адской театральщине  :(
я с детства поняла, что свои естественные реакции выражать опасно - они многих раздражают.
так что чем больше будет моя гибкость, тем больше шансов адаптироваться к любым условиям  ;)

64

Ноль
ага. ты притворяешься истеречной бабой, ну ладно сделаю вид что поверила..талант однако

65

окидоки написал(а):

Ноль
ага. ты притворяешься истеречной бабой, ну ладно сделаю вид что поверила..талант однако

у меня женский гормональный фон. так что бывают перепады настроения.
но у меня мужской склад ума, другими словами - мужская логика.

66

Ноль написал(а):

но у меня мужской склад ума, другими словами - мужская логика.

поэтому ты мечтаешь жить за счет своей партнерши?))

67

в детстве до полового созревания у меня не было женского гормонального фона.
а самоопределение (мальчик ты или девочка) начинается в детстве, еще в возрасте детского садика.

68

окидоки написал(а):

поэтому ты мечтаешь жить за счет своей партнерши?))

мне сложно заработать денег.
кто тебе сказал, что я об этом мечтаю.
я шучу. и не знаю в какой профессии я могла бы нормально реализоваться.
и чтоб жить с женщиной, мне надо съехать от родителей, а на это нужны деньги.

69

окидоки написал(а):

ага. ты притворяешься истеречной бабой, ну ладно сделаю вид что поверила..талант однако

Не сочтите за проявление дискриминации, просто наблюдение из жизни: гомосексуалисты (хоть геи, хоть лесбиянки) обычно сочетают в себе типичные недостатки обеих полов, от мужчин они взяли грубость, наглость, задиристость, от женщин - истеричность, непостоянство, содержанство. Так что ничего удивительного.

70

EV написал(а):

Не сочтите за проявление дискриминации, просто наблюдение из жизни: гомосексуалисты (хоть геи, хоть лесбиянки) обычно сочетают в себе типичные недостатки обеих полов, от мужчин они взяли грубость, наглость, задиристость, от женщин - истеричность, непостоянство, содержанство. Так что ничего удивительного.

в реальной жизни я не истеричная вообще-то.
эмоциональная может - и то об этом знают далеко не все.

да и не наглая, и не задиристая.
позволяю себе лишнего только с некоторыми девушками - с единицами, с кем близко общаюсь.
непостоянство, содержансто - тоже всё мимо. абсолютно не про меня.
жить с родителями это по-другому называется. содержанкой в словарном смысле я ни разу не была.

Отредактировано Ноль (07-08-2014 21:15:18)

71

Ноль написал(а):

кто тебе сказал, что я об этом мечтаю.

ты сама об этом писала

72

Ноль написал(а):

непостоянство, содержансто - тоже всё мимо. абсолютно не про меня.

Под непостоянством я имел в виду:

у меня женский гормональный фон. так что бывают перепады настроения.

Про содержанство тебе щас оки докажет  :D
Про задиристость вообще без комментариев, вечно на меня нападаешь.

73

окидоки написал(а):

ты сама об этом писала

покажи где. ты искажаешь мои слова. если бы я переехала к девушке в другой город, то у меня там не было бы работы как минимум первое время. я писала, что могла бы помочь по хозяйству - но обещать не берусь. а в будущем я бы возможно стала искать работу в её городе, чтобы тоже работать.

74

EV написал(а):

Под непостоянством я имел в виду:

слово непостоянство означает совершенно другое.
эмоции и не должны быть постоянны - на то они и эмоции, что вовремя реагировать на изменяющиеся события.
непостоянство - это когда человек часто меняет партнеров, друзей, хобби, работу, вкусы.

мои слова про эмоции никак не относятся к этому качеству.
женщины больше выражают эмоции - но к полигамии почему-то больше склонны мужчины. так кто из них непостоянный?

75

Ноль написал(а):

это когда человек часто меняет партнеров, друзей, хобби, работу, вкусы

у тебя разве этого нет?

76

EV написал(а):

у тебя разве этого нет?

я тренькаю на гитаре с 2004 года. пускай мой уровень невысок, но это постоянное хобби.
за гантели я всё ещё иногда берусь, хоть и редко. мой интерес к спорту начался с 2005 года.
что касается пола и ориентации - тут я редкостно постоянна. с тех пор как я решилась не только для себя, но и на люди признать себя лесби/трансгендером в 17 лет в 2005 году - с тех пор я ни разу не обратилась в стан гетеро (потому что никогда по-настоящему не принадлежала к категории гетеро).
на работы я шла первые годы только для быстрого заработка (2-2-4-10 месяцев) и прокачки социальных навыков (разговор с клиентами) - и мои кратковременные задачи были выполнены - то есть на билеты в другой город я несколько раз смогла накастовать денег.
насчет друзей - к детсадовским 2 подружкам я каталась после переселения в другой район города в 6 классе вплоть до поступления в вуз (17 лет). потом я посчитала, что мы слишком разные и не стоит себя навязывать чужим людям. к одной я последний раз приезжала кажется лет в 15, точно не помню, к другой - в 17, когда уже была на первом курсе.

Отредактировано Ноль (07-08-2014 21:42:03)

77

вы дружили с кем-нибудь с 5 лет до 15-17? я да.

78

я с подругой дружу с детсада до сих пор.

79

окидоки написал(а):

я с подругой дружу с детсада до сих пор.

она близко от тебя жила?

80

Ноль написал(а):

она близко от тебя жила?

не особо, я лет в десять переехала в соседний район, но это не особо сказалось на нашем общении..правда мы в одном классе учились

81

окидоки написал(а):

правда мы в одном классе учились

ну вот, каждый день виделись, учились вместе.

я после переезда их раз в полгода видела, когда я к ним приезжала. на 2 автобусах с пересадкой  :suspicious:
мы никогда не учились вместе, только в нулевушке в 6 лет.

82

Ноль написал(а):

ну вот, каждый день виделись, учились вместе.

но потом то школа кончилась) институты, женихи..сейчас реже намного общаемся, можно было бы и чаще, но я избегаю всего общения сейчас, сегодня она звонила, а я трубу не взяла, не хочу никого не видеть, не слышать, период у меня сейчас тяжелый очень.

Ноль написал(а):

я после переезда их раз в полгода видела, когда я к ним приезжала. на 2 автобусах с пересадкой

у меня было несколько приятельниц "по двору". и все переехали в другие районы, одна вообще в другой город, и общение затухло полностью. Та что в другой город переехала, с ней письма бумажные писали друг другу иногда, потом я потеряла адрес и все сошло на нет..Года четыре назад нашла ее в вк, но она общаться не захотела) Одна сама меня нашла, хотела очень встретиться, но я зафобилась и потом удалила страницу, и потеряла ее контакт..жалко, в другой раз бы от встречи не отказалась наверное.

83

но потом то школа кончилась) институты, женихи..сейчас реже намного общаемся, можно было бы и чаще, но я избегаю всего общения сейчас, сегодня она звонила, а я трубу не взяла, не хочу никого не видеть, не слышать, период у меня сейчас тяжелый очень.

вы класса до 9 или до 11 виделись постоянно, она тебе сама звонит, вы обе гетеро. вы взрослые - что вам стоит приехать друг к другу в гости.

я переехала в другой район летом после 5го класса, то есть в 11 лет (строго говоря в 10 лет 11 мес). так как путь в одну сторону с пересадками и плохой транспортной развязкой и сборами занимал полдня, то ехать приходилось только с ночевой и только в выходные - и не в любые выходные, часто ездить тоже неприлично было бы. летом иногда случалось так, что я приезжала, а их не было в дома, потому что они скажем уехали в лагерь, или на деревню к бабушке.

у меня было несколько приятельниц "по двору". и все переехали в другие районы, одна вообще в другой город, и общение затухло полностью. Та что в другой город переехала, с ней письма бумажные писали друг другу иногда, потом я потеряла адрес и все сошло на нет..Года четыре назад нашла ее в вк, но она общаться не захотела) Одна сама меня нашла, хотела очень встретиться, но я зафобилась и потом удалила страницу, и потеряла ее контакт..жалко, в другой раз бы от встречи не отказалась наверное.

вот, обычно переезды всё глушат. стоит сделать перерыв (несколько дней, месяцев или лет) - и общение уже не складывается. и говорить становится не о чем, и люди меняются в разные стороны и неловкость, и натянутость появляется.

84

об чем речь. я объяснила, что я вполне постоянна.
мериться длинной постоянства не вижу смысла.

85

Ноль написал(а):

стоит сделать перерыв (несколько дней, месяцев или лет) - и общение уже не складывается.

хорошую дружбу этим не испортишь обычно..

86

окидоки написал(а):

хорошую дружбу этим не испортишь обычно..

ты мало об этом знаешь.
я не специалист по хорошим дружбам.
но по разлукам я специалист.

можешь назвать мою дружбу плохой (тогда уж взаимно плохой, они ж ко мне не ездят и не звонят), но как человек я постоянна.

87

Ноль написал(а):

ты мало об этом знаешь.

с хера ли?

88

окидоки написал(а):

с хера ли?

у тебя так много подруг, с которыми ты надолго прерывала общение, а потом возобновила?  ;)

у социофобок не бывает много подруг. ты написала лишь про одну, которая уехала - и то ты бросила с ней общаться.

89

Ноль
у меня на данный момент две подруги, с одной общаюсь с детсада, со второй лет с 13ти. и мы общаемся до сих пор. помимо них были приятельницы с которыми общение прервалось потому что они уехали. их штук пять было. таки читаешь ты по диагонали. попробуй зигзагом..

90

окидоки написал(а):

у меня на данный момент две подруги, с одной общаюсь с детсада, со второй лет с 13ти. и мы общаемся до сих пор. помимо них были приятельницы с которыми общение прервалось потому что они уехали. их штук пять было. таки читаешь ты по диагонали. попробуй зигзагом..

А в чем проявляется твоя социофобия?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя неинтересная история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно