Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя неинтересная история


Моя неинтересная история

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

науглудома22 написал(а):

Ганс .. тяжелая доля , но ничего , у людей и похуже проблемы есть ,я себя утишаю что я вижу и слышу , некоторым этого не дано , а прожить жизнь можно и в одиночестве , да это больно и мучительно , со временем будет лучше , надеюсь.

А ты себя не утешай. Те кто инвалидом родился или стал - это конечно драма, но не ставь их в пример себе. Смотри на тех кто летит высоко. Прожить в одиночестве можно, но ты не знаешь, что теряешь, от чего отказываешься.

науглудома22 написал(а):

P/s не по теме конечно,но... ттебе сложно будет поверить , но в лет так 16 , познакомился с модной компанией , татуировки ,модные шмотки , пытлася во всю подражать им , хотел   привлечь к  себе внимание противоположного пола , в общем сделал около 10 татуировок , вся нога черная и две на руке , сейчас очень сложно , на улице плюс 35 , стараюсь вообще не выходить , как обычно , но выйдя в магаз приходится одевать рубашку и джинсы .. татуировки были сделаны совсем неосмысленно ,  оцтойные партаки ,думал свести , но утюг-больно ) , а в клинике тысяч в 85 грн обойдется все свести , таких денег нет.....

Ну да это жесть. Я тоже хотел себя закрасить, чтоб меня не видно было :) Придумывал картины оригинальные, а сейчас бы с этими рисунками ходил как байкер. Тут уже серьезная заноза нарисовалась. Очень даже в тему.
Тут тебе уже грамотный ПТ нужен. Я ничего не посоветую. Как тебе жить с татухами которые не ты, вроде как чужая кожа. Напоминает некий псих.недуг когда пациент заморачиватся слишком сильно, что ему донорский орган не доставляет. Не знаю как называется.

32

xiii написал(а):

А ПТУ у вас тоже нет?

Я учился в ПТУ, но как узнал много позже это был курс на два года и на выходе дали не диплом, а свидетельство. Со средним я бы отучился 3 года. Не понимаю почему не предупредили. Но я был натуральным идиотом и плыл по течению. И вот я приплыл.

Нахрена было 2 года на плотника учится, курсы за месяц можно было пройти и все. Но изменить уже ничего не могу.

33

ганс написал(а):

Я учился в ПТУ, но как узнал много позже это был курс на два года и на выходе дали не диплом, а свидетельство. Со средним я бы отучился 3 года. Не понимаю почему не предупредили. Но я был натуральным идиотом и плыл по течению. И вот я приплыл.

Нахрена было 2 года на плотника учится, курсы за месяц можно было пройти и все. Но изменить уже ничего не могу.

О, так ты значит плотник. И по этой специальности работы нет? А пойти еще на какие-нибудь курсы, более перспективные? Месяц всё-таки не 8 лет.

34

tsumaranaihito
У моего знакомого тоже была ситуация типа тех, которые ты описываешь с дипломом.
Я и не говорил, что диплом не может пригодиться. Может. Просто я считаю, что диплом не стоит тех ресурсов, которые тратятся на его получение. Особенно если обучение платное.

tsumaranaihito написал(а):

Россия.

Так есть в России бесплатная заочка или нет?

Отредактировано Will (05-08-2014 00:52:14)

35

tsumaranaihito  написал(а):

xiii, не делай сф абсолютные злом, а всё остальное лишь отмазками.

Ладно, не важно к кому вопрос был. Отвечу. Во-первых, я не считаю, что образование не нужно. С образованием на много больше перспектив. НО сф таки зло. Абсолютное. 8-)

36

xiii написал(а):

И по этой специальности работы нет?

Да есть, но там зп 15т.р. не выше. Плотник - это скорее всего означает разнорабочий. Работал после гэпы, на лопате и с носилками - это плотник. :) Если честно не хочу. Я и на станках работал, почти столяр-станочник, могу на 4х стороннем, на многопильном, возможно даже на раме, но блин не хочу. Надоело.

xiii написал(а):

А пойти еще на какие-нибудь курсы, более перспективные?

Я записался на продавца. Четыре месяца буду учится. Жду когда группу наберут. Не понял только чему там учить 4месяца. Но мне так проще, вроде как узнаю сначала что за профессия и т.д.. Может еще познакомлюсь с кем, будем общаться друг-другу работу помогать искать или в один магаз устроимся - уже считай друзей найду. Вообще я мечтаю на разные курсы ходить вроде как хобби.
Ну там рисование, спорт разный, повар (для себя), 1С - всякий, веб-дизайн и много-много чего еще.

Will написал(а):

Просто я считаю, что диплом не стоит тех ресурсов, которые тратятся на его получение.

Это кому как. Есть вот дворник один с двумя высшими, мать про него рассказывала, он немецкий знает хорошо читает немецких философов в подлиннике, а учился для себя. Кто-то закончил и на вахты свалил рубить бабло. Но у многих жизнь сложилась именно после диплома. Сначала ищешь любую шарагу где нарабатываешь стаж, а потом уже шарагу по лучше и так до Газпрома :) а там уже пофиг.

37

Вот еще хотел ответить.

ганс написал(а):

3 года в вечерней школе + 5 лет институт = 8 лет. Это мне будет 43. Доживу ли?

Понятно, конечно, что уйма времени потеряно, назад его не вернешь, можно только смириться. Но это не значит, что нужно в гроб лечь. У меня на заочке в группе девки были 40+, самой старшей 46 (и это на момент поступления - закончила в 52 считай), и не ничё, учились.

38

Проще некуда - идите работать в X5 Retail Group. Продавцом. Там две основные позиции - на молочке и на овощах-фруктах. Делаешь своё дело и усё. Счастлив и при бабках!
  http://orabote.net/feedback/list/company/6972/city/254
  Удачи, парни!
   :love:

39

xiii написал(а):

У меня на заочке в группе девки были 40+, самой старшей 46 (и это на момент поступления - закончила в 52 считай), и не ничё, учились.

Вот это меня успокаивает. Спасибо.

40

ганс написал(а):

Бывает, что есть вакансия подходящая и обучение, либо не требуется, либо на месте, но требуют высшее или не законченное высшее и не важно на кого ты учился. Это некий критерий по которому судят о человеке.

если ты 8 лет не работаешь, то тебя и с дипломом не возьмут на такую работу.
дипломников сейчас довольно много и скорее возьмут молодого человека без пробелов в трудовой книжке.
на стаж смотрят. а если у человека хороший стаж, то с предприятия его могут послать дальше учится за счет предприятия.

41

Я учился в ПТУ, но как узнал много позже это был курс на два года и на выходе дали не диплом, а свидетельство. Со средним я бы отучился 3 года. Не понимаю почему не предупредили. Но я был натуральным идиотом и плыл по течению. И вот я приплыл.
Нахрена было 2 года на плотника учится, курсы за месяц можно было пройти и все. Но изменить уже ничего не могу.

пока у тебя нет вышки, ты можешь еще пройти на бюджетное место по конкурсу и получить одну вышку.
хуже когда ты отучился на вышку совсем не на ту специальность - бюджетные места для тебя уже закрыты, только за свои деньги можно дальше учится, а это для меня космические суммы денег при моих заработках. за счет родителей стыдно еще на кого-то переучиваться, это ж такие деньжищи.

42

А ты себя не утешай. Те кто инвалидом родился или стал - это конечно драма, но не ставь их в пример себе. Смотри на тех кто летит высоко. Прожить в одиночестве можно, но ты не знаешь, что теряешь, от чего отказываешься.

а почему бы и не поставить в пример себе инвалидов. если считаешь, что твои возможности в обществе реально ограниченны. я вот допустим свои проблемы с полом считаю чем-то вроде врожденной инвалидности. трансекссуализм существует как психиатрический диагноз, но мне его не дадут. быть где-то на границе ничуть не легче, а может и сложнее. жить со своим телом как с чем-то чужим. и поправить ничего нельзя - и так не идёт, и эдак не идёт.
но вы же все умные, вы евровиденье смотрели, считай специалисты по бородатым женщинам.

многие из тех, кого унижают в школе, потом совсем ломаются и потом если и работают, то какими-нибудь официантками на самых низких профессиях. потому что человек уже не восстанавливается, даже со всякими там психологами. его уже сломали. а ты думаешь, что диплом или наличие рук-ног это всё. никто не понимает, что такое чисто психологическая инвалидность.

вы думаете, что стеклянную кружку можно бесконечное количество раз ломать, а потом склеивать. но человек сложнее кружки.

и от чего такого замечательного отказывается человек, у которого общение с людьми вызывает неприятные эмоции, осадок, негативные воспоминания. строить отношения, вкладываться, чтоб потом остаться у разбитого корыта.

Это кому как. Есть вот дворник один с двумя высшими, мать про него рассказывала, он немецкий знает хорошо читает немецких философов в подлиннике, а учился для себя. Кто-то закончил и на вахты свалил рубить бабло. Но у многих жизнь сложилась именно после диплома. Сначала ищешь любую шарагу где нарабатываешь стаж, а потом уже шарагу по лучше и так до Газпрома :) а там уже пофиг.

видишь, люди после вышки дворниками работают. твои фантазии что после вышки идет взлет карьеры это из той же области - вот был бы я нормальным, на меня бы девки пачками вешались, я был бы красив как Ален Делон и раскидывал бы в драке мужиков одной левой. тут ключевое слово "нарабатываешь". не падает оно само в руки даже с вышкой, можно всю жизнь пахать и в Газпром не попасть. ты думаешь, что если есть диплом, то можно сесть на жопу ровно и на тебя сами сыплются денежные и статусные блага как из рога изобилия, ога.

Отредактировано Ноль (05-08-2014 09:39:15)

43

науглудома22 написал(а):

я, я наверное и люблю это состояние - вечно быть одному . Буду рад общению с вами

Прям как я. "Люблю быть один. Давайте пообщаемся!"

44

xiii написал(а):

Понятно, конечно, что уйма времени потеряно, назад его не вернешь, можно только смириться. Но это не значит, что нужно в гроб лечь. У меня на заочке в группе девки были 40+, самой старшей 46 (и это на момент поступления - закончила в 52 считай), и не ничё, учились.

40-летних там полно, они за вышкой идут, чтобы дальше двигаться по карьере, на определенном этапе у многих все упирается в диплом, у них уже и знания, и опыт есть, а без бумажки выше все равно не пускают.
Я в нашем универе своими глазами видел 70-летнего дедка на заочке, его даже в местных новостях показывали, как уникальный случай.  :rofl:  Вот на кой ему это - вопрос.

45

Ноль написал(а):

пока у тебя нет вышки, ты можешь еще пройти на бюджетное место по конкурсу и получить одну вышку.

Я тупой, не осилю.

Ноль написал(а):

это для меня космические суммы денег при моих заработках.

Для меня тоже.

Ноль написал(а):

а почему бы и не поставить в пример себе инвалидов. если считаешь, что твои возможности в обществе реально ограниченны. я вот допустим свои проблемы с полом считаю чем-то вроде врожденной инвалидности. трансекссуализм существует как психиатрический диагноз, но мне его не дадут. быть где-то на границе ничуть не легче, а может и сложнее. жить со своим телом как с чем-то чужим. и поправить ничего нельзя - и так не идёт, и эдак не идёт.
но вы же все умные, вы евровиденье смотрели, считай специалисты по бородатым женщинам.

Не надо смотреть на тех кому еще хуже, да это успокаивает, но не дает мотивации к преодолению чего либо.
Кто тебе сказал, что ты транс? Это диагноз, его должен поставить специалист. Очень часто трансы оказываются шизиками или потерявшимися людьми по жизни, закутавшимися в себе. Если это только твой диагноз, то знай, что ты можешь ошибаться, даже если уверена на все 100 в своей половой идентификации.

Ноль написал(а):

многие из тех, кого унижают в школе, потом совсем ломаются и потом если и работают, то какими-нибудь официантками на самых низких профессиях. потому что человек уже не восстанавливается, даже со всякими там психологами. его уже сломали. а ты думаешь, что диплом или наличие рук-ног это всё. никто не понимает, что такое чисто психологическая инвалидность.

Не верю в полную безысходность.

Ноль написал(а):

и от чего такого замечательного отказывается человек, у которого общение с людьми вызывает неприятные эмоции, осадок, негативные воспоминания.

Не отказался, а убежал. Хорошо только пока ты бежишь, а когда уже бежать будет некуда, вот тогда жизнь тебя и схватит за задницу.

Ноль написал(а):

строить отношения, вкладываться, чтоб потом остаться у разбитого корыта.

А что делать? Отношения с М или Ж для создания семьи? Тут уже каждый сам выбирает. Тут нужен опыт, да будут тебя бросать, да будет больно, но надо делать выводы, работать над собой и тогда сможешь с ходу определять с кем спать, а с кем дружить (и одно другому не мешает, кстати). Я знаю как это тяжело, но если есть желание, не надо сидеть и ждать волшебства.

Ноль написал(а):

видишь, люди после вышки дворниками работают.

Этот человек закончил для себя, я же пояснил.

Ноль написал(а):

твои фантазии что после вышки идет взлет карьеры это из той же области - вот был бы я нормальным, на меня бы девки пачками вешались, я был бы красив как Ален Делон и раскидывал бы в драке мужиков одной левой.

Нет у меня фантазий. Говорю, что знаю. И я подобного не говорил, это твои фантазии. Уже в третий раз повторяю, для самых грамотных, лучше иметь диплом чем не иметь его вообще -- вот это я хотел сказать и сказал уже третий раз.

Ноль написал(а):

не падает оно само в руки даже с вышкой, можно всю жизнь пахать и в Газпром не попасть. ты думаешь, что если есть диплом, то можно сесть на жопу ровно и на тебя сами сыплются денежные и статусные блага как из рога изобилия, ога.

Я так не говорил и я так не думаю. Да, надо нарабатывать, даже если у тебя свидетельство об окончании курсов двухнедельных, один хрен нужна запись в трудовой. Для этого и есть сотни шараг однодневок. Такая система.

46

ганс написал(а):

Я тупой, не осилю.

с этого надо было начинать. социофобия тому не причина. может это называется лень?

Кто тебе сказал, что ты транс? Это диагноз, его должен поставить специалист. Очень часто трансы оказываются шизиками или потерявшимися людьми по жизни, закутавшимися в себе. Если это только твой диагноз, то знай, что ты можешь ошибаться, даже если уверена на все 100 в своей половой идентификации.

у меня многолетняя гендерная дисфория. этот диагноз ставят только со слов самого пациента психиатры. никаких физических параметров (томография мозга, анализ днк) для этого не замеряют. поэтому этот диагноз ставится всегда по субъективным оценкам психиатра и словам пациента. требуется чтоб пациент хотя бы 2 года заявлял о желании сменить пол (но иногда говорят канает даже полгода). я с 17 лет говорю некоторым знакомым (но не всем, единицам и в единичных случаях) о том, что женский пол мне не подходит и что родись я с мужским мне бы во всём жилось легче и проще. что мне некомфортно в женской одежде и с этим телом.
если мне не поставили этот диагноз, это не означает, что я не страдаю от неизлечимой гендерной дисфории.  :mad:

Не верю в полную безысходность.

такие примеры реально есть, когда человек, которого унижали в школе потом дальше по жизни работает на уровне поломойки.

Не отказался, а убежал. Хорошо только пока ты бежишь, а когда уже бежать будет некуда, вот тогда жизнь тебя и схватит за задницу.

вот еще одна чушь. почему ты думаешь что убежал? а если человек общается дальше и ему постоянно больно от чужих слов и эта боль не проходит. даже когда ему прямо не говорят каких-то ругательств. ты не представляешь, что это такое.

А что делать? Отношения с М или Ж для создания семьи? Тут уже каждый сам выбирает. Тут нужен опыт, да будут тебя бросать, да будет больно, но надо делать выводы, работать над собой и тогда сможешь с ходу определять с кем спать, а с кем дружить (и одно другому не мешает, кстати). Я знаю как это тяжело, но если есть желание, не надо сидеть и ждать волшебства.

работать над собой? как ты себе это представляешь? отношения это всегда чувства. нельзя выбирать партнера по принципу  "чтоб одному не остаться", это не удовлетворит ни тебя, ни партнера. а чувства могут быть к людям, которые тебе не подойдут. ты думаешь, что если человека 2-3 раза бросят, то он так научится? сомневаюсь. менять почаще - это конечно опыт, но это не опыт постоянных отношений.

Нет у меня фантазий. Говорю, что знаю. И я подобного не говорил, это твои фантазии. Уже в третий раз повторяю, для самых грамотных, лучше иметь диплом чем не иметь его вообще -- вот это я хотел сказать и сказал уже третий раз.

то есть если чел работает дворником, а диплом о вышке лежит на полке - то по-твоему бумага на полке красит человека.

Я так не говорил и я так не думаю. Да, надо нарабатывать, даже если у тебя свидетельство об окончании курсов двухнедельных, один хрен нужна запись в трудовой. Для этого и есть сотни шараг однодневок. Такая система.

ага, то есть чем больше человек в прошлом выдал результата (был умным, вышку получил), тем больше результата от него требуют дальше (после окончания учебы чаще всего надо еще доучиваться, переучиваться, приобретать опыт на месте, свежий выпускник вуза обычно ничего еще не умеет по работе). показал что можешь работать - и с тебя сразу больше спрос. а был бы сразу ленивцем (дипломы сами не падают) - и дальше к человеку бы требований не предъявляли. можно было бы сказать "ой нет, я не ленивый, я тупой, я не могу".

47

Ссыкло написал(а):

Ноль
Если бы у тебя были средства для операции по изменению пола, ты бы решилась не задумываясь?

конечно, я бы задумалась.
смогу ли я. если мне не пошла женская жизнь, это не значит, что я легко смогла бы влиться в общество со статусом мужчины.

для меня важно мнение родителей, они бы точно были против, мать точно. она тут много лет боролась со мной, навязывая мне женскую одежду и говорила "ну почему ты не хочешь выглядеть как все нормальные девочки", "вот была бы у меня нормальная дочь". сейчас она уже перестала говорить про одежду. я еще в 17 когда всем говорила что я лесби, говорила также дома и кое-кому из знакомых, что хочу пол поменять. но дело так и не двинулось с мертвой точки. я занималась спортом поэтому - самооброна, штанга, я пробовала разок-другой пройтись по улице с утяжкой (это такие бинты для сисек) - но через пару часов туловище болит, если сильно затянуться. когда меня принимали за молодого мальчишку, ко мне подходили по несколько штук гопники, мне хамили вредные старухи, приставали попрошайки, у меня много рубашек, некоторые вещи мужские.
но я так и провисаю между двумя полами уже много-много лет. и никаких движений.
я пробовала представляться парнем на сайте знакомств. геем на случай если я покажусь кому-нибудь слишком женственной, ну и чтоб парням написать, пообщаться. чтоб быть парнем, надо не только с девушками общаться. пробовала представиться просто парнем и написать кому-то из девчонок - получилось неудачно. за гея было лучше, за гетеро парня с девчонками полный фейл.

48

Ноль написал(а):

у меня многолетняя гендерная дисфория. этот диагноз ставят только со слов самого пациента психиатры. никаких физических параметров (томография мозга, анализ днк) для этого не замеряют. поэтому этот диагноз ставится всегда по субъективным оценкам психиатра и словам пациента.

Для постановке диагноза шизофрения тоже ничего не замеряют !

49

Ноль написал(а):

за гея было лучше, за гетеро парня с девчонками полный фейл

Почему за гетеро не получалось ?

50

Севастьяна написал(а):

Почему за гетеро не получалось ?

обманывать оч сложное занятие.
например меня спрашивают, чем я увлекаюсь. если я не увлекаюсь футболом или контр страйком, я не буду это писать.
я могу так и ответить - сижу дома, люблю сидеть в ванной по 3 часа.
конечно девка сразу удивляется - какой пацан может сказать, шо любит принимать ванны http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif (я ищщо со всякими соль/гель/краситель/пена люблю, но могу и просто 3 часа глядеть на воду когда очень скучно)

51

Ноль написал(а):

я могу так и ответить - сижу дома, люблю сидеть в ванной по 3 часа.

Ногти крашу.

52

о, еще писали, что я невтемщик или невтемщица. то есть говорю не в тему. не угодишь им этим женщинам :suspicious:

53

Ноль написал(а):

если я не увлекаюсь футболом или контр страйком, я не буду это писать.

  Какие глубокие познания мужской сущности.
  А одна девушка мне сказала "женщина для мужчины - это познание себя". Ты, нолик, вторая девушка, которая меня поразила  пониманием мужчин, прими мои соболезнования мой комплимент, серьёзно.
 

Ссыкло написал(а):

по смене пола?

  Ох, и хочется, и колется. Оставлю без комментариев.  ^^

54

Мы генералы этих песчаных карьеров.

55

Ссыкло написал(а):

Ноль
Не страшно было бы ложиться на операционный стол по смене пола?

смысл обсуждать что было бы.
а как люди на любые операции ложатся?
мне мать говорила, что мол наркоз плохо действует на организм, на память и что из него по-разному выходят. может быть, может быть.
но мне кажется, что получать разрешение и социализироваться - это самая трудная часть.
в 17 мне казалось, что самое страшное идти по психиатрам, которые будут копаться в твоей психике, за получением разрешения. сейчас после форумов я думаю, что психиатры не самое страшное. к тому же к одному я заходила в 17 - по сравнению с форумами и окружающими психиатры почти и не копаются, то есть если и копаются, то достаточно аккуратно.
я сейчас не живу самостоятельно, в том числе финансово самостоятельно, поэтому не могу принимать решения о своей жизни - даже с кем мне жить и встречаться, не говоря уж о смене пола. сейчас в свои 25 я сильно завишу от жизни с родителями. у меня есть свой кусок место - комната. но я даже замок сюда поставить не могу, так чтоб это пространство было чётко моё в любое время, чтоб сюда никто не зашел. я себе полностью не принадлежу.

56

Ноль написал(а):

с этого надо было начинать. социофобия тому не причина. может это называется лень?

Нет. Я плохо учился всегда, не могу сосредоточится, не понимаю ничего. Лень тут не причем.

Ноль написал(а):

если мне не поставили этот диагноз, это не означает, что я не страдаю от неизлечимой гендерной дисфории.

Если тебе не поставили диагноз, то я не доверяю твоему убеждению. Должно быть мнение специалиста, одного твоего мнения не достаточно. Сколько было случаев когда меняли пол, а потом хотели поменять его обратно. Есть очень много психических заболеваний, отклонений, патологий в этой теме. Сходи к ПТ.

Ноль написал(а):

такие примеры реально есть, когда человек, которого унижали в школе потом дальше по жизни работает на уровне поломойки.

Конечно есть и я не исключение. Но если с этим человеком хорошо поработать, то есть возможность дотянуть его личность до среднего уровня.

Ноль написал(а):

вот еще одна чушь. почему ты думаешь что убежал? а если человек общается дальше и ему постоянно больно от чужих слов и эта боль не проходит. даже когда ему прямо не говорят каких-то ругательств. ты не представляешь, что это такое.

Очень даже представляю. Я на этом форуме не случайно оказался. При наличии фобии есть только два варианта жизни: бег либо борьба. Если у тебя рана на плече, а я тебя по дружески по плечу хлопну, ты крикнешь от боли, но я буду не виноват как и ты - по этой аналогии все ясно, рану надо лечить, с душевными ранами то же самое.

Ноль написал(а):

работать над собой? как ты себе это представляешь? отношения это всегда чувства. нельзя выбирать партнера по принципу  "чтоб одному не остаться", это не удовлетворит ни тебя, ни партнера. а чувства могут быть к людям, которые тебе не подойдут. ты думаешь, что если человека 2-3 раза бросят, то он так научится? сомневаюсь. менять почаще - это конечно опыт, но это не опыт постоянных отношений.

Извиняюсь, я писал о нормальных людях. Невротикам и фобам нужно сначала вылечиться для подобных походов. Меня вот недавно бросили и я не знаю как теперь жить, мне больно. Но я буду работать над собой еще и еще. Мне не нужно твоего одобрения, я сам так решил для себя. Только заживет рана и я снова в бой.

Ноль написал(а):

то есть если чел работает дворником, а диплом о вышке лежит на полке - то по-твоему бумага на полке красит человека.

Четвертый раз повторяю, для самых внимательных, лучше иметь диплом, чем не иметь диплом. И можешь работать дворником, грузчиком, посудомойкой, уборщиком - кем хочешь, на выбор. Но с высшим возможностей больше. Посмотри вакансии на бирже, требование, очень часто работодатель хочет видеть персонал с высшим образованием и даже не важно каким. Это ведь не я придумал, это так есть и все.
Были бы бабки я бы учился.

Ноль написал(а):

ага, то есть чем больше человек в прошлом выдал результата (был умным, вышку получил), тем больше результата от него требуют дальше (после окончания учебы чаще всего надо еще доучиваться, переучиваться, приобретать опыт на месте, свежий выпускник вуза обычно ничего еще не умеет по работе). показал что можешь работать - и с тебя сразу больше спрос. а был бы сразу ленивцем (дипломы сами не падают) - и дальше к человеку бы требований не предъявляли. можно было бы сказать "ой нет, я не ленивый, я тупой, я не могу

Ну тут я вижу пустое нытьё и отмазки. Я про себя скажу, что на образование не было у меня ни мозгов ни денег - это мои отмазки. Конечно если бы хотел прям очень-очень, то в лепешку бы разбился, но получил бы вышку. Возможно не так уж и хотел, раньше уж точно, а сейчас понимаю, что диплом бы мне не помешал. Хочу ли я учиться пять лет, точно не знаю, но от диплома бы не отказался - это точно.

57

Нет. Я плохо учился всегда, не могу сосредоточится, не понимаю ничего. Лень тут не причем.

такое может произойти с человеком, у которого уже есть диплом. он не может сосредоточиться, ничего не понимает.

Если тебе не поставили диагноз, то я не доверяю твоему убеждению. Должно быть мнение специалиста, одного твоего мнения не достаточно. Сколько было случаев когда меняли пол, а потом хотели поменять его обратно. Есть очень много психических заболеваний, отклонений, патологий в этой теме. Сходи к ПТ.

мне достаточно собственных ощущений. бегать к ПТ ради того чтоб что-то доказать в интернете сущая глупость.
даже если бы у меня было какое-то другое психическое заболевание или отклонение - от этого что, легче чтоль? какая разница каким словом это называть. у меня возможно есть психиатрический диагноз, но до тех пор, пока я в здравом уме и трезвой памяти, могу существовать и как-то справляться с жизнью - никто мне этот диагноз не поставит и под белые рученьки не отведет. ты знаешь, что краевой транссексуализм - очень спорный диагноз? специалистов по транссексуализму мало и даже они ошибаются. сам сказал, есть случаи ошибок - когда человеку не нравится сделанная операция и наоборот когда человеку несколько раз отказывают, он добивается разрешения не с первого раза и доволен результатом.
в 17 лет женщина-психиатр (она не специалист по полу, она обычный детский психиатр) сказала так - ты сначала подрасти, денег заработай. я думаю, ты еще мол несколько инфантильна. ну и что? может я всю жизнь буду инфантильной, но гендерная дисфория то у меня есть. и какая-то самоидентификация у меня определенно есть. а может я и в 40 буду инфантилом, но годы идут, обидно будет прожить свою жизнь как чужую, не так как хотелось бы - не на той работе, не с теми людьми, не с тем полом, не с той ролью.
я не на пустом месте так считаю - желание быть другого пола и восприятие женского как чужого у меня были с детства. но как интроверт, я прямо об этом обычно не заявляла. я могу вспомнить массу случаев, когда мне хотелось быть мальчиком/парнем. у меня были в детстве выраженные склонности к математике, сочинения на русском и литературе плохо давались. ну и много других моментов. женская одежда, надетая на меня, меня всегда раздражала.

Очень даже представляю. Я на этом форуме не случайно оказался. При наличии фобии есть только два варианта жизни: бег либо борьба. Если у тебя рана на плече, а я тебя по дружески по плечу хлопну, ты крикнешь от боли, но я буду не виноват как и ты - по этой аналогии все ясно, рану надо лечить, с душевными ранами то же самое.

по аналогии - лучший доктор - время, некоторое время по ране лучше ничем не хлопать.

Меня вот недавно бросили и я не знаю как теперь жить, мне больно. Но я буду работать над собой еще и еще. Мне не нужно твоего одобрения, я сам так решил для себя. Только заживет рана и я снова в бой.

ну это дело хозяйское.

Четвертый раз повторяю, для самых внимательных, лучше иметь диплом, чем не иметь диплом. И можешь работать дворником, грузчиком, посудомойкой, уборщиком - кем хочешь, на выбор. Но с высшим возможностей больше. Посмотри вакансии на бирже, требование, очень часто работодатель хочет видеть персонал с высшим образованием и даже не важно каким. Это ведь не я придумал, это так есть и все.
Были бы бабки я бы учился.

работодатель много чего хочет, но это всё же не значит, что он тебя возьмет при наличии вышки. работодатели тоже склонны повыбирать, покопаться, неделями устраивают собеседования - у них там может быть штук по 40 соискателей с города, а может и 200, смотря что за вакансия. и они легко отсеивают соискателей. исключение - такие работы, на которые мало кто хочет. физический труд, морг, вредное производство, сетевой маркетинг, негосударственные пенсионные фонды.

Ну тут я вижу пустое нытьё и отмазки. Я про себя скажу, что на образование не было у меня ни мозгов ни денег - это мои отмазки. Конечно если бы хотел прям очень-очень, то в лепешку бы разбился, но получил бы вышку. Возможно не так уж и хотел, раньше уж точно, а сейчас понимаю, что диплом бы мне не помешал. Хочу ли я учиться пять лет, точно не знаю, но от диплома бы не отказался - это точно.

вот все так думают - учится не хочу, не могу, лениво. лет 5 или 7 - это смотря на кого. а бумажку так иметь хочу. чтоб один только вид бумажки давал преимущества при устройстве на работу.
извини, я не представляю, куда можно попасть с 8-летним пробелом в трудовой. сможешь ли ты работать после 8-летнего пробела, если тебе сейчас дадут вакансию, где требуется вышка? можешь ли ты потянуть эту должность?

58

Ссыкло написал(а):

зато русский на 5 писала.

я лучше писала http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

59

Ссыкло написал(а):

А разве способности к определенным предметам зависят от того, какого ты пола?  
Впервые слышу, но если что, то математика давалась мне хуже всех остальных в классе почти, зато русский на 5 писала.

у мальчиков чаще склонности к математике, а у девочек к литературе.
хотя исключения бывают и они могут быть обычными гетеро.

60

Ноль написал(а):

хотя исключения бывают и они могут быть обычными гетеро.

Софья Ковалевская например. Вот только не знаю про ее ориентацию.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя неинтересная история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно