Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Принимайте новичка). < <


Принимайте новичка). < <

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! Сегодня случайно натолкнулась на этот форум и поняла, что со мной происходит уже почти 8 лет. Оказалось, что я тоже социофоб... Огорчает, что так много людей страдает от подобной проблемы, но я рада, что будет с кем пообщаться, может даже больше понять себя, послушать других. Как и почему стала социофобом - до конца не понимаю. С детства подрабатывала продавцом, потом отучилась на него и работала примерно 4 года. В плотную общалась с людьми, что при такой профессии естественно, а потом забеременела и как сейчас помню, на работе меня клинонуло... Покупатель что-то спросил, а у меня случилась временная дизориентация.  Дальше по наростающей, ещё сказались годы, проведенные дома с маленьким ребенком. Многие меня поймут, что такое маршрутка, врачи, регистратура, и т.д. и т.п. Борюсь сама с собой, но не всегда побеждаю((. Благодаря подруге закончила заочно институт - мы учились в одной группе и она возила нас на своей машине, но ни одного дня по профессии не работала (сдача экзаменов и защита диплома это отдельная тема). Больше всего меня напрягает в моем состоянии, что я не могу работать, т.к. даже от мысли про собеседование, становится плохо; а также то, что не могу полноценно посещать детские мероприятия, ребёнок обижается. Пока как-то так. Спасибо за внимание.

2

Привет!
У меня тоже ребёнок - сын. И он мне помог. Помог самим своим существованием. А это так - гулять надо с ним? Надо. Идёшь на улицу, ходишь среди людей, думаешь о том, чтоб твой страх перед социумом не передался сыну. Я решил, что следует с ним обсуждать громко, при людях, его вопросы об окружающем мире. Чтоб он не стал таким как я.
У меня есть подозрение, что мой страх перед людьми забит в меня моей мамой, которая всячески стыдила меня, когда я выражал свои детские мысли в присутствии чужих людей.
Ну и я пошёл от противного, я хожу гулять с ребёнком, чувствую свою ответственность за его внутренний мир, - я не хочу, чтобы он испытывал те же мучения что и я, поэтому я веду себя как можно развязанней, может быть даже нарочито. Чтобы у него не было примера забитого жизнью родителя. Могу сказать точно - это действует :) .

3

sof написал(а):

Я решил, что следует с ним обсуждать громко, при людях, его вопросы об окружающем мире. Чтоб он не стал таким как я.

главеое не переборщить  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

4

Сложно не переборщить. Потому что, я не могу вести себя естественно. Я нарочно ломаю вбитый в меня в детстве ущербный стереотип поведения на улице. Тут уж как получается, главное делаю :). Очень приятно видеть результат - ребёнок-то теперь совершенно естественно может общаться с людьми, как мне того и хотелось.

5

Вопрос админам можно рассказать реальную историю с указанием имён,фамилий и дат

6

опущенный написал(а):

Вопрос админам можно рассказать реальную историю с указанием имён,фамилий и дат

Номера телефонов не забудь.

7

под...еб не хорошо

8

всем здрасти :unsure: прошу вашей помощи ^^ есть некоторые признаки сц.боюсь ездить в метро.приступы п-а.давече обратился к знакомому психо-врачу на нейтралке.он не смог помочь или не захотел.в дурку меня пока не тянет.колеса как-то раньше не глотал и начинать не хочется.я еще не знаю какой ответ хочу услышать.пытаюсь на данный моментп понять что со мной происходит. ;)

9

sof написал(а):

Привет!У меня тоже ребёнок - сын. И он мне помог.

Привет. Мне тоже помогает, особенно в магазинах, как-то проще с ребенком ходить).

думаешь о том, чтоб твой страх перед социумом не передался сыну.

Очень знакомо.

У меня есть подозрение, что мой страх перед людьми забит в меня моей мамой, которая всячески стыдила меня, когда я выражал свои детские мысли в присутствии чужих людей.

Я про это не думала, но оказывается, у меня тоже самое(.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Принимайте новичка). < <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно