Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сериалы

Сообщений 121 страница 150 из 247

121

whatever написал(а):

грустный??

"Как я встретил вашу маму" - это несомненно комедия и Барни жжет, но в целом уж очень грустно и одиноко я себя чувствовал когда его смотрел. Все хорошо у Барни (по своему) и у Маршала с Лили.

Anre написал(а):

С Катчером самый шлак... хороший сериал был, но скатился потом непонятно куда.

Бардак в голове написал(а):

Не ну Чарли Шин же клевый, как ни крути. Катчер молодец, но того засранца не затмить

Именно когда "умер" Чарли, сценаристы стали думать. Сюжет стал развиваться, двигаться в будущее, появилась идея. С Чарли, просто, был разгул и разврат. Это был просто прикольный сериал. Если вспомнить серию где Катчер прикинулся нищебродом чтоб завоевать любовь девушки (без своей финансовой привлекательности) просто удивительно проницательна с точки зрения психологии. Я смотрел некоторые сезоны, как учебник, при этом юмор стал даже лучше, тоньше, элегантнее. С Чарли мне сериал нравился, но по настоящему он расцвел именно с Катчером. Да и ассоциировать себя мне больше нравится с Катчером (миллионером, красавцем, авантюристом), чем с угрюмым выпивохой Чарли Шином.
------

"Мистер Робот". Посмотрела одну серию. Зацепило! Весьма интересный персонаж социофоб.

Какой он, нахрен, социофоб?  o.O

122

ганс написал(а):

Какой он, нахрен, социофоб?

Он сам так себя называет. Что ему надо бороться с социофобией, поэтому мужика позвал именно в кафе в реале встретиться. А так он предпочитает только в инете общаться. Да толком то и не общается, а инфу на всех ищет. И на людей он боится смотреть. Вечно взгляд в прострации. Может и не конкретно социофобия, но расстройство личности с галюнами.
К психотерапевту ходит, и наверное давненько, какой-то прогресс уже есть все-таки. Работа есть, и связана с его увлечением. То есть он более менее устроенный фоб, живущий в одиночестве. Есть приятельница, которая все равно его до конца не понимает. И есть дилерша, приносящая ему дозу, и видимо, которая не прочь с ним переспать иногда.
Ну чтож, увижу, что будет дальше. Может и вовсе его социофобские характерные черты спадут.

123

Он сам так себя называет.

Тут еще надо обращать внимание на перевод. Возможно так перевели. Не знаю, может он частично фоб, но уж точно не Труъ.

К психотерапевту ходит, и наверное давненько, какой-то прогресс уже есть все-таки.

Конечно есть. Психотерапевт купил новую плазму в кабинет. Деньги ведь с неба не падают.  :rofl:

Есть приятельница, которая все равно его до конца не понимает. И есть дилерша, приносящая ему дозу, и видимо, которая не прочь с ним переспать иногда.

Настоящий фоб  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Я помню сцену, там одна девушка в комнату заходит, а он в кровати с другой лежит. Потом он ту прогнал пинком под зад. Хренасе, фоб   o.O
Так дело пойдет, фобы начнут в президенты баллотироваться.

124

ганс написал(а):

Именно когда "умер" Чарли, сценаристы стали думать. Сюжет стал развиваться, двигаться в будущее, появилась идея. С Чарли, просто, был разгул и разврат. Это был просто прикольный сериал. Если вспомнить серию где Катчер прикинулся нищебродом чтоб завоевать любовь девушки (без своей финансовой привлекательности) просто удивительно проницательна с точки зрения психологии. Я смотрел некоторые сезоны, как учебник, при этом юмор стал даже лучше, тоньше, элегантнее. С Чарли мне сериал нравился, но по настоящему он расцвел именно с Катчером. Да и ассоциировать себя мне больше нравится с Катчером (миллионером, красавцем, авантюристом), чем с угрюмым выпивохой Чарли Шином.

По-моему, сериал с Катчером как раз-таки состоит из сортирных, пошлых и несмешных шуток. Последние сезоны досмотреть вообще не смогла - однообразно и скучно.
Из похожего могу Modern Family посоветовать. Он веселый и добрый. Ну и Scrubs, только ситуация с самым последним сезоном такая же, как и в катчеровском two and a half men.

Mr. Robot совсем не понравился, Нильс Оплев разочаровал.

"Дария" раздражает озвучкой старой мтвишной, а субтитры не люблю. Может есть и другая озвучка, но как-то уже и пофиг. И простая примитивная рисовка раздражала (хотя мульт то
старый, для того времени норм, и стиль комиксов, но все равно не катит).

Мне нравится мтивишная, с сабами еще лучше. Могу бесконечно пересматривать Дарью и смеяться в голос, там столько циничного интеллектуального юмора, высмеивания "больного безумного мира" и всяких отсылок, которые не каждый заметит.

125

Anre написал(а):

По-моему, сериал с Катчером как раз-таки состоит из сортирных, пошлых и несмешных шуток.

Я сужу по своим ощущениям, я ведь зритель. Первые сезоны, с Чарли, смотрел без удовольствия и часто зевал, радовала только сумасшедшая соседка (так хочется быть любимым, да еще и такой красавицей как Мелани Лински, пусть даже малость поехавшей).
Все сезоны с Катчером, я обязательно пересмотрю, а вот с Чарли ни за что. Вот такой у меня вкус :)

Anre написал(а):

Scrubs

Смотрел все сезоны (даже последние не удачные). Хороший сериал, но сериалы про больницу, лично меня не притягивают, даже попсовые адаптации типа Интернов. Тут я предпочел бы Хауса, причем Хауса я не посмотрел ни одного сезона :) Иногда, натыкался на пару серий по ТВ, вот тогда и смотрел. Его можно смотреть с любой серии, но сезонами я бы не потянул. Уж очень ограниченный жанр (все только про врачей). При этом "Клиника", на мой взгляд, более точно отражает реалии американского здравоохранения, несмотря на всю комичность сериала в целом.

126

ганс написал(а):

может он частично фоб, но уж точно не Труъ.

Тру не тру, все перетру. Что-то схоже у него с сф. Все равно у героя с головушкой точно не все в порядке, и мне это нравится.

127

Мои любимые сериалы - сваты, остров ненужных людей, мажор

128

Olive Kitteridge получил премию Эмми как лучший мини-сериал.

Свернутый текст

http://funkyimg.com/i/22RfJ.jpg
http://funkyimg.com/i/22RfK.jpg
http://funkyimg.com/i/22RfL.png

Отредактировано Anre (22-09-2015 21:36:25)

129

Посмотрел первый сезон Настоящего детектива, распишу немного свои мысли после просмотра. Классический сюжет про тайное общество, совершающее жуткие ритуалы. По ходу повествования мы узнаем, что в этом обществе состоят высокопоставленные чиновники, что вынуждает протагонистов не всегда действовать законными способами. Главные герои: хмурый мизантроп Раст Коул и неудачный семьянин Мартин Харт. Персонаж Маккконахи во многом заимствован из скандинавских детективов. Это аутсайдер с девиантным поведением и психологическими проблемами. Тем не менее он превосходный сыщик с блестящими аналитическими способностями. Мне он напомнил Харри Холе из романов Ю. Несбё. Он также борется не только с реальным противником, но и со своими внутренними демонами. Герой Макконахи сильно вытягивает весь сюжет, сценаристы отлично поработали над его образом и монологами. Напарником Раста выступает Марти Харт. Это среднестатистический американский коп, любящий кофе. Присутствует сюжетная линия семейных проблем Харта. Актеры сыграли очень круто, что Макконахи что Харрельсон, пять балов. Так же отмечу общую атмосферу сериала, присутствует некая апокалиптичность происходящего: психологические проблемы Раста, семейные проблемы Марти, наркоманы, дальнобойщики, сектанты и всё это на сером фоне американской глубинки. У сериала есть свой узнаваемый стиль, отличная работа операторов и подходящий саундтрек. В общем, понравилось)
http://s6.uploads.ru/t/HBRZq.jpg

130

сверхъестественное http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif
скоро 11(!) сезон будет

131

andron написал(а):

сверхъестественное 
скоро 11(!) сезон будет

Первые три-четыре сезона хорошие были, даже Блэк Саббат в саундтреке звучали.

132

Сериал из детства - twin peaks. Некоторые эпизоды запомнились ощущением ужаса. Особенно сцена с лабиринтом. Конечно  тогда ничего не понял. Куда уж ребенку, если взрослые не могли разобраться что там происходит. Хочу пересмотреть.
И нравится

саундтрек

очень.

Отредактировано Неважно (27-09-2015 23:00:33)

133

forester написал(а):

Персонаж Маккконахи во многом заимствован из скандинавских детективов. Это аутсайдер с девиантным поведением и психологическими проблемами. Тем не менее он превосходный сыщик с блестящими аналитическими способностями.

http://funkyimg.com/i/235Aq.jpg

Неважно написал(а):

Сериал из детства - twin peaks. Некоторые эпизоды запомнились ощущением ужаса. Особенно сцена с лабиринтом. Конечно  тогда ничего не понял. Куда уж ребенку, если взрослые не могли разобраться что там происходит. Хочу пересмотреть.

I will see you again in 25 years

134

Anre "Мост" у меня на очереди)

135

Столько всякого насмотрела... Сейчас пересматриваю "Доктора Кто", "Стартрек" и "Доктора Хауса". На очереди "Секретные материалы". На старье потянуло.
Недавно с удовольствием пересмотрела "Спартака", "Ходячие мертвецы".
Ну и топовые не мелодрамы периодически чекаю.

Отредактировано keramogranit (30-09-2015 20:45:25)

136

forester написал(а):

Anre "Мост" у меня на очереди)

Стереть бы память и снова посмотреть) Жду третий сезон, хотя печально, что там Кима Бодниа не будет.

137

Афигеть, откуда у вас столько времени на сериалы, я вот только научной деятельностью и успеваю заниматься....

138

Anre написал(а):

Стереть бы память и снова посмотреть) Жду третий сезон, хотя печально, что там Кима Бодниа не будет.

Можно иногда и пересмотреть то что нравится) А "Убийство" смотрела?

139

4rester написал(а):

А "Убийство" смотрела?

Да, но американская версия, как ни странно, больше нравится.

140

Anre написал(а):

Да, но американская версия, как ни странно, больше нравится.

Не буду спорить, не видел) Из шведских детективов смотрел наверное только "Девушку с татуировкой дракона" и то перематывая. Книга гораздо интересней шла.

141

4rester написал(а):

Не буду спорить, не видел) Из шведских детективов смотрел наверное только "Девушку с татуировкой дракона" и то перематывая. Книга гораздо интересней шла.

Читала все 3 книги трилогии, очень понравилось. И фильмы одни из любимых, хотя 3 часть не особо удачная. Скандинавских детективов я пересмотрела целую тонну, так что есть с чем сравнивать)

142

Телевизор не смотрю, но сериал один на компе относительно недавно просмотрел, впечатлен. "Спартак боги арены"

143

Anre написал(а):

Читала все 3 книги трилогии, очень понравилось. И фильмы одни из любимых, хотя 3 часть не особо удачная. Скандинавских детективов я пересмотрела целую тонну, так что есть с чем сравнивать)

Что можешь посоветовать энтрилевельного? Надо создать отдельную тему про детективы)

144

4rester написал(а):

Что можешь посоветовать энтрилевельного? Надо создать отдельную тему про детективы)

Broen в первую очередь)

Kraftidioten
Den som dræber
Wallander
Varg Veum
Rejseholdet
Insomnia
Fasandræberne
Kvinden i buret
Jordskott
Fjällbackamorden

из нескандинавских:
Salinui chueok
Fortitude
Top of the Lake
Red Riding: In the Year of Our Lord
A-i-deul
Luther
The Missing (by Tom Shankland)
Broadchurch / Gracepoint
Whitechapel
The Hundred Code
можно вспомнить и более громкие тайтлы вроде Angel Heart, Se7en, Fargo, Chinatown, Mystic River и т.д. или нуар 40-60 годов)

145

Спасибо, возьму на заметку. Некоторые названия знакомы, похоже читал. Есть классная детективная серия "Лекарство от скуки", там много современных скандинавских авторов.

Отредактировано 4rester (07-10-2015 21:48:50)

146

4rester написал(а):

Спасибо, возьму на заметку. Некоторые названия знакомы, похоже читал. Есть классная детективная серия "Лекарство от скуки", там много современных скандинавских авторов.

Отредактировано 4rester (Сегодня 21:48:50)

А что скадинавы в детективах какие то особенные?

147

Чelentano написал(а):

А что скадинавы в детективах какие то особенные?

По мне, они более мрачные и депрессивные.

148

4rester написал(а):

По мне, они более мрачные и депрессивные.

То есть тебя привлекает именно это?

149

Чelentano написал(а):

То есть тебя привлекает именно это?

Отчасти. У нас со скандинавами во многом менталитет схож, плюс у меня давняя любовь к Норвегии и Финляндии.

150

Я смотрел кино датского режиссера Томаса Винтерберга "Охота". Это история о том, воспитателя детского сада обвиняют в педофилии. Все обвинения строятся на словах  девочки, которая является дочерью друга главного героя. Показано как меняется жизнь человека. Очень сильное впечатление фильм произвел.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC