Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » 10 причин чтобы жениться/не жениться (Тема не для девок)


10 причин чтобы жениться/не жениться (Тема не для девок)

Сообщений 151 страница 167 из 167

151

А я хочу жениться)) Я был в гражданском браке, то есть у меня была невеста, но мы не были расписаны. Я считаю, что брак и семья - это маленький мирок, где можно укрыться от всего мира, а жена - это самый близкий человек, может даже ближе, чем дети, потому что у детей своя личная жизнь и пространство, а с женой всё на двоих. И я также считаю, что в браке самое важное кров, весь смысл, кроме рождение детей, это создание очага и уюта, или гнёздышка, тыла, разные слова можно подобрать... Но, к моему несчастью, у нас ничего этого не было, потому что нам негде было жить, а жить с её или моими родителями я не хотел, хотя она предлагала. Мы провели вместе лето, а одной осенью разъехались по родителям, стали всё реже видеться, затем и созваниваться, так и разошлись. А теперь живу самостоятельно, сам себе хозяин, но счастья так и нет. Даже не хочу обустраивать уют дома, как начал несколько лет назад ремонт, так и висит, хочу чтобы моя половинка была причастна, чтобы это и её жизнь была тоже... осталось найти только))

152

Молчун, здорово написал.. воодушевляет)) молодец! надеюсь, у тебя всё получится :) не опускай руки и ищи свою любимую :)

153

Молчун написал(а):

... Но, к моему несчастью, у нас ничего этого не было, потому что нам негде было жить, а жить с её или моими родителями я не хотел, хотя она предлагала.

Молчун написал(а):

А я хочу жениться)) Я был в гражданском браке, то есть у меня была невеста, но мы не были расписаны. Я считаю, что брак и семья - это маленький мирок, где можно укрыться от всего мира, а жена - это самый близкий человек, может даже ближе, чем дети, потому что у детей своя личная жизнь и пространство, а с женой всё на двоих.

ну да ..и трудности одни на двоих вообще то должны быть.. А ты Молчун позорно сбежал при возникновении первых трудностей с жильем ,несмотря на то что твоя гражданская жена старалась и искала пути решения..  :angry: !!!

154

glubina написал(а):

Молчун, здорово написал.. воодушевляет)) молодец! надеюсь, у тебя всё получится  не опускай руки и ищи свою любимую

glubina ты в своем уме ? У него была любимая.. но он с нею расстался только потому что никто не предоставил им тогда отельного жилья. Разве это мужской поступок ?

155

Севастьяна написал(а):

glubina ты в своем уме ? У него была любимая.. но он с нею расстался только потому что никто не предоставил им тогда отельного жилья. Разве это мужской поступок ?

может быть не такая уж она и любимая была, раз уж так всё некрасиво закончилось?.. по крайней мере, они расстались без каких-либо неприятных последствий..
мне понравилось, как он семейную жизнь описал и чего он вообще ждёт от этого.. по сравнению со многими тут обитателями мужского пола, которые очень некрасиво здесь говорят о женщинах и совместной жизни с ними.

156

glubina написал(а):

.. по крайней мере, они расстались без каких-либо неприятных последствий..

ну это только с его стороны  ;)

glubina написал(а):

мне понравилось, как он семейную жизнь описал и чего он вообще ждёт от этого..

описал то он описал, но расстается то он с ними только из-а того что "то жилья своего нет", то "декретные хорошие не выплатят" , явно что ищет брак по расчету .. нафига тогда этот ворох красивых слов ..

157

Севастьяна, думаешь, скрыл, что они детей нажили?.. я только в этом вижу неприятные последствия, остальное можно пережить..
ну, в смысле дети сами не являются неприятным последствием)) неприятность заключается в том, что женщина остаётся одна и помощи ей ждать не от кого, кроме себя самой.
Не знаю, это его выбор, его жизнь.. ну, хочет он себе брак по расчёту, ну, и пускай.. многие женщины тоже именно к этому стремятся. Кстати, жильё у него уже есть.. своё, как я поняла.

158

glubina написал(а):

Севастьяна, думаешь, скрыл, что они детей нажили?.

я не про это, просто может девушка любила и искала выходы жить с родителями, а это Молчун, ну ладно бы он все просто описывал, но он красивыми романтичными фразами все описывает...А потом выясняется нет ни у кого жилья и на тебе приехали , и девушка уже не нужна ..

159

Севастьянас телефона пишу))) Никто никого не бросал, мы просто стали редко видится, потому что жили далеко, и нам нечего осенью делать было. А потом у меня начался депресняк, я уже рассказывал где-то на форуме, что три года ни с кем не общался, а за это время она замуж вышла. Я специально упомянул, что она предлагала жить с родителями, чтобы не говорили что бабы меркантильные все.

glubinaспасибо) буду искать)

160

glubina написал(а):

ну, хочет он себе брак по расчёту, ну, и пускай.. многие женщины тоже именно к этому стремятся.

ну а парни то это осуждают.. разве нет ?

161

Молчун написал(а):

Я был в гражданском браке, то есть у меня была невеста, но мы не были расписаны.

К слову:

Гражда́нский бра́к — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. В России в разговорной речи под этим термином часто понимают фактические незарегистрированные брачные отношения. Гражданский брак порождает юридические права и обязанности оформивших его лиц.

(с) Википедия.

162

ганс Да, но в народе принято почему-то гражданским браком называть, когда живут без штампа в паспорте. Наверно, потому что иначе это сожительство просто.

163

Молчун написал(а):

ганс Да, но в народе принято почему-то гражданским браком называть, когда живут без штампа в паспорте. Наверно, потому что иначе это сожительство просто.

Знаю. Тоже раньше так называл :)

А оно вон как: https://ru.wikipedia.org/wiki/Незарегистрированный_брак

164

ну, вот, Молчун всё объяснил..
Думаю, если они бы не могли друг без друга жить, всё равно нашли бы выход и жили бы вместе.. Как мы поначалу, тоже ничего не было. Оба после универа. Он снимал комнату на Лесобазе в квартире бабушки-алкоголички))) и ничего.. сладко было))) молодым и море по колено, лишь бы вместе и лишь бы любовь была)))

Севастьяна написал(а):

ну а парни то это осуждают.. разве нет ?

осуждают.. наверное.. я точно не склонна какого-либо осуждать и не буду этого делать.

165

У меня нет детей, не понимаю, откуда столько домыслов сразу?.. И glubina права, что просто так бы не растилась... мы с ней и не ссорились никогда и разошлись так просто, наверно, просто потому, что безразличны были...

166

Молчун написал(а):

. мы с ней и не ссорились никогда и разошлись так просто, наверно, просто потому, что безразличны были...

а как ты начал встречаться с девушкой которая тебе безразлична ?

167

Севастьяна написал(а):

а как ты начал встречаться с девушкой которая тебе безразлична ?

Дело не в безразличии, просто мы разные были, она была очень общительной и компанейской, а я интроверт и люблю уединение. И не было никакой трагедии в том, что мы растилась, она сразу забыла меня, так как у неё много друзей было, и я тоже не очень переживал, потому что к тому времени очень устал от всех, я вообще со всеми отношения порвал, не только с ней.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » 10 причин чтобы жениться/не жениться (Тема не для девок)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно