Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Пять травм, которые мешают быть самим собой


Пять травм, которые мешают быть самим собой

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Мандрагора написал(а):

Какое время?

  В то время когда дед жил, условия были другие. Наиболее адаптивные животные наиболее изменчивы в зависимости от среды, поэтому гомо обезьянус захватили весь мир и вот-вот его разрушат. Ещё вопросы?
 

ганс написал(а):

Гойко Митичъ, ты идиот? Идиот.

  Я понимаю, ты с женщинами поладить не можешь, даже здесь, но я-то тут причем? У меня соседка IQ ниже нижайшего, наверное, 60, а ещё ты тут под ногами путаешься.

62

Гойко Митичъ
какие проблемы у тебя с соседкой?

63

~КуДрЯшКа~ написал(а):

какие проблемы у тебя с соседкой?

  Ох слух у тебя хороший какой! Всё ведь услышит. У меня нет проблем. Она сама - проблема. Не хочу об этом думать даже.

64

В то время когда дед жил, условия были другие. Наиболее адаптивные животные наиболее изменчивы в зависимости от среды, поэтому гомо обезьянус захватили весь мир и вот-вот его разрушат. Ещё вопросы?

Это не отменяет того что генетика  зачастую  берёт  признаки  более  далёких  предков.  Может  не  хочет   повторять   недавний  опыт, пробует  далёкие  гены  в современных условиях.

65

Мандрагора написал(а):

Может  не  хочет   повторять   недавний  опыт, пробует  далёкие  гены  в современных условиях.

  Природа - это не то же, что и ты - пробовать всякую херню смеха ради. Мозг на ноль.
 

Ссыкло написал(а):

Смотри, чтоб ее парень тебе звездюлей не надавал

  Ты нос не суй не в своё дело. Она неправа, поэтому никто её защищать права не имеет, тем более парень. Мужики между собой всегда договорятся, а баб конфликтных делах слушать - себя не уважать. Пока был безобидным, не понимал торкви - он бочку катил на девок, мол, они своих провоцируют когда им кто-то нелюб. Стал покрепче морально, сразу ущербы объявились навроде тебя - из угла науськивают, а потом глазки в кучку.
  http://perm.kp.ru/daily/26186/3075315/
  На вон почитай, для себя.

66

Природа - это не то же, что и ты - пробовать всякую херню смеха ради.

Чёрт..  Ну   про то что   дети  чаще  всего  похожи  на своих  дедов и бабок ты  должен быть  слышать.
Вспомни элементарное.

67

Мандрагора написал(а):

Вспомни элементарное.

  Ты из частных случаев теорию хочешь создать? Хоть немного в научных принципах шаришь? Дети часто похожи на родителей. Дети часто похожи на соседей. Дети часто похожи на кумиров родителей. Дети часто непохожи ни на кого. Бред на ноль. Рот на ноль. Всё.

68

Ты из частных случаев теорию хочешь создать? Хоть немного в научных принципах шаришь? Дети часто похожи на родителей. Дети часто похожи на соседей. Дети часто похожи на кумиров родителей. Дети часто непохожи ни на кого.

А, так  ты отрицаешь  генетику)  Всё у тебя   психиатрия, в  генетике ни бум-бум. Так и запишем.

69

Мандрагора написал(а):

А, так  ты отрицаешь  генетику

  У низших тварей детище практически рождается взрослым, там на 99% всё определяет генетика, а эволюция вида занимает миллионы лет. Чем более развито существо, тем больше его конечное содержание зависит от среды, а не от генетических данных, что позволяет менять настройки вида в каждом поколении. Почитай сначала Геодакяна и К.Фабри, [mod]удалено[/mod]

70

Чем более развито существо, тем больше его конечное содержание зависит от среды, а не от генетических данных, что позволяет менять настройки вида в каждом поколении.

Все  существа  состоят  исключительно  из  своей родословной.  Это  могут  быть  мать и отец, а могут и  прапрабабушки  в  десятом  поколении, возможны  даже варианты  с дядей-тетёй.

Среда  твоя  никак  не изменит  генетический набор признаков.  Не то  пальто, кисель.

71

Мандрагора написал(а):

Среда  твоя  никак  не изменит  генетический набор признаков.  Не то  пальто, кисель.

  Курицу с яйцом включил? Если гены определяют ВСЁ, то как они изменились? Под воздействием среды. И необязательно менять ген в каждом поколении. Достаточно скорректировать психосоматику, физику тела и всё - это трансформер под актуальные требования среды, тупица непроходимая. Опять-таки - почитай Геодакяна и Фабри, [mod]удалено[/mod]

72

Мандрагора
  Всё едино? Нет, не всё едино! Детский самокат не гильотина.
 

всё едино?

Нет, не все едино:
Хорь не корь. Конец не середина.
Семга не сапог. Балет не драма.
Кобзев не Кобзон. Валет не дама.

Все едино? Нет, не все едино:
Соль не соло. Утка не Ундина.
Хвост не хобот. Басня не новелла.
И Новелла, например, не Белла.

Все едино? Нет, не все едино:
Бутерброд с икрой не Буратино.
Где-то я об этом говорила:
Сок не сук. Горилка не горилла.

Все едино? Нет, не все едино.
И ночной сосуд не концертино.
Кот не повар. Чепчик не чернила.
Что и с чем еще я не сравнила?

Все едино? Нет, не все едино.
Мне сказали: что за чертовщина?
Шпроты в масле не ребенок в люльке,
Быть поэтом — не играть в бирюльки...

73

Гойко Митичъ

Генетические признаки  не  меняются.  Психические  установки  совсем   другое. 

Путаешь  понятия.

74

Мандрагора написал(а):

Генетические признаки  не  меняются

  Конечно. У динозавров и птиц одинаковый ген.
 

Мандрагора написал(а):

Путаешь

  Троллишь. Отвали короче со своим бредом, а? По-хорошему.

75

Троллишь.

Когда  Ламеру  нечего  сказать  начинаются  обвинения  в троллинге)

Пока.

76

Мандрагора написал(а):

троллинг

  Считать себя умнее Геодакяна и Фабри - несомненный троллинг.

77

Считать себя умнее Геодакяна и Фабри - несомненный троллинг.

Сперва  узнай  что такое  генетические признаки, а потом вступим  в полемику.

Бай-бай.

78

Ну да. У тебя все признаки и деда, и отца налицо - так же вкалываешь как они. А они так же как ты сутками в инете сидят. Я вас не различаю уже реально! Вы просто генетические копии друг друга ёпти!

79

А если серьёзно - в те времена тебя за тунеядство раком бы поставили. Морально. Поэтому люди хоть и бухали, но кое-как работали. Ты живёшь в неге, отпинать некому - следовательно, твой ген трудолюбия разрушается! И ты хочешь просто гонять балду тут. Есть даже фильм на эту тему. Ты в зеркало посмотри сначала! Может, Ломброзо вспомнишь, его пророческие слова.
 

взять всё и поделить!

80

Гойко Митичъ
У тебя отец что ли в интернете сидит?

81

~КуДрЯшКа~ написал(а):

У тебя отец что ли в интернете сидит?

  Нет. Да просто гений выискался - говорит, что не среда определяет человека, а исключительно гены. А гены под какой травой сформировались? Не под средой ли? Каша в голове у человека, че тут говорить. Фотки все видели его. Лицо интеллектом не обезображено, как у нас говорят.

Отредактировано Гойко Митичъ (02-08-2014 03:34:20)

82

А гены под какой травой сформировались? Не под средой ли?

Ха-ха-ха)  Демагогушка. 

Разумеется,  первая  курица  формировала  свои гены  ориентируясь  на  окружающие  обстоятельства.
  Но  яйцо   уже  не  выбирает, оно  копирует  зафиксированные  признаки  предков. 

Я  пошёл  в  свою   бабку  по линии  отца, мы копия  во  всём, в том  числе генам  лживости и лени.

Если же  человек  не  видит  похожие  признаки   у  ближайших  родственников, значит   гены   были взяты   у   более  далёких  предков. 

Среда  может  затмить, но не изменить  естество человека.

83

Мандрагора написал(а):

в том  числе генам  лживости и лени.

Консилиум генетиков, епт, нету таких генов, есть ген цвета глаз или предрасположенности к какой-либо болячке, а лживость и лень следствие влияния окружения и воспитания. Да и если разобраться, лени как таковой не существует, есть слабость, апатия, депрессия, вызванные какими-то проблемами со здоровьем, это в обществе и принято называть ленью. Здоровый человек бодр и активен.

84

есть ген цвета глаз или предрасположенности к какой-либо болячке

И всё?)  А внешность, а  характер, а  сексуальные  предпочтения? Моей  первой   и единственной  любовью  была  девочка  очень  похожая на мать  -  то есть даже  слюна у нас  с  отцом  бежит  на одно и  то же.

85

Мандрагора написал(а):

И всё?)  А внешность, а  характер, а  сексуальные  предпочтения? Моей  первой   и единственной  любовью  была  девочка  очень  похожая на мать  -  то есть даже  слюна у нас  с  отцом  бежит  на одно и  то же.

Ну не все, конечно, это я для примера.
Моя единственная девушка тоже была похожа на мать. Дети всегда стремятся подражать родителям, даже неосознанно. Я вот еще с детства бредил машинами, да и сейчас испытываю к ним особые чувства, для меня это не просто жоповозки, у меня генетическая предрасположенность к автомобилям?  :)  Скорее всего дело в том, что отец у меня всю жизнь работал водителем и автомехаником, часто брал меня на свой завод в детстве, где я мог исследовать внушительный автопарк. Однако осознанно я его не очень-то люблю и не считаю примером для подражания, т. к. у нас всегда были натянутые отношения.

86

к ним особые чувства, для меня это не просто жоповозки, у меня генетическая предрасположенность к автомобилям?  :)  Скорее всего дело в том, что отец у меня всю жизнь работал водителем и автомехаником,

Одно другому противоречит?

А вообще-то речь  о другом -  полученные  в детстве  генетические  признаки ничем  не вытравить, разве  что  они  будут  спать  не находя  себе нужды.

Генетический код, ё-маё.  Он  взял  и изменился  в уже  рождённом человеке, ага.  На это  требуется  х.з.  сколько  поколений.

А в современном мире  физическое  состояние  вообще уже утратило  свою  актуальность.

87

Мандрагора написал(а):

Генетический код, ё-маё.  Он  взял  и изменился  в уже  рождённом человеке, ага.  На это  требуется  х.з.  сколько  поколений.

Я к тому, что поведение и предпочтения человека не определяются генами, психика ребенка - чистый лист, ее сформирует окружение, станешь ли ты маргиналом-алкашом или интеллигентым клерком или фобом-неудачником, решит окружение.

88

Я к тому, что поведение и предпочтения человека не определяются генами, психика ребенка - чистый лист, ее сформирует окружение, станешь ли ты маргиналом-алкашом или интеллигентым клерком или фобом-неудачником, решит окружение.

Да ну  на х..  Я, потомственный  избалованный  алкоголик.  Нам всем не повезло?

Конечно нет, это предрасположенность.  Её  можно  сдержать силой  воли, но  она  БУДЕТ  записана  в твоём генетическом коде  до самой смерти.

89

Мандрагора написал(а):

Я, потомственный  избалованный  алкоголик.  Нам всем не повезло?
            Конечно нет, это предрасположенность.  Её  можно  сдержать силой  воли, но  она  БУДЕТ  записана  в твоём генетическом коде  до самой смерти.

В том-то и дело, раз у тебя всю жизнь перед глазами алкаши, ты и стал алкашом. А если бы тебя с рождения сразу отдали в другую благополучную семью и сказали, что ты потомственный врач, например, ты бы и стал полноценным членом общества.

90

В том-то и дело, раз у тебя всю жизнь перед глазами алкаши, ты и стал алкашом. А если бы тебя с рождения сразу отдали в другую благополучную семью и сказали, что ты потомственный врач, например, ты бы и стал полноценным членом общества.

Я не отрицаю  такой  возможности.  Факт  в  том что  генетика всё равно  требует  своё.  Вот взять  моего  деда  -  болезнь  его  подкосила, тем  не менее он чудесным  образом   живёт.   Потому что его  биологические  часы  должны  тикать  90  лет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Пять травм, которые мешают быть самим собой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно