Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » 1 сообщение


1 сообщение

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Долго читал истории здешних юзеров,решил накатать свою,накипело.
Детство оставило у меня в памяти самые теплые воспоминания.В детском саду практически со всеми общался,было много друзей.Я думал что так будет всегда,но в один прекрасный день родители купили новую квартиру в которую мы потом переехали.И вот так я пошел 1 класс,без прежних друзей.В классе я довольно быстро таки освоился,завел новые знакомства.Что называется был крепкой бетой вплоть до конца 4 класса.С тогдашним другом мы вместе перешли в другой 5 класс.Вроде так коллектив получше все таки класс А. И вот тогда в моей жизни началась нескончаемая черная полоса,которая продолжается по сей день.В новом классе после драки с одним мальчиком,в которой я проиграл,меня начали оскорблять,избивать.Короче опустили.Домой приходил в слезах,уже тогда появлялись первые признаки задротства.Переход в другую школу ситуацию не спас,школы находились рядом,все друг друга знали.В 14 лет после очередного такого издевательства сдали нервы,я нажирался и вскрыл себе вены.Обошлось мне все это в 6 месяцев дурки.
На настоящий момент мне 18 лет и я социофоб.Не могу сказать что я тру.Но друзей не имею,на улицу выхожу редко,в основном на учебу,после которой незамедлительно домой,подальше от людей.Бессилия и апатия вот мои спутники.
Имею планы по переезду в другой город,с родителями нет желания жить.Устал от опеки матери.
Хочу погрустить на своей съемной хате.Один.С клинским и дешевыми сигами.
Всем спасибо.

2

В каждой домушке, свои побрякушки !

3

Хочу погрустить на своей съемной хате.Один.С клинским и дешевыми сигами.

Да одному жить как бы проще, помню сам уже застрелиться был готов от мамкиных поучений. Ноооо ты не сопьешься? Вены себе не вскроешь? Не укуришься??? 100% уверен? Если всё ок, то переезд неплохой вариант.

Вообще у меня примерно похожая ситуация была, каждый раз приходил из этого ада под названием "Школа" полностью убитый, каждый день доставали упыри...

4

Burunduk написал(а):

Вообще у меня примерно похожая ситуация была, каждый раз приходил из этого ада под названием "Школа" полностью убитый, каждый день доставали упыри...

Ага. А дома родители травили.

ДетствоНаЛегке написал(а):

Имею планы по переезду в другой город,с родителями нет желания жить.Устал от опеки матери.
Хочу погрустить на своей съемной хате.Один.С клинским и дешевыми сигами.

Ну это я называю фобским счастьем. В принципе у тебя есть даже шанс победить СФ (возможно), но надо общаться, найти круг единомышленников по увлечению. Одиночество лучше чем родителями жить, иногда это так.

5

У меня такое мнение, что если решиться сходить к психологу с этой проблемой, то эффект будет очень сильным. Опытный психолог щелкает такие ситуации как орешки. Подскажет что почитать, что делать на каждый день для самовосстановления, куда можно еще сходить для быстрого наверстывания социализирующих навыков. Но лично я в 18 лет никуда бы не пошел, а уж к психологу в последнюю очередь )) что кстати очень зря.

6

мне кажется, что от психологов одно членовредительство.
плохо, когда другие люди копаются в твоей душе, кто бы это ни был.
они там всё испортят.
дальше только постепенный распад личности.

7

Ноль написал(а):

мне кажется, что от психологов одно членовредительство.
плохо, когда другие люди копаются в твоей душе, кто бы это ни был.
они там всё испортят.
дальше только постепенный распад личности.

Психолог - очень размытое понятие. Ведь есть самоучки, психологи на зарплате, супер-теоретики, классические кресельные психологи. Я был у двух психологов, заранее зная как о них отзываются. Настоящие спецы, разработавшие и ведущие собственые психологические курсы, как индивидуально, так и в группах. Мало того, что они консультируют тебя лично, так если к ним на курсы ходишь, они еще будут наблюдать тебя в живую и смогут максимально точечно составить программу личностного развития.

8

Кстати зачем ходить к психологу, если не хочешь, чтобы он копался в твоей душе. На основе каких данных он будет тебе помогать? Если не хочешь делиться сокровенным, значит все еще уверен, что спасешь себя сам.

9

СтануДобрым написал(а):

Кстати зачем ходить к психологу, если не хочешь, чтобы он копался в твоей душе. На основе каких данных он будет тебе помогать? Если не хочешь делиться сокровенным, значит все еще уверен, что спасешь себя сам.

дело в том, что копаются в душе не только психологи.
если бы там никто не копался, то и спасать бы не надо было.

10

Burunduk написал(а):

Да одному жить как бы проще, помню сам уже застрелиться был готов от мамкиных поучений. Ноооо ты не сопьешься? Вены себе не вскроешь? Не укуришься??? 100% уверен? Если всё ок, то переезд неплохой вариант.

Вообще у меня примерно похожая ситуация была, каждый раз приходил из этого ада под названием "Школа" полностью убитый, каждый день доставали упыри...

Тяги с веществам не имею,один раз попробовал баклосан или баклофен не помню уже,блевал всю ночь пока не попил воды и окончательно не проблевался.Все такое яркое было,мысли спутанные,но повторять еще раз желания нет.

По статистике 80% людей совершивших попытку суицида повторяют и добиваются своего.Думаю это всего лишь вопрос времени.Хотя кто его знает,может быть найду себя.

11

СтануДобрым написал(а):

У меня такое мнение, что если решиться сходить к психологу с этой проблемой, то эффект будет очень сильным. Опытный психолог щелкает такие ситуации как орешки. Подскажет что почитать, что делать на каждый день для самовосстановления, куда можно еще сходить для быстрого наверстывания социализирующих навыков. Но лично я в 18 лет никуда бы не пошел, а уж к психологу в последнюю очередь )) что кстати очень зря.

Ходил к психологам и не один раз.Лишь временный эффект.Все возвращается на круги своя.Через пару месяцев.Пил АД около года,после выписки из дурки,ожидаемого эффекта это не приносило.
Спасибо за совет.

12

ДетствоНаЛегке написал(а):

Бессилия и апатия вот мои спутники.

ДетствоНаЛегке написал(а):

18 лет

  В 18-то апатия? Плохо! Эмоции подавлены. Дальше хуже только. Надо энергию высвобождать, нужен экстрим. На этом форуме есть даже два фоба-автостопщика - это я и Севастьяна! Присоединяйся!

13

Я могу прыгнуть выше головы, потому что знаю о существовании батута )  Ты же не стул, а обучаемый организм и вполне способна определить от чего нужно помогать и как помогать - времени предостаточно, информации - тоже. Неудачи я бы использовал не как стоп-сигнал, а как повод свернуть в другое направление.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » 1 сообщение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно