Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Странный я человек


Странный я человек

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет. Я всё-таки решился рассказать о себе и поделится проблемой. Я очень боюсь людей,особенно компании людей. Всегда пытаюсь их обойти. Не люблю с ними сталкиваться с ними на одной дорогое. Люблю погулять один,но боюсь,что всю жизнь так проведу один. Никак не могу найти себе нормальную девушку,если и попадаются,то только страшные или толстые,больше я никому не нравлюсь. Замкнут в себе. Мне очень важно,что обо мне подумают другие. Бывает,когда гуляешь с кем-то и скажешь,что нибудь глупое все начинают смеятся и я проваливаюсь ниже плинтуса :(  У меня нет чувство юмора,ну всмысле люблю посмеятся,но сам вообще не могу пошутить. Только что закончил школу и ждёт меня колледж. Там хочу найти себе много друзей. Стать поппулярным человеком,начать новую жизнь,совершенно иную,но это всего лишь хотение. Страшно знакомится с людьми. Особенно с большим количеством. Ну и как правило,заниженная самооценка,причём очень. Может посоветуете,как перебороть страх общения с незнакомыми людьми,как в живую,так и по телефону. Буду вам очень сильно благодарен...
P.S. Знаю,что никому не нужны и не интересны мои проблемы,но захотелось высказаться и так,чтоб потом никто не смеялся надо мною.

2

mayson_ написал(а):

Может посоветуете,как перебороть страх общения с незнакомыми людьми,как в живую,так и по телефону.

Да мы тут почти все ищем ответ на этот вопрос.  :(

3

mayson_ написал(а):

Я очень боюсь людей,особенно компании людей. Всегда пытаюсь их обойти.

mayson_ написал(а):

Люблю погулять один

mayson_ написал(а):

Мне очень важно,что обо мне подумают другие.

mayson_ написал(а):

Страшно знакомится с людьми

Диагноз - социофобия.

mayson_ написал(а):

хочу найти себе много друзей

mayson_ написал(а):

Стать поппулярным человеком

Противоречия. Держи невроз.

mayson_ написал(а):

Может посоветуете,как перебороть страх общения с незнакомыми людьми,как в живую,так и по телефону.

Нужно постоянно идти против страха, назло ему. Но это не работает без правильного настроя. Вот для этого и нужен грамотный помощник, лучше всего психотерапевт. Главное чтоб ты хотел победить фобию, не ищи плюсы в своем положении, не наслаждайся одиночеством, желай выйти из этого ада. Прогресс будет очень медленный, но он будет. А потом привыкнешь. Но что-то от СФ останется на всю жизнь, скорее всего это так.

4

mayson_ написал(а):

Никак не могу найти себе нормальную девушку,если и попадаются,то только страшные или толстые,больше я никому не нравлюсь.

А "толстая" что не человек ? Помоги толстой похудеть, а она может поможет тебе избавится от твоих заморочек!

EV написал(а):

Да мы тут почти все ищем ответ на этот вопрос.

бери камеру и вперед ! я ж предложила вам отличный тренинг

5

Севастьяна написал(а):

бери камеру и вперед ! я ж предложила вам отличный тренинг

Этот метод не работает, я пробовал.

6

EV написал(а):

Этот метод не работает, я пробовал.

где и когда?

7

mayson_ написал(а):

Только что закончил школу и ждёт меня колледж.

сколько тебе сейчас лет?

mayson_ написал(а):

Я очень боюсь людей,особенно компании людей. .

как давно боишься и есть ли друзья?

mayson_ написал(а):

Может посоветуете,как перебороть страх общения с незнакомыми людьми,как в живую,так и по телефону. Буду вам очень сильно благодарен...

я бы посоветовал сильно не уходить в виртуальный мир. особенно онлайн игры

8

Севастьяна написал(а):

где и когда?

Еще когда в универе учился, проводил соцопрос, мне потом хуже стало.

9

Ссыкло написал(а):

о чем соц.опрос?

О мед. услугах. Для одной частной клиники. Так что я был еще подкреплен уверенностью, что делаю серьезное дело и не выгляжу глупо. Еще в конце опроса я давал людям "подарок" - купон со скидкой в эту самую клинику, от чего их равнодушие или раздражение сменялись улыбкой и благодарностью. И все равно мне было невыносимо тяжело, надо было опросить 100 человек, я за час едва осилил 5 и отказался от задания, потом вообще не хотелось показываться людям, поэтому думаю, что пытаться одолеть СФ таким образом не стоит.

10

Андреич написал(а):

сколько тебе сейчас лет?

как давно боишься и есть ли друзья?

я бы посоветовал сильно не уходить в виртуальный мир. особенно онлайн игры

Мне сейчас 16 лет. Примерно года 2-3. Непомню почему такое началось,но факт то что я обхожу людей стороной остаётся фактом. Да,есть 1 лучший друг и пару обычных друзей. Правда этот лучший друг каждый раз,когда мы гуляем, меня унижает словами,говорит что в шутку. С ним дружу уже больше 8 лет.
Мне приходится сидеть в этом виртуальном мире,а то есть в Вконтакте,в YouTube,играю в пару онлайн игр. Один уже устал гулять,плюс на улице много людей и некоторые как-то странно на меня смотрят. Друзья тоже сидят в компе. Вообще в школе я был среднячком,ни поппулярным и ни лохом.Незнаю почему приобрёл эту фобию.

11

mayson_
        Теперь немного прояснили твою проблему, и можно что-то внятное посоветовать. У тебя не совсем все плохо. Главное сейчас не забивать. Время летит очень быстро. Оглянутся не успеешь, а тебе уже под тридцать.
        Почаще выбирайся из дома, чтобы поменьше за компом сидеть. Друга с собой бери. Если позволяет здоровье займитесь спортом. Рекомендую упражнения на перекладине. Укрепляет и выпрямляет спину, а так же у мужчин расширяет плечевой пояс. В 16 лет это очень актуально, потому что сейчас организм еще растет и гормоны на максимуме. Больше такого шанса как сейчас не будет.
        Насчет того, что люди на тебя странно смотрят. На самом деле всем прохожим плевать кто ты, что ты и почему ты. Разве что у сверстников ты можешь вызвать интерес, но очень кратковременный. Все погружены в собственные проблемы. Прохожему важнее мозоль, которую он натер, чем то например, что ты с разрисованным лицом идешь.
        И повторюсь - сейчас самое время взяться за себя, иначе потом может быть поздно. Не доводи до того, что твоя жизнь будет тебе безразлична.

12

mayson_ написал(а):

Мне сейчас 16 лет. Примерно года 2-3. Непомню почему такое началось,но факт то что я обхожу людей стороной остаётся фактом. Да,есть 1 лучший друг и пару обычных друзей. Правда этот лучший друг каждый раз,когда мы гуляем, меня унижает словами,говорит что в шутку. С ним дружу уже больше 8 лет.
Мне приходится сидеть в этом виртуальном мире,а то есть в Вконтакте,в YouTube,играю в пару онлайн игр. Один уже устал гулять,плюс на улице много людей и некоторые как-то странно на меня смотрят. Друзья тоже сидят в компе. Вообще в школе я был среднячком,ни поппулярным и ни лохом.Незнаю почему приобрёл эту фобию.

По-моему, проблема как раз в друге. 12-16 - это как раз такой возраст, который определяет поведение человека в обществе на всю его дальнейшую жизнь, и если он в этот период испытывает какие-то проблемы (изоляция, систематические унижения, давление), то могут вылезти всякие фобии. С другом надо что-то делать, либо начни жестко ставить его на место или унижать в ответ (за одно поучишься поведению в конфликтных ситуациях), либо прекращай общение.

13

mayson_
Автор борись, пока еще не загнал психику, шансы еще есть... Друга своего не бросай, он может быть полезен, но скажи ему чтобы заканчивал тебя угнетать, расскажи ему о своих проблемах, если будет дальше доставать то пошли его в известном направлении

14

Спасибо вам за советы :) Буду стараться всё делать. Сейчас начинаю заниматься Workout-ом.Тоже хороший спорт. С другом поговорю,скорее всего в колледже найду друзей по лучше. Я изменю свою жизнь в лучшую сторону и я очень надеюсь,что не буду социофобом.

15

Парень, в 16-18 лет есть шанс изменить круто свою жизнь. У меня даже пример есть из жизни. Учился со мной в старших классах парниша в школе, забитый был до ужаса, еще забитей меня навреное, внешне был откровенно не красив, друзей не было, к тому же был глуп и заикался. И как то пару лет назад я увидел его страницу в вк. Парень стал фотомоделью, тело атлета, девушка тоже фотомодель, есть свой бизнес и машина бизнес класса. Так что, у тебя есть все шансы изменить свою жизнь!!! Дерзай!!!

16

Я тоже думал что начну новую жизнь в колледже,но нифига)

17

Ты друга найди в себе в колледже,есть же те с кем ты общаешься больше всего.С другом будет спокойней общаться с другими.Проверенно мною.Ну потом потихоньку начинай общаться с другими,например я хожу в столовую с некоторыми из одноклассников,там начинай с ними общаться с самого простого.

18

Мне сейчас 17. Последние 5 лет я страдаю социафобией. В сентябре-октябре 2013 у меня были самые жёсткие панические атаки + ещё и депрессия! Я не хотел жить. Я хотел покончить с собой!После этого случая я стал выгонять из себя эту дрянь. Начал бегать по утрам, часто ходить гулять в лес и много ездил по другим городам. При любом удобном случае выгонял себя пинками из квартиры. Стал меньше обращать внимания на людей и их мнение. Стал меньше париться по мелочам. И если в 2013 у меня были приступы паники 1/1 дней, то сейчас 1/5 дней(1 паника 5 без неё). Вот и весь секрет! Удачи тебе в лечении! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

19

ганс написал(а):

mayson_ написал(а):
Я очень боюсь людей,особенно компании людей. Всегда пытаюсь их обойти.
mayson_ написал(а):
Люблю погулять один
mayson_ написал(а):
Мне очень важно,что обо мне подумают другие.
mayson_ написал(а):
Страшно знакомится с людьми
Диагноз - социофобия.

Может просто ИРЛ.

mayson_ написал(а):

Только что закончил школу и ждёт меня колледж. Там хочу найти себе много друзей.

Ну и как в колледже? Нашёл друзей?

mayson_ написал(а):

Друзья тоже сидят в компе.

А куда деваться, время такое пришло. Куда не посмотри, все кругом, даже на улице, глазеют в свои смартфоны, планшеты. Чего они там всё время высматривают? Из рук не выпускают. Дальше, наверное, только хуже будет.

Андреич написал(а):

И повторюсь - сейчас самое время взяться за себя, иначе потом может быть поздно. Не доводи до того, что твоя жизнь будет тебе безразлична.

Ты не дошёл до этого момента?

mayson_ написал(а):

Спасибо вам за советы  Буду стараться всё делать. Сейчас начинаю заниматься Workout-ом.Тоже хороший спорт. С другом поговорю,скорее всего в колледже найду друзей по лучше. Я изменю свою жизнь в лучшую сторону и я очень надеюсь,что не буду социофобом.

Правильный настрой!

20

Правильный настрой!

Верно.  Идущие  на смерть  обязаны быть  бодры  и веселы.

А куда деваться, время такое пришло. Куда не посмотри, все кругом, даже на улице, глазеют в свои смартфоны, планшеты. Чего они там всё время высматривают? Из рук не выпускают. Дальше, наверное, только хуже будет.

А чё они  должны, в землице  ковыряться? На велосипедах сраных  ездить?  Дырявый мяч  пинать?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Странный я человек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно