Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » "У каждой горничной должна быть своя трагичная история"


"У каждой горничной должна быть своя трагичная история"

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Но вот о прошлом предпочитаю помалкивать. Не потому, что там тайны дворцовых переворотов, а уровень драматизма зашкаливает, и совсем стыд-срам-непотребство. В прошлом моём всё слишком, и поэтому либо скажут - пиздёж, либо пошлют писать сценарии к сериалам. А ещё мне лень.

Зато о настоящем охотно. Настоящее можно обозвать периодом глобального регена. Я очень мало общаюсь с людьми, из "живых" контактов одна давняя знакомая, и её люди. Друзей, родных, близких больше нет. "Ужасно!", принято говорить в таких случаях. Но мне совсем не ужасно, почему-то. Напротив, это, пожалуй, лучший период в моей жизни, ибо никогда не было так спокойно. Да, иногда чувствуется нехватка общения, желание кутежа, лютой похоти, и прочих человеческих радостей. Но оно быстро проходит, стоит подумать о том, сколько лишних беспокойств всё это принесёт. В своей келье тепло, темно и уютно, и внешнему миру пока нечего мне предложить, и мне нечего этому миру дать. Покидаю свой дом не охотно, и редко дальше своего района (благо живу и работаю в цао). Ложка дёгтя в том, что в этой мизантропической идиллии есть место такому чувство, как одиночество, абсолютное и непрерывное.

А в будущем, через год-два, я намереваюсь иметь достаточный уровень скиллов для удалённого зарабатывания денег, чтобы не иметь привязку к месту, поехать по городам и местностям страны, с конечным пунктом в Карелии. Со мной будет единомышленник, верный и близкий, и жить мы будем в избушке в карельском лесу, с удобствами и интернетом.

2

Ungolianth
Мне очень знакомы твои мысли. Мы во многом схожи.
А почему единомышленник, а не единомышленница? В чём разница?

3

Ungolianth написал(а):

в избушке в карельском лесу, с удобствами и интернетом.

Подозреваю хреновый интернет в карельском лесу будет. Хотя я не знаю, может у вас в леса лесники-айтишники оптику проводят.

4

Ungolianth написал(а):

А в будущем, через год-два, я намереваюсь иметь достаточный уровень скиллов для удалённого зарабатывания денег, чтобы не иметь привязку к месту, поехать по городам и местностям страны, с конечным пунктом в Карелии. Со мной будет единомышленник, верный и близкий, и жить мы будем в избушке в карельском лесу, с удобствами и интернетом.

Нелогичная какая-то логика. На что деньги тратить в такой избушке? Там деньги не нужны!

Afazella написал(а):

А почему единомышленник, а не единомышленница? В чём разница?

Я думаю, человек написал, как думал. Я сам был асексуалом и так же мыслил. Я не делил людей по полам. Были только люди, и все. Думаю, не ошибся на счет ТС. Это конечно красит его в моих глазах. Хотя многие девочки автору скажу "Фу!"

xiii написал(а):

Подозреваю хреновый интернет в карельском лесу будет.

Подозреваю так же. Знаю, не понаслышке, что интернета нормального в сельской местности нет. Даже мобильная связь не везде. Вдали от людей точно ничего из вышеперечисленного не будет. Потому что людей там нет, и соответственно станции не нужны. А ради парочки отщепенцев никто ничего ставить конечно не будет. А сами они тоже никогда ничего подобного себе не поставят. Они не представляют каких денег стоит хотя та же спутниковая связь. И какого качества она. Дайл-ап модем вспомнят, как рай земной. Проще будет забить и забыть о благах цивилизации, если сама цивилизация настолько опротивела. Но не думаю вообще, что наш брат социофоб выживет в таежном тупике. Там другие скилы нужны. "Комнатному растению" там точно не выжить!

5

Ungolianth написал(а):

А в будущем, через год-два, я намереваюсь иметь достаточный уровень скиллов для удалённого зарабатывания денег, чтобы не иметь привязку к месту, поехать по городам и местностям страны, с конечным пунктом в Карелии. Со мной будет единомышленник, верный и близкий, и жить мы будем в избушке в карельском лесу, с удобствами и интернетом.

А с вами возможно? Я бы в соседней избушке поселился http://cdn.imghack.se/images/ffe4d8279588007ea0845dc1553acacd.gif

6

Ungolianth написал(а):

А в будущем, через год-два, я намереваюсь иметь достаточный уровень скиллов для удалённого зарабатывания денег, чтобы не иметь привязку к месту, поехать по городам и местностям страны, с конечным пунктом в Карелии. Со мной будет единомышленник, верный и близкий, и жить мы будем в избушке в карельском лесу, с удобствами и интернетом.

...А потом вы приедете в Москву, обмотанные пластидом, и взорвете себя в вагоне метро.

Первая часть поста очень знакома. Сам так себя чувствовал, думал, что счастлив в одиночестве. Мне и сейчас комфортно в одиночестве. К сожалению, невозможно веселиться и куражиться тогда когда ты хочешь, а все остальное время сидеть дома и чтоб тебя не беспокоили. Приходится делать выбор - либо ты дома один, либо ты живешь как все и одиночество для тебя редкий деликатес. Как найти компромисс, да и захочешь ли ты одиночества после социолизации - это еще тот вопрос. Главное понять чего ты хочешь. Мне этот вопрос задала ПТ и я не знал, что ответить. "А сами вы чего хотите?" - я до сих пор не знаю чего хочу, ведь раньше я знал, знал в теории, в фантазиях, а сейчас не знаю. Наверно это переломный момент и его надо пережить или сделать шаг, сделать шаг в неизвестность. А одиночество, фобия - я туда не хочу, там я уже был, я там знаю все закоулки. Ищу.

Что посоветовать? Не видел вопроса в первом посте, поэтому советовать не буду, отмажусь. Просто написал. Такой вот выыысер :)

7

Torquemada написал(а):

Проще будет забить и забыть о благах цивилизации, если сама цивилизация настолько опротивела.

Да это просто бег. Проблемы решать сложно и не хочется, убежать всегда проще. Настоящие отшельники большая редкость, и большая их часть движимы психическими отклонениями, патологиями, расстройствами личности и т.д..

Torquemada написал(а):

Но не думаю вообще, что наш брат социофоб выживет в таежном тупике. Там другие скилы нужны. "Комнатному растению" там точно не выжить!

Тоже так думаю.

8

Ооо! "Черная вдова" наконец-то поведала нам свою "story of my life".

в избушке в карельском лесу, с удобствами и интернетом.

Нет в карельском лесу никаких удобств, там ежедневно выживать придется. Да и не обязательно так далеко бежать, можно и в подмосковье коттеджик прикупить - и лес и цивилизация.

9

EV написал(а):

Нет в карельском лесу никаких удобств, там ежедневно выживать придется.

Откуда такая инфа?

10

Андреич написал(а):

Откуда такая инфа?

Фильмы документальные смотрел.

11

EV написал(а):

Фильмы документальные смотрел.

У меня в аське есть люди из Карелии. Утверждаю что там есть интернет http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif

12

Проблема только в том что ты заранее всё решила за себя и того парня и это больше походит на мечты, чем на реальные цели.

13

Afazella написал(а):

Мне очень знакомы твои мысли. Мы во многом схожи.
А почему единомышленник, а не единомышленница? В чём разница?

Мысли по поводу желания удалиться в лес? Или по поводу затворничества?
Не -ца, потому что.. женщина вряд ли будет помощью, скорее наоборот, помехой в нелёгких условиях. Всё у них слишком сложно. Ну и плюс, у меня стандартная ориентация. Хотя кто знает, может и -ца нужная попадётся.

xiii написал(а):

Подозреваю хреновый интернет в карельском лесу будет. Хотя я не знаю, может у вас в леса лесники-айтишники оптику проводят.

Та к тому времени уже придумают космическое оптоволокно, и интернет можно будет получать силой мысли.

Torquemada написал(а):

Там деньги не нужны!

Как же, а волкам и совам за охрану забашлять? Да и кто сказал, что мы не будем навещать город?

Torquemada написал(а):

Знаю, не понаслышке, что интернета нормального в сельской местности нет.

Значит, кастрюлька.

Torquemada написал(а):

Но не думаю вообще, что наш брат социофоб выживет в таежном тупике. Там другие скилы нужны. "Комнатному растению" там точно не выжить!

Ваш брат может и не выживет, если не увлекается выживалками.

Андреич написал(а):

А с вами возможно? Я бы в соседней избушке поселился

Вот так и появляется всякая Москва..)

ганс написал(а):

...А потом вы приедете в Москву, обмотанные пластидом, и взорвете себя в вагоне метро.

Слушай, если так всё получится, я эту Москву только в кошмарных снах буду видеть. К тому же, там Петербург ближе гораздо.

ганс написал(а):

"А сами вы чего хотите?"

А я кошку хочу. С глазами, носом, четырьмя ногами и хвостом. Но аллергия.

ганс написал(а):

Да это просто бег. Проблемы решать сложно и не хочется, убежать всегда проще. Настоящие отшельники большая редкость, и большая их часть движимы психическими отклонениями, патологиями, расстройствами личности и т.д..

Боженька, всё то ты знаешь.

EV написал(а):

Нет в карельском лесу никаких удобств, там ежедневно выживать придется. Да и не обязательно так далеко бежать, можно и в подмосковье коттеджик прикупить - и лес и цивилизация.

Знаешь ли, если продать квартиру в центре москвы, будет тебе и в карельском лесу дом с какими хочешь удобствами, и резиденция в Петербурге, на случай визитов в народ. А подмосковье - не то совсем. Именно что вроде бы и природа, то такое чувство, что ты в многоквартирной новостройке.

Андреич написал(а):

У меня в аське есть люди из Карелии. Утверждаю что там есть интернет

Было бы странно, если бы они в аське утверждали обратное.

Мрачелло написал(а):

Проблема только в том что ты заранее всё решила за себя и того парня и это больше походит на мечты, чем на реальные цели.

Слишком утвердительно? Я лишь написала, чего хочу через год-два.

14

Ungolianth написал(а):

Вот так и появляется всякая Москва..)

Ну и ладно.  http://cdn.imghack.se/images/b0cad96e603770074d676c789ec7a546.gif Сам справлюсь

15

Ungolianth написал(а):

Слушай, если так всё получится, я эту Москву только в кошмарных снах буду видеть. К тому же, там Петербург ближе гораздо.

Это шутка была. Не парься. Но некоторые фобы мечтают именно о подобном способе самоубийства. Какой смысл превращать живое мясо в обычное мясо - не понимаю. Ну пусть так.

Ungolianth написал(а):

А я кошку хочу. С глазами, носом, четырьмя ногами и хвостом. Но аллергия.

А я квартиру хочу отдельную, ну и что. Чего от жизни хочешь?

Ungolianth написал(а):

Боженька, всё то ты знаешь.

Ничего не знаю. Пишу то о чем читал - это знания.

16

ганс написал(а):

Но некоторые фобы мечтают именно о подобном способе самоубийства.

Ни себе, ни другим. Ни капли логики, если взрывать он собирается не тех, кто его чмырил, а рандомно.

ганс написал(а):

Чего от жизни хочешь?

От жизни ничего. Она уже есть и вся моя. Остальное - сплетение действий и обстоятельств.

17

Ungolianth написал(а):

Ни себе, ни другим. Ни капли логики, если взрывать он собирается не тех, кто его чмырил, а рандомно.

Вот я тоже так думаю. Если уже и убивать себя, то можно прихватить пару ублюдков с собой, да так чтоб хоронили в закрытом гробу. Так логичнее конечно, я и не спорю.

Ungolianth написал(а):

От жизни ничего. Она уже есть и вся моя. Остальное - сплетение действий и обстоятельств.

И целей нет и желаний? (у меня вроде как та же хрень).

18

Ungolianth написал(а):

Ни себе, ни другим. Ни капли логики, если взрывать он собирается не тех, кто его чмырил, а рандомно.

Ну это быстрый способ и не надо самому ничего решать. Буквально неделю назад думал, что если бы кто предложил стать смертником, я бы согласился. И как-то плевать на людей, детей. Даже хорошо, если там будут дети. На самом деле мало человеческого осталось.

19

Кореякин написал(а):

Буквально неделю назад думал, что если бы кто предложил стать смертником, я бы согласился.

Никогда этого не понимал, ну спрыгни ты с крыши да и все, хоть сдохнешь человеком, а не мразью, других-то зачем с собой прихватывать?

20

EV написал(а):

Никогда этого не понимал, ну спрыгни ты с крыши да и все, хоть сдохнешь человеком, а не мразью, других-то зачем с собой прихватывать?

Чтобы спрыгнуть с крыши, надо самому решать, совершать действия, искать место. А так тебя готовят, настраивают. Вбивают в твою голову чёткую программу. Ты не успеваешь передумать. Ну или если бы пистолет лежал дома, давно был бы мёртв. Это быстро. Нажал курок и всё. Но вот добыть пистолет, совсем другая история.

21

ганс написал(а):

И целей нет и желаний?

Не в ту сторону понимаешь. Всё есть.

Кореякин написал(а):

Чтобы спрыгнуть с крыши, надо самому решать, совершать действия, искать место. А так тебя готовят, настраивают. Вбивают в твою голову чёткую программу. Ты не успеваешь передумать. Ну или если бы пистолет лежал дома, давно был бы мёртв. Это быстро. Нажал курок и всё. Но вот добыть пистолет, совсем другая история.

Ну так пойди пизданись под поезд на любой станции - это элементарно. Или тоже слишком много действий? А в подготовке разве не много их? Молитвы, вон, учить придётся.

22

Ungolianth написал(а):

Ну так пойди пизданись под поезд на любой станции - это элементарно. Или тоже слишком много действий? А в подготовке разве не много их? Молитвы, вон, учить придётся.

фарш на рельсах будет не эстетично выглядеть http://cdn.imghack.se/images/3fc13f1a76abe811a42713fb438f2195.gif

23

Ungolianth написал(а):

Ну так пойди пизданись под поезд на любой станции - это элементарно. Или тоже слишком много действий? А в подготовке разве не много их? Молитвы, вон, учить придётся.

На самом деле, я хотел. Не решал заранее, просто был в метро и понял, вот он, шанс. В последний момент стало жалко машиниста. Мне не жаль погибших при взрыве, смерть - это просто исчезновение. Но не люблю, когда кто-то несёт ответственность из-за меня, испытывает неприятные эмоции. При взрыве придёт острая жалость к раненым, не к погибшим, и родственникам, которым придётся тратить нервы и деньги на лечение пострадавших. Вот это вот: "Моя дочь лишилась ноги, а он просто сдох. А ведь такая способная девочка..." Очень давит на психику, но до пика событий это можно преодолеть. А на пике, часовой механизм уже не остановишь.

24

Кореякин написал(а):

При взрыве придёт острая жалость к раненым, не к погибшим, и родственникам, которым придётся тратить нервы и деньги на лечение пострадавших. Вот это вот: "Моя дочь лишилась ноги, а он просто сдох.

Ты лучше по-другому представь: вот нашел ты свою любимую и единственную, она тебе ребенка родила, жизнь, наконец, заиграла красками, счастье, идиллия, а потом хоп, рядом с ними какой-то обмудок решил покончить с собой, все их больше нет, и ты опять одинокий фоб, убитый горем...

25

Андреич написал(а):

фарш на рельсах будет не эстетично выглядеть

Самое интересное, что когда думал о суициде, то всегда представлял похороны. Мне заранее было фобно быть на похоронах в центре внимания. Не хочу быть в центре внимания, и не хочу чтоб меня обсуждали, смотрели на меня в гробу, стыдно как-то в целом, вся церемония эта тоже.

Я пришел к выводу, что лучше уйти в лес с полными карманами колес и бутылкой сока (чтоб запить таблетки), ну и уйти туда где никто меня не найдет. Нет трупа - нет похорон. Пропал без вести - лучший вариант, имхо.

26

EV, я не могу плохо воспринимать чью-то смерть. Настройки сбиты. Вот ты пишешь, их больше нет, а я за них радуюсь. А фоб... Ну нашёл эту, найдёт другую. Попереживает о ребёнке, но он мужик, а не мать. Заведёт ещё. Это цинично?

27

Кореякин написал(а):

Это цинично?

Да странновато. Ты чувства любви, привязанности к человеку никогда не испытывал, наверное?

28

EV написал(а):

Да странновато. Ты чувства любви, привязанности к человеку никогда не испытывал, наверное?

Я любил одну девушку много лет. Нас разлучили мои родители. Через 7 лет я нашёл её, но практика показала, что я стал другим. И мне уже не быть нормальным, скорее всего. Уезжал одним, вернулся другим. Просто не надо ждать, что человек, побывавший в аду, останется прежним. Это невозможно. Даже бабушка сказала: "Я знала одного внука, вернулся другой. Я тебя не знаю." Ну что поделаешь.

З.ы. Но если бы моя любимая девушка умерла, я бы не очень переживал. Значит так надо. О бабушке больше, я к ней привык.

Отредактировано Кореякин (25-07-2014 23:21:30)

29

xiii написал(а):

Ungolianth написал(а):

    в избушке в карельском лесу, с удобствами и интернетом.

Подозреваю хреновый интернет в карельском лесу будет. Хотя я не знаю, может у вас в леса лесники-айтишники оптику проводят.

сотовые вышки есть 3G хватит , нет - спутниковый модем , безпилотники с ретрансляторами запустят - еще проще  , главное чтобы электричество было

30

Кореякин написал(а):

Я любил одну девушку много лет. Нас разлучили мои родители.

Иди создай свою трагичную историю, с несчастной любовью и превратностями судьбы.

Zod написал(а):

3G хватит

Шта?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » "У каждой горничной должна быть своя трагичная история"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно