Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » С кем лучше заводить отношения обычному человеку ?

С кем лучше заводить отношения обычному человеку ?

Сообщений 61 страница 90 из 374

Опрос

С кем лучше заводить отношения обычному человеку ?
С социофобом

11% - 2
С обычным человеком

52% - 9
быть одному

0% - 0
С необычным человеком, но не фобом

35% - 6
Голосов: 17

1

http://se.uploads.ru/KGbyu.png
А теперь отвечаем на такой вопрос...  http://cdn.imghack.se/images/c8bfb4300c168697405cda1140bf7a5d.gif  http://cdn.imghack.se/images/d80cf953f3f5080d76933584a2b592de.gif

61

EvG написал(а):

Ограничение возможностей по сравнению с обычным человеком есть?

Нет, для меня ограничение - это невозможность.

EvG написал(а):

Ограничение возможностей по сравнению с обычным человеком есть?

Многие люди (особенно девушки) в силу слабых физических характеристик не могут к примеру поднимать тяжести - у них тоже ограничены возможности? Они тоже ущербны?

62

get lost написал(а):

Нет, для меня ограничение - это невозможность.

возможность и невозможность - это как человек воспринимает.
я вот тоже часто думала, что получить пятерку по какому-то предмету невозможно.
но, во-первых меня заставляли.
а во-вторых тоже, что и в-первых, иначе было нельзя.
и хотя я думала что никогда не смогу...скажем писать каллиграфическим почерком - немного насилия над ребенком, и почерк стал красивым...до 5 класса, пока почерк перестали оценивать оценками.

о чем это я? немого старого доброго насилия, и многие социофобы полетят пулей делать то, что до этого по их словам, ну совершенно не могли.

63

get lost
У них ограничены возможности по сравнению с теми кто в нормальной физ. форме. Но в современном мире отсутствие бицепцов и умения поднять 100 килограммовую штангу ниразу не критично и не сильно портит жизнь. Тогда как от общества дистанцироваться полностью не удастся, да зачастую и не хочется, какое то общение нужно всем.

64

get lost написал(а):

Многие люди (особенно девушки) в силу слабых физических характеристик не могут к примеру поднимать тяжести - у них тоже ограничены возможности? Они тоже ущербны?

если бы именно этого от них требовали, то да - они ущербны.

65

EvG написал(а):

Но в современном мире отсутствие бицепцов и умения поднять 100 килограммовую штангу ниразу не критично и не сильно портит жизнь.

В современном обществе можно заказывать продукты на дом (открою маленький секрет - ходить по магазинам и "нормальные" люди терпеть не могут), записываться к врачу через интернет, работать на дому, покупать билеты в спец. автомате и т.д. Так что это все не критично и не сильно портит жизнь.

66

get lost
А если иногда общаться хочется , путешествовать хочется, на концерт или в кино хочется но таки фобит? И не у всех есть навыки позволяющие работать на дому, да и не все хотят быть копирайтерами, программерами и веб дизайнерами И в любом случае вопрос личной жизни это решить не сильно помогает. Только не надо писать что мастурбация, порнуха или вызов шлюх по интернету это заменяют, ибо смешно

Отредактировано EvG (07-10-2014 18:15:27)

67

EvG написал(а):

get lost
А если иногда общаться хочется , путешествовать хочется, на концерт или в кино хочется но таки фобит? И не у всех есть навыки позволяющие работать на дому, да и не все хотят быть копирайтерами, программерами и веб дизайнерами И в любом случае вопрос личной жизни это решить не сильно помогает. Только не надо писать что мастурбация, порнуха или вызов шлюх по интернету это заменяют, ибо смешно

Отредактировано EvG (Сегодня 18:15:27)

Да, это осложняет жизнь, но при всем при этом многим удается как-то приспособиться и не чувствовать себя ущербными как ты говоришь. Про личную жизнь, тот же ганс был девственником до 30 (или 30 с лишним), жил с мамой и не работал (ты хотя бы работаешь) и все равно умудрился как-то познакомиться с девушкой и встречаться с ней какой-то время.

68

get lost
только под транками и АДами и смог насколько я понял. У него сейчас та степень СФ что у меня была в универе. Просто потом мне пришлось работать - никто бы не позволил сидеть на шее. Но даже я постоянно ощущаю и вижу что там где простые люди делают что то спокойно -меня фобит. Там где все получают удовольствие - у меня тоже тревога, даже после алкоголя. Вроде и удовольствие какое то есть от общения но все равно неполноценное и так везде

69

В современном обществе можно заказывать продукты на дом (открою маленький секрет - ходить по магазинам и "нормальные" люди терпеть не могут)

это для мажоров. не будешь же регулярно заказывать еду на дом. на пенсию 10 тыщ чтоли.

записываться к врачу через интернет

поход к врачам нечто. обсудить цвет мокроты, консистенцию кала и все хрипы и смутные покалывания/почесывания.
проще выпить спирта, он дезинфицирует.

работать на дому

копирайтером  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

покупать билеты в спец. автомате и т.д. Так что это все не критично и не сильно портит жизнь.

нахрена больному человеку билеты. пускай новую компьютерную игру купит.

А если иногда общаться хочется , путешествовать хочется, на концерт или в кино хочется но таки фобит?

что не так с концертом? приходишь один, дико смотришь на парочки, садишься один как неудачник - и вкушаешь наслаждение от концерта. если ты правда хотел живую музыку. в конце концов чтобы наблюдать, не обязательно участвовать.

70

EvG написал(а):

Просто потом мне пришлось работать - никто бы не позволил сидеть на шее.

А есть и такие которые бы стали бомжами, но все равно не работали бы. А ты можешь то, что не могут некоторые другие, но все равно зацикливаешься на том, что тебе тяжело. Как будто "нормальным" дается все легко, на блюдечке подается.

71

Ноль написал(а):

это для мажоров. не будешь же регулярно заказывать еду на дом. на пенсию 10 тыщ чтоли.

Не еду, а продукты.

Ноль написал(а):

копирайтером

Кроме копирайтера есть еще полно других надомных работых, связанных с интернетом.

72

get lost написал(а):

А есть и такие которые бы стали бомжами, но все равно не работали бы.

ты бы стала? тебе бы позволили твои родственники стать бомжом или тебе на них класть?

А ты можешь то, что не могут некоторые другие, но все равно зацикливаешься на том, что тебе тяжело.

каждый человек живет только свою жизнь. это естественно.
если вы будете вдалбливать человеку, что ему оказывается легко, вам-то лучше знать, это не станет убедительнее.
и легче не станет.

Как будто "нормальным" дается все легко, на блюдечке подается.

как будто люди с руками и ногами, но при этом с переживаниями тюфяков и слабаков так уж и ничего не могут.
иногда люди могут больше, чем они думают.

73

get lost
проще чем мне. Гораздо проще. Кроме того из за гребаной СФ я просрал лучшие годы жизни а именно 16-22 года когда я вообще жил почти как труъ хикки. И кое что вернуть уже не удастся, т.к все должно быть во время - первая влюбленность, беззаботные угары с друзьями и еще ряд вещей - повторить это уже не удастся, все, поезд ушел. В более зрелом возрасте это уже не то. Только на реинкарнацию остается надеяться, но я атеист. Если это не ограничение качества жизни то я не знаю тогда что такое ограничение. Хотя тут многие закрывают на это глаза, мол и так все ок. Это называется эскапизм и не более

74

get lost написал(а):

Не еду, а продукты.

что, от этого доставка дешевеет?

Кроме копирайтера есть еще полно других надомных работых, связанных с интернетом.

преподаватель фобоэстетики по скайпу. ну да.

75

EvG написал(а):

И кое что вернуть уже не удастся, т.к все должно быть во время - первая влюбленность, беззаботные угары с друзьями и еще ряд вещей - повторить это уже не удастся, все, поезд ушел.

господи, да перечисленные здесь вещи не особо ценны. первая влюбленность может быть и у изгоя, только безответная.
угары с друзьями - не то, о чем стоит жалеть. у кого-то эти угары были всегда над другими людьми, так чему тут завидовать.

ущербу лучше не думать и не знать, что бывает как-то по-другому. тогда можно прийти к согласию с собой и с миром. скажем ты утка, а не хомяк - и поэтому у тебя нет и не будет угаров. потому что ты другое дерево.

76

Ноль написал(а):

как будто люди с руками и ногами, но при этом с переживаниями тюфяков и слабаков так уж и ничего не могут.
иногда люди могут больше, чем они думают.

Ты вообще читаешь что я пишу или просто повод докопаться до меня нашла? Я вообще-то как раз пишу, что могут.

Ноль написал(а):

что, от этого доставка дешевеет?

Иногда заказываю - доставка бесплатная.

EvG написал(а):

Кроме того из за гребаной СФ я просрал лучшие годы жизни а именно 16-22 года

Если для тебя это лучшие годы жизни - что тут сказать?

EvG написал(а):

Это называется эскапизм и не более

Эскапизм это уход от реальности. Если мне достаточно лишь немного общения, если я работаю то это не уход от реальности.

77

get lost
а что, лучшие годы- это те когда ты вынужден работать( несмотря на сф) и решать прочие проблемы? да, юность - лучшие годы жизни которые я благополучно слил. И вернуть это время назад уже нельзя

get lost написал(а):

Эскапизм это уход от реальности.

ну вот разговоры о том что СФ ничем не ограничены в возможностях по сравнению с нормальными- это и есть самовнушение и уход от реальности. Ничем не лучше установки "я эльф или инопланетянин"

78

Ноль написал(а):

ущербу лучше не думать и не знать, что бывает как-то по-другому

я ненавижу самообман. Такие дела

79

get lost написал(а):

Ты вообще читаешь что я пишу или просто повод докопаться до меня нашла? Я вообще-то как раз пишу, что могут.

ты пишешь про какую-то нечеловеческую боль у отдельных категорий граждан.
это то, что для меня совершенно неубедительно.
ты с барометром там засекаешь, кому и насколько больно.
им диагнозы не по степени боли ставят. скорее неизлечимые люди - в чем-то ужасно инертные, негибкие.
одним больно и они адаптируются.
а другие терпят и не меняются.
а третьи поднимают лапки кверху и говорят "лежачего не бьют, лежачего не бьют".

80

EvG написал(а):

а что, лучшие годы- это те когда ты вынужден работать( несмотря на сф) и решать прочие проблемы?

Лучшие годы - это любые годы. Любые годы могут стать лучшими. Нет определенного периода или возраста чтобы быть счастливым. Вполне очевидные такие вещи.

EvG написал(а):

ну вот разговоры о том что СФ ничем не ограничены в возможностях по сравнению с нормальными- это и есть самовнушение и уход от реальности

Работа есть? Есть. Общение есть? Есть. Значит возможности не ограничены.

EvG написал(а):

это и есть самовнушение

Это у тебя самовнушение о том, что ты ущербен, о том, что вся жизнь позади, лучшие годы  и т.д. Объективности тут ноль.

81

get lost
ну ок, я тебя понял. Я предпочитаю реализм а не как советуют выше закрытие глаз на проблему или пропаганду тупого позитива на пустом месте. Пусть каждый будет при своем

Отредактировано EvG (07-10-2014 18:44:52)

82

EvG написал(а):

я ненавижу самообман. Такие дела

во всем есть какой-то самообман. достаточно выбрать по настроению один из них.
и в этом тоже есть самообман.

83

Ноль написал(а):

ты пишешь про какую-то нечеловеческую боль у отдельных категорий граждан.

Каким местом ты читаешь мои посты? Прочитай глазами пожалуйста. Я пишу о том, что неуместно сравнивать физических инвалидов с социофобами.

EvG написал(а):

Я предпочитаю реализм

Реалист не считает себя хуже всех, не плачется на каждом углу о том, как жизнь его обделила и что он хочет умереть.

84

get lost написал(а):

Лучшие годы - это любые годы. Любые годы могут стать лучшими. Нет определенного периода или возраста чтобы быть счастливым. Вполне очевидные такие вещи.

вспомнила ммм начало одного фильма. монолог.
когда вы молоды - ваши возможности безграничны, вы можете стать Энштейном, Пикассо. проходит какое-то время и вы понимаете - Эйнштейн из вас не вышел.
это об упущенных возможностях. и о самооценке тоже. со временем все меньше надежд, все меньше планов. и здоровье редко с годами в гору идет.

85

get lost
Нет, если реалист объективно более ограничен в возможностях чем нормальные люди- он это открыто признает а не будет себя успокаивать позитивом на пустом месте. А желание умереть - это уже личное дело каждого. Кто то вообще чмо и ущерб - наркоман, избивает мамку и пропивает ее пенсию, насилует девок в подворотнях и вполне доволен своей жизнью. Кто то считает свою жизнь дерьмом и был бы рад чтобы предыдущий персонаж прирезал его где нибудь в подворотне. Каждому свое

86

get lost написал(а):

Каким местом ты читаешь мои посты? Прочитай глазами пожалуйста. Я пишу о том, что неуместно сравнивать физических инвалидов с социофобами.

хм. я упустила этот момент.
думала опять о психиатрических диагнозах речь пошла.
показалось.  :|

87

EvG написал(а):

get lost
Нет, если реалист объективно более ограничен в возможностях чем нормальные люди- он это открыто признает а не будет себя успокаивать позитивом на пустом месте. А желание умереть - это уже личное дело каждого. Кто то вообще чмо и ущерб - наркоман, избивает мамку и пропивает ее пенсию, насилует девок в подворотнях и вполне доволен своей жизнью. Кто то считает свою жизнь дерьмом и был бы рад чтобы предыдущий персонаж прирезал его где нибудь в подворотне. Каждому свое

А кто-то при вполне нормальной жизни (о которой кстати некоторые только мечтают) считает себя самым убогим и самым несчастным и обделенным. Нету тут объективности и реализма.

88

get lost написал(а):

А кто-то при вполне нормальной жизни (о которой кстати некоторые только мечтают) считает себя самым убогим и самым несчастным и обделенным. Нету тут объективности и реализма.

может кроме определения социофобии выдвинуть критерии нормальной жизни. ну чтоб понятно было.

89

жизнь-боль. я тоже считаю что сф-ущербы. это же не жизнь.

90

Ноль написал(а):

может кроме определения социофобии выдвинуть критерии нормальной жизни. ну чтоб понятно было.

Работа, крыша над головой, обслуживание себя, общение, личная жизнь (плюс минус что-то). А не какие-то там мифические душевные терзания вроде этого:

окидоки написал(а):

жизнь-боль.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » С кем лучше заводить отношения обычному человеку ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC