Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ASMR

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Кому-нибудь нравится? Я так подсела на это, слушаю каждый день перед сном (правда заснуть мне особо это не помогает).

Автоно́мная се́нсорная меридиона́льная реа́кция (АСМР) (англ. Autonomous sensory meridian response, ASMR) — возникший в интернет-культуре термин, обозначающий феномен восприятия, характеризующийся отчётливым приятным ощущением покалывания в коже головы или других частях тела в ответ на определённые зрительные, слуховые и (или) когнитивные стимулы.
Одним из наиболее часто упоминаемых стимулов, вызывающих АСМР, является шёпот. На сайте YouTube представлено множество видео- и аудиозаписей, в которых авторы разговаривают шёпотом или вполголоса.
Многие видео- и аудиозаписи, направленные на вызывание АСМР, содержат элементы ролевых игр. Примерами могут служить симуляция стрижки, посещения врача или чистки ушей. Зрители и слушатели записей, в которых авторы разыгрывают подобные сцены, отмечают эффект АСМР, снимающий бессонницу, тревогу и панические атаки.
Что может спровоцировать ASMR?
Эффекта ASMR можно добиться посредством определенных триггеров. Это может быть как визуальный ряд, так и звуковые воздействия.

Наблюдая за человеком, испытывающим эффект ASMR, можно заметить, что ASMR вызывают следующие действия:

*легкое постукивание ногтями
*легкое царапание
*рисование
*красочность в рисунках
*шепот
*плавные движения рук
*расчесывание
*стрижка волос
*массаж
*подручные средства
Спровоцированный таким образом эффект ASMR действует на человека расслабляющим образом и помогает ему чувствовать себя спокойнее, а в некоторых ситуациях человек может и уснуть.
Примеры:

2

get lost написал(а):

Автоно́мная се́нсорная меридиона́льная реа́кция (АСМР) (англ. Autonomous sensory meridian response, ASMR) — возникший в интернет-культуре термин, обозначающий феномен восприятия, характеризующийся отчётливым приятным ощущением покалывания в коже головы или других частях тела

Это что ли «мурашки по коже» теперь так обзываются?  :D

3

Наверное надо в наушниках слушать. А они у меня на работе (( А то так не больно то вставляет что-то
У меня вот мурашки 100% если что то шерстяное укусить зубами )) Помню в детстве если перчатку зубами снимал то мурашки по спине жуткие и я аж съёживался ) ну и до сих пор такая фигня )
ну а ещё есть такая штучка, если кто то другой голову ей "массажирует"  :rofl:  то тоже мурашки жуткие

она так и называется

мурашка антистресс

http://img02.darudar.org/s600/00/00/e6/6b/e66bb17d074d935c6bd13bd99c344e53.jpg

4

Мрачелло написал(а):

Наверное надо в наушниках слушать

В наушниках, да. Это бинауральная запись.

Мрачелло написал(а):

У меня вот мурашки 100% если что то шерстяное укусить зубами ))

Оу, например такое http://cdn.imghack.se/images/3feca1f7720d368e3448459bc539aac3.gif ?
http://troll-face.ru/static/mememaker/1/8/15426-volosatyiy-muzhchina.jpg

Мрачелло написал(а):

ну а ещё есть такая штучка, если кто то другой голову ей "массажирует"

А мне нравится когда просто руками волосы перебирают.

5

get lost написал(а):

А мне нравится когда просто руками волосы перебирают.

:love:  ну это мне тоже нравится )) а эта штучка нет )) не знаю как мурашки могут стресс снимать, по мне так наоборот. хотя наверное отвлечься помогает от мыслей всяких

6

Мрачелло написал(а):

ну это мне тоже нравится )) а эта штучка нет )) не знаю как мурашки могут стресс снимать, по мне так наоборот. хотя наверное отвлечься помогает от мыслей всяких

Не все мурашки одинаково полезны, а только те, что вызваны приятными эмоциями, звук пенопласта по стеклу тоже способен вызвать мурашки, но вряд ли это будет полезно нервам.
У меня приятные мурашки только любимая музыка вызывает, я раньше только так и успокаивался, расслаблялся - лег, одел наушники, закрыл глаза и вперед, на сеанс ASMR-терапии, потом еще открыл для себя дивный мир фармацевтических препаратов.  :)
Женщины в этом плане намного чувствительнее мужчин, их проще довести до такого состояния, порой достаточно правильного прикосновения.

7

Меня асмр успокаивает и расслабляет, в сильно тревожные моменты может и не помочь, но в повседневности перед сном средство прекрасное.

8

А еще можно завести у себя дома мышку, которая будет тихонько скрестись где-нибудь за плинтусом)) или, например, сверчка.

9

Ницщеброд написал(а):

А еще можно завести у себя дома мышку, которая будет тихонько скрестись где-нибудь за плинтусом)) или, например, сверчка.

Страшно же

10

Ницщеброд написал(а):

А еще можно завести у себя дома мышку, которая будет тихонько скрестись где-нибудь за плинтусом))

Девки обычно от таких звуков на люстру залезают в прыжке.  :D

11

VainDread написал(а):

Страшно же

Dang написал(а):

Девки обычно от таких звуков на люстру залезают в прыжке

А как же вышеназванный эффект ASMR?))) такие звуки по идее должны же наоборот успокаивать))

12

Ницщеброд написал(а):

А как же вышеназванный эффект ASMR?))) такие звуки по идее должны же наоборот успокаивать))

Звуки без мыши и насекомых могут и успокоят, а вот живность наоборот перекроет весь эффект

13

VainDread написал(а):

вот живность наоборот перекроет весь эффект

Значит нужно подбирать себе правильную живность) У меня вот сейчас на коленях кошка мурчит - отличный ФЫМР-эффект))

14

Ницщеброд написал(а):

Значит нужно подбирать себе правильную живность) У меня вот сейчас на коленях кошка мурчит - отличный ФЫМР-эффект))

У меня есть пес пукающий, но мне эффект не нравится.

15

VainDread написал(а):

У меня есть пес пукающий, но мне эффект не нравится.

http://sg.uploads.ru/t/Ker8s.jpg

16

Не нравится.

17

капелька написал(а):

Не нравится

Ты наверное просто не читала, про что тут пишут.

18

есть ещё интересные звуковые иллюзии

19

Я слушаю психоактивные аудиопрограммы (так это называется на трекере). Мне помогает уснуть, уже привык к ним, теперь с ними только и засыпаю.

20

Сцевола написал(а):

Я слушаю психоактивные аудиопрограммы (так это называется на трекере). Мне помогает уснуть, уже привык к ним, теперь с ними только и засыпаю.

Угумс, только я обчно белый шум слушаю и засыпаю под него так привыкла, что бывает тяжело без него уснуть.

21

VainDread написал(а):

Угумс, только я обчно белый шум слушаю и засыпаю под него так привыкла, что бывает тяжело без него уснуть.

злая ты

22

Сцевола написал(а):

злая ты

Что?!?! Почему я злая-то? Из-за белого шума чтоль?
Тебе лишь бы меня обидеть, сам злодеяка  :(

23

несколько лет назад чуть ли не весь инет был наводнен так называемыми аудионаркотиками. речь о них?
Раньше гоняла программку, которая якобы генерировала ультразвук, который нужно было подстраивать под частоту мозга (т.е. если хочешь заснуть,расслабиться-настраиваешь на одну частоту,  если взбодриться-на другую). Правда, эффекта было ноль((

24

phoby написал(а):

несколько лет назад чуть ли не весь инет был наводнен так называемыми аудионаркотиками. речь о них?

Нет, это просто для расслабления видео.

25

Понравилось. Тоже буду для успокоения слушать.

26

get lost написал(а):

Спровоцированный таким образом эффект ASMR действует на человека расслабляющим образом и помогает ему чувствовать себя спокойнее, а в некоторых ситуациях человек может и уснуть.

Надо же, а меня наоборот раздражает. Уходишь в свои мысли и тебя отвлекает шуршание это.

27

Чушь.

28

Молчун написал(а):

Надо же, а меня наоборот раздражает. Уходишь в свои мысли и тебя отвлекает шуршание это.

Не всем подходит, есть такое.

29

Лучше бы она просто говорила и не шуршала бы ^^

Эх, это очень напомнило, когда мы с девушкой ложись спать, она всегда так говорила, говорила тихонько, пока не наговориться и не уснёт, а потом я засыпал) прям тоска накрыла)

30

Молчун написал(а):

Лучше бы она просто говорила и не шуршала бы

Эх, это очень напомнило, когда мы с девушкой ложись спать, она всегда так говорила, говорила тихонько, пока не наговориться и не уснёт, а потом я засыпал) прям тоска накрыла)

Ага моя любимая асмрщица *_*

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC