Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Возможна ли счастливая совместная жизнь социофоба и обычного человека?


Возможна ли счастливая совместная жизнь социофоба и обычного человека?

Сообщений 61 страница 77 из 77

Опрос

С кем лучше заводить отношения социофобу?
С социофобом

20% - 3
С обычным человеком

66% - 10
Лучше быть одному

13% - 2
Голосов: 15

1

Возник у меня такой вопрос.

С одной стороны, фобу будет лучше с таким же фобом, т. к. люди со схожими проблемами скорее поймут друг друга, к тому же, вдвоем легче бороться с общей проблемой, но не потонут ли они вместе в болоте депрессии?

С другой стороны, фобу будет лучше с НЕфобом, т. к. можно свалить на него часть дел, которые вызывают у фоба фобию, к тому же, НЕфоб будет тормошить и стараться социализировать фоба, но не надоест ли НЕфобу со временем разгребать проблемы фоба?

По-моему, совместная жизнь фоба с НЕфобом рано или поздно закончится так:

Видео

Потому что люди обычно не понимаю чужие проблемы до тех пор, пока не испытают их на собственной шкуре, а влюбленность дает им лишь временную инъекцию толерантности сроком от нескольких месяцев до пары лет.

Но, может быть, я ошибаюсь? Хотелось бы узнать ваше мнение и особенно - примеры из жизни.

61

окидоки написал(а):

Пока не станешь нормальным отношения и не завяжутся. Или будут недолговечны . Поэтому выбора нет

А как стать нормальным?

62

Will написал(а):

А как стать нормальным?

лечитсо

63

Will
Если б я знала то, милок, не сидела б я тут

64

Так не надо просто сидеть. Тут же каждые две недели появляются темы с заголовком "я вылечился(ась)". Значит это возможно. Иначе какой смысл писать эти темы? Только чтобы помочь таким же больным как они. Пустословить или обманывать им нету тут смысла.

65

Андреич
И где эти темы ? Пара была за несколько лет

66

окидоки написал(а):

Андреич
И где эти темы ? Пара была за несколько лет

Неделю назад одна была.

67

А как стать нормальным?

68

Ноль написал(а):

сидеть до старости и ждать когда станешь "полноценным" тоже не вариант.

Такого же точно мнения по этому вопросу придерживаюсь. У нас с Ламером чего терки первое время были. Он блеял в духе Окидоки что-то невразумительное. "Надо, чтобы было, как никогда не будет, но чтобы что-то начать делать, надо, чтобы вначале к нам прилетел волшебник в голубом вертолете и показал кино... причем бесплатно..." Бред теоретика-пораженца реально. Проблемы фобов от ума. Это то, что можно изменить. Если сильно умный, мозги мешают, то изменись, стань глупым! Если это нужно для дела. Чтобы стать "нормальным" нужно запомнить два правила: 1- делай, а не придумывай отмазки, 2 – бери, что дают! Не оценивай. Свое всегда лучше, чем чужое! Сломай мозги, но поверь в это. Вот, что нужно для счастья. Иначе будешь всю жизнь завидовать другим людям.

69

Torquemada написал(а):

Бред теоретика-пораженца реально

  Бессовестность людей - не бред, а повестка дня. Вполне реально. Так же вполне реально, что может существовать человек (другого пола) такой же не бессовестный как я. Я же такой как раз, правильно? Хотя не волшебник)

70

Torquemada написал(а):

Бред теоретика-пораженца

  Это когда из  жалости к себе женятся на дурнушке? Или когда приютят алкаша - хоть плохонький, да мой!
  Есть, правда, неоправданные золушки, которые, вне зависимости от пола, считают себя самими по себе подарками (пальцем показывать не буду!!) и сидят в чуме за просмотром сериалов об идеальной любви. Таких в расчёт не берём вообще, а то фарс получится.

71

окидоки написал(а):

Если б я знала то, милок, не сидела б я тут

мне кажется ты не фобка вообще и уверенно общаешься в реале

72

окидоки как и Ноль..по степени уверенности в себе

73

Севастьяна написал(а):

мне кажется ты не фобка вообще и уверенно общаешься в реале

мне всегда так казалось, т.к. у нее не то, чтобы уверенное общение на форуме, а какое-то развязное, вульгарное, а я даже на форуме иногда своих некоторых сообщений стесняюсь

74

Севастьяна написал(а):

мне кажется ты не фобка вообще и уверенно общаешься в реале

Кто бы говорил...

75

EV написал(а):

Кто бы говорил...

да про тебя тоже такое мнение уже складывается, только пришел и столько постов настрочил уже !  http://cdn.imghack.se/images/64c10c2aeafa9db25fcfdee4283bdc35.gif

76

Севастьяна написал(а):

мне кажется ты не фобка вообще и уверенно общаешься в реале

я скорее социопат, нежели социофоб, но все таки некоторые вещи вызывают панику, и это мешает жить. поэтому я все таки социофоб

77

Севастьяна написал(а):

да про тебя тоже такое мнение уже складывается, только пришел и столько постов настрочил уже !

Я в инете начал зависать с 2002 года, а с людьми более-менее контактировать - с 2007, поэтому к интернет-общению я больше привык и не воспринимаю его всерьез, просто - вижу текст, отвечаю текстом на текст. Мог бы я в реале так языком чесать, цены бы мне не было.  :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Возможна ли счастливая совместная жизнь социофоба и обычного человека?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно