Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Возможна ли счастливая совместная жизнь социофоба и обычного человека?


Возможна ли счастливая совместная жизнь социофоба и обычного человека?

Сообщений 31 страница 60 из 77

Опрос

С кем лучше заводить отношения социофобу?
С социофобом

20% - 3
С обычным человеком

66% - 10
Лучше быть одному

13% - 2
Голосов: 15

1

Возник у меня такой вопрос.

С одной стороны, фобу будет лучше с таким же фобом, т. к. люди со схожими проблемами скорее поймут друг друга, к тому же, вдвоем легче бороться с общей проблемой, но не потонут ли они вместе в болоте депрессии?

С другой стороны, фобу будет лучше с НЕфобом, т. к. можно свалить на него часть дел, которые вызывают у фоба фобию, к тому же, НЕфоб будет тормошить и стараться социализировать фоба, но не надоест ли НЕфобу со временем разгребать проблемы фоба?

По-моему, совместная жизнь фоба с НЕфобом рано или поздно закончится так:

Видео

Потому что люди обычно не понимаю чужие проблемы до тех пор, пока не испытают их на собственной шкуре, а влюбленность дает им лишь временную инъекцию толерантности сроком от нескольких месяцев до пары лет.

Но, может быть, я ошибаюсь? Хотелось бы узнать ваше мнение и особенно - примеры из жизни.

31

Мрачелло написал(а):

как они с тобой вообще встречаться начинали, если с тобой никуда выйти нельзя было

Да, вот мне тоже интересно, самое сложное для социофоба - это ведь произвести то самое первое впечатление, а если ты на первом свидании "ни бе, ни ме", то она и сбежит оттуда же.  http://cdn.imghack.se/images/d7410d93d2f7b542e0b8b7431ad4ee4f.gif

32

Андреич
Понятно, значит на тебе тоже девочки висли в своё время )))

33

Андреич
если девушка находит твой номер через третьих лиц, сама звонит тебе, завязывает знакомство, неужели это не является достаточным доказательством того, что ты ее устраиваешь?

34

Ссыкло написал(а):

Это не имеется в виду, что "висли". То, что написал Андреич - это обычная ситуация, просто тебе кажется, что " висли" или ты хочешь, чтобы они висли на тебе, вот и видишь все не так, сам себя обманываешь, хотя на самом деле не знаешь, как девки виснут на альфа-самцах.

Ну если он выглядит как на аватарке, то точно виснуть будут  :)

35

Ruth
Да знаю я все. Признаться то мучился больше я сам. Я же не сразу убегал, старался, даже выходил с ними в город. Сейчас я наверное так не сделал бы :(

36

Андреич
понимаю)

37

ганс написал(а):

Это цитата из книги. Кстати книгу написала женщина и она приводит научные данные. Не получится автора кастрировать, обидно да?

Подобную литературу пишут для продажи :) если людям нравится ныть о своей несчастной судьбе, авторы помогают растравить раны и озлобить, ожесточить против кого или чего-либо. Судя по результатам это только вредит. Но читать приятно же!

38

Ссыкло
ну на мне прямо висли в буквальном смысле ) на шее и на коленки прыгали постоянно ) три точно были и другие которые буквально не висли, но сами вызванивали и всё такое
для меня это примерно одно и тоже. сами настойчиво лезли имеется ввиду

39

Мрачелло
Ты так регулярно упоминаешь об этом в каждой теме..боишься что мы сочтем тебя недостаточно крутым ?)

40

ну на мне прямо висли в буквальном смысле )

А меня трахали в задницу  и буквально и фигурально.

41

выбрала второй вариант. фобы тоже обычные люди, только со своими тараканами в голове, а у кого их нет?.. связать свою жизнь с таким же как вы - запуганным существом - не советую. будете на пару гнить в одной яме, каждый будет ждать от другого решительных действий и так и не дождется никогда или дождется, но с трудом. а нефоб будет вас поддерживать и всячески тормошить, как выразился уважаемый автор.. я считаю, это только на пользу, иначе можно так всю жизнь просидеть в четырех стенах. а если между вами будут настоящие искренние чувства,то вы навряд ли устанете друг от друга.. любовь такие вещи преодолевает.

42

тех знаков зодика, которые мне нравятся http://cdn.imghack.se/images/e3af0fec4112921a09667f9ff865187b.gif
нискажу каких

43

Социофоб и обычный человек....пчёлы и наркотики...рокеры и мёд..что дальше?
  ЗЫ: фобка может найти обычного парня. фоб с девушкой как правило не может. по факту так. остальное - это у кого что болит, субъективные впечатления. а истина одна на всех.

44

окидоки написал(а):

Ты так регулярно упоминаешь об этом в каждой теме..боишься что мы сочтем тебя недостаточно крутым ?)

я боюсь если вы сочтёте крутым (
и вообще не оценивайте меня
в краску вгоняете ((

45

jrobot написал(а):

без чувств люди обычно не встречаются и не живут вместе.

Значит это делают нелюди)

EV написал(а):

Да, вот мне тоже интересно, самое сложное для социофоба - это ведь произвести то самое первое впечатление, а если ты на первом свидании "ни бе, ни ме", то она и сбежит оттуда же.

Не то пишешь что-то. Есть две крайности: я и Ганс. Я меняюсь для живого человека. А Ганс если я правильно понял поломал себя ради абстракции. Если правильно ухватил суть, то Ганс потерял себя сразу же. Короче преподнес незнакомой бабе тряпку, вместо мужика.  А я... занял активную позицию. Умышлено перекрыл пути к отступлению для своей "жертвы". Там реально было маньячество. Старожилы помнят. "Тещу" я напугал. Она меня, когда живым увидела, то сразу простила. Другим я ей представлялся. Таким, наверное, как Ламеру) Но это было не просто так. Это была проверка. Если уж пройдет, то значит так же сильно надо, как и мне. Уже какая-то взаимность) Все "нормальные" так же точно живут. Любви в браке нет. Там только обязанности. А нужно это, чтобы было "как у людей". На любви отношения не строят реально. Устал повторять: Строить отношения на чувствах - все равно, что пьяным за руль сесть…

glubina написал(а):

фобы тоже обычные люди, только со своими тараканами в голове

Если бы так! Не только в голове "тараканы". "Тараканов" может и не быть, кстати. Но вот когда выглядишь, как психический, то вариантов устроить свою личную жизнь может и не быть. От меня реально убегали не только девки, а даже сваты. Прям смотрели на меня и тут же браковали. Не такие конечно прямые как я. Это мне потом рассказывали. Что "Нет-нет-нет!", вообще не вариант! Я бы советовал забить на такие оценки. Все равно тут ничего поменять не удастся. Если не можешь изменить положение дел, то измени свое отношение к ситуации.

Гойко Митичъ написал(а):

истина одна на всех

Это ты пошутил так? Или я неправильно тебя понял?

46

---

Отредактировано Гойко Митичъ (21-07-2014 03:13:52)

47

золотая ручка написал(а):

Подобную литературу пишут для продажи :) если людям нравится ныть о своей несчастной судьбе, авторы помогают растравить раны и озлобить, ожесточить против кого или чего-либо. Судя по результатам это только вредит. Но читать приятно же!

Вовсе нет. Женщины устроены иначе, это не для кого не секрет. Так уж природа пошутила над мужиками.

48

get lost написал(а):

пишут такие книжули (по другому не назвать) далеко не самые успешные представители человеческого рода

Я бы осудила скорее тех, кто их читает.

ганс написал(а):

Так уж природа пошутила над мужиками.

Бедняги :(

http://cs311524.vk.me/v311524370/331f/k6dGs6XnoDw.jpg

49

Битломаны за Роллинг Стоунз. Тесак поёт песни Меркьюри. Торквемада на гей параде. Фобы за счастье. Пчёлы возмущены. Что дальше?  :confused:

50

EV написал(а):

Возможна ли счастливая совместная жизнь социофоба и обычного человека?

это риторический вопрос.

51

EV
тоже как раз думала сделать такую тему.. я голосую за первый вариант .

52

С социофобом
21% - 3
С обычным человеком
64% - 9
Лучше быть одному
14% - 2

Кто эти 9 проголосовавших за обычного. Скажите а обычного вы привлекете своими проблемами как ?

53

ну это наглость если все выбирают нормальных.. и вообще нормальные это скучно, болото и только болото !!

54

Севастьяна написал(а):

ну это наглость если все выбирают нормальных.. и вообще нормальные это скучно, болото и только болото !!

Скучно в твоей ракушке, в которую ты прячешься в присутствии нормальных. А с нормальными не скучно, а страшно.

55

Will написал(а):

Скучно в твоей ракушке, в которую ты прячешься в присутствии нормальных. А с нормальными не скучно, а страшно.

так ты не прячься  :suspicious:

56

фобу лучше вообще не заводить отношений, пока он фоб. по крайней мере парню. потому что с вероятностью 99% его отошьют сразу или чуть позже, а фоб будет это переносить, в отличии от нормального чела, гораздо тяжелее. поэтому именно фобу лучше быть одному. только когда он станет нормальным, можно будет и отношения пытаться заводить.

57

нуб написал(а):

только когда он станет нормальным, можно будет и отношения пытаться заводить.

то есть никогда.
фоб станет нормальным только заводя отношения.

58

Не станет . Отношения не панацея ни от чего

59

сидеть до старости и ждать когда станешь "полноценным" тоже не вариант.
психологи тоже не панацея.
вот бы с работой так - "пойду когда стану нормальным, отстаньте"

60

Пока не станешь нормальным отношения и не завяжутся. Или будут недолговечны . Поэтому выбора нет


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Возможна ли счастливая совместная жизнь социофоба и обычного человека?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно