Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Возможна ли счастливая совместная жизнь социофоба и обычного человека?


Возможна ли счастливая совместная жизнь социофоба и обычного человека?

Сообщений 1 страница 30 из 77

Опрос

С кем лучше заводить отношения социофобу?
С социофобом

20% - 3
С обычным человеком

66% - 10
Лучше быть одному

13% - 2
Голосов: 15

1

Возник у меня такой вопрос.

С одной стороны, фобу будет лучше с таким же фобом, т. к. люди со схожими проблемами скорее поймут друг друга, к тому же, вдвоем легче бороться с общей проблемой, но не потонут ли они вместе в болоте депрессии?

С другой стороны, фобу будет лучше с НЕфобом, т. к. можно свалить на него часть дел, которые вызывают у фоба фобию, к тому же, НЕфоб будет тормошить и стараться социализировать фоба, но не надоест ли НЕфобу со временем разгребать проблемы фоба?

По-моему, совместная жизнь фоба с НЕфобом рано или поздно закончится так:

Видео

Потому что люди обычно не понимаю чужие проблемы до тех пор, пока не испытают их на собственной шкуре, а влюбленность дает им лишь временную инъекцию толерантности сроком от нескольких месяцев до пары лет.

Но, может быть, я ошибаюсь? Хотелось бы узнать ваше мнение и особенно - примеры из жизни.

2

Смотря какой обычный , они же разные бывают , с домоседом интровертом мне кажется возможно..но я от обычных сбегала они считали меня странной , а объяснить свои проблемы достаточно трудно

Отредактировано окидоки (19-07-2014 21:09:33)

3

Ну, тут опять же... если фоб способен "заводить отношения", то он уже и не фоб никакой вовсе. Так что голосую за вариант "не принципиально с кем".

4

DeMotivator написал(а):

Ну, тут опять же... если фоб способен "заводить отношения", то он уже и не фоб никакой вовсе.

Ну почему же, социофобия у всех в разной степени выражена, кто-то готов один раз собраться с силами и что-то предпринять, чтобы потом хотя бы несколько лет быть неодиноким.

5

EV написал(а):

С другой стороны, фобу будет лучше с НЕфобом, т. к. можно свалить на него часть дел, которые вызывают у фоба фобию, к тому же, НЕфоб будет тормошить и стараться социализировать фоба, но не надоест ли НЕфобу со временем разгребать проблемы фоба?

Как ни странно, надоедало мне.

6

Нет никаких "сферических социофобов в вакууме". У каждого своя социофобия. Чтобы узнать, надо пробовать. А предположения на этот счет мало чего стоят.

7

Мой ответ- не знаю. Временами я считала, что фобке будет лучше с таким же фобом, потом стала считать, что фобке будет лучше с НЕ фобом, а теперь не знаю.

EV написал(а):

Видео

какая странная болезнь o.O

8

Все зависит от того, какой у него характер, можно как с фобом, так и с не фобом, Лично мне все равно с кем именно, главное чтобы этот человек понимал меня и всегда поддерживал. А фоб он будет или нет - от этого ничего не зависит.

9

Фобу лучше с фобом. На ранних этапах отношений мы ищем в партнере себя. Мы ищем, что-то общее и радуемся когда находим.
- Да! Я тоже так считаю. Да! У меня тоже была в детстве кошка. Да! Я тоже по гороскопу козел. И так далее и тому подобное.
Но партнеры должны дополнять друг друга, должны быть различия. Если я плохо считаю и она плохо считает - кто будет считать наш семейный бюджет? - это для примера.

Фобия может быть разной, от запущенной стадии, до легкой фобии. Два фоба могут быть разными людьми со схожими проблемами и интересами. А если ваш партнер не фоб, а даже наоборот, очень открытый и энергичный человек? Он вас завет гулять, клубиться, бухать с друзьями, а вам этот мир чужд, неприятен и вызывает стресс и ужас. Как вы будете строить отношения? Только секс без обязательств, но и то, временно - если вас это устроит конечно.
С другой стороны, есть люди ведущие схожий с фобом образ жизни, при этом фобии не имеют. Я таких людей встречал в своей жизни. То есть человек может, если надо, выступить на публике и даже спеть в караоке или прийти на свадьбу и выдать хороший тост, прочитать слезливый панегирик на похоронах или поздравить шефа на корпоративе, но в свободное время он сидит дома, втыкает в комп или читает книгу. С таким может сойтись фоб с надеждой на долгие отношения.

А вот если фоб страдает от фобии и желает избавиться от нее, завидует тем кто весело проводит досуг в кругу людей, вот тут уже надо искать того кто живет в мире вам не доступном, но таком желанном.

Отношения - это всегда сложно. Хуже всего если вы мужчина.

Уже известно, что:
Мужчин чаще бросают чем женщин.
Мужчина дольше и больнее переносит разрыв отношений.
А еще мужчина должен... Он всем, всегда и все должен.

10

EV написал(а):

Потому что люди обычно не понимаю чужие проблемы до тех пор, пока не испытают их на собственной шкуре

Наши проблемы прекрасно знакомы нормальным людям.

11

EV написал(а):

но не потонут ли они вместе в болоте депрессии

мне кажется не обязательно у фоба должна быть депрессия )
а ситуации в которых фобно наверняка разные будут.

а вот если нефоб и фоб то у нефоба будут вопросы возникать и претензии (

12

ганс написал(а):

Мужчин чаще бросают чем женщин.
Мужчина дольше и больнее переносит разрыв отношений.
А еще мужчина должен... Он всем, всегда и все должен.

типичное нытье мужского пола этого форума  :x

В идеале, если партнер вас любит, то без разницы фоб он или не фоб.

13

ганс

Уже известно, что:
Мужчин чаще бросают чем женщин.
Мужчина дольше и больнее переносит разрыв отношений.

с этими двумя пунктами я не согласна! Просто ты так говоришь, потому что тебе попалась сучка , которая тебя использовала . Например когда у меня была любовная зависимость, то только через 3 года все прошло, а так я вся измучалась похуже чем ты, что даже наплевала на чувство собственного достоинства , короче была тряпкой, потому что зависимость именно и превращает людей в  тряпок.

К тому же женщин чаще бросают, ведь если она у него в любовницах, а мужики их часто заводят и не одну, то потом в итоге все равно бросают!

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (20-07-2014 03:38:12)

14

Мне кажется, комфортнее всего СФ было бы с бывшим СФ, вылечившимся. Это при прочих равных. Но на практике никаких прочих равных не бывает.

15

Идеально когда один сф морально сильнее другого. И проблемы понимает и тянет вверх :)

16

окидоки написал(а):

комфортнее всего СФ было бы с бывшим СФ

И тут снова - отказ от покидания зоны комфорта - вот на этом то все и погорит.

17

ганс написал(а):

Но партнеры должны дополнять друг друга, должны быть различия. Если я плохо считаю и она плохо считает - кто будет считать наш семейный бюджет? - это для примера.

Мы с Ручкой тут идеально друг друга дополняем. Ей даже не приходится меня по утрам гнать за водой, я ее даже не бужу. Потому что она благодарная. Потому что непривычная, что на кого-то можно переложить часть обязанностей. Вот этим фобка удобна. Ну вот она благодарная, а мне там не сложно то что дома невозможно - в этом секрет идиллии. Для себя не могу сходить. Мне проще из под крана набрать ржавой. Нет мотивации. А там меня мотивирует моя полезность, и то, что меня никто не использует. Я этого в данном случае не чувствую. Проблема только, что когда один, то снова опускаюсь на дно. Но там прогресс есть. Уже можем месяцами жить. Только ругани много. Непонятно из-за чего вообще. Просто ругаться любим, такое впечатление складывается. Там снизу ругань похлеще идет. Натуральная войнушка. И как бы не фобы живут. Семья. У нас получше. Мы поближе душой, чем такие "нормальные". Перфекционизм просто у фобов рулит, отсюда проблемы. У других людей они только, чему позавидовать можно, подмечают, а у себя (и у своих близких) только то, от чего бы избавиться хотелось. Это возможная причина конфликтов.

Ссыкло написал(а):

Вам по крайней мере рожать в браке не нужно, ходить с пузом 9мес, терпеть токсикоз и прочее и нет у вас критических дней.

Вой про великие муки материнства любят чайлдфри устраивать. Вообще-то это кайф для женщины. Но для этого видимо вначале надо женщиной себя почувствовать. Без настоящего мужчины это конечно невозможно. И если Ручка понимает меня сейчас, то надо уже как-то потише меня ругать. Нет меня, это понятно. Но если что-то стала понимать, то значит, когда был, то у меня получалось мужика включать. Того самого, настоящего. Для себя мало какая девка рожать захочет. Большинство фобок думаю в унитаз родят, если отец ребенка сбежит.

окидоки написал(а):

Идеально когда один сф морально сильнее другого. И проблемы понимает и тянет вверх

В нашей паре такое было... только до реала)

18

Если есть ругань- то отношений не выйдет , долгих уж точно и ты тому пример

19

Они  могут ещё  пересечься,  что-то мне  подсказывает. Это  ещё не конец.

20

Пересекаться время от времени это не то польто..

21

У меня были отношения с обычными девушками. Правда короткие, но я их сам прекращал, чтобы не мучать девушек. Не хотел чтобы они сидели со мной в четырех стенах, поэтому подавлял свои эгоистичные желания продолжать.

22

золотая ручка написал(а):

типичное нытье мужского пола этого форума

Это цитата из книги. Кстати книгу написала женщина и она приводит научные данные. Не получится автора кастрировать, обидно да?  :crazyfun:

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Например когда у меня была любовная зависимость, то только через 3 года все прошло

Значит у меня пройдет через 4. Логично же.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

К тому же женщин чаще бросают, ведь если она у него в любовницах, а мужики их часто заводят и не одну, то потом в итоге все равно бросают!

Откуда такие данные? Со слухов. Просто мужчины реже плачут в жилетку подружкам, вот и получается, что кто не ноет тому не больно. А вот хрен там - больно может быть даже тем кто молчит.
"Заводят" - слово то какое, может тех кого заводят, имея жену и детей при этом, они того заслуживают? Я не представляю как можно жить с человеком и ему изменять при этом смотреть ему в глаза каждый день и общаться как ни в чем не бывало, как можно на любовницу физически найти время. Есть такие мужчины, но не все такие, а иначе женщин бы на всех не хватило.

Ссыкло написал(а):

Вам по крайней мере рожать в браке не нужно, ходить с пузом 9мес, терпеть токсикоз и прочее и нет у вас критических дней.

Тебе тоже не надо. Кто заставит? Предохраняйся или... Вообще женщины с радостью вспоминают период вынашивания, а после родов получает ребенка со всеми правами на него. А вот отец получает гемор на долгие годы. Теперь его надо содержать.
Иногда уж лучше родить и сиди себе на шее.

А еще у мужчин есть мочекаменная болезнь, у женщин это бывает гораздо реже. Так вот когда идут камни ощущения сопоставимы с родами.

23

возможна только в случае женщина сф + обычный парень.

24

ганс написал(а):

Мужчин чаще бросают чем женщин.
Мужчина дольше и больнее переносит разрыв отношений.А еще мужчина должен...
Он всем, всегда и все должен.

По поводу первых двух утверждений не соглашусь, там все зависит не от пола, а от личностных качеств человека, его характера, чувствительности, имхо.
А вот по последнему согласен полностью, и здесь я лишний раз в этом убедился, стоило мне заикнуться, что я хочу самостоятельную девушку, способную о себе позаботиться, так некоторые особи женского пола тут же устроили мне травлю.

И хотя бы эту тему не превращайте в гендерный срач, товарищи!  http://cdn.imghack.se/images/3fc13f1a76abe811a42713fb438f2195.gif

Отредактировано EV (20-07-2014 11:40:09)

25

Андреич написал(а):

Правда короткие, но я их сам прекращал, чтобы не мучать девушек. Не хотел чтобы они сидели со мной в четырех стенах, поэтому подавлял свои эгоистичные желания продолжать.

Почему прям непременно мучить?) Не все же жаждут в компаниях тусить, много есть и домоседов. Не СФ, просто домоседов.

26

окидоки написал(а):

Если есть ругань- то отношений не выйдет , долгих уж точно и ты тому пример

Третий год уже вместе. И как можешь догадаться измен ни с одной из сторон не было. Кто может тут подобным похвастаться? Это те, у кого без ругани обходится, в группе риска реально. Они непонятно с кем живут. С плодом своего воображения. Если с человеком не разругался до разрыва хотя бы раз, то какая семья? Первая проблема - он к соседке уйдет.

окидоки написал(а):

Пересекаться время от времени это не то польто..

Фобом тоже быть печально)

jrobot написал(а):

возможна только в случае женщина сф + обычный парень.

При наличии чувств, да. Но при наличии чувств... любовь зла... пол не имеет значения. А без чувств фобку сольют очень быстро. По очень многим причинам.

27

Torquemada написал(а):

А без чувств фобку сольют очень быстро.

без чувств люди обычно не встречаются и не живут вместе.

28

Ruth написал(а):

Почему прям непременно мучить?) Не все же жаждут в компаниях тусить, много есть и домоседов. Не СФ, просто домоседов.

Ну они не были домоседами точно и меня тоже мучили. Да и зачем им парень с которым выйти никуда нельзя. Одна замуж вышла и у нее уже дети есть. Про другую не знаю, но уверен она тоже нашла получше вариант чем я.

29

Андреич
как они с тобой вообще встречаться начинали, если с тобой никуда выйти нельзя было

30

Мрачелло написал(а):

Андреич
как они с тобой вообще встречаться начинали, если с тобой никуда выйти нельзя было

o.O Что у тебя с ником стало? С первой познакомился в парке, когда сидел с другом. Она была его знакомая и подошла к нам. Я в основном молчал сидел сбоку. Потом она взяла у него мой номер и стала приезжать ко мне, сидели во дворе с ней и по вечерам гуляли по улице. Но у нее было много друзей, и она говорила, что любит веселые компании и праздники. В общем если бы не я ей сказал, что у нас ничего не получится, то это она бы сделала все равно. Вторая была из соседнего колледжа, и тоже где-то мой номер взяла, так и не сказала где. Дальше история примерно похоже, но только эта еще и рассказала, что мечтает о детях, своей семье. И с ней часто гуляли на кладбище, но это было ее желание, которое тоже меня пугало.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Возможна ли счастливая совместная жизнь социофоба и обычного человека?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно