Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Любовь и инфантилизм


Любовь и инфантилизм

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

tsumaranaihito написал(а):

По поводу последнего стоит пояснить отдельно. В книге нет такого понятия, зато в сети можно встретить описание такой причуды женщин:
Женщина ищет всемогущего героя, который не преклоняется ни перед кем... кроме неё. А потом ломает его, и если это получается, то испытывает к нему неприязнь и бросает, а потом ищет нового героя.

Ну это да ) И если ты совсем не ломаешься, то тоже идёшь лесом ))
Женщина она такая. природа-хаос

32

Чего вам так не нравится в этой статье-то? Узнали себя и ушли в защиту?
Да, воды много, согласен. Но суть-то проста: инфантилы - потому что ждут, что придет кто-то, и сделает им хорошо, ничего не взяв взамен.
Чтобы быть взрослым, поймете, что мир крутится не вокруг вас и научитесь решать свои проблемы самостоятельно.

проще говоря - снизь планку, умерь амбиции, по жизни тебе ничего не светит просто так, за всё надо впахивать, счастье для избранных. и если хотите стать этими избранными - жрите пилюли боли, потому что вы нездоровые недоразвитые, сцуко, эгоисты. вот так я поняла эту статью.
вот когда Ленин был молодой...

1) Фоб + фоб или фоб + здоровый человек.
2) Самооценка и чрезвычайная чувствительность.
3) Причины неудач при установлении дружеских или любовных отношений.
4) Женская логика.

1.а где тут фоб? вот в каком месте тут в тексте фоб? я знаю описанных личностей как раз таки среди людей самого раскованного и даже распутного поведения. вот как здесь женщину расписали - без трусов на свидание, ориентируется на советы журналов/популярной психологии, какой быть, чтоб сразить мужчину.
с другой стороны - разве НЕ фобы все такие, как в этой статье? да вовсе нет, бывают люди, ориентированные вовне и достаточно развитые, например лучшие из педагогов.
2. у кого больше чувствительность - у инфантила или у "зрелого" человека - это еще под вопросом. чувствительность вещь индивидуальная. у инфантила чувствительность направлена внутрь себя. у "зрелого" - в обе стороны. чувства есть у того и у другого.
3. да, люди вот бились-бились годами, а пришла специалистка и за 5 минут нашла общую причину кори, свинки и поноса - надо было зубы почистить.
3. женскую логику в этом тексте видят только сексисты. у авторши видимо какая-то неприязнь к лицам одного с ней пола, может это инстинкт соперничества с лицами своего пола.

33

get lost написал(а):

Обыкновенный сексизм и проекция своих комплексов: "Это не я плохой, а женщины плохие". Ничего нового.

А описываемые в вышеприведенной статье претензии женщин к мужчинам по вашему мнению можно назвать «сексизмом и проекцией своих комплексов?»

34

А описываемые в вышеприведенной статье претензии женщин к мужчинам по вашему мнению можно назвать «сексизмом и проекцией своих комплексов?»

описанное в вышепреведенной статье, как я уже написала - знак того, что авторша плохо относится к женскому полу.
надо было парней описывать в самых уродливых ракурсах.
натуралка-шовинистка это ужасно, это рабыня до корней волос.

35

get lost написал(а):

Для чего ты сюда принес эту статью? Чтобы принизить местных девушек?

Нет, потому что придя на этот форум, я и тут наткнулся на заявления типа «мужик обмельчал», «подайте мне принца» и еще хлеще: «лучше я подамся в лесбиянки, чем с такими мужиками жить». Вот уж от социофобок с заниженной самооценкой не ожидал. Думал, кого-то это натолкнет на мысль провести ревизию своих тараканов, но увы...

36

get lost написал(а):

Где ты такое видел?

Ну не буду тыкать пальцем, некрасиво. Фразы я обобщил.

get lost написал(а):

Скажи, вот по-твоему, если девушка с заниженной самооценкой или с психологическими проблемами ей нужно согласиться на любого? На алкаша-соседа? На бомжа? На наркомана? Лишь бы не бил, да?

Нет, конечно, но понизить планку не мешало бы, т. е. искать не самого умного/сильного/богатого, а просто человека, с которым найдется общий язык и который будет симпатичен.

get lost написал(а):

Ну, тараканы и большие запросы тут не только у девушек, почитай что пишут местные парни: "Мне нужна красавица-модель с третьем размером груди, добрая, понимающая, всепрощающая, с карьерой (желательно чтобы и меня готова была содержать), чтобы готовила, стирала, убирала и мозг не выносила".

Вот этого не видел, наоборот, видел только как парни бросаются на всех подряд без разбору, т. е. у них уже никаких требований нет. Да и у меня, к слову сказать, требования довольно низкие, т. к. понимаю, что сам не подарок.

get lost написал(а):

А почему тебя так волнуют чужие тараканы? Даже если ты считаешь, что у кого-то тут завышенные требования, что дальше? К тебе это относиться как-то?

Да. Я надеялся тут найти кого-нибудь для себя, я об этом честно написал в своем самом первом сообщении. Но по агрессивной реакции практически всех пользователей женского пола на парней, уже понял, что в лс к ним даже и соваться не стоит.

37

get lost написал(а):

1. С чего ты взял что все здесь ищут себе боатого?2. Искать нужно себе как минимум ровню. Если девушка симпатичная, неглупая, образованная и с работой то почему она не может искать себе такого же молодого человека: неглупого, симпатичного, с работой и образованием?

Так я о том и говорил, что надо ровню искать. Насчет симпатичности не знаю, фоток ничьих не видел, но что толку от образования и работы, если она мечтает уволиться и не выходить никуда из дома из-за своей фобии?

get lost написал(а):

Тогда я понимаю. Тебя задевает то, что ты не подходишь под чьи-то требования.

Меня раздражает несоответствие требований и предложений (см. выше про ровню).

get lost написал(а):

Но твой подход имхо неправильный: такими постами ты можешь вызвать негатив.

Ну ок, учту - нельзя указывать людям на их недостатки, это вызывает лишь агрессию, но не желание стать лучше.

38

get lost написал(а):

В чем несоответствие? Не видела каких-то завышенных требований и чтобы при этом девушка сама же не подходила по критериям.

Ну вот ткнул наугад в предложенной выше теме:

1. я должна его любить так чтобы все остальное не имело значения, чтобы ради него я была способна даже забить на комплексы и перешагнуть через страхи (пусть он так извернется, чтоб я наконец оторвала зад от стула)
2. он должен любить меня так чтобы я была для него центром вселенной и чтобы он был способен ради меня на все! (и так все понятно)
3. однолюб
5. чтобы любил путешествовать и тормошил меня, вытаскивал меня из скорлупы (оторви мой зад от стула, я сказала!)
6. чтобы был умнее меня на столько чтобы я хотела развиваться вслед за ним, но не на столько чтобы я компоексовала (ты будь умным, но не умничай тут и оторви мой зад от стула)
7. спокойный как удав, не конфликтный (терпи мои истерики)
10. чтоб не был зацикленным на сексе, можно даже импотента (и о сексе не мечтай)

Возникает справедливый вопрос - кому и зачем такое счастье надо?

39

нашел кого в пример привеси..мотю..ахахах

40

EV написал(а):

Нет, потому что придя на этот форум, я и тут наткнулся на заявления типа «мужик обмельчал», «подайте мне принца» и еще хлеще: «лучше я подамся в лесбиянки, чем с такими мужиками жить». Вот уж от социофобок с заниженной самооценкой не ожидал. Думал, кого-то это натолкнет на мысль провести ревизию своих тараканов, но увы...

Но ведь и парни здесь каждый второй обвиняет девушек. Девушки хотят только денег, не хозяйственные, с запросами, глупые, феминизм... "А вот раньше..." То, о чём я писал. Бессмысленное обвинение друг друга. Люди такие, какие есть. Весь мир не переделаешь, и если что-то не клеится, начинать перемены всегда нужно с себя.

EV написал(а):

Вот этого не видел, наоборот, видел только как парни бросаются на всех подряд без разбору, т. е. у них уже никаких требований нет. Да и у меня, к слову сказать, требования довольно низкие, т. к. понимаю, что сам не подарок.

Всегда интересно, как на это должна реагировать девушка? "Я вообще-то не подарок, поэтому мне даже ты сойдёшь. А так бы я даже с тобой на одном поле не сел... Ага."

Да. Я надеялся тут найти кого-нибудь для себя, я об этом честно написал в своем самом первом сообщении.

Вот за этим интересно наблюдать) Многие почему-то надеются, что все на них налетят с предложениями встречаться и очень парятся, когда этого не происходит) Вроде же не сайт знакомств, да и люди - социофобы, не всё так просто. Найти пару здесь скорее исключение. Но всё равно надеются.

41

А вообще я не понимаю зачем местные с таким упорством ищут именно фобочек. Такой девке нужнет сильный мужчина, который захочет обеспечить ей психологический комфорт. ПОлно нормальных баб, не тусовщиц, но и без психических проблем, которые без напряга работают и звезд с неба не хватают, и мечтают как раз таки о том "простом рукастом парне чтоб полочку мог прибить". Все сайты знакомств такими завалены, ищите знакомьтесь, встречайтесь, в чем проблема?

42

get lost написал(а):

Где там написано, что она ищет богатого?Специально выбрал самый маргинальный пост.

Говорю ж, начал с конца, зацепился глазом за первый пронумерованный список на предпоследней странице и вот... Парень и сам должен быть всесторонне развит и еще над ней без устали трудиться, т. к. она ничего из себя не представляет. Налицо махровый эгоизм и потребительское отношение, к тому же девушка явно тру-фоб и не работает, значит подразумевается содержание. Наверняка, она не единственная такая тут.
P. S. Ладно, не вижу смысла дальше препираться, все равно каждый останется при своем мнении.

43

окидоки написал(а):

А вообще я не понимаю зачем местные с таким упорством ищут именно фобочек.

Мне всегда казалось, что люди со схожими проблемами скорее поймут друг друга и уживутся в месте, разве нет?

окидоки написал(а):

Все сайты знакомств такими завалены, ищите знакомьтесь,

Ищем, пока не находим.

44

get lost написал(а):

Не удивительно, если относиться к женщинам с такой агрессией и негативом.

Я в лицо потенциальным половинкам это никогда не высказываю.
Агрессивный и негативный тон беседе задали как раз вы своими обвинениями в сексизме, шовинизме, комплексах, унижении, я лишь продолжил в этой же манере.

45

EV написал(а):

люди со схожими проблемами скорее поймут друг друга и уживутся в месте

как слабая, неуверенная девушка уживется с таким же парнем? Ты лично такую потянешь? если у вас допустим отношения, она подойдет тебе и скажет, что не может сделать то-то и то-то, ты ведь наверняка пошлешь ее с фразой "разбирайся сама я боюсь".

46

окидоки написал(а):

как слабая, неуверенная девушка уживется с таким же парнем? Ты лично такую потянешь? если у вас допустим отношения, она подойдет тебе и скажет, что не может сделать то-то и то-то, ты ведь наверняка пошлешь ее с фразой "разбирайся сама я боюсь".

А как сильная и уверенная в себе девушка уживется со слабым и неуверенным парнем? Она ж вообще на него как на говно будет смотреть. Она не разбирается во всяких этих фобиях, у нее все просто: слабый = неудачник.
А так поныли, потупили и как-нибудь вместе сделали, вдвоем всяко проще.

47

EV
я уже написала выше с какими девушками у фоба есть шанс.
И я вот лично не хочу с парнем ныть и тупить. Я хочу чтобы он пошел и сделал, и все.

48

Не зря. Не зря даже новички замечают, то что социофобки все равно немножко офигели )) Это фонит потому что, чувствуется.
Уж не знаю по той причине что социофобы офигели или кто тут вообще первый офигел. У фобов признаться честно тоже требования завышены. Насмотрелись порнухи и на обычных девок взгляд не ложится видимо. Привыкли уже смотреть на красоток сексуальных и замечтались ( Поэтому я и парням говорю открыто, то что помпышки например должны тоже идти чуть ли не по первому классу у нас )) Ну это в плане секса. Любовь то штука сложная, там фиг знает какую полюбишь.

Я вот думаю у многих фобок есть что-то вроде комплекса отличницы. Идеализировать любят. Прозомбированные часто. Типо если я с образованием, нафига мне без образования ? Это уже не чисто что-то. Вот кстати ! В этом отличие. Женщина ищет не хуже. А на самом деле лучше себя. И в этом плане мужикам в наше время тяжело. Потому что нас уровняли практически и у девушек в наше время есть все шансы быть не слабее нас. Ну так и есть на самом деле, она наравне получает образование (грубо говоря учится охотится за ресурсами) и потом её папик или любовник или ещё кто проталкивает на хорошее место. При этом значит какой-нибудь парень на это место не попал и стал "похуже" неё или даже у неё в подчинении. Не удивительно то что они пишут что мужики обмельчали. Но мы ли в этом виноваты ? Система матриархат в стране ! И самими же мужчинами эта система поддерживается. Ради мохнатки на всё готовы ))

Ну а мужчина же выбирает сердцем и ему так то пофиг хуже или лучше она будет. Он готов любить её такой, какая она есть со всеми недостатками и достоинствами.

Меня аж прям воротит от такого меркантильного подхода. Типа если у меня есть образование, машина, работа, хата и т.д. То и девушку мне надо не хуже да ? Нафиг мне её возить допустим, пусть будет с машиной, сама себя возит ? )) Если без образования, то что мамка скажет ? Не комильфо как-то.

Вы серьёзно чтоли ?

Да мне за счастье будет любить вон ту Люсю парикмахершу ! ))
Что важно то на самом деле ? Уже совсем люди разучились любить ((

49

окидоки написал(а):

ищите знакомьтесь, встречайтесь, в чем проблема?

зафобился я ((
даже простую девку (
я то уверен что я бы к ней привык и все было бы нормально. но люди то откуда меня знают
никак не могу перебороть вот это начало самое. процесс сближения, привыкания к человеку.
сильно нервничаю. а кому я такой нервный и стеснительный нужен (( да мне и самому стремно перед девкой таким быть, я то понимаю что не боюсь её, не возвожу на пьедестал и все такое, но клинит что-то, фобия гребаная достала уже ( и я даже не пойму почему так и не могу это контролировать

именно этим фобки и привлекают. тем то что могут понять такие проблемы. здесь должно быть взаимопонимание. а это очень клево когда в таком важном моменте есть взаимопонимание.

50

get lost написал(а):

Да неужели? То-то тут от парней слышны разговоры: "Да мне с тараканами нах не нужна" "А вот эта старше 25 - фу старуха", "Женщина за 30 - протухшее мясо, ей вообще любой сойдет кто только взглянет на нее", "А эта жируха, мне такая не нужна"...

Я не спорю. Да это этот тролль сангвиниус с чата. Я ему уже устал доказывать что ему помпышка самое то будет )) офигел он в самом деле. Вот риггер вроде нормален в этом плане. 5ангел тоже или как там его, да много там есть. Что по одному судить о всех ? Ну может есть ещё кто-то. Ну офигели да ! Жизнь видать раком не ставила.
Ламер например тоже офигел, ну примерно также как и я. Но у него другие запросы и они от души идут. Это чисто. Он рассматривает уже качества человека, а не вот это всякое: образование, доход и т.п. Он как-то образно выражается, типа там важно чтобы у неё были глаза невинные детские светло карие ) Но понятно так то что это значит ))

get lost написал(а):

По факту - у многих девушек здесь личная жизнь налажена

Да потому что вам проще её наладить. Понятное дело что тоже фобно и все такое. Но все равно вот если сейчас представить на секунду что знакомиться подходят наоборот женщины и проявляют инициативу поначалу в общении и вообще. То мне было бы гораааздо проще. Я дурак в свое время е***ом прощёлкал ) когда девки сами лезли, мог бы не выбирать, а уж брать что дают )) Но мне это было как-то противно душе, я хотел сам выбирать. Ну и стеснялся конечно. Думал ещё все впереди. Нужна была принцесса. Я влюблялся только в лучших. в альфа самок. Был бы помудрее и у меня бы уже давно была личная жизнь налажена )) Хотя бы фобом не стал бы, набрался опыта и потом сам бы уже выбрал.

51

get lost
Да вот так если по честному сказать, из активных пользователей тут мало девушек. Ну и вообще мало людей.

Вот смотри. Ты, кудряшка, ссыкло, oven, ruth, сентябрь, окидоки, странница, севастьяна, ноль
У кого то из них личная жизнь налажена ? Или я чего-то не знаю ?
Вот glubina да ) юконка (ушла только с форума)

Получается если так разобраться что парни что девушки у которых есть личная жизнь тут и не сидят особо. И наверно от фобии там мало что осталось ) Потому что сф по большей части это просто тревожность. Общее тревожное расстройство или что-то такое. У большинства эта тревога из-за того что личная жизнь не налажена мне кажется.

52

get lost написал(а):

это выбор человека по душе и на одной волне.

ну тогда выбирай не с образованием, а именно с таким же образованием как у тебя ))
поверь есть куча людей без образования, которые поинтереснее нас с тобой будут.

насчет слесарей васей ) я на работе таких много знаю. классные люди. кадр на кадре. очень харизматичные. есть фотограф, есть музыкант, артист. есть один свой магазинчик держит ) у тебя какое то странное представление о людях. по какому-то образу судишь о всех слесарей васях )) многие из них намного поинтереснее офисного планктона. кстати есть с юридическим и с разным образованием )

и что ты всю жизнь готова занудно говорить о науке или работе ? об этом с коллегами поговоришь ) а домой отдыхать придешь, обнимашками заниматься )

53

get lost написал(а):

Да неужели? То-то тут от парней слышны разговоры: "Да мне с тараканами нах не нужна" "А вот эта старше 25 - фу старуха", "Женщина за 30 - протухшее мясо, ей вообще любой сойдет кто только взглянет на нее", "А эта жируха, мне такая не нужна"...

Ага, женоненавистников тут пруд пруди! :angry:

54

get lost написал(а):

У окидоки есть личная жизнь

я не в курсе просто ) толи это троллинг с полистеролем каким-то толи другая у неё личная жизнь )
если как с полистеролем, то у меня тоже есть личная жизнь тогда )) хотя нет, нету. была и будет еще ни раз наверно ))

55

У нас кстати на работе есть мужик, сварщик )) Так у него дочь одна из самых умных в городе по образованию наверно ) Уже знает вроде 2 языка. еге сдала высший бал по всем предметам года два назад, только 4 человека в городе так сдали. Сейчас учится в институте, тоже все отлично и паралелльно заканчивает второе высшее чтоли по языкам. Ей 22 вроде, выглядит так то нормально, особенно при марафете )) В отношениях никогда не была.
Меня в шутку предлагали ему как жениха )) Он говорит у тебя образования нет нафиг ты ей нужен  :'(

56

окидоки написал(а):

Я хочу чтобы он пошел и сделал, и все.

Об чем и речь с самого начала, все хотят, чтоб кто-то пришел и все сделал за тебя.

57

get lost написал(а):

Под образованием я подразумеваю не столько корочку (диплом), сколько начитанность, интеллектуальное развитие, разносторонние интересы

Вот по тебе тут особо не видно этой начитанности и разносторонних интересов )
Также и тебе это не видно в других.
Я конечно не претендую на роль какого-то умника )) просто у тебя если корочки нет, то это как красный свет светофора ) Ну ты просто представь что вдруг я допустим увлекаюсь тоже тем же что и ты или чем-то другим. Даже если нет, то может я любознательный и где тебе найти такого слушателя которому это возможно будет интересно )

Ну вообще мы с тобой на разных языках конечно говорим. У меня то в приоритете болтовня о насущном. Дети на уме и все такое. Банально как и у всех. А ты другая какая-то, странная.

get lost написал(а):

Откуда такая злоба по поводу окидоки?

нету злобы вообще
я так пишу скорее потому что интересно что она на это ответит )

58

get lost написал(а):

Я вот в музей хочу сходить, а потом с человеком поделиться впечатлениями, в консерваторию, на рок-концерт... со слесарем идти? Или с таким вот интернет-нытиком, которому лишь бы написать какие все бабы говеные и в чате потрахушки обсудить?

да я поэтому и сижу в интернете потому что не с кем в музей сходить и на рок концерт  :D
друзья уже задолбали со своим пафосом в виде кафе, кино, клубов и всего такого

59

Мрачелло написал(а):

зафобился я ... кому я такой нервный и стеснительный нужен ((

Наговариваешь ты на себя. Чо от тебя тут девки шарахаются тогда? Говорят, достал домогаться.  http://cdn.imghack.se/images/7f217c696ccbd547cf6b68855fceb9b8.gif

60

EV написал(а):

Чо от тебя тут девки шарахаются тогда? Говорят, достал домогаться.

Да к кому я домогался ? В шутку всё.
В реале мне нужно время чтобы привыкнуть к человеку, чтобы так смело себя вести как в интернете


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Любовь и инфантилизм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно