Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А что если ТЫ прав..., а не они ?

А что если ТЫ прав..., а не они ?

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

EV
ты срач устроил )а мне как всегда за всех пи**дюлин получать  :(
чувствуют доброту мою су и накидываются за все грехи мужского пола ((

62

JMkin написал(а):

лезите ((

http://cdn.imghack.se/images/c3cfd4ec67a7cf66492c13e3e0c4170a.gif

JMkin написал(а):

Сами вы ко мне лезите ((

Да мы хотим тебя, ты наш последний шанс. Еще подеремся с Оки за тебя! Волосы друг другу повыдергиваем. :D  Как сказал, что я никому не нужна, я прямо прозрела! Только Жимкин остался последний мужик на планете.

63

JMkin написал(а):

Что заставляет нас бояться каких-то ситуаций в обществе ?
Мысли о том, что все заметят твою какую-то "неадекватность".

JMkin написал(а):

ЧТО ЕСЛИ ВЫ ПРАВЫ, А ОНИ ОШИБАЮТСЯ ?

Почти так, но не совсем. Если считаешь, что окружающие - враждебны, это соответствует представлениям "я прав, а они - нет", но это тоже фобическая ситуация. На самом деле, можно даже сказать, что социофобия всегда подразумевает деформацию представлений как о себе, так и о других людях. Представление о других у социофоба: окружающие настроены критически и их прям хлебом не корми, дай повыискивать мои недостатки\они стремятся навредить мне и унизить меня\стремятся меня подчинить\ стремятся обмануть и воспользоваться мной при первой удобной возможности и т.д., у кого что. Представление о себе: я уязвим и беспомощен, не могу противостоять враждебному миру.

Человек может так и не считать, это может сформироваться в детстве и присутствовать в виде неких скрытых установок, которые срабатывают на уровне рефлекса, хочешь этого или нет (как у меня). А может присутствовать и просто на уровне актуальных убеждений - как у тебя.

На всякий случай поясню, что мир не идеален и заселен отнюдь не ангелами. Однако конструктивное поведение подразумевает дифференцированную реакцию на разные ситуации общения с разными людьми. А вот гиперобобщение - деструктивно.

64

JMkin написал(а):

ты срач устроил )а мне как всегда за всех пи**дюлин получать   чувствуют доброту мою су и накидываются за все грехи мужского пола ((

Отступай! Я прикрою  http://cdn.imghack.se/images/21f0f950c01ea0273201f4fcbbc95536.gif

65

get lost
не единственный успокойся ))
желаю удачи в поисках

66

JMkin написал(а):

get lost
не единственный успокойся ))
желаю удачи в поисках

Нет, единственный. Еще "грамотный" такой, ах.

JMkin написал(а):

желаю удачи в поисках

Ах да, ты любишь, чтобы тебя добивались, сеньорита Джимкина. Серенады под окном пели, по ресторанам водили, шмотки покупали. :rofl:

67

Ruth написал(а):

Если считаешь, что окружающие - враждебны

ну я не считаю что кругом одни враги. но если ты попадаешь в такую ситуацию, то лучше думать что ты прав и исходить от этого. как бы там не было это твой жизненный путь, даже если ты ошибаешься ты имеешь право на ошибку и значит тебе именно сейчас это нужно.
а если исходить из позиции вокруг все друзья, какие все вокруг умные, а я глупый, что все правы а я нет. это разве нормально ? социофобы так по большей части и чувствуют. сломан вот этот вот стержень, именно внутренняя уверенность в себе, а не оценка системы.

68

get lost написал(а):

Нет, единственный. Еще "грамотный" такой, ах.

я часто делаю ошибки.
зачем мне тут писать грамотно ? )) у меня тут практически разговорная речь ) или ради такой дамочки как инвиктус всегда грамотно писать надо чтобы у неё вспыхнуло хоть чуть-чуть в груди ? (
ну извините мадам, я не такой. но вы обязательно встретите того самого настоящего ! я буду молиться за вас ))

69

EV написал(а):

На волне гендерного срача пропустил мысль.
Все люди - эгоисты - факт. Абсолютно все. И это нормально, такова природа человека, да и любого разумного организма. Ведь вся наша жизненная возня направлена на что? На достижения своего благополучия, своего, а не вон того едва знакомого парня. Никто ничего никому не должен, никому нельзя верить. Вот ты сам что-то кому-то (не жене, маме, брату, а чужому человеку) делал хорошего просто так, не ожидая благодарности, а во имя добра? Вряд ли. Когда это осознаешь, жить как-то легче становится и люди уже не кажутся поголовно м.даками.

Да я постоянно что-то такое делаю. Почти каждое воскресенье выхожу на работу и помогаю продавцам. Я знаю, что по выходным приходит много товара, который я же и заказываю и они не справляются. Знаю, что мне эти дни не оплатят, более того, начальство ругает меня за помощь продавцам, потому что они садятся на шею. Но я не могу иначе.

Если кто-то подходит и просит мелочь на продукты, могу и сотню-две дать. Такое бывает часто. Правда меня напрягают благодарности и рассказы о жизни. Попросили - я помог. Остальное уже в напряг.

Эгоистов не люблю. Все эгоисты, но должна быть мера. Одна продавщица намеренно ничего не делает и оставляет всю работу на бедных сменщиц. Я пару раз указал ей на её ошибки. Правда потом меня вызывали к администрации с претензией, что я довёл их продавца до слёз. Но мне не жаль. Просто потом я понял, что это бесполезно и отстал от неё.

Как раз понял природу человека и теперь считаю, что все мудаки) Просто так природой заложено, что собственный порезанный палец ты ощущаешь больней, чем смерти левых людей на войне. Но что поделаешь.

70

Конешно не правы те кто приуменьшает возможности фрбов ! А сами фобы всегда правы и имеют полное право выглядить как фобы !!!  Я так считаю.

71

Севастьяна
http://cdn.imghack.se/images/515c8ef7997d957a117aa5906fa0dc9d.gif

72

если ты прав,а не они,то ты всё-равно неправ,потому что в меньшинстве)

73

jeake написал(а):

если ты прав,а не они,то ты всё-равно неправ,потому что в меньшинстве)

Вот поэтому я и ненавижу "большинство"! Я чаще всего мнение меньшинства и разделяю по различным вопросам, так само собой получилось..

74

get lost написал(а):

Ах да, ты любишь, чтобы тебя добивались, сеньорита Джимкина. Серенады под окном пели, по ресторанам водили, шмотки покупали. :rofl:

а чо он хуже обычной безмозглой бабы,канешно хочет,и я хочу.

75

JMkin написал(а):

если исходить из позиции вокруг все друзья, какие все вокруг умные, а я глупый, что все правы а я нет. это разве нормально ?

Нет, не нормально) Я ж и пишу:

Ruth написал(а):

Однако конструктивное поведение подразумевает дифференцированную реакцию на разные ситуации общения с разными людьми.

Весь фокус в том, чтобы правильно понимать, где враги, где друзья, а где люди просто равнодушные - а таких большинство. Не исходить из позиции, а делать выводы, основываясь на реальной ситуации.

76

Кореякин написал(а):

Да я постоянно что-то такое делаю. Почти каждое воскресенье выхожу на работу и помогаю продавцам. Я знаю, что по выходным приходит много товара, который я же и заказываю и они не справляются. Знаю, что мне эти дни не оплатят, более того, начальство ругает меня за помощь продавцам, потому что они садятся на шею. Но я не могу иначе.
Если кто-то подходит и просит мелочь на продукты, могу и сотню-две дать. Такое бывает часто.

Почему? Тебе доставляет удовольствие помогать людям? Или просто не умеешь говорить "нет?"

77

Ruth
Хорошо, ну вот давай представим какую нибудь ситуацию.
Вот у меня например недавно было. Я оформлял кредитный договор и меня из банка послали к нотариусу за заверенной бумажкой о том что я не состою в браке. Я не понял сначала почему нельзя было сразу сказать что нужна эта бумага, кроме всех остальных документов, ну ладно не стал ничего говорить, забыл человек может с кем не бывает, прихожу к нотариусу, а там мне говорят нам нужен предварительный договор ваш. Я говорю он в банке, говорит иди в банк значит и смотрит на меня как на дурака.

Вот скажи в этой ситуации я себя должен винить ? Должен послушаться ? Нифига, я звоню в банк при ней, та из банка такая с ухмылкой а ты что не сделал копию чтоли ? )) типа сам дурачок какой то )
Еще и люди вокруг очередь ждут и смотрят на тебя с мыслью давай вали уже.

Я конечно понимаю то что они мне не враги, но я начал на неё гнать и тут она додумалась у кого то там спросить и сказала что нам и не нужен объект строительства в этой бумаге, пусть типа оформит простую бумагу а не для кредитного договора по стройке ) получил бумагу и гордо ушел.
Хотя еще пару лет назад я бы бегал как глупый мальчик и еще себя за дурака бы считал.

Люди они такие, не враги какие нибудь. Но если ты мягкий то они всегда правы будут. Пока не докажешь им что прав никто и уважать не будет. Я еще и в банке высказал, вежливо конечно, но с намеком что могу и пожаловаться и попросить другого менеджера. И со мной уже общались по другому. И мне пофиг что они обо мне подумали. Я прав. И ради этого не грех и плохим прикинуться ))

78

EV написал(а):

Почему? Тебе доставляет удовольствие помогать людям? Или просто не умеешь говорить "нет?"

И то и то на самом деле. Но я описал те ситуации, в которых я мог сказать "нет". Просто иногда сочувствую людям.

79

JMkin написал(а):

И ради этого не грех и плохим прикинуться ))

уже не так открыто,но опять рассказы про то каким якобы плохим жмкин стал)

80

Даффи написал(а):

Если кто до сих не заметил матриархат в странах Восточной европы просто процветает, бабы всяческие дают понять что мы не люди, унизить мужчину - цель жизни каждой обиженки
Правильно нефиг их добиваться, пусть хоть раз в жизни сами что то сделают, принцессы на горошине
Только и могут что зарыться в контакте или на форуме и строчить гадости и а предложи выйти в реал и сразу тупняк - очко то жим жим вживую гадости говорить и вообще общаться.
Такие у нас бабы, не все конечно, но прилично  подобных.

очко жим жим? а зачем - выйти и показывать что у неё "яйца крепче?"  %-) может ей еще в спортзале подкачаться и морду вам выйти бить?
зачем девушка/женщина будет встречаться с вами в реале, если вы ей неприятны/противны/не нравитесь?
общайтесь в два "очка" с теми, кто от вас в восторге - с товарищами парнями, единомышленниками.
ты думал женщину на слабо брать - эй чувиха, выходи в реал, чё ссышь да? как уебу на
правильно, проще в реале не разговаривать с противными/агрессивными/неинтересными людьми.

Отредактировано Ноль (14-07-2014 21:02:07)

81

Ноль написал(а):

ты думал женщину на слабо брать - эй чувиха, выходи в реал, чё ссышь да? как уебу на

мужиков мощей не хватит у него на слабо взять, остается на женщинах самоутверждаться, да  то только на слабых и закомлексованных. Настоящий мущина чо уж там.

82

что обсирать позволено только бабам других?!

пс-ну херли я ожидал,женская солидарность.

83

jeake
Хамить не позволено никому. Такие вещи вообще в объяснении не нуждаются по-моему.

84

get lost написал(а):

jeake
Хамить не позволено никому. Такие вещи вообще в объяснении не нуждаются по-моему.

а эта выше что не хамила разве?!

85

jeake написал(а):

Нет.

86

get lost написал(а):

jeake написал(а):

Нет.

ясно,ты риггером похоже тоже в контрах.

87

jeake написал(а):

Я даже не знаю кто это.

88

ну спасиба хоть не баните,а то обычно когда я отвечал тролям с пиздом,меня банили.хули,спермотоксикозники при власти были.

89

get lost написал(а):

jeake написал(а):

Я даже не знаю кто это.

даффи

90

JMkin написал(а):

Вот скажи в этой ситуации я себя должен винить ?

Вот скажи, где я написала, что ты должен себя винить?

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А что если ТЫ прав..., а не они ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC