Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Как я вылечился

Как я вылечился

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

xiii написал(а):

Лечить имеет смысл только если точно знаешь зачем.

Для большинства ответ на это вопрос весьма прозаичен: "Чтобы быть как все".

32

get lost написал(а):

Допустим. А если действительно доставляет, то зачем его лечить?

вот и выяснили.

33

get lost написал(а):

Для большинства ответ на это вопрос весьма прозаичен: "Чтобы быть как все".

В этом и проблема.  "быть как все" - это не может быть целью, это глупость. Поэтому и результата нет. Причины намного более весомыми должны быть, ну уровне выбора между жизнью и смертью, иначе мотивации не будет.

34

как минимум отсутствие страха уже хороший повод лечить сф.

35

xiii написал(а):

В этом и проблема.  "быть как все" - это не может быть целью, это глупость. Поэтому и результата нет.

Все-таки, я думаю, что одного желания вылечиться мало, крайне мало. Это не тот вариант, где плацебо действует.

xiii написал(а):

Причины намного более весомыми должны быть, ну уровне выбора между жизнью и смертью, иначе мотивации не будет.

Да, но возможна ли такая мотивация в случае с сф? Кода вопрос между жизнью и смертью. Ну раз что когда есть нечего и надо любую работу искать.
Психотерапевты тоже всегда говорят, что они не работают с теми, кто не хочет лечиться. А откуда возьмется это желание, если у человека на фоне сф развилась длительная депрессия и апатия?

36

нуб написал(а):

как минимум отсутствие страха уже хороший повод лечить сф.

а еще множество разнообразных событий, друзья, веселье, любовь, куча новых возможностей и просто легкая жизнь. кто знает, что такое легкая жизнь?

37

get lost написал(а):

Все-таки, я думаю, что одного желания вылечиться мало, крайне мало.

Само по себе желание вообще ничего не дает. Какое бы сильное не было. Избавление от сф не может быть самоцелью. Мотивация нужна.

get lost написал(а):

Да, но возможна ли такая мотивация в случае с сф? Кода вопрос между жизнью и смертью.

У меня так, если сдамся, я умру. В прямом смысле. И дело не в еде. "Есть нечего" - для меня никогда достаточной мотивацией не было. Хотя это меня из дому выгнало в свое время.

get lost написал(а):

А откуда возьмется это желание, если у человека на фоне сф развилась длительная депрессия и апатия?

Вот это самое фиговое, да. Не знаю откуда фоб может мотивацию взять. Снаружи только. Искать, пока не найдется. Мне повезло - нашлась, почти случайно. Главное на месте не сидеть и может повезет.

Отредактировано xiii (08-07-2014 00:58:40)

38

xiii написал(а):

У меня так, если сдамся, я умру. В прямом смысле.

Ну, сдаться в данном случае - принять себя таким, какой ты есть, со всеми особенностями характера. Можно конечно, всю жизнь сражаться с собой, отрицая в себе эти черты, и в итоге остаться не с чем (имхо). А можно постараться приспособиться к обстоятельствам и перестать гнобить себя за свою инаковость. Ну это просто мое мнение, никому не навязываю.

39

Ламер, расскажи, как ты вылечился? Только без этих абстрактных "сломать сф, пнуть себя под зад и.т.д.." Серьезно, просто интересно.

Ссыкло написал(а):

Лёгкой жизни не бывает.

ты ее просто не пробовала. а так, она вполне может быть, многие люди живут такой жизнью. по крайней мере, без особого напряжения.

40

Легкая жизнь - беззаботная жизнь, бывает лет так до 20, когда работать не надо, думать о завтрашнем дне тоже не надо, нести ответственность за кого-то не надо. А у взрослых людей легкой жизни не бывает, потому что приходится прилагать усилия.

41

get lost написал(а):

Ну, сдаться в данном случае - принять себя таким, какой ты есть, со всеми особенностями характера. Можно конечно, всю жизнь сражаться с собой, отрицая в себе эти черты, и в итоге остаться не с чем (имхо). А можно постараться приспособиться к обстоятельствам и перестать гнобить себя за свою инаковость.

Я принял давно, но я не могу приспособиться и жить с этим. Мне нужно измениться или умереть, у меня выбора нет уже. Ну, по крайней мере, для меня так вопрос стоит. Опять же это все только лично меня касается, тоже никому не навязываю.

42

Ссыкло написал(а):

Даже если бы мы тут все вдруг избавились от сф, то жизнь все-равно была бы со своими трудностями/проблемами , потому что жизнь-это жизнь, а не рай.

не, это понятно. другое дело, что облегчилась бы она стократно. а там уже, если нет сф, большие горизонты открываются.

get lost написал(а):

А у взрослых людей легкой жизни не бывает, потому что приходится прилагать усилия.

у взрослых социофобов все равно степень тяжести гораздо выше, чем у нормальных взрослых.

43

get lost написал(а):

Ну, сдаться в данном случае - принять себя таким, какой ты есть, со всеми особенностями характера. Можно конечно, всю жизнь сражаться с собой, отрицая в себе эти черты, и в итоге остаться не с чем (имхо). А можно постараться приспособиться к обстоятельствам и перестать гнобить себя за свою инаковость. Ну это просто мое мнение, никому не навязываю.

Ну я и сдалась вчера!

44

xiii написал(а):

Я принял давно, но я не могу приспособиться и жить с этим. Мне нужно измениться или умереть, у меня выбора нет уже.

Прекрасно понимаю тебя. Возможно, у тебя как раз это получится (измениться).

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ну я и сдалась вчера!

Я уже давно сдалась. Но жить хочу.

45

get lost написал(а):

Я уже давно сдалась. Но жить хочу.

А я и жить не хочу.

46

~КуДрЯшКа~ написал(а):

А я и жить не хочу.

Депрессия вестимо.

47

нуб написал(а):

Ламер, расскажи, как ты вылечился? Только без этих абстрактных "сломать сф, пнуть себя под зад и.т.д.." Серьезно, просто интересно.

Я действовал по методу З.Фрейда, по методу психоанализа. Согласно его теории, осознавая подавленную эмоцию, ты освобождаешься от негативной энергии, которая её сдерживает, не даёт проникнуть в сознание и искажает восприятие. Вот у христиан тут просто с этим - например, если человек обидчив, ему всегда говорят - это от гордыни! А не потому что человек чувствительный. Потому что реально ты зажимаешься в неврозе, не даёшь освободить себя..мне вот люди помогали..мне архисложно было заплакать при ком-то, а потом произошёл щелчок, я сломался..меня добрые люди пожалели, потому что я открылся душой.
  Ну..ещё я использовал чувство стыда..я себя сам загонял в угол..говорил - иду туда и делаю то-то..и боялся опозориться, что не сделаю ничего, поэтому перебарывал себя, лишь бы только меня потом не опозорили с моей боязнью. Вообщем я много общался. Но и психоанализом много занимался. У меня депрессия значительно облегчилась после методик Фрейда, В.Райха и А.Лоуэна. Когда-то стоило кому-то мне отказать или наоборот предложить что-то хорошее, я начинал убиваться, что этого не заслуживаю, что я хуже всех..и разрушал сам себя, пока не высвободил это ощущение с детства, которое мне внушили - что я сам по себе никто, никому не нужен. Сейчас я как никогда осознал, что мне нужно быть кому-то полезным, приносить пользу людям, найти друзей и пр., чтобы ощущение ненужности полностью исчезло. Когда ты изолирован от людей, конечно, больше не о чём думать кроме как о том какой ты плохой и ничтожный. Когда-то я был на 100% уверен, что родился таким, теперь понимаю, что просто ещё не развился, не раскрылся, не проявил себя во вне. Это должно стать следующим шагом к излечению.

48

Гойко Митичъ написал(а):

Я действовал по методу З.Фрейда, по методу психоанализа. Согласно его теории, осознавая подавленную эмоцию, ты освобождаешься от негативной энергии, которая её сдерживает, не даёт проникнуть в сознание и искажает восприятие. Вот у христиан тут просто с этим - например, если человек обидчив, ему всегда говорят - это от гордыни! А не потому что человек чувствительный. Потому что реально ты зажимаешься в неврозе, не даёшь освободить себя..мне вот люди помогали..мне архисложно было заплакать при ком-то, а потом произошёл щелчок, я сломался..меня добрые люди пожалели, потому что я открылся душой.
  Ну..ещё я использовал чувство стыда..я себя сам загонял в угол..говорил - иду туда и делаю то-то..и боялся опозориться, что не сделаю ничего, поэтому перебарывал себя, лишь бы только меня потом не опозорили с моей боязнью. Вообщем я много общался. Но и психоанализом много занимался. У меня депрессия значительно облегчилась после методик Фрейда, В.Райха и А.Лоуэна. Когда-то стоило кому-то мне отказать или наоборот предложить что-то хорошее, я начинал убиваться, что этого не заслуживаю, что я хуже всех..и разрушал сам себя, пока не высвободил это ощущение с детства, которое мне внушили - что я сам по себе никто, никому не нужен. Сейчас я как никогда осознал, что мне нужно быть кому-то полезным, приносить пользу людям, найти друзей и пр., чтобы ощущение ненужности полностью исчезло. Когда ты изолирован от людей, конечно, больше не о чём думать кроме как о том какой ты плохой и ничтожный. Когда-то я был на 100% уверен, что родился таким, теперь понимаю, что просто ещё не развился, не раскрылся, не проявил себя во вне. Это должно стать следующим шагом к излечению.

О значит теперь ты по настоящему открыт к общению, как и Севастьяна ..?

49

Севастьяна написал(а):

ты по настоящему открыт

Открыт тем, к кому доверие есть. А его нет)

50

Гойко Митичъ написал(а):

Открыт тем, к кому доверие есть. А его нет)

А с кудрявыми сестрами как обстоят дела?

51

Севастьяна написал(а):

кудрявыми сестрами

:love:

52

Севастьяна написал(а):

А с кудрявыми сестрами как обстоят дела?

Пока не родила!

53

Гойко Митичъ написал(а):

Я действовал по методу З.Фрейда, по методу психоанализа.

Дейстовать по этой теории ты не мог, т.к. в психоанализе обязательно наличие терапевта - непредвзятого стороннего наблюдателя. Даже профи психоаналитик не может сам с собой работать, он проходит анализ у других специалистов)

54

Автор темы, где ты? Не вернулись симптомы еще после отмены препарата?

55

Гойко Митичъ написал(а):

Согласно его теории, осознавая подавленную эмоцию, ты освобождаешься от негативной энергии, которая её сдерживает, не даёт проникнуть в сознание и искажает восприятие.

Вот это верно. Но самому не осознать этого.  Высвобождать эмоции нужно на другого человека, тут просто поколотить в подушку или покричать не прокатит, а мало кто способен принимать выливание на себя чужих эмоций.

56

Автор темы, где ты? Не вернулись симптомы еще после отмены препарата?

Наверное вылечился и пошел девок лапать. Или наоборот зафобился так, что не может теперь на форум зайти. Две недели его уже почти нет. Если сильно интересно, можешь ему на почту написать, у него есть в профиле.

57

Как обычно набросились на человека :angry: Он же помочь хотел. И кстати солиан при пустяках врач не назначил бы, значит причина была серьёзная.

58

Tricky написал(а):

Дейстовать по этой теории ты не мог, т.к. в психоанализе обязательно наличие терапевта - непредвзятого стороннего наблюдателя. Даже профи психоаналитик не может сам с собой работать, он проходит анализ у других специалистов)

Ты бы для начала почитал Фрейда, а потом умничал. Фрейд тоже занимался самоанализом, а вот психоанализ с психоаналитиком обязан проходить будущий психоаналитик. Для обычного человека это необязательно. Никто не запрещает самому взяться и проанализировать свои действия. Я во многом исправился за эти годы, много проделано работы. Хотя начинал я с духовного опыта христианского отшельничества - там во главу угла ставилось самосозерцание, мыслей, мотивов. Всё это вполне реально, иначе я бы не отличался от других фобов.

Tricky написал(а):

Но самому не осознать этого

Даже Древние греки так не считали. О чём гласит надпись оракула над входом в храм Аполлона в Дельфах? "Познай самого себя".

59

*Решил в другую тему перенести.

Андреич написал(а):

Тут же каждые две недели появляются темы с заголовком "я вылечился(ась)"

Ага. От насморка. Вот взять меня. Даже если забыть про психоз, на него трудно повлиять. А вот сф, невроз. Был я открыт, но крайне уязвим, особенно при конфликтах. Сейчас я даже при угрозе жизни не теряюсь, но стал закрыт, как заперт на ключ. И это сильнее меня. Я долго себя накручивал, натаскивал и стал "сильнее", но стал "слабее" - такой бред напрашивается. Что называется, променял шило на мыло. Хотя, возможно, если бы не прилагал никаких усилий, не работал бы над собой, то психоз разрушил бы мою личность. У меня была бы группа и пенсия (которая мне бы сейчас ой как пригодилась), но что с того? Я это со всех сторон рассмотрел, и так..и этак и разэтак. Может, влачить жизнь трусофобом, боясь всего, но лучше себя чувствуя в зоне комфорта, не лучше чем таким как я? Жизнь показывает, что подавленные эмоции точно так же снедают изнутри и открытый фоб к 30ти или 40ка годам превращается в старичка, уставшего от нереализованных желаний, от жизни и вообще от всего.

60

Гойко Митичъ, ты конкретно напиши, как, с помощью чего излечился? И излечился ли? А то сплошное словоблудие, ничего не понятно.

Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Как я вылечился

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC