Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Как я вылечился


Как я вылечился

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Я вылечился, тьфу тьфу тьфу не сглазить. Мне помог грамотный врач-психиатр и препарат "Солиан". Надеюсь это кому-то поможет, всем удачи!

Еще, я нашел интересную статью о лекарствах и психиатрии в целом - http://www.kind-mind.ru/main-mind#Psychofarmacology

2

блин, что это за одна фраза "я вылечился" ? расскажи поподробнее!

3

MRDrama написал(а):

препарат "Солиан".

разве препараты вылечивают, а не на время убирают симптомы? может, ты просто еще не очухался от них и поэтому так говоришь? ты когда перестал их принимать?

Отредактировано нуб (07-07-2014 23:15:45)

4

Да рассказывать можно долго, спрашивайте что интересует. Я вылечился - это значит, что я легко бываю на улице и людных местах, я легко смотрю людям в глаза, я свободно общаюсь с людьми. Я расслаблен.

Момент выздоровления был таким - сначала пик страха и всего плохого, что давала мне социофобия, длящийся день, два. Затем мне нужно было, я боялся, но должен был выйти на улицу,  вышел и я понял что мне хорошо, легко и свободно. Прошла неделя и состояние не меняется, мне хорошо жить. Я больше не чувствую, того что было раньше.

Хочу сразу сказать, врач поставил мне диагноз - психосоматическое расстройство. Лечение длилось два месяца. Во время лечения было незначительное улучшение, но потом я выздоровел.

5

Стаж социофоба 7 лет.

6

нуб написал(а):

MRDrama написал(а):

    препарат "Солиан".

разве препараты вылечивают, а не на время убирают симптомы? может, ты просто еще не очухался от них и поэтому так говоришь? ты когда перестал их принимать?

Отредактировано нуб (Сегодня 23:15:45)

Я тоже так думал, поэтому ходил по психологам, потом решился и ходил к врачам-психотерапевтам, но никакого толка не было. Отчаявшись решил к психиатру, он помог. Я был у очень многих врачей, принимал много разных лекарств.

Отредактировано MRDrama (07-07-2014 23:26:49)

7

MRDrama написал(а):

Да рассказывать можно долго, спрашивайте что интересует.

в чем состояло лечение? ты только принимал препараты и все?

MRDrama написал(а):

Затем мне нужно было, я боялся, но должен был выйти на улицу

здесь многие себя преодолевают, я в том числе, но страх что-то не проходит. немножко уменьшается разве что.

MRDrama написал(а):

незначительное улучшение, но потом я выздоровел.

может "ухудшение"? или оговорка по Фрейду?

8

MRDrama написал(а):

Я тоже так думал, поэтому ходил по психологам, потом решился и ходил к врачам-психотерапевтам, но никакого толка не было. Отчаявшись решил к психиатру, он помог. Я был у очень многих врачей, принимал много разных лекарств.

хмм, если причина твоей сф была органическая, то тогда все понятно, почему помогли лекарства.  у как минимум большинства здесь причина сф психологическая, так что наврядли лекарства ее излечат.
а точно ли у тебя была сф? ты ни с чем другим ни перепутал?

9

нуб
1) Только принимал препарат и все. 2 раза был у врача на приеме на протяжение этих 2ух месяцев, ну и он оставил мне связь, я писал ему несколько раз о своем состоянии.
2) Я не говорил, что преодоление помогает. Оно наоборот нифига не помогает, 7 лет стаж. Каждый раз тяжело выходить было, только бывало что какойто день легче. Сейчас мне не надо себя преодолевать, я просто выхожу и все, хотя я не очень люблю выходить на улицу :)
3) Почему ухудшение? Улучшение говорю было, но слабое, недостаточное. Я мало что ощущал физически от "Солиана". Например, я пил феварин, от него голове было легче, наступало облегчение. А здесь такого не было. Поэтому я хотел бросить препарат, но врач говорил пить. Еще были сильные мысли о самоубийстве, очень сильные.

10

get lost написал(а):

Ну да, конечно. Болел 7 лет (неизвестно чем) и вылечился за два месяца. Посмотрим, что ты будешь говорить, когда лекарство перестанет действовать.

Я его не пью неделю.

11

get lost написал(а):

Еще один "вылечившийся" от того, чем никогда не болел.

Мне все-равно веришь ли ты. Я создал эту тему потому что пообещал себе, что если вылечусь, то помогу братьям по несчастью.

12

Я хочу, чтобы вы поняли все правильно. Не думайте, что солиан - это универсальное лекарство от социофобии (хотя и может быть), главное что от этого можно вылечиться. Я сам не верил, и скажи мне это неделю назад я бы не поверил, также как и админ. Может быть все вернется, хотя я так не думаю.

13

Я уже с вами всеми запуталась, если честно. Одни говорят, что от сф можно вылечиться и даже видео кидают подтверждающее это, другие, что нельзя! :angry:

14

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=297282

Давно до этого на psychebiznet, но их уже не найти наверно.

Отредактировано MRDrama (07-07-2014 23:48:38)

15

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Я уже с вами всеми запуталась, если честно. Одни говорят, что от сф можно вылечиться и даже видео кидают подтверждающее это, другие, что нельзя!

верь в лучшее. иначе и смысла то нет.

16

MRDrama написал(а):

Я хочу, чтобы вы поняли все правильно. Не думайте, что солиан - это универсальное лекарство от социофобии (хотя и может быть), главное что от этого можно вылечиться. Я сам не верил, и скажи мне это неделю назад я бы не поверил, также как и админ. Может быть все вернется, хотя я так не думаю.

не знаю даже. действительно, подожди еще недельку другую, тогда и можно будет говорить. и если ничего не вернется, то очень круто. значит, найдено лекарство от сф или у тебя были органические причины и тебе просто повезло, что вероятней  :) в любом случае, рад за тебя. это если ты все не врешь, конечно. но это уже социофобская мнительность пошла, не обращай внимания.

17

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Я уже с вами всеми запуталась, если честно. Одни говорят, что от сф можно вылечиться и даже видео кидают подтверждающее это, другие, что нельзя!

  Всё очень просто - те, кто могут отказаться от своих любимых тараканов, говорят, что это возможно; те, кто не хотят расставаться с опекой, хотят не взрослеть и оставаться детьми, те, конечно, говорят, что это нельзя. Им же было бы обидно признать, что преодолеть социофобию можно, а они этого не сделали. Срабатывает психологическая защита "отрицание". Люди тут примитивны донельзя, даже дискутировать не о чём.

18

get lost написал(а):

Ты пыталась вылечиться?

Который год пытаюсь рексетином вылечиться. в инструкции написано, что от сф.

19

get lost написал(а):

Значит твоя шизофрения - тоже всего лишь тараканы и ты просто не хочешь от них избавляться, поэтому и сидишь годами на форумах, занимаешься словоблудием.

  Шизофрения - это эндогенное заболевание, тяжёлое, к слову сказать. Сф по сравнению с ней - просто придурь, инфантилизм, а инфантилизм идёт от родительской опеки и нежеланием стать самостоятельным индивидом, а не просто чьим-то ребёнком, которому постоянно надо пинать под зад чтобы он что-то сделал.
 

get lost написал(а):

У меня хронический фарингит, я не могу его вылечить полностью, но это только потому что я не хочу расставаться с ним

  Все болезни от нервов. Ты вот троллингом занимаешься на двух форумах, а жалуешься на здоровье. Однако, о чувствах тех, кого ты троллишь, ты не хочешь задумываться.

20

Гойко Митичъ написал(а):

Сф по сравнению с ней - просто придурь, инфантилизм,

Не согласна!!!

21

get lost написал(а):

У меня хронический фарингит, я не могу его вылечить полностью, но это только потому что я не хочу расставаться с ним, подсознательно я кайфую от больного горла, мне доставляет истинное удовольствие

Фарингит может и не доставляет, а вот избегание доставляет. Удачное избегание - это кайф, это успехЪ.

22

get lost написал(а):

Допустим. А если действительно доставляет, то зачем его лечить?

А вот это правильный вопрос. Лечить имеет смысл только если точно знаешь зачем. А здесь уже у каждого своё. Я знаю зачем я это делаю, но мои причины не подойдут никому здесь, потому что это только лично меня касается.

23

get lost написал(а):

Допустим. А если действительно доставляет, то зачем его лечить?

вот и выяснили.

24

get lost написал(а):

Для большинства ответ на это вопрос весьма прозаичен: "Чтобы быть как все".

В этом и проблема.  "быть как все" - это не может быть целью, это глупость. Поэтому и результата нет. Причины намного более весомыми должны быть, ну уровне выбора между жизнью и смертью, иначе мотивации не будет.

25

как минимум отсутствие страха уже хороший повод лечить сф.

26

нуб написал(а):

как минимум отсутствие страха уже хороший повод лечить сф.

а еще множество разнообразных событий, друзья, веселье, любовь, куча новых возможностей и просто легкая жизнь. кто знает, что такое легкая жизнь?

27

get lost написал(а):

Все-таки, я думаю, что одного желания вылечиться мало, крайне мало.

Само по себе желание вообще ничего не дает. Какое бы сильное не было. Избавление от сф не может быть самоцелью. Мотивация нужна.

get lost написал(а):

Да, но возможна ли такая мотивация в случае с сф? Кода вопрос между жизнью и смертью.

У меня так, если сдамся, я умру. В прямом смысле. И дело не в еде. "Есть нечего" - для меня никогда достаточной мотивацией не было. Хотя это меня из дому выгнало в свое время.

get lost написал(а):

А откуда возьмется это желание, если у человека на фоне сф развилась длительная депрессия и апатия?

Вот это самое фиговое, да. Не знаю откуда фоб может мотивацию взять. Снаружи только. Искать, пока не найдется. Мне повезло - нашлась, почти случайно. Главное на месте не сидеть и может повезет.

Отредактировано xiii (08-07-2014 00:58:40)

28

Ламер, расскажи, как ты вылечился? Только без этих абстрактных "сломать сф, пнуть себя под зад и.т.д.." Серьезно, просто интересно.

Ссыкло написал(а):

Лёгкой жизни не бывает.

ты ее просто не пробовала. а так, она вполне может быть, многие люди живут такой жизнью. по крайней мере, без особого напряжения.

29

get lost написал(а):

Ну, сдаться в данном случае - принять себя таким, какой ты есть, со всеми особенностями характера. Можно конечно, всю жизнь сражаться с собой, отрицая в себе эти черты, и в итоге остаться не с чем (имхо). А можно постараться приспособиться к обстоятельствам и перестать гнобить себя за свою инаковость.

Я принял давно, но я не могу приспособиться и жить с этим. Мне нужно измениться или умереть, у меня выбора нет уже. Ну, по крайней мере, для меня так вопрос стоит. Опять же это все только лично меня касается, тоже никому не навязываю.

30

Ссыкло написал(а):

Даже если бы мы тут все вдруг избавились от сф, то жизнь все-равно была бы со своими трудностями/проблемами , потому что жизнь-это жизнь, а не рай.

не, это понятно. другое дело, что облегчилась бы она стократно. а там уже, если нет сф, большие горизонты открываются.

get lost написал(а):

А у взрослых людей легкой жизни не бывает, потому что приходится прилагать усилия.

у взрослых социофобов все равно степень тяжести гораздо выше, чем у нормальных взрослых.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Как я вылечился


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно