Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Придумываем терапию для друг друга !


Придумываем терапию для друг друга !

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Давайте в этой теме писать задания друг другу ! Типо что кому полезно ! К предыдущей теме в совете Ноль " 
кружки, групповые занятия.
возможно - группа анонимных алкоголиков/родственников алкоголиков или какие-нибудь Свидетели Иеговы.
какая-нибудь гимнастика, аэробика или йога.
если бы умели плавать - плавание.
п.с. я думаю, они щас придут в тему и закидают тапками 
выходить в голосовую в скайп хотя бы послушать хотя бы в наушниках - там можно на группы типа с Михаилом, анонимных читателей или на группы где мало человек. там можно молчать и писать текстом или не писать."
- Согласна со всем, особенно про скайп конфы ! Сестры Кудри как туда заходят так сразу же выходят, хотя там и в писменном формате общения чаще всего..  Короче придумываем задания, можно мне или кому захотите !

Отредактировано Севастьяна (03-07-2014 16:34:47)

2

Севастьяна
я не знаю какое у тебя расстройство. как я тебе задание придумаю?

3

Ну да. А потом мне кто-нибудь предложит станцевать голым на столе и отмазывайся...

4

Кореякин написал(а):

предложит станцевать голым на столе и отмазывайся...

Боже упаси. Станцуй лучше в дубленке перед людьми. Должно помочь.

5

Предлагаю фотосессии в духе Райана МакГинли. Будем фоткаться на природе..куражиться..парни..девушки..все вместе. Будет весело!
  Вот образцы фото:
 

Райан МакГинли

http://www.rate1.com.ua/uploads/RTEmagicC_Photogtafers-9.jpg.jpg
http://w-mob.ru/images/mcginley_coley_running.jpg
http://lh5.ggpht.com/_0MCrcTWaMPA/S2LIAHi-QWI/AAAAAAAACmY/nZ9O-1f7G2k/s800/ryan_mcginley.jpg
http://kursk2.ru/uploads/images/1/be2978a67b.jpg

МакГинли!! Фото!! Барабан!!

6

Гойко Митичъ написал(а):

Будем фоткаться на природе..куражиться..парни..девушки..все вместе. Будет весело!

Ну и как ты предлагаешь фоткаться, если мы все раскиданы по разным городкам? http://s30.postimg.org/hcoakw8ot/805555114.gif

7

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ну и как ты предлагаешь фоткаться, если мы все раскиданы по разным городкам?

  Для любви нет расстояний!
Фото!! Солярис!! Барабан!!

8

Ну да. А потом мне кто-нибудь предложит станцевать голым на столе и отмазывайся...

С удовольствием.

На столе  стуча ногами танцы для  братвы плясать.

9

у меня есть склонность к пиромании,потому предлагаю организовать совместный пожар,или совместные мелкие воровайки на рынках,магазинах,а самый фетиш было бы совместные убивалки.
вообщем что-нибудь совместные где мы делаем что-нибудь против норм поведения и морали.

10

jeake написал(а):

у меня есть склонность к пиромании,потому предлагаю организовать совместный пожар,или совместные мелкие воровайки на рынках,магазинах,а самый фетиш было бы совместные убивалки.
вообщем что-нибудь совместные где мы делаем что-нибудь против норм поведения и морали.

Вот последняя фраза мне нравится !!!  http://cdn.imghack.se/images/4c8f447bd31e679055a5d0169df657ea.gif

11

jeake написал(а):

предлагаю организовать совместный пожар,или совместные мелкие воровайки на рынках,магазинах,а самый фетиш было бы совместные убивалки.

*ять, кто буйному смирительную рубашку развязал?

12

jeake написал(а):

вообщем что-нибудь совместные где мы делаем что-нибудь против норм поведения и морали.

предлагаю совместное ковыряние в носу на улице

13

Ноль написал(а):

предлагаю совместное ковыряние в носу на улице

Лучше пройтись парням в юбках например, как Фомин !

14

Лучше пройтись парням в юбках например, как Фомин !

ага, а девушкам топлесс

15

костлявая написал(а):

Теперь сама себя так называю и кое-какие проблемы исчезли.

  ты не костлявая..ты ведьма пилять! в средневековье если меньше 50кг весишь, значит, ведьма - и с обрыва тебя в воду студёную..если не всплывёшь, значит, ошибочка вышла, не ведьма. ну и хорошо что не ведьма! повезло.

Отредактировано Гойко Митичъ (24-07-2014 17:00:21)

16

у меня есть склонность к пиромании,потому предлагаю организовать совместный пожар,или совместные мелкие воровайки на рынках,магазинах,а самый фетиш было бы совместные убивалки.
вообщем что-нибудь совместные где мы делаем что-нибудь против норм поведения и морали.

А как тебе идея  -  изрисовать  статую  родины-матери  нацистской  символикой?

17

Ну есть эти задания в книге "Лечение социофобии". Например задание не для Труъ: пойти в магазин, купить вещь, а потом вернуть или обменять на другую.; Зайти в магазин, достать продавца расспросами, а потом уйти ничего не купив.

Для примера, от себя:
В автобусе, в час-пик, прочитать громко и с выражением стихотворение А.Фета "Бабочка" - это для мужчин, а для девушек пойдет стихотворение "Веселый старичок" Д.Хармса - с выражением и гримасами рекомендую.
Кто подобное сможет замутить - тот уже не фига не фоб. Но можно попасть на принудительное лечение, чего многие так хотят. :)

18

Ссыкло написал(а):

На утро проснется в депре и все задания коту под хвост по сути.

Не факт. Подготовка тоже нужна, читай книгу. Когда я был труъ, мне простое задание, пойти в Евросеть и купить сим-карту, было бы настоящим подвигом, а после подвига получаешь радость от победы.

Сначала стоит создать список своих опасений и дать им оценку вероятности.

Ну а если по твоей логике, то так дома и просидишь всю жизнь. Зачем тогда эта тема?

Фобы у нас молодые, не понимают, что мама не будет жить вечно, рано или поздно жизнь выкинет нас всех на улицу в мир зверей. К этому надо быть готовым. Вот этим я и занимаюсь.

19

ганс написал(а):

Ну есть эти задания в книге "Лечение социофобии". Например задание не для Труъ: пойти в магазин, купить вещь, а потом вернуть или обменять на другую.; Зайти в магазин, достать продавца расспросами, а потом уйти ничего не купив.

Для примера, от себя:
В автобусе, в час-пик, прочитать громко и с выражением стихотворение А.Фета "Бабочка" - это для мужчин, а для девушек пойдет стихотворение "Веселый старичок" Д.Хармса - с выражением и гримасами рекомендую.
Кто подобное сможет замутить - тот уже не фига не фоб. Но можно попасть на принудительное лечение, чего многие так хотят.

боже-боже.
один раз я вернула кроссовки в адидас, которые мне купила мать без меня, курсе на 2 или 3 универа. потому что дома они мне не подошли.
и всё.

Отредактировано Ноль (24-07-2014 22:29:44)

20

Ноль написал(а):

один раз я вернула кроссовки в адидас, которые мне купила мать без меня, курсе на 2 или 3 универа. потому что дома они мне не подошли.

Да знаю я все. У меня дома полно хламу который дома рассыпался или не дожил до конца гарантии, всю жизнь не возвращал ничего. Надо будет попробовать. :)

21

ганс написал(а):

Ну есть эти задания в книге "Лечение социофобии". Например задание не для Труъ: пойти в магазин, купить вещь, а потом вернуть или обменять на другую.; Зайти в магазин, достать продавца расспросами, а потом уйти ничего не купив.

Для примера, от себя:
В автобусе, в час-пик, прочитать громко и с выражением стихотворение А.Фета "Бабочка" - это для мужчин, а для девушек пойдет стихотворение "Веселый старичок" Д.Хармса - с выражением и гримасами рекомендую.
Кто подобное сможет замутить - тот уже не фига не фоб. Но можно попасть на принудительное лечение, чего многие так хотят.

Не смогу я это однозначно .

22

ганс написал(а):

Ну есть эти задания в книге "Лечение социофобии". Например задание не для Труъ: пойти в магазин, купить вещь, а потом вернуть или обменять на другую.; Зайти в магазин, достать продавца расспросами, а потом уйти ничего не купив.

Для примера, от себя:
В автобусе, в час-пик, прочитать громко и с выражением стихотворение А.Фета "Бабочка" - это для мужчин, а для девушек пойдет стихотворение "Веселый старичок" Д.Хармса - с выражением и гримасами рекомендую.
Кто подобное сможет замутить - тот уже не фига не фоб. Но можно попасть на принудительное лечение, чего многие так хотят.

Это и для здоровых людей сложные задания, а для меня вообще не возможно это. Хотя если под медикаментами попробывать... Нет! Тогда уже бессмысленно.

23

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Не смогу я это однозначно .

Это никто не сможет. Я даже за деньги не стану.

24

Ну есть эти задания в книге "Лечение социофобии".

В автобусе, в час-пик, прочитать громко и с выражением стихотворение А.Фета "Бабочка" - это для мужчин, а для девушек пойдет стихотворение "Веселый старичок" Д.Хармса - с выражением и гримасами рекомендую.

и после этого оказывается не труъ смотреть в глаза прохожим.

25

Ноль написал(а):

и после этого оказывается не труъ смотреть в глаза прохожим.

Не понял. Я не могу смотреть в глаза прохожим и что? Считаю себя не труъ. Есть люди застенчивые которые тоже не смотрят в глаза прохожим и они не фобы вообще. А разным магам и прочим муслимам в глаза смотреть опасно, могут полоснуть.

26

костлявая написал(а):

Меня в школе звали костлявая. Было обидно и страшно. Но сейчас мне это прозвище нравится. Теперь сама себя так называю и кое-какие проблемы исчезли.

а сколько ты весишь ?

27

можно устроить совместную оргию.. ой, простите))
а если серьёзно, читала одну методику.. на руку одеваешь браслет из бельевой резинки. и когда в голову закрадываются противные, негативные и навязчивые мысли, оттягиваешь резинку, произносишь: "Не бывать этому!" и щелкаешь себя по нежной стороне запястья.. формируется рефлекс изгнания из своей головы негатива.

28

У Пелевина что-то было в этом духе, "Поколении П", только там человек носил с собой булавку и колол себя когда надо. Точно уже не помню. Не плохая идея. Рефлекс - не знаю, а смена доминанты вполне работающая методика. Как-то не понятно звучит "рефлекс изгнания из своей головы". Тут все сложнее гораздо, надо научиться чтоб эти мысли не появлялись, а это сложный и долгий процесс когнитивная терапия. А если мысли идут сами, от вас лично, а вы их рефлексом, что будет? - Правильно, невроз.
Это еще Павлов доказал когда пытался поставить рефлекс на голод собаке, но это немного другое, ибо безусловный рефлекс всегда победит условный. Поэтому и говорю, что не знаю, но что-то не верится в правильность такой терапии.
Но все же с булавкой я бы попробовал. :)

Много слов и все пустые :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Придумываем терапию для друг друга !


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно