Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа.

Сообщений 1 страница 30 из 55

Опрос

Поможет?
Да

46% - 14
Нет

53% - 16
Голосов: 30

1

Как думаете, общительная работа, например, официантом, может помочь избавиться от сф? Был ли у вас подобный опыт? Вот сейчас есть такая возможность, и если решусь, будет ли вообще в этом смысл?

2

Не знаю, валяться на диване моё призвание. Я против любой работы.

3

Думаю смотря в какой стадии сф, если все делать через силу, через "не могу"...Психика же тоже не железная. Станешь дерганым трясущимся как я

4

нуб написал(а):

Был ли у вас подобный опыт?

был. избавиться не помогло. работала посудомойкой, иногда выползала из тени, тоесть в кафешке из подсобки со столов убирать. да и то как бы "по приказу". а вподсобке сидела, не общалась, только когда спросят, отвечала односложно.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (01-07-2014 15:44:22)

5

Не поможет. Меня эта работа просто уничтожает день за днем, хотя по началу даже нравилось

6

я думаю поможет, если работа одновременно интересная и вызывает у вас творческий подьем !

7

~КуДрЯшКа~ написал(а):

а вподсобке сидела, не общалась, только когда спросят, отвечала односложно.

Так в том то и суть, что на такую работу если и наниматься, то только чтобы бороться со страхом, а не избегать его.

окидоки написал(а):

Не поможет. Меня эта работа просто уничтожает день за днем, хотя по началу даже нравилось

А ты кем работаешь?

Севастьяна написал(а):

я думаю поможет, если работа одновременно интересная и вызывает у вас творческий подьем !

У фоба такая работа не может вызвать творческий подъем.

Ссыкло написал(а):

Тут ведь у каждого разные степени сф, у кого больше, у кого меньше. Я вот не решусь на такую работу, представлю, что там нужно подходить у клиентов спрашивать заказ и быть приветливой, в дрожь бросает.

Не знаю. Я не тру все таки, но с моей степенью сф, наверное, пока рано это делать. Сейчас нужно что нибудь полегче, а потом можно уже и работу эту попробовать. С другой стороны, вдруг потом найдут кого-то другого и будет уже поздно,  и вообще все это отговорки? Тогда я просто упускаю свой шанс.

8

Это индивидуально. Может помочь, может нет, может даже сделать хуже. При условии, что будет возможность резко свалить с такой работы, можешь попробовать.
Как по мне, лучше заниматься когнитивно-поведенческой терапией, например. Вероятность улучшения в разы выше, мне кажется.

9

все очень индивидуально.
но попробовать 100% стоит.

10

Will написал(а):

Как по мне, лучше заниматься когнитивно-поведенческой терапией

Это тоже можно назвать поведенческой терапией. Делать, несмотря на страх.

Will написал(а):

может нет, может даже сделать хуже.

Вот поэтому и не знаю. В таких случаях действительно лучше с чего-нибудь полегче начинать.

11

Поможет необщительная работа.

12

Призрак Стима написал(а):

Поможет необщительная работа.

отвлечет только если.

13

Вот поэтому и не знаю. В таких случаях действительно лучше с чего-нибудь полегче начинать.

Да, согласен, начинать и пробовать лучше с чего-то, что полегче. Я же не знаю, что для тебя легче, что сложнее, работал ли ты раньше, где и кем, что получалось, а что нет. Ты это сам знаешь, вот из этого и исходи, принимая решение.

Это тоже можно назвать поведенческой терапией. Делать, несмотря на страх.

Да, это поведенческая терапия. Но если не работать правильно с мыслями, неизвестно, куда тебя занесет. Неизвестно, какие ты будешь делать выводы из происходящих с тобой ситуаций и как ты собираешься "бороться" со страхом. Лучше всего, я думаю, работать со специалистом в этой теме, а если этот вариант не подходит, можешь пробовать с относительно простых ситуаций, плюс курс "Путь мaнгустa" тебе в помощь. Если не найдешь в свободном доступе, поищу и кину тебе ссылку.

14

отвлечет только если.

Нет социума - нет  проблемы.

15

На общительную фоба и не возьмут, как можно такое спрашивать?

16

золотая ручка написал(а):

На общительную фоба и не возьмут, как можно такое спрашивать?

не, почему. официантом то кого хочешь возьмут. вот потом да, могут уволить. но это и не важно.

Призрак Стима написал(а):

Нет социума - нет  проблемы.

отвлекаться постоянно все равно не получится. а проблема тем временем может усилится + еще могут какие-нибудь добавится. и чем дольше бездействуешь, тем больше проходит бесцельно драгоценного времени.

Will написал(а):

Но если не работать правильно с мыслями, неизвестно, куда тебя занесет.

не, ну я работаю с мыслями. убеждаю себя, что то, чего я боюсь, не страшно, стараюсь реалистично анализировать ситуацию, не сравнивать себя с другими, кто лучше меня, не драматизировать, пытаюсь избавиться от привычки казаться лучше, чем я есть. и да, благодаря этому, наверное, я уже не тру. но работать официантом, каждый день постоянно общаться, спрашивать, отчитываться и.т.д... а еще ведь могут разные неприятные казусы произойти. что если нагрубят, пошлют нах, откажутся платить за заказ, какая нибудь пьянь или гопники будут дебоширить, уроню поднос, вызову смех, встречу каких нибудь знакомых, встретить которых я бы не очень хотел или просто рабочий коллектив неудачный попадется? вот и не знаю, готов ли я к этому всему.

Will написал(а):

можешь пробовать с относительно простых ситуаций

пока только так и делаю.

Will написал(а):

"Путь мaнгустa" тебе в помощь.

спасибо, поищу.

17

нуб написал(а):

официантом то кого хочешь возьмут.

Значит ты не такой уж фоб если так думаешь. А меня не взяли. Предложили только посуду мыть, но и там я не прошла конкуренцию http://cdn.imghack.se/images/39edce84cafd4c5014597b5588f1265d.gif Официанткой взяли уверенную в себе девицу, на которую я совсем не похожа, я пыталась один раз, но смысла больше не было, неуверенные официантки нигде не нужны.
Общительная работа помогла бы, я сама хотела побыть как официанткой, так и в колл-центре для раскрепощения, а еще консультантом, но с такой сф нереально устроиться, замкнутый круг.

18

Если можешь решиться, то действуй сразу, потом даже решительности не останется.

19

Я бы хотела какую нибудь тихую работку пусть и за низкую плату, чтобы че нить записывать или в комп забивать

20

нуб написал(а):

У фоба такая работа не может вызвать творческий подъем.

почему.. вот Кудря хочет быть актрисой например ..значит такая работа бы вызвала у нее подьем !

21

нуб написал(а):

Так в том то и суть, что на такую работу если и наниматься, то только чтобы бороться со страхом, а не избегать его.

значит я не смогла, поэтому в один прекрасный свалила . Я бы смогла под действием алкоголя бороться, но так на хрен алкашом риск есть стать.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (01-07-2014 18:57:29)

22

Индивидуально. Смотря как воспринимать, смотря по тому, есть ли в ней привлекательные для тебя стороны.

23

Севастьяна написал(а):

Кудря хочет быть актрисой например ..значит такая работа бы вызвала у нее подьем !

мне ею уже не стать. но возможно такая работа избавила бы от комплексов и возможно даже от сф, ведь там надо смотреть по сценарию партнеру в глаза. читала про одну актрису, что актерская профессия помогла ей избавиться от комплексов.

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (01-07-2014 19:15:48)

24

Мне помогло. Хотя приятного по началу было мало. Пробуйте, вы же ничего не теряете.

25

Не поможет. Работа - это не лекарство, а просто работа. Устраиваться туда где экстремально фобно в качестве психотерапии (как часть психотерапии), не лучший вариант. Работу ищут либо ту которую могут найти (где платят больше), либо ту, что хотят, ну или от безысходности, что-то находят.

26

нуб написал(а):

Как думаете, общительная работа, например, официантом, может помочь избавиться от сф?

Это то же самое что тренеровать телефон, кидая его с разной высоты.

27

ганс написал(а):

Не поможет. Работа - это не лекарство, а просто работа. Устраиваться туда где экстремально фобно в качестве психотерапии (как часть психотерапии), не лучший вариант. Работу ищут либо ту которую могут найти (где платят больше), либо ту, что хотят, ну или от безысходности, что-то находят.

Поддерживаю. Еще потом мучаешься каждый день как уж на сковородке, но боишься увольняться, ведь надо будет идти на собеседование и с новыми людьми знакомиться. А единственное чего добился это перестал бояться звонков и писать на форуме :angry:

28

Я года три уже на телефоне работаю и так и не перестала бояться звонить :(

29

ладно. наверное вы правы. не готов я сейчас к такому, степень сф пока высока для этого. буду делать че полегче. намереваюсь скоро сходить в парикмахерскую, а потом в кафе. а потом еще куда нибудь.

30

Т.к. большинство фобов постоянно катастрофизирует и не умеет смотреть на ситуацию объективно, очень круто все переоценивая и искажая в силу особенностей ВНД, низкой самооценки и стиля мышления, то смею предположить, что все индивидуально. Большинству - вряд ли.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно