Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Философский вопрос


Философский вопрос

Сообщений 31 страница 60 из 126

1

Что для вас важнее, чтобы человек был тупым, нес бред, инфантильным, истеричным, но добрым и фактически не способным на гадости или для вас авторитетом являются людишки умные, повзрослевшие, классно рассуждающие, но злые, способные на подлость, коварные и делающие гадости? Из общения в инете сделала вывод, что людям важнее, чтобы чел был гадливым, но умным.

31

Гойко Митичъ
Ну ты же у нас вечно весь такой всезнающий! http://cdn.imghack.se/images/d80cf953f3f5080d76933584a2b592de.gif

32

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ну ты же у нас вечно весь такой всезнающий!

  Потому что я помню каким я был пока не мыслил внутри зла, но боялся его снаружи. И понимаю себя когда впадаю в неадекват, понимаю, что боль гонит разрушать себя или других. Те, у кого не болит, те и есть злые. И самые опасные. А истеричных злобсов издалека видно. Можно упредить ситуацию и избежать проблем с ними.

33

Просто я тупень по сравнению с ним  http://cdn.imghack.se/images/569abc953b85a20f831c20d273639fbe.gif

34

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Просто я тупень по сравнению с ним

А он себя тоже тупнем считает, поэтому и выражается заковыристо-философски)

35

Реально есть за мной грех один - настолько забываю что вокруг необразованные и нечитающие (кроме пикапа и психолохии) люди, что сыплю тем, к чему привык - научными определениями! Любой интеллигент их знает. Вообще фобы раз не хотят в реал идти, хоть бы удосужились книжки почитать, а то кроме Новосёлова ничего нет на уме. Читай его не читай - девок как ушей своих не видать!
 

get lost написал(а):

Да какой он всезнающий? Я тебя умоляю. Пишет многобуквенные тексты, не к месту вставляет имена известных людей, а на деле, человек по верхам нахватался, а если глубже копнуть там уже пробелы идут.

  Я бы рад если бы было так. А при таком интеллекте мне обидно, что я себе места в жизни найти не могу, где талант применить. Был бы тупнем, не обижался бы. Ну лузер и лузер. А так..потенциал есть...а направить некуда..ну разве что на местных, но они чет от такой порции ума в лепёшку превращаются, это как из пушки по воробьям. Тоже мой грешок. Ну ничего. Пройду профориентацию в этом месяце, может, и все узнают к чему я на самом деле призван. Тест Зубарева. По отпечаткам пальцев определяет конституцию, природные особенности. За гипотезу бралось нечто вроде того что у Ломброзо было - тот во всём винил форму черепа, лицевых костей. У этого узоры на пальчиках на уме. Чем чёрт не шутит. Мама тест прошла, и всё совпало, все характеристики, даже болезни. Думается, неплохой тест.

36

get lost написал(а):

Самый самый попсовый заезженный роман Кундеры, у которого есть куда более глубокие и интересные вещи

  Попсовый - потому и цитирую его! В угоду публике. Но, оказывается, она и его не читала. Месяц назад прочитал его "Нарушенные завещания".
 

get lost написал(а):

да Фрейда несчастного, который бы в гробу перевернулся, если бы прочитал как ты его интерпретируешь.

  Я Фрейда сначала в оригинале читал, у меня целое собрание было на электронной книжке. Потом читал ещё интерпретации его работ в исполнении Э.Берна, Э.Фромма, В.Райха, А.Лоуэна, К.Хорни и многих других. Я его теорию со всех сторон рассмотрел и выцедил наиболее ценное. Остальное оставил ценителям старины)
 

get lost написал(а):

Что ты в последний раз прочитал?

  Грегори Бейтсона.
  Ты, гляжу, совсем глупой целью задалась. Если кто-то и есть равный мне по уму, то явно не на форуме. Может, быть преподаёт в университете. Я не отрицаю что есть такие. Если бы мне было у кого учиться, я бы учился. В основном приходится учиться у мёртвых авторов. В реале таких людей встретить сродни чуду, тем более в нашей быдляцкой стране.

37

get lost написал(а):

Только это не роман, а эссе.

  Это сборник эссе, если быть точнее.
 

get lost написал(а):

На немецком? Не смеши.

  Дурочку не включай. В оригинале - значит, его книги, а не книги о его книгах. Есть и такие. Я и их читал и все теории интерпретаций на его счёт знаю. Знаю и оригинал, Фрейд даже сам от себя отличается, в разные годы. Это мало кому интересно, только тем, кто выбрал специфическую область.
 

get lost написал(а):

Ну это совсем жир. Торквемадовшиной прямо пахнуло.

  Ну это не жир. Я вполне искренне пишу. Проблема в том, что твоим домыслам не поверят, потому что у тебя одна цель здесь - опустить ближнего своего, ну как я Джема опускал. Но я его по-доброму, по-отечески, чтоб не зазнавался, мы так-то дружны с ним.

38

get lost написал(а):

То это все что ты у него читал? Две книги? Скудно что уж там. А сколько гонору...

  Ну ещё "Неспешность", "Подлинность", "Искусство романа", итого 5. Другие по описанию мне по вкусу не пришлись.
 

get lost написал(а):

Вообще-то "в оригинале" означает на родном языке.

  Да я-то знаю, но уж так выражаюсь, потому что сейчас многих авторов читают в пересказе других авторов, в сокращённо-упрощённом виде.
 

get lost написал(а):

Да я верю, что у тебя вполне искренняя мания величия.

  Толсто. У кого гордыня зашкаливает, тот во мне такое и видит, всегда так.
 

get lost написал(а):

выдумываете много

  Ну он - истеричка, глупо меня с ним сравнивать. Он как и wongawongue - за языком не следит. Я ничего из головы не выдумываю, описываю свою жизнь, только и всего. Мне форумчане верят, а тебе - толстому троллю - доверия нет, особенно после твоей истории придуманной за ником ..
  Да и вообще видно что ты на публику играешь. Джема опустила, ладно, а меня не стоит. Сама себе репутацию опустишь этим.

39

Пара книг - это мало, чтобы считать себя умным или хотя бы образованным.

наличие ума не определяется по тому сколько книг прочел. Можно сто книг прочесть, а все равно быть тупым.

40

~КуДрЯшКа~ написал(а):

наличие ума не определяется по тому сколько книг прочел. Можно сто книг прочесть, а все равно быть тупым.

get lost написал(а):

Вот именно. Истину глаголишь, Кудря!


хахахах а кто умный? у вас детектор ума есть? или вы определяете по тем кто умничает? "по настоящему сильный человек никогда не кичится своей силой"

41

Андреич написал(а):

хахахах а кто умный? у вас детектор ума есть? или вы определяете по тем кто умничает? "по настоящему сильный человек никогда не кичится своей силой"

Потому что наличие знаний не говорит о том что чел умом блещет. это всего лишь знания, а не ум. у меня бывший отчим хорошо учился и кичился передо мной своими пятерками в аттестате, а сам по жизни был дерьмом и кончил плохо, спился, заболел и мать зарабатывала больше его.

42

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Потому что наличие знаний не говорит о том что чел умом блещет. это всего лишь знания, а не ум. у меня бывший отчим хорошо учился и кичился передо мной своими пятерками в аттестате, а сам по жизни был дерьмом и кончил плохо, спился, заболел и мать зарабатывала больше его.

я не про знания писал, а как ты конкретно определяешь кто умный, а кто глупый? напиши свою методику, может и я так же буду делать)

43

Я смотрю, антиинтеллектуализм уже вовсю попер. Еще немного и "добрые" "умных" начнут на кострах сжигать.

44

Ruth, а ты умная или добрая?)

45

а мне вообще насрать

46

Андреич написал(а):

я не про знания писал, а как ты конкретно определяешь кто умный, а кто глупый? напиши свою методику, может и я так же буду делать)

  Можно окольным путём это проверить. Умный будет доказывать, что он умный, а другие - глупые. Так и определим ху из ху. Вот я сам всегда так делаю. У меня все вокруг глупцы, объективно так!

47

Я наоборот доказываю, что я тупень.

48

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Я наоборот доказываю, что я тупень.

  Твоя правда! Но ты всё-таки добрее своей сестры. Она хоть и сообразительнее, но доверия к ней нет.

49

Гойко Митичъ написал(а):

Она хоть и сообразительнее,

Хватит а? Да, тупень я никчемный просто, ничтожество! и че дальше?

50

Кореякин
Класснейшая аватарка! Ну оставь ты её, безжалостный.

Давай знаешь как - если у тебя такая страсть, то меняй периодически то её то зайчика, то её, то зайчика.

Давай, умоляяю.

51

Призрак Стима, может круче будут. Какой ты постоянный.

52

Кореякин
В плане своего лика, да. Не люблю слишком много масок.

53

Призрак Стима, та аватарка ассоциируется с педофилией) А эта вызывает депрессивное настроение, так что долго не продержится. Короче, не пытайся объяснить что-то шизикам. Тараканы захватили мозг и сами в нём правят.

54

Гойко Митичъ написал(а):

Можно окольным путём это проверить. Умный будет доказывать, что он умный, а другие - глупые. Так и определим ху из ху. Вот я сам всегда так делаю. У меня все вокруг глупцы, объективно так!

Я вот каждый день в зеркале глупца вижу, но разве он виноват в том, что он глупец? Ведь это все равно, что родиться без конечности. Не от него зависело. Поэтому смеяться на ним унижать нехорошо, но часто соблазн так велик, что не могу удержаться от этого. Думаю вот к шаману обратиться, чтобы он покамлал и сказал, что с этим делать.

55

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Я наоборот доказываю, что я тупень.

да тебе и доказывать не надо. все признаки на лицо

56

~КуДрЯшКа~
то есть тебе себя можно тупнем называть, а мне тебя нельзя. где логика?

57

Потому что только Я имею право говорить о себе гадости!

58

где логика?

потому что ты окидоки, в твоих устах всё оскорбление

Отредактировано Ноль (02-07-2014 19:38:47)

59

в моих устах только истина

60

Кореякин написал(а):

Ruth, а ты умная или добрая?)

Береза высокая или красивая?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Философский вопрос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно