Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Философский вопрос

Философский вопрос

Сообщений 31 страница 60 из 152

1

Что для вас важнее, чтобы человек был тупым, нес бред, инфантильным, истеричным, но добрым и фактически не способным на гадости или для вас авторитетом являются людишки умные, повзрослевшие, классно рассуждающие, но злые, способные на подлость, коварные и делающие гадости? Из общения в инете сделала вывод, что людям важнее, чтобы чел был гадливым, но умным.

31

)) Я думал, что Истеричные и инфантильные болей способны на гадость, чем Повзрослевшие и "классно" рассуждающие. Все же по-настоящему повзрослевший умный человек, он самодостаточен и доволен жизнью. Ему незачем быть бякой)  И может инфантильно-истеричные только считают, что они белые и пушистые, считая гадкими нормальных?))

32

phicen написал(а):

Я думал, что Истеричные и инфантильные болей способны на гадость, чем Повзрослевшие и "классно" рассуждающие. Все же по-настоящему повзрослевший умный человек, он самодостаточен и доволен жизнью. Ему незачем быть бякой)  И может инфантильно-истеричные только считают, что они белые и пушистые, считая гадкими нормальных?))

Самодостаточный - делится и вдохновляет. Ущербный - рвёт и мечет. В данном случае даже Джем позитивный - да, его мысли - какашки, но он ими делится, у него много такого добра. Другие живут засчёт того, что провоцируют и принуждают других к чему-то плохому. Они умны в том, что умеют манипулировать людьми, но неумны насчёт себя - такой образ жизни разрушает душу и самодостаточность. А вообще я троллю на том основании, что нет однозначного определения - что есть "ум". Я привёл пример только из науки, что такое ум - в этой сфере. В остальном, относительно довольно-таки.

33

О чем спор вообще? Инфантильный дурашливый еще не значит добрый. И что вообще значит "добрый"? Для кого добрый? Мамке мусор помог вынести - значит добрый, а может он кошек в гараже расчленяет при этом. И что значит "злой"? Это тот, кто гадости в интернете пишет? Ну смешно же, ей богу. Это не есть проявление зла. Можно еще быть лицемерно "добрым", то есть вежливым и учтивым напоказ, а при этом думать плохое. Это хорошо разве? Нету никаких "добрых и злых", а уж смешивать доброту и ум - это совсем за гранью, все равно что гладкое с мокрым идентифицировать.

34

get lost написал(а):

а уж смешивать доброту и ум - это совсем за гранью, все равно что гладкое с мокрым идентифицировать.

Моя гордость) До меня ещё никто такое не смешивал)  http://cdn.imghack.se/images/3feca1f7720d368e3448459bc539aac3.gif

35

get lost

И что значит "злой"? Это тот, кто гадости в интернете пишет?

нет. Тот, кто делает людям зло

36

~КуДрЯшКа~ написал(а):

get lost

нет. Тот, кто делает людям зло

Это субъективное понятие. Для кого-то зло - недобрый взгляд, для Ламера вон злые те, кто его не любят. Для Жимкина злые - опять же те, кому он не нравится.

37

get lost

Это субъективное понятие.

согласна. Но вообще злой тот ,у кого злая душа, гнилая

38

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Но вообще злой тот ,у кого злая душа, гнилая

Каким образом определять гнилостность души?

39

Ruth написал(а):

По подлым злым поступкам

40

Ruth написал(а):

~КуДрЯшКа~ написал(а):

По подлым злым поступкам

Неверно! Злой может добро творить, в контексте своей гордыни. А добрый может отчаяться и от избытка зла вокруг съехать с дорожки. Определить ху из ху можно по сердцу - что в нём. Остальное обманет. Но чувствовать сердце дано только тому, кто его не предал, сам себя. Остальным не дано ощущать плохое/хорошее. Дети вот изначально такие. Пока им не скажут - этот дядя не злой! Он нам липовую справку для ипотеки сделает!

41

Гойко Митичъ
Ну ты же у нас вечно весь такой всезнающий! http://cdn.imghack.se/images/d80cf953f3f5080d76933584a2b592de.gif

42

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ну ты же у нас вечно весь такой всезнающий!

Потому что я помню каким я был пока не мыслил внутри зла, но боялся его снаружи. И понимаю себя когда впадаю в неадекват, понимаю, что боль гонит разрушать себя или других. Те, у кого не болит, те и есть злые. И самые опасные. А истеричных злобсов издалека видно. Можно упредить ситуацию и избежать проблем с ними.

43

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Гойко Митичъ
Ну ты же у нас вечно весь такой всезнающий!

Да какой он всезнающий? Я тебя умоляю. Пишет многобуквенные тексты, не к месту вставляет имена известных людей, а на деле, человек по верхам нахватался, а если глубже копнуть там уже пробелы идут.

44

Просто я тупень по сравнению с ним  http://cdn.imghack.se/images/569abc953b85a20f831c20d273639fbe.gif

45

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Просто я тупень по сравнению с ним

Ты себя недооцениваешь.

46

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Просто я тупень по сравнению с ним

А он себя тоже тупнем считает, поэтому и выражается заковыристо-философски)

47

Реально есть за мной грех один - настолько забываю что вокруг необразованные и нечитающие (кроме пикапа и психолохии) люди, что сыплю тем, к чему привык - научными определениями! Любой интеллигент их знает. Вообще фобы раз не хотят в реал идти, хоть бы удосужились книжки почитать, а то кроме Новосёлова ничего нет на уме. Читай его не читай - девок как ушей своих не видать!

get lost написал(а):

Да какой он всезнающий? Я тебя умоляю. Пишет многобуквенные тексты, не к месту вставляет имена известных людей, а на деле, человек по верхам нахватался, а если глубже копнуть там уже пробелы идут.

Я бы рад если бы было так. А при таком интеллекте мне обидно, что я себе места в жизни найти не могу, где талант применить. Был бы тупнем, не обижался бы. Ну лузер и лузер. А так..потенциал есть...а направить некуда..ну разве что на местных, но они чет от такой порции ума в лепёшку превращаются, это как из пушки по воробьям. Тоже мой грешок. Ну ничего. Пройду профориентацию в этом месяце, может, и все узнают к чему я на самом деле призван. Тест Зубарева. По отпечаткам пальцев определяет конституцию, природные особенности. За гипотезу бралось нечто вроде того что у Ломброзо было - тот во всём винил форму черепа, лицевых костей. У этого узоры на пальчиках на уме. Чем чёрт не шутит. Мама тест прошла, и всё совпало, все характеристики, даже болезни. Думается, неплохой тест.

48

Гойко Митичъ написал(а):

Вообще фобы раз не хотят в реал идти, хоть бы удосужились книжки почитать, а то кроме Новосёлова ничего нет на уме.

Ты сам-то хоть что-нибудь прочитал кроме пары книг, которые ты уже несколько лет в каждый пост тут суешь? "Невыносимую легкость бытия" Кундеры да Фрейда несчастного, который бы в гробу перевернулся, если бы прочитал как ты его интерпретируешь. Самый самый попсовый заезженный роман Кундеры, у которого есть куда более глубокие и интересные вещи. Что ты в последний раз прочитал? Только без этого вот: "У меня психоз, дереал, я не могу ничего читать, но вот  раньше...".

49

get lost написал(а):

Самый самый попсовый заезженный роман Кундеры, у которого есть куда более глубокие и интересные вещи

Попсовый - потому и цитирую его! В угоду публике. Но, оказывается, она и его не читала. Месяц назад прочитал его "Нарушенные завещания".

get lost написал(а):

да Фрейда несчастного, который бы в гробу перевернулся, если бы прочитал как ты его интерпретируешь.

Я Фрейда сначала в оригинале читал, у меня целое собрание было на электронной книжке. Потом читал ещё интерпретации его работ в исполнении Э.Берна, Э.Фромма, В.Райха, А.Лоуэна, К.Хорни и многих других. Я его теорию со всех сторон рассмотрел и выцедил наиболее ценное. Остальное оставил ценителям старины)

get lost написал(а):

Что ты в последний раз прочитал?

Грегори Бейтсона.
  Ты, гляжу, совсем глупой целью задалась. Если кто-то и есть равный мне по уму, то явно не на форуме. Может, быть преподаёт в университете. Я не отрицаю что есть такие. Если бы мне было у кого учиться, я бы учился. В основном приходится учиться у мёртвых авторов. В реале таких людей встретить сродни чуду, тем более в нашей быдляцкой стране.

50

Гойко Митичъ написал(а):

Месяц назад прочитал его "Нарушенные завещания"

Только это не роман, а эссе.

Гойко Митичъ написал(а):

Я Фрейда сначала в оригинале читал

На немецком? Не смеши.

Гойко Митичъ написал(а):

Если кто-то и есть равный мне по уму, то явно не на форуме.

Ну это совсем жир. Торквемадовшиной прямо пахнуло.

Гойко Митичъ написал(а):

явно не на форуме. Может, быть преподаёт в университете.

Или лежит в палате с таким же диагнозом - манией величия. Они еще себя Наполеонами считают, ага. А ты вон в фантазиях своих уже нобелевку получил и диссертацию защищаешь. Смехота просто.  http://cdn.imghack.se/images/3feca1f7720d368e3448459bc539aac3.gif

51

get lost написал(а):

Только это не роман, а эссе.

Это сборник эссе, если быть точнее.

get lost написал(а):

На немецком? Не смеши.

Дурочку не включай. В оригинале - значит, его книги, а не книги о его книгах. Есть и такие. Я и их читал и все теории интерпретаций на его счёт знаю. Знаю и оригинал, Фрейд даже сам от себя отличается, в разные годы. Это мало кому интересно, только тем, кто выбрал специфическую область.

get lost написал(а):

Ну это совсем жир. Торквемадовшиной прямо пахнуло.

Ну это не жир. Я вполне искренне пишу. Проблема в том, что твоим домыслам не поверят, потому что у тебя одна цель здесь - опустить ближнего своего, ну как я Джема опускал. Но я его по-доброму, по-отечески, чтоб не зазнавался, мы так-то дружны с ним.

52

Гойко Митичъ написал(а):

Это сборник эссе, если быть точнее.

То это все что ты у него читал? Две книги? Скудно что уж там. А сколько гонору...

Гойко Митичъ написал(а):

Дурочку не включай. В оригинале - значит, его книги, а не книги о его книгах.

Вообще-то "в оригинале" означает на родном языке.

Гойко Митичъ написал(а):

Ну это не жир. Я вполне искренне пишу.

Да я верю, что у тебя вполне искренняя мания величия.

Гойко Митичъ написал(а):

у тебя одна цель здесь - опустить ближнего своего, ну как я Джема опускал.

У вас с ним одна беда на двоих - выдумываете много. Просто ты это делаешь чуть более изощренно, но все равно уже приелось, уже вторичность и скукота.
Пара книг - это мало, чтобы считать себя умным или хотя бы образованным. Лучше бы читал больше, а не на форумах троллил.

53

get lost написал(а):

То это все что ты у него читал? Две книги? Скудно что уж там. А сколько гонору...

Ну ещё "Неспешность", "Подлинность", "Искусство романа", итого 5. Другие по описанию мне по вкусу не пришлись.

get lost написал(а):

Вообще-то "в оригинале" означает на родном языке.

Да я-то знаю, но уж так выражаюсь, потому что сейчас многих авторов читают в пересказе других авторов, в сокращённо-упрощённом виде.

get lost написал(а):

Да я верю, что у тебя вполне искренняя мания величия.

Толсто. У кого гордыня зашкаливает, тот во мне такое и видит, всегда так.

get lost написал(а):

выдумываете много

Ну он - истеричка, глупо меня с ним сравнивать. Он как и wongawongue - за языком не следит. Я ничего из головы не выдумываю, описываю свою жизнь, только и всего. Мне форумчане верят, а тебе - толстому троллю - доверия нет, особенно после твоей истории придуманной за ником ..
  Да и вообще видно что ты на публику играешь. Джема опустила, ладно, а меня не стоит. Сама себе репутацию опустишь этим.

54

Гойко Митичъ написал(а):

Ну ещё "Неспешность", "Подлинность", "Искусство романа", итого 5.

Нагуглил, молодец  :D

Гойко Митичъ написал(а):

Толсто. У кого гордыня зашкаливает, тот во мне такое и видит, всегда так.

Дурацкий прием демагогии. "Кто видит во мне злость тот сам злой", "Кто считает меня глупым тот сам глупый".

Гойко Митичъ написал(а):

Ну он - истеричка, глупо меня с ним сравнивать.

Сравнение само напрашивается.

Гойко Митичъ написал(а):

Мне форумчане верят, а тебе - толстому троллю - доверия нет,

Хаха, что-то не похоже, чтобы тебе хоть кто-то верил. А что касается меня, то для меня это не имеет значения вообще.

Гойко Митичъ написал(а):

Да и вообще видно что ты на публику играешь. Джема опустила, ладно, а меня не стоит.

Ну "я же по-доброму", для твоего же блага стараюсь. А у тебя автоматически защитная реакция включается что тебя хотят опустить - так боишься этого или что?

Гойко Митичъ написал(а):

Сама себе репутацию опустишь этим.

Хаха, не смеши. РЕПУТАЦИЯ. НА ФОРУМЕ СОЦИОФОБОВ. Хорошая шутка, Ламер, молодец.

55

Пара книг - это мало, чтобы считать себя умным или хотя бы образованным.

наличие ума не определяется по тому сколько книг прочел. Можно сто книг прочесть, а все равно быть тупым.

56

~КуДрЯшКа~ написал(а):

наличие ума не определяется по тому сколько книг прочел. Можно сто книг прочесть, а все равно быть тупым.

Вот именно. Истину глаголишь, Кудря!

57

~КуДрЯшКа~ написал(а):

get lost написал(а):

Вот именно. Истину глаголишь, Кудря!

хахахах а кто умный? у вас детектор ума есть? или вы определяете по тем кто умничает? "по настоящему сильный человек никогда не кичится своей силой"

58

Андреич написал(а):

хахахах а кто умный? у вас детектор ума есть? или вы определяете по тем кто умничает? "по настоящему сильный человек никогда не кичится своей силой"

Потому что наличие знаний не говорит о том что чел умом блещет. это всего лишь знания, а не ум. у меня бывший отчим хорошо учился и кичился передо мной своими пятерками в аттестате, а сам по жизни был дерьмом и кончил плохо, спился, заболел и мать зарабатывала больше его.

59

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Потому что наличие знаний не говорит о том что чел умом блещет. это всего лишь знания, а не ум. у меня бывший отчим хорошо учился и кичился передо мной своими пятерками в аттестате, а сам по жизни был дерьмом и кончил плохо, спился, заболел и мать зарабатывала больше его.

я не про знания писал, а как ты конкретно определяешь кто умный, а кто глупый? напиши свою методику, может и я так же буду делать)

60

Я смотрю, антиинтеллектуализм уже вовсю попер. Еще немного и "добрые" "умных" начнут на кострах сжигать.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Философский вопрос

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC